Песок для песочницы на детской площадке.

Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Efafa »

Будет ли завезен песок для песочницы на детской площадке?
Сейчас наша песочница не выглядит ухоженной.
Грязный песок тонким слоем рассыпан прямо на газон.
Видели в районе м.автово во дворах песочницы с красивым, чистым, белым!!! (ну или светлым) песком. Очень хочется такую же красоту увидеть на нашей площадке.
Спасибо.
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение zubkova »

Столько написала и все стерлось, ходила 2 раза в управление, первый раз сказали что у них песком занимается какая-то мифическая женщина , второй раз сказали что управляющему некогда , т.к. он готовится к отопительному сезону. Потом я встретила управляющего в своей парадной и его ответ, точнее вопрос меня просто поразил, он спросил зачем песок, когда уже скоро зим, при том, что это был конец сентября ;) На то что я выражаю мнение всех мамочек он ответил что песок у дома есть и он будет в песочнице.
На следующий день песок появился, НО, с гран отсевом и камнями, которые потом Алик вытаскивал на сл день. Песок с каким-то серым составом, вся одежда потом как в цементе. Я так понимаю что песок это технический какой-то, есть какие-нить санпины для песка в дет. песочницах? Куда-то можно его сдать на экспертизу? Пока ходим играть в песок около поликлиник, вообще не в одной песочнице не видела такой грязи вместо песка, даже в самых бедных дворах, дети это святое, но видимо не для нашей УК?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Олег »

zubkova писал(а):На следующий день песок появился, НО, с гран отсевом и камнями, которые потом Алик вытаскивал на сл день. Песок с каким-то серым составом, вся одежда потом как в цементе. Я так понимаю что песок это технический какой-то, есть какие-нить санпины для песка в дет. песочницах? Куда-то можно его сдать на экспертизу? Пока ходим играть в песок около поликлиник, вообще не в одной песочнице не видела такой грязи вместо песка, даже в самых бедных дворах, дети это святое, но видимо не для нашей УК?
Про песок.
Кто ездил по трассе "Скандинавия" наверно замечал множество самосвалов-песковозов, движущихся в сторону Питера. У кого-нибудь возникали вопросы: куда везут песок, откуда и почему? Почему взять песок в карьере под Выборгом и доставить его почти за полторы сотни километров выгоднее чем взять его в карьере у Питера и заплатить за доставку всего на 30-40 километров? Ларчик открывается просто: песок, который можно применять в жилищном строительстве должен соответствовать установленным нормам, в часности по радиоактивности. Всем известно, что на Карельском перешейке повышенный радиационный фон из за гранитов балтийского щита. Так вот, песок из карьеров под Выборгом нельзя применять в жил. строительстве, поэтому он очень дешев. Но кого это останавливают у нас запреты? Машина грузится в Выборге, идет по трассе с настоящими товарно-транспортными документами, а в Питер приходит уже с документами другого карьера. Естественно, дом построенный на чуть более радиоактивном песке не смертелен, но когда "чуть-чуть" здесь, "чуть-чуть" там, лучше от этого никому не становится.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение zubkova »

Да пусть он будет из под выборга, но он будет чистый, без грязи, рыжий и т.п.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Кошуля »

zubkova писал(а):Да пусть он будет из под выборга, но он будет чистый, без грязи, рыжий и т.п.
в смысле: пусть радиоактивный, главное, чтобы выглядел красиво?.. :lol: :roll:

Хотя, в целом, согласна, что песок в песочнице жуткий... Хоть бы просеивали его как-то...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Зануда »

а ещё: долго мы на детской площадке в потёмках гулять будем?!! ну вообще же глаз выколи! :evil:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение evgeny990 »

Зануда писал(а):а ещё: долго мы на детской площадке в потёмках гулять будем?!! ну вообще же глаз выколи! :evil:

+100
Меня мамочки тоже просили написать про свет на детской площадке.
Аууууууу - УК.
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение zubkova »

Нет, смысл такой, что не радиоктивный песок нам вряд ли привезут, т.к. его скорее всего нет, хотя у меня муж возит песок, могу попросить его привезти и высыпать камаз посреди двора :) Узнаю какой песок :) Про свет +1000 Фонарик не включить? Такое ощущение что все мы мыслим совсем по иному чем наш управляющий, ну вот он не думает как дети должны играть на площадке, когда в 8 вечера уже глаз выколи?
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Efafa »

С мая висело одиноко мое обращение к УК.
Скоро, действительно, зима.
Ничего не изменилось. Только добавилась еще одна убогая песочница на месте газона рядом с первой. В ней, даже при появлении, было очень мало песка и очень неудобные для детей бортики.
Логику расположения на газонах песочниц мне не понять и не объяснить ребенку, почему здесь можно топтать газон, а через тропинку нет.. Малыши не понимают такой избирательности.
Наша детская площадка хороша только одним, вечером можно выйти на прогулку с ребенком, не так страшно, как за забором осенью.
Эти вынужденные вечерние прогулки на нашей дворовой площадке меня удручают.
Ветрено, темно, скучно. На площадке единственная горка для всех возрастов, жуткие песочницы (2 штуки), вытоптанная за год резина под ногами, заваливающиеся на вездесущих малышей хоккейные ворота, качели-карусели в количестве 4х штук. И это на 1700 квартирный комплекс. Старшим негде побегать, младших невозможно уберечь от случайных столкновений со старшими детками при такой "плотности населения" и таком расположении горок-качелей.
Контейнерные площадки, хоккейные коробки и прочие перспективные для УК «инновации» заботят эту нашу УК больше. И эта тема тому подтверждение.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Зануда »

сегодня попросила ОГ сделать свет на детской площадке. сказал, что вот прям сейчас этим и займётся. фонарики там какие-то маломощные стоят, надо другие. вот и посмотрим, сколько надо времени, чтобы заменить фонарики и нажать кнопочку "пуск". :|
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Кошуля »

Вот еще в другой теме - тоже про детскую площадку:
Kristina писал(а):вонючее покрытие детской площадки
Но я тут подумала по поводу площадки, как таковой... Да, она маленькая, детям разных возрастов негде разойтись - это ОЧЕНЬ неудобно. Но... может я чего-то не увидела по соседству, может, все остальные нашли какую-то сказочную площадку и там гуляют - тогда поделитесь адресом, пожалуйста.
Все площадки, которые мне попадались поблизости - жуткие! Либо старые, наполовину разломанные качели-горки-карусели, либо там такие навороченные горки-лазалки установлены, что туда страшно ребенка пускать; покрытие - либо грязь, либо гравий (кому в голову приходит их гравием посыпать? :roll: ). Так что у нас далеко не худший вариант.
Наше покрытие мне куда больше нравится - без него после каждого дождя было бы болото на площадке, а в Питере "после каждого дождя" - это весна, осень и половина лета, а если теплая зима (уже пару лет, правда, не было), то и пол зимы. И падать на него все-таки мягче, чем на голую землю.

Конечно, чудесно было бы убрать все машины, посадить деревья и сделать большую площадку, но это ведь утопия... :(
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Efafa »

Кошуля писал(а): Но... может я чего-то не увидела по соседству, может, все остальные нашли какую-то сказочную площадку и там гуляют - тогда поделитесь адресом, пожалуйста.
Все площадки, которые мне попадались поблизости - жуткие! Либо старые, наполовину разломанные качели-горки-карусели, либо там такие навороченные горки-лазалки установлены, что туда страшно ребенка пускать; покрытие - либо грязь, либо гравий (кому в голову приходит их гравием посыпать? :roll: ). Так что у нас далеко не худший вариант. :(
Соглашусь, что при кажущемся обилии детских площадок, действительно хороших мало. Но нашу площадку назвать хорошей, даже на фоне старых, не получается.
Площадка двора просто пока новая. Это все ее преимущества. Она непродуманная, дешевая и недолговечная. Наша горка опасна. Не столько самим железным спуском, сколько вероятным падением со ступенек или падением на неогороженной части. Никакая резина не спасет. Качели для малышей скользкие и не глубокие, для детей старше - низкие. Качели-рановесие неудобные и с давно сломаным поручнем для родителей. Про песочницы и перенаселенность уже писалось.
Я не вижу ничего утопичного в хорошей детской площадке в нашем дворе. И не вижу утопии в том, чтобы площадка была не одна. Безопасные и удобные горки-качели-карусели-песочницы существуют! Существуют песочницы в которых есть песок! Существуют лазалки и тренажеры для подросших детей! Существуют сертифицированные производители, наконец. Все это есть и в нашем районе в 15ти минутах ходьбы от нашего дома.
Прогуляйтесь как-нибудь до площадок фирмы Ксил, к примеру. Через гражданский проспект во дворе новых домов целая серия таких площадок. Вы почувствуете разницу! Продуманная площадка попроще, правда только для малышей, есть у входа в 81 д.с. по ул.Черкасова. (за садом цветов). Даже площадка филиала д.с №61 приличней, хотя и там хромает безопасность.
Что касается покрытия. Гравием, точнее мелкой крошкой, отсыпаны площадки в соседней Финляндиии, к примеру. И там никому в голову не придет выкладывать токсичную резину сомнительного качества на детской площадке. Наша резина ПАХНЕТ, крошится и обладает плохими амортизационными свойствами.

Никого не хочу обижать, но на мой взгляд, если есть возможность, лучше выхдить с ребенком за пределы нашего бетонного колодца с резиново-выхлопным донышком вместо детской площадки.
Последний раз редактировалось Efafa Ср, 2011-11-23, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Кошуля »

Все это есть и в нашем районе в 15ти минутах ходьбы от нашего дома.
Прогуляйтесь как-нибудь до площадок фирмы Ксил, к примеру. Через гражданский проспект во дворе новых домов целая серия таких площадок.
Спасибо за наводку - посмотрим :)

Конечно, я не имела в виду, что у нас мечта, а не площадка, просто по близости ничего более привлекательного я пока не видела (может, плохо искала, или у меня запросы такие - не знаю :roll: ). Действительно безопасных горок-лазалок, вообще, не видела, не только поблизости, но и из всех которые видела ни одна не показалась мне достаточно продуманной и безопасной для малышей, да и для детишек постарше...

Про гравий: дочка летом падала на гравий (довольно мелкий) - все колени были в довольно больших ссадинах, поэтому мне не понравилось. А если еще и с разбегу, да немного проехаться на коленях - жуть. Уж не знаю, почему финны своим детям гравий стелют :roll:

А так-то плохонькая у нас площадка - кто же спорит :|
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение ANE4KA »

На днях была в управлении, так вот Олег Григорьевич на вопрос о нашей площадке сказал, что в 2012 году ничего не планируется. Так что можно губу не раскатывать... И вообще на это выделяются муниципальные деньги, далее тра-та-та... как им тяжело живётся. Вот честное слово, каждый раз выходишь из управления и чувствуешь себя полной дурой!!! Это всё на фоне великого строительства мусорок по 500 тыс. за каждую. На вопрос об уборке снега опять услышала, что ничего не сделано, то есть опять Гарик с лопатой и сугробы во дворе. Блин, до каких пор????
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение ирина норд »

хорошо что у нас дворник хороший ,таких поискать !!!!!! прошлую зиму с 6 утра с лопатой и до поздней ночи снег всей семьей убирал!!!!
но это конечно не решает проблем , для нашего дома могли бы и маленький уборщик для снега купить , многие тсж имеют ,
а здесь огромный дом и Гарик с лопатой на всю территорию :twisted:
площадка для детей вообще не выдерживает никакой критики ,город действительно ставит площадки , но для этого надо нашему УК заявку туда давать
мы в садоводстве ставили сами площадку заказывали- 5 тренажеров антивандальных + большая лазилка горка +2 качели для малышей + 2 качели подросковые и заплатили за все около 600 тыс
Неужели эта сумма не реальная для нашего УК? на мусорки лично мне жалко денег ,а на площадку - святое дело сдала бы без разговоров!!!!!!
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Efafa »

ну давайте купим дворнику такой агрегат для уборки снега. Даже если его нужно будет оплатить, то на 1700 квартир это сущие пустяки. с мусорными домищами не сравнить.
вот первая же ссылка яндекса http://www.snowclean.ru/
Опять ведь будем пробираться с детьми узкими тропками мимо снежных пирамид во дворе.
Песок в песочнице до весны теперь не актуален :roll:
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение ирина норд »

я ЗА покупку агрегата!!!!!!!!!!!
на это не жалко денег , иначе зимой опять большим трактором все перекорежат!!!!!!!
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение evgeny990 »

Efafa писал(а):ну давайте купим дворнику такой агрегат для уборки снега. Даже если его нужно будет оплатить, то на 1700 квартир это сущие пустяки. с мусорными домищами не сравнить.
вот первая же ссылка яндекса http://www.snowclean.ru/
Опять ведь будем пробираться с детьми узкими тропками мимо снежных пирамид во дворе.
Песок в песочнице до весны теперь не актуален :roll:
Я и летом про газонокосилку писал что бы газоны были ровными.А то косят тримирами так трава летит с корнем и получаются проплешины.Но уже вроде как зима.Просто правда поражает такой комплекс а инструменты с каменного века.
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение zubkova »

Может голосование устроить, я тоже за агрегат :) Гарик у нас один, его надо беречь!
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Песок для песочницы на детской площадке.

Сообщение Кошуля »

Efafa писал(а):ну давайте купим дворнику такой агрегат для уборки снега. Даже если его нужно будет оплатить, то на 1700 квартир это сущие пустяки. с мусорными домищами не сравнить.
вот первая же ссылка яндекса http://www.snowclean.ru/
Мы ЗА.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить