Плановые работы и аварии на сервере

Правила и объявления, обсуждение форума, предложения по развитию сайта
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):Проблемы были со мной, лучи поноса и диареи посылать мне.
Я в некотором роде приболел и не обеспечил должной реакции на аварийное его выключение.
Прошу прощения.
Сейчас всё ок.
Игорь, никаких претензий....Уж если железо ломается... ;)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение Pharaon »

Так. Активировал всех пользователей, которые высели в очереди.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение artur_peem »

Чего сервер так часто падать стал?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение Srg »

Аффтар жжёт)))
Игорь, пиши честно)) ушёл в запой)))
и никаких лучей не будет :lol:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение Игорь Ванин »

Пришло объявление, что в ближайшую субботу, 2 июля 2011, с 10 до 16 часов, в связи с планово-аварийными высоковольтно-испытательными работами, возможно, будет полностью отключено электричество в здании, где расположен наш сервер (да задолбали они уже своими испытаниями!).
Приносим извинения за возможные неудобства.

PS. Пожалуйста, не надо обильно флудить в комментах. Эта ветка форума была заведена специально для редких объявлений, а на фоне большого количества комментов важные объявления теряются.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение Игорь Ванин »

Позор РУ-центру, который оплату за наш домен novoesozvezdie.spb.ru зачислил на другие домены, которые я не собирался продлевать!!1
Вечером во вторник, 19 июля, пару часов мы были недоступны из интернетов по вышеуказанной причине.
Спасибо Олегу-Смолбо и Володе-Фараону за бдительность. Всё уже оплачено заново.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

2011-10-02

Сообщение Игорь Ванин »

В ближайшее воскресенье, 2011-10-02, в первой половине дня в здании, где располагается наш сервер, может быть отключено электричество на пару часов в связи с плановым аварийным ремонтом.
Приношу свои извенения за возможные неудобства (но надеюсь, что ничего не будет).
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: 2011-10-02

Сообщение Tasia »

Игорь В писал(а):В ближайшее воскресенье, 2011-10-02, в первой половине дня в здании, где располагается наш сервер, может быть отключено электричество на пару часов в связи с плановым аварийным ремонтом.
Приношу свои извенения за возможные неудобства (но надеюсь, что ничего не будет).
Хорошо звучит - "плановым аварийным ремонтом" - если ремонт аварийный, то он не может быть плановым, а если плановый - то не аварийный.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: 2011-10-02

Сообщение Nicole »

Tasia писал(а):
Игорь В писал(а):В ближайшее воскресенье, 2011-10-02, в первой половине дня в здании, где располагается наш сервер, может быть отключено электричество на пару часов в связи с плановым аварийным ремонтом.
Приношу свои извенения за возможные неудобства (но надеюсь, что ничего не будет).
Хорошо звучит - "плановым аварийным ремонтом" - если ремонт аварийный, то он не может быть плановым, а если плановый - то не аварийный.
Тоже слух резануло :))
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: 2011-10-02

Сообщение Александр »

Nicole писал(а):Тоже слух резануло :))
Сразу видно- в армии не служили...."Товарищи офицеры, в воскресенье в 6-00 будет объявлена внезапная тревога" ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Плановое отключение отопления сервера 2011-12-25

Сообщение Игорь Ванин »

В здании, где работает наш сервер и где работаю я, в начале этой недели отключили отопление, мы тут немножко мёрзнем (но для серверной это хорошо). Сегодня пришло уведомление, что «Отопление в зданиях по адресу [...] и [...] будет восстановлено к 26.12.11г. после окончания работ в ИТП по адресу [...]» [...] в связи с чем «25.12.11г. будет отключено электропитание в зданиях по адресу [...] (полностью) и [...] 4 и 5 этаж».

Короче говоря, если УПС не вытянет, возможен перебой в работе нашего сервера в ближайшее воскресенье, 25 декабря.
Впрочем, это не так страшно, потому что в этот день все будут не за компьютерами, а на новогоднем празднике вокруг ёлки. :-)

――――――――
Nicole писал(а):
Tasia писал(а):Хорошо звучит - "плановым аварийным ремонтом" - если ремонт аварийный, то он не может быть плановым, а если плановый - то не аварийный.
Тоже слух резануло :))
Эх, видели бы в каком виде даёт эти объявления администрация этого квази-БЦ! Навороченные пяти-шестиуровневые сложноподчинённые предложения, написанные сухим канцелярским языком, в которых букв в 100 раз больше, а смысла примерно столько же, сколько процитировано. Это я тут на форуме пытаюсь обернуть их в какое-то подобие шутки, но если мои шутки не нравятся, я тогда буду постить оригиналы; когда я смотрю глазами на оригиналы, глаза в трубочку сворачиваются!
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Плановое отключение отопления сервера 2011-12-25

Сообщение amp »

Игорь В писал(а):... когда я смотрю глазами на оригиналы, глаза в трубочку сворачиваются!
+100 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Плановое отключение отопления сервера 2011-12-25

Сообщение Nicole »

Не, Игорь, в таком случае лучше шути! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Под DDOS-атакой с 25.05.2012

Сообщение Игорь Ванин »

Уважаемые соседи,
со вчерашнего дня (пятница, 25 мая) наш сервер находится под DDOS-атакой злоумышленников, которая в течение дня привела к почти полной недоступности сервера из Интернет.
Нами были приняты временные экстренные меры для защиты, однако атака ещё не прекратилась и более полный эффект от принятых мер наступит не сразу, поэтому в течение следующего дня сайт может быть доступен с задержками и временными перебоями.
Прошу отнестись с пониманием.

PS. Риторический вопрос. Интересно, кому мы могли так насолить, что против нас целый небольшой бот-нет запустили? Неужели кто-то из забаненых спамеров-рекламщиков? Так ведь, кажется, недавно никого не банили?.. Или опять непонятные товарищи, желающие захватить себе сайт жителей дома, выдающие себя за якобы жильцов, как, например, несколько лет назад?..
Это ведь не просто так делается, аренда бот-нета каких-то денег стоит...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение Агафья »

Мы популярные... :)

Кстати, где-то год мне перенастраивали мой комп ( у ину эйпл) и сказали, что именно с нашего сайта много попыток встраивания вирусов.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Под DDOS-атакой с 25.05.2012

Сообщение amp »

Игорь В писал(а):Уважаемые соседи,
со вчерашнего дня (пятница, 25 мая) наш сервер находится под DDOS-атакой злоумышленников, которая в течение дня привела к почти полной недоступности сервера из Интернет.
......
PS. Риторический вопрос. Интересно, кому мы могли так насолить, что против нас целый небольшой бот-нет запустили? Неужели кто-то из забаненых спамеров-рекламщиков? Так ведь, кажется, недавно никого не банили?.. Или опять непонятные товарищи, желающие захватить себе сайт жителей дома, выдающие себя за якобы жильцов, как, например, несколько лет назад?..
Это ведь не просто так делается, аренда бот-нета каких-то денег стоит...
Подумал - в принципе два претендента: это кальян-бар "Чудная долина", являющийся разносчиком дурных привычек и т.п. заразы, и учебный центр "Инфинити", из-за которого закрыли винный бутик "Винограция". Анализ показал, что учебный центр предоставляет образовательные услуги не в соответствии с лицензией - там указан другой адрес. На форуме это было озвучено.
Кальян-бару от нас тоже досталось и справедливо. Возможно, кто то из них атаку и заказал.
А остальных мы "выводили на чистую воду", т.е. объективно критиковали - по мелочи. Это были частные предприниматели (агенты) по страховке, дистрибьюции всякого барахла, которое в нормальных магазинах нельзя продавать и др. Эти - вряд ли!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Переезд сервера (октябрь 2012)

Сообщение Игорь Ванин »

ОТ АДМИНИСТРАТОРА

Здравствуйте, %username%

В ближайшие дни будут производиться работы по переносу нашего сервера на новое оборудование.
Вместе с переездом изменится IP-адрес сайта, в связи с чем возможны перебои с доступом к серверу в течение двух-трёх часов. Точное время назвать не могу, потому что это зависит не только от меня. Об окончании работ объявлю по готовности.
Заранее приношу извинения за доставленные неудобства и прошу отнестись с пониманием, ибо всё это делается для всеобщего улучшения и нашего удобства в будущем.

PS. По опыту предыдущих изменений IP-адресов сервера вспоминаются небольшие косяки, вылезшие у нескольких пользователей со странными настройками Windows.
Если вдруг с вашего компьютера сайт "Новое Созвездие" недоступен слишком долго, а у вас операционная система Windows, установлен какой-нибудь "ускоритель интернета" или "персональная система интернет-безопасности" и вы ничего не понимаете в настройках сети в Windows, рекомендую в этом случае сбросить кэш DNS.
Для этого нужно сделать следующее: открыть в Windows меню Start/Пуск -> выбрать команду Run/Выполнить -> в появившемся окошке набрать ipconfig /flushdns и нажать Enter (заранее это делать не нужно; а только тогда, когда вам покажется, что сайт недоступен слишком долго).
Если же у вас нормальная операционная система и сеть настроена нормально, тогда всё должно произойти автоматически и незаметно для вас.
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Плановые работы и аварии

Сообщение Макс »

Игорь! Зачем ты на свою аватарку Джигурду поставил :roll: !??
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Переезд сервера (октябрь 2012)

Сообщение Игорь Ванин »

Игорь В писал(а):В ближайшие дни будут производиться работы по переносу нашего сервера на новое оборудование.
Об окончании работ объявлю по готовности.
Переезд сервера завершён.

Попутно поставил главным именем сайта novoesozvezdie.com вместо novoesozvezdie.spb.ru (по ряду внутренних причин; да и вообще, так короче :) ). Все остальные запасные имена сайта (novoesozvezdie.spb.ru, novoesozvezdie.su, novoesozvezdie.info и даже ццц.новоесозвездие.рф) также работают и перенаправляются на главное имя.

Макс, что такое "Джигурда", я до недавних дней вообще не знал, пока случайно не наткнулся на упоминание в блоге у друзей.
А аватарку поменял, потому что на прошлой картинке меня не узнавала любимая жена. :D
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Переезд сервера (октябрь 2012)

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):Макс, что такое "Джигурда", я до недавних дней вообще не знал, пока случайно не наткнулся на упоминание в блоге у друзей.
А аватарку поменял, потому что на прошлой картинке меня не узнавала любимая жена. :D
Ой, Игорь, а если теперь и жена Джигурды тебя узнает???!! :? :D
Ответить