Помойка у 4 парадной

Основное место общения дольщиков и жильцов
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Дорогие соседи. Я хочу поинтересоваться, когда будут действовать мусоропроводы? Ситуация с нашей парадной уже совсем ни в какие ворота. Поясню, мусороприемная камера открыта, там стоит парочка контейнеров, в которые все выносят мусор. Под "все" тут понимаются действительно все: жильцы нашей парадной, 3 парадной, уборщики наружных магазинчиков, возможно еще какие-то парадные. В результате особенно в выходные за 1-2 дня у входа образуется мега-помойка (9 марта там был совсем пипец-пипец, мусор валялся на земле вокруг). Совсем не комильфо иметь вход в жилье на помойке.
Огромная просьба к жильцам соседних парадных: так как эти несчастные контейнерики не расчитаны на такое количество мусора, пожалуйста, будьте любезны донести свои пакеты до наших волшебных недешевых помоек.
Как думаете, в таких условиях как быстро расселятся у нас крысы (вопрос к противникам мусоропроводов)? Открытие этих самых мусоропроводов и закрытие камеры решили бы вопрос. На сознательность граждан надежды мало у меня.
Пс: осенью на мою собаку напала крыса в районе нашего дома :shock:
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение ol521 »

Открытие этих самых мусоропроводов и закрытие камеры решили бы вопрос.

Если мусор не будет виден вам будет легче? Он останется там же только в забитом мусоропроводе, этаж так по 8й. Проблема в другом- в работе или вернее сказать не работе уборщиков по выходным дням! каждые выходные такая картина. Мусор убирают в будни.....
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Я видела, он работал в выходные. 8го числа точно. Но при таком объеме ему нужно работать круглосуточно. При мне женщина с пакетом подошла, посмотрела на гору мусора на асфальте, вздохнула и дополнила пирамидку.
Аватара пользователя
irina
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-29, 22:56
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение irina »

У четвертой парадной частенько выставляют дополнительные контейнеры для мусора не в мусороприемнике, а прямо у входа. Зачем это делают? Туда сносят мусор не только жильцы нашего подъезда. Разве мусоприемники не в каждом подъезде свои? Почему надо устраивать помойку именно здесь?
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Доп баки ставят для того, чтоб на земле не образовывали пирамиды, видимо.
Надо сфоткать на телефон хотя бы эту достопримечательность.
А мусоропровод решил бы все-таки проблему. Во-первых, ограничилось бы количество мусорящих. Во-вторых, крупные пакеты и коробки все относили бы ногами в спец помойку.
Аватара пользователя
irina
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-29, 22:56
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение irina »

Тем, что выставляют доп. баки, людей приучают относить мусор именно сюда к 4 поъезду. Когда баков нет, люди просто сваливают свой мусор у поъезда в силу высокой культуры быта)))
Мусоропровод проблему не решит, согласна с ol521, все будет забито. Просто антисанитария поднимется выше на несколько этажей.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Ну предложите другое решение. Хотя мне непонятно, почему мусоропровод будет на полдома заполнен. Сколько жила с этим благом цивилизации, не было такого. Насколько помню старые темы, минусом были запах и крысы. Но с такими развалами у входа запаха видимо не будет, да и крысы нападающие на собак - это другие крысы)))))
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):Ну предложите другое решение. Хотя мне непонятно, почему мусоропровод будет на полдома заполнен.
Что тут не понятно? Какая разница, допустим, 100 пакетов принесли в ручную или отправили по трубе. От перемены способа доставки сумма пакетов не меняется.Если только будет дверь закрыта и будет не видно.Но сейчас Вы видите можете вопрос решить.Жалобой или еще как. А если будет закрыто можно будет не убирать пока не упрется. Да ,собак надо заводить таких ,что бы хотя бы крысы на них не кидались А если кидались то получали отпор.Для остального есть кошки. :D :D :D
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Просто из этих 100 пакетов - 50 не наши, а соседские.
Собака у меня большая, если что.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение ol521 »

evgeny990 писал(а):
moroz@co писал(а):Ну предложите другое решение. Хотя мне непонятно, почему мусоропровод будет на полдома заполнен.

Для остального есть кошки. :D :D :D
Хотя и кошки бывают разные, особенно породистые, я у знакомых за 8 лет первый раз ее увидел, все шхерится где то, шороха боится от крысы точно инфаркт схватит :P :P :P
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение ol521 »

moroz@co писал(а):Собака у меня большая, если что.
Размер для собаки не показатель, главное чтоб в душе кроликом не сказалась, вот у меня мелкая а в душе лев :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):Просто из этих 100 пакетов - 50 не наши, а соседские.
.
Я сегодня утром говорил с дворником.Они знают эту проблему.Он сказал что у соседних парадных нет баков и они несут с трех парадных к Вам.Дворники иногда не успевают.Но они обещали исправиться. :D А еще сказал - хоть бы кто то благодарность о их труде написал. Ведь если разобраться, в общем, ребята работают хорошо. Уборка территории каждое утро каток заливают да и так ,если честно по первому зову помогут.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

evgeny990 писал(а):
moroz@co писал(а):Просто из этих 100 пакетов - 50 не наши, а соседские.
.
Я сегодня утром говорил с дворником.Они знают эту проблему.Он сказал что у соседних парадных нет баков и они несут с трех парадных к Вам.Дворники иногда не успевают.Но они обещали исправиться. :D А еще сказал - хоть бы кто то благодарность о их труде написал. Ведь если разобраться, в общем, ребята работают хорошо. Уборка территории каждое утро каток заливают да и так ,если честно по первому зову помогут.
Из 3х парадных!!!! :o капец, значит, из 100 пакетов 75 чужие)))) а почему нам так повезло-то? Если у нас баки аж на улице стоят, почему бы не поставить по баку на улице у тех самых парадных?
А дворники, да, хорошо работают. Я рада, они правда за всеми нами не успевают.
Аватара пользователя
irina
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-29, 22:56
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение irina »

а почему нам так повезло-то? Если у нас баки аж на улице стоят, почему бы не поставить по баку на улице у тех самых парадных?
+1
Дворникам отдельное спасибо! Недавно увидела огромный черный пакет с мусором у заваренного мусоропровода. Съезжали соседи со съемной квартиры, думаю, их рук дело... Консъерж оперативно отработал мое сообщение, дворники все вынесли. Спасибо!!!
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):
evgeny990 писал(а):
moroz@co писал(а):Просто из этих 100 пакетов - 50 не наши, а соседские.
.
Я сегодня утром говорил с дворником.Они знают эту проблему.Он сказал что у соседних парадных нет баков и они несут с трех парадных к Вам.Дворники иногда не успевают.Но они обещали исправиться. :D А еще сказал - хоть бы кто то благодарность о их труде написал. Ведь если разобраться, в общем, ребята работают хорошо. Уборка территории каждое утро каток заливают да и так ,если честно по первому зову помогут.
Из 3х парадных!!!! :o капец, значит, из 100 пакетов 75 чужие)))) а почему нам так повезло-то? Если у нас баки аж на улице стоят, почему бы не поставить по баку на улице у тех самых парадных?
А дворники, да, хорошо работают. Я рада, они правда за всеми нами не успевают.

Ну это Вам вопрос надо решать с УК. Как писали тут Выше может сходить поговорить со Смуровым ,а потом если не решиться тогда всех собак и спускать.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Кстати, о собаках)))
Я столкнулась с такой ситуацией. Утром выгуляла пса (пасс лифт в обе стороны). Потом рванула на работу (груз лифт). Но кто-то до меня вез мусор в лифте, он протек и вонял. Я сказала консьержке, которая живет в нашей парадной, чтоб там убрали в первую очередь. И тут она как начала мне рассказвать, как я с собакой там и нагадила и больше некому и в камеры она смотреть не будет и вообще поназаводили тут.
Это было не раз. В какой то момент я психанула и ответила. Но в рамках. В итоге она про меня небылицы народу рассказывала, мне передавали)) я в домоуправлении на нее жалобу накатала. Оказалось, она с половиной жильцов в контрах.
В общем, собак мне жизнь спас, на него катить нельзя. Я за мусоропровод и за мир)
А то весь двор - помойка будет: открытые камеры и контейнеры у каждого входа плюс две большие помойки. Прямо мы какие-то свинюшки))))
И о чистоте двора в общем еще могу добавить. У нас объявы висят, чтоб собак гуляли вне двора. Я так понимаю, чтоб какулей на газонах не было. Ок, я за чистоту. Но почему тогда можно детей (конечно в теплое время) усаживать на газон справить нужду вокруг детской площадки , потому что влом домой вести? Эти испражнения как-то чище и милее кажутся, потому что их сделал человеческий детеныш? А потом вопросы возникают, почему какой-то мужик в подъезде это делает - так он с детства так делал, для него норма...
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):Кстати, о собаках)))
ра в общем еще могу добавить. У нас объявы висят, чтоб собак гуляли вне двора. Я так понимаю, чтоб какулей на газонах не было. Ок, я за чистоту. Но почему тогда можно детей (конечно в теплое время) усаживать на газон справить нужду вокруг детской площадки , потому что влом домой вести? Эти испражнения как-то чище и милее кажутся, потому что их сделал человеческий детеныш?.

Это сравнение не уместно и сравнивать ,даже любимую собаку и ребенка не корректно.Это Вас не красит.У Вас наверное нет пока детей поэтому Вы так высказываете.
По поводу собак я с рождения до 30 лет прожил в своем доме.В котором всегда были собаки.И не те которые боятся крыс. И в детстве приходилось хоронить от старости со слезами своих любимцев.Так что про любовь к собакам мне не надо рассказывать.И поэтому от любви к собакам я никогда не заведу ее в квартире.Это просто садизм.(Мое мнение выработанное годами) По моим понятиям собака должна жить во дворе в ошейнике и без цепи.А для Вас в первую очередь это игрушка.Пусть даже любимая. И выгуливая собак 2 -3 раза в день она столько же при выходи с парадной ,скажу корректно, метит территорию. И она не будет ждать пока Вы ее выведете за ворота.Подойдите к любому углу дома и Вы увидите собачий треугольник пропитанный и не высыхающий никогда. И каждый собачник скажет - "Да что Вы моя собака такая умная ,она никогда этого не сделает". А углы у нас метит видимо тот пьяный дядя, который не успел до парадной добежать.
Почему Вы не заведете сообщество собаководов нашего комплекса и у той же УК попросить обустроить цивилизованную площадку ,пусть не большую, но обустроенную с пакетами под экскременты.За этой площадкой Именно Вы любители и смотрели бы.Вы убираете за своей собакой? Или Вы до сих пор думаете что помогаете городу удобрять газоны? . А не спускали злость на соседа с порванным мусорным пакетом. Я понимаю как говориться в народе "Свое дерьмо не пахнет"
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Дело в том, что по нашим же санитарным нормам запрещено выкидывать экскрименты в мусорку - должно вывозиться в отдельное место и утилизироваться.
И я не детей с собакой сравниваю, а г...о - оно у всех одинаковое. И хочу показать, что понятия о чистоте у нас однобокие какие-то.
Кстати, почему решили, что собак крыс боится? Он как раз рванулся за ней - я оттащила, а то мне еще крысиных болячек не хватало. Он мне вообще в том году жизнь вроде как спас - в съемной жила во время ремонта и через балкон, выломав дверь, влезли наркоманы с заточкой. Вы думаете, безопасно в квартирах? Милиция слилась, типа, мне ж ниче не успели сделать. Поэтому считаю, что он у меня не игрушка - он выпоняет свою собачью функцию.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):Дело в том, что по нашим же санитарным нормам запрещено выкидывать экскрименты в мусорку - должно вывозиться в отдельное место и утилизироваться.
И я не детей с собакой сравниваю, а г...о - оно у всех одинаковое. И хочу показать, что понятия о чистоте у нас однобокие какие-то..
Если Вы обратились к санитарным нормам,то я думаю в них нет пункта разрешающего гадить на газоны.Как то странно получается ,одним нормам Вы подчиняетесь ,а другие игнорируете.Если на то пошло так каждый собачник собрав за своим питомцем продукты жизнедеятельности принес домой и смыл в унитаз.Так думаю нормы не будут нарушены. А если есть такие нормы и Вы о них знали заводя питомца ,что изначально нельзя их выполнить тогда Вы намеренно идете против общества.Тут не должно быть различий между распитием спиртных напитков или курения в общественных местах,ночного шума или выгула собак.Но мы себя заранее оправдываем первые одной затяжечкой в коридоре вторые что собака для безопасности.Да и справедливости ради давайте сравним сколько каждый день в наш двор выливается продуктов жизнедеятельности литров-килограмм от собак и сколько от детей (прости господи за такое сравнение) то Вы сами понимаете это один к ста не меньше.И уж маленькому ребенку в нашем обществе это прощается как и разбитое стекло ,хотя для взрослого это мелкое хулиганство.

Вы должны понимать соседей как и они Вас.Вот у меня ,когда я жил в 5 парадной где то на 12 -15 этаже жила собака.Так вот когда хозяева уходили на работу она могла по 10 часов тявкать сводя с ума всех соседей.При том что я жил на 2 этаже.И ее хозяева тоже,я думаю,ее любят.Только соседям что с этой любовью делать?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

А про баки от мусора ,я просто не обращал раньше внимания, 2 и 3 парадная проходные и мусороприемники, я подозреваю ,стоят с той стороны дома , а с этой же стороны не поставишь же баки прямо на тротуар.Вот и приходиться УК как то изощряться.Лучше в Вашей парадной внутри ,пусть даже с открытой дверью,чем на проходе под снегом или дождем.Жили Вы бы в тех парадных вопрос бы у Вас не возник.Так же носили бы в 4 парадную и объяснение нашли быстро.Другое дело что УК должно значить в 3 раза чаще вывозить ,тут я с Вами полностью согласен.
Ответить