Помойка у 4 парадной

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение Александр »

evgeny990 писал(а):А про баки от мусора ,я просто не обращал раньше внимания, 2 и 3 парадная проходные и мусороприемники, я подозреваю ,стоят с той стороны дома , а с этой же стороны не поставишь же баки прямо на тротуар.Вот и приходиться УК как то изощряться.Лучше в Вашей парадной внутри ,пусть даже с открытой дверью,чем на проходе под снегом или дождем.Жили Вы бы в тех парадных вопрос бы у Вас не возник.Так же носили бы в 4 парадную и объяснение нашли быстро.Другое дело что УК должно значить в 3 раза чаще вывозить ,тут я с Вами полностью согласен.
В том то и дело, что не лучше.... Вне зависимости от того кто где живет. Мусороприемник вмещает два бака. Значит остальные также стоят под снегом и дождем...А вот пройти лишние 15-20 шагов до контейнера - нам религия видимо не позволяет, или воспитание...?! ;)
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Я вот подозревала, что есть некий бонус от наличия детей - этакий мега-флаер, снимающий все ограничения с его родителей... Чуть что, делаешь глаза :roll: "это ж дееети")))))
Так не дети эти решения принимают.
Пожалуй, ускорюсь с этим процессом)))
Тока у меня вопрос - до какого возраста с ними все можно, а то для родителей они ж всегда деееети)))
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):Я вот подозревала, что есть некий бонус от наличия детей - этакий мега-флаер, снимающий все ограничения с его родителей... Чуть что, делаешь глаза :roll: "это ж дееети")))))
Так не дети эти решения принимают.
Пожалуй, ускорюсь с этим процессом)))
Тока у меня вопрос - до какого возраста с ними все можно, а то для родителей они ж всегда деееети)))
Вы выйдите на детскую площадку и спросите у мамочек они все Вам расскажут если Вы и в правду не понимаете.Я еще удивлен что Вас здесь мамочки читающий этот форум не разнесли в пух и прах.Моему ребенку 4 года и я часто гуляю с ним на площадки и эту ситуацию за 4 года может наблюдал раз пять.Поэтому не надо с больной головы на здоровую перекладывать.Этой проблемы вообще не существует. А собак гадящих во дворе наблюдаю практически каждый раз как гуляю с ребенком.Кто Вам бонус дал ? Вы не на один вопрос не ответили про собак заданный мною.А читаю между строк "сам дурак".
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

Александр писал(а):
evgeny990 писал(а):А про баки от мусора ,я просто не обращал раньше внимания, 2 и 3 парадная проходные и мусороприемники, я подозреваю ,стоят с той стороны дома , а с этой же стороны не поставишь же баки прямо на тротуар.Вот и приходиться УК как то изощряться.Лучше в Вашей парадной внутри ,пусть даже с открытой дверью,чем на проходе под снегом или дождем.Жили Вы бы в тех парадных вопрос бы у Вас не возник.Так же носили бы в 4 парадную и объяснение нашли быстро.Другое дело что УК должно значить в 3 раза чаще вывозить ,тут я с Вами полностью согласен.
В том то и дело, что не лучше.... Вне зависимости от того кто где живет. Мусороприемник вмещает два бака. Значит остальные также стоят под снегом и дождем...А вот пройти лишние 15-20 шагов до контейнера - нам религия видимо не позволяет, или воспитание...?! ;)
Вы сами вместе со мной были против открытия мусоропровода. Если открыть мусороприемники с той стороны как по Вашему дворники будут возить загруженные контейнера в большие мусорки.Есть два варианта через сквозной подъезд :D или по кругу дома.Тоже не АЙС. А если Вы имели ввиду чтобы люди сами носили в эти большие мусорки свой мусор, то возникнет вопрос у этих людей.Почему мы с Вами значит вышли с парадной кинули мусор тут же у двери ,а они должны телепаться до мусорки. Ведь за мусор платим все одинаково, значит и услуга должна быть одинаковой. Ведь весь этот сыр бор как раз и начался от уважаемой moroz@co которой как раз и не понравился сервис предоставляемых услуг. У нас с Вами по 2 бака на парадную ,а у нее 2 на три парадные.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Александр из моей парадной))))
А вид мусорной пирамиды в международный женский день меня потряс до глубины души.
Я и озвучила ситуацию. Заодно затронула тему загаживания двора всеми способами, прекрасно отдавая отчет в том, что вместо объективной оценки в меня полетят тапки и помидоры.
Вы столкнулись с ситуацией раз 5, я раз 10 - просто проходя мимо. Зимой все успевают добежать до дома в полном обмундировании, а летом просто влом. Другой причины нет. С Вашей стороны я также не прочла никакого обоснованного аргумента, почему один способ загрязнения приемлем, а другой нет. Источник? Результат один и зависит от взрослых и разумных. И отношение и правила должны быть равны, независимо от состава семьи.
Мы в РФ и взывать к сознательности граждан практически бесполезно, единственный способ не позволить что-то сделать - перекрыть возможность, законодательно или физически.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):Александр из моей парадной))))
А вид мусорной пирамиды в международный женский день меня потряс до глубины души.
Я и озвучила ситуацию. Заодно затронула тему загаживания двора всеми способами, прекрасно отдавая отчет в том, что вместо объективной оценки в меня полетят тапки и помидоры.
Вы столкнулись с ситуацией раз 5, я раз 10 - просто проходя мимо. Зимой все успевают добежать до дома в полном обмундировании, а летом просто влом. Другой причины нет. С Вашей стороны я также не прочла никакого обоснованного аргумента, почему один способ загрязнения приемлем, а другой нет. Источник? Результат один и зависит от взрослых и разумных. И отношение и правила должны быть равны, независимо от состава семьи.
Мы в РФ и взывать к сознательности граждан практически бесполезно, единственный способ не позволить что-то сделать - перекрыть возможность, законодательно или физически.
Ну ну. Только я уже утром подошел к дворникам и обрисовал им ситуацию.Вашу.И Вам отписался. А от Вас только недовольство на этой странички.Такие люди как Вы никогда не будут решать проблемы им важно где то крикнуть и в кусты. Типо все во круг дерьмо ,а я видите как забочусь о вас.О ваших проблемах.Что же Вы мимо проходите когда эти засранцы гадят двор? Подошли бы и от...ли нерадивую мамашу.Или насчет мусора сходили да навели порядок.Нет.Вам этого не надо.Ваша собака в день сколько раз испорожняется во двор? А Вы десять раз видели.Вы и в правду такая глупая ?(по ситуации) не понимая что Вы одна со своей собакой больше гадости приносите двору чем все дети нашего двора.И когда растает снег дерьмо будет лежать везде не от детей ,а от Ваших собак. Как можно дискутировать о чистоте если Вы первый ее нарушитель и этого не понимаете.

.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение evgeny990 »

moroz@co писал(а):Александр из моей парадной))))

Мы в РФ и взывать к сознательности граждан практически бесполезно, единственный способ не позволить что-то сделать - перекрыть возможность, законодательно или физически.
Вот здесь я с Вами согласен.Пробовал донести до Вас но это практически бесполезно.Вы же сейчас пойдете выгуливать своего питомца он опять будет гадить окрестность.Тут же не важно за забором он это делает или во дворе.Ответьте мне сами на ваш предложенный способ.Что с Вами сделать - перекрыть возможность, законодательно или физически.Давайте начнем с маленького с Вас.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение Efafa »

Позвольте и мне вставить свои пять копеек. Сразу прошу прощения за эмоции и много букв.
За три года проживания в НС я ни разу не видела малышей, оставляющих кучки на газонах, много раз видела псов всех размеров исправно "укучивающих" придомовую территорию и постоянно вижу дворников, которые убирают наш двор. Работающим, это наверное не бросается в глаза. Вы просто не видите труд этих людей. А мамы, в силу того, что они дома с малышами и гуляют несколько раз в день - видят. Я не припомню дня!!! Чтобы не было РАБОТАЮЩИХ во дворе ребят-дворников в любую непогоду. Даже в непогоду их больше! Они приветливы! И они никогда! НИКОГДА! не делали замечаний ни детям, ни родителям, ни собаковладельцам. Они просто работают! И, думаю, действительно никто не потрудился написать про них хороших отзывов в УК, включая меня.
При всем этом я не понимаю, что мешает топикстартеру убирать за своей собакой? Купить пакеты в ближайшем магазине и убирать? Вы искренне считаете, что экскременты в завязанном пакете в мусорном контейнере, который регулярно опорожняют, хуже, чем накапливаемое годами и не успевающее разложиться дерьмо на газонах???? Вы верите в миф об удобрении, как в дикой природе??? Ареалы обитания сравнимых с собаками волков, в разы больше, а плотность заселения ниже. Вы были в лесу?? Как часто Вы находили там экскременты животных??
Всегда и везде, в тех же деревнях, где собаки на цепи, все продукты жизнедеятельности убирались за животными (и псом в том числе) человеком в специальную компостную кучу!
Мне просто интересно, весной, когда все покрыто слоем собачьих экскрементов, собачники наслаждаются этим зрелищем? И запахом? Вот правда?
Почему вид и запах человеческого мусора для Вас тогда так критичен. Ну не логично же.
Понимаете, дело не в тапках, что хочется бросить в Вас. Просто это странно, действительно, так возмущаться одним типом мусора и являться источником другого, оправдывая свое бездействие по его устранению. Это и Ваш дом и мой! У Вас любимая собака, у меня любимый ребенок и другие домашние животные и не должны мы с Вами страдать друг от друга! Я не ношу свой мусор в ваш бак, мой ребенок не надоедает вашей собаке, но и Вы выгуливайте собаку так, чтобы мне не приходилось отмывать ботиночки и отстирывать комбинезон, после случайного падения или вляпывания в сами знаете что. У Вашей большой собаки на прогулке и намордника наверняка нет)) а это как раз в законе очень даже прописано. Начните с себя, в общем.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение Efafa »

Процитирую здесь закон, касающийся уборки за песиками.
http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=1
Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного
Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Сразу отвечу на вопрос кто будет штрафовать и кому это нужно.
такими вопросами занимается участковый.
http://112.ru/services/uum/index.shtml
Тут можно найти как его зовут и часы работы. Придти желательно с вляпавшимся в какашки ребенком или испорченным имуществом на прием для наглядности и/или фото, как я понимаю, действа.
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение moroz@co »

Давайте так.
Первое, я не выгуливаю собаку во дворе, я быстро-быстро выбегаю в калитку, подпинывая пса, чтобы он не задирал ногу на углы. Более того, если я оказываюсь медленнее его инстинкта в этом вопросе, я очень-очень сожалею об этом, мне жутко неудобно. Но какашек моей собаки в нашем дворе нет. Стараюсь. Ухожу тропами.
Второе, вы очень активный мужчина, знающий много правил - постарайтесь просто не переходить на личности и не отзываться о моих умственных способностях. С ними все в порядке, как показывает жизнь. В данной теме я пишу о нашем дворе и попытках соблюдения чистоты в нем, не распыляясь пока на окружающий мир.
Третье, я не пойму в итоге - пусть я буду не права со своей собакой, но ваша позиция относительно человеческого г... на газоне какова?
Пс. Дворники у нас - супер, я полностью согласна, но жильцы суперее))
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Помойка у 4 парадной

Сообщение Katenka »

moroz@co писал(а):Давайте так.
вы очень активный мужчина,
:roll:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Ответить