Перерегистрация брелков

Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Перерегистрация брелков

Сообщение artur_peem »

В общем-то, есть несколько вопросов, а точнее, жалоб, связанных с перерегистрацией брелков. Сегодня наконец вернулся раньше домой и решил сходить отдать пару брелков, спросил у консьержа про это дело, она сказала, спросить в диспетчерской насчет этого. Вопрос, почему я сам должен искать время, жертвуя личным, чтобы самому идти и отдавать брелки, чтобы их "перерегистрировали"? Это действие инициировано не с моей стороны, мне, как жителю и клиенту должно быть наплевать на то, чего там с брелками творится. За что я плачу деньги, чтобы самому решать чужие проблемы? Непонятно, прошу объяснить.
Далее в диспетчерской хамоватая тетя не захотела объяснять мне, где находится управление, куда нужно сдать брелки. Сказав "вы что, никогда туда не ходили?", она закрыла свое окошко и продолжила говорить по телефону. Кто берет людей, неумеющих работать? За хамоватую придурость я тоже должен доплачивать?
В итоге, я так и не выяснил, когда можно сдать эти брелки, не узнал расписания работы, правда мне консьерж (когда я ее оторвал от просмотра какой-то дряни во телевизору, это я тоже не понимаю, телевизор что, является рабочим инструментом для консьержа?) сказала о том, что скорее всего они работают с 9 до 17 по будним. Если это так, то я что, обязан жертвовать рабочим днем, чтобы отнести брелки в какое-то там управление?
В общем, я оскорблен организацией работы нашего комплекса и прошу привлечь к ответственности этих самых руко-водителей.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Katenka »

То, что удалось узнать мне. Во-первых, речь идет об авто-брелках (а не обо всех, как мы с мужем поначалу поняли). То есть те, которыми дистанционно открываются ворота паркинга и въезд во двор. Во-вторых, мне сказали, что будут дополнительные объявления на эту тему. Пока ходить куда-либо рано.
(Информация начала недели. Муж говорит, сегодня новые объявления повесили, я еще не видела).
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Katenka »

Не знаю, всех авто-брелоков касается или только тех, что на въезд во двор.
Сейчас объявление опять выглядит неоднозначно:
IMAG0629.jpg
А на старом объявлении дописали контактный телефон: 248-5135.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение amp »

artur_peem писал(а):В общем-то, есть несколько вопросов, а точнее, жалоб, связанных с перерегистрацией брелков. Сегодня наконец вернулся раньше домой и решил сходить отдать пару брелков, спросил у консьержа про это дело, она сказала, спросить в диспетчерской насчет этого. Вопрос, почему я сам должен искать время, жертвуя личным, чтобы самому идти и отдавать брелки, чтобы их "перерегистрировали"? Это действие инициировано не с моей стороны, мне, как жителю и клиенту должно быть наплевать на то, чего там с брелками творится. За что я плачу деньги, чтобы самому решать чужие проблемы? Непонятно, прошу объяснить.
Далее в диспетчерской хамоватая тетя не захотела объяснять мне, где находится управление, куда нужно сдать брелки. Сказав "вы что, никогда туда не ходили?", она закрыла свое окошко и продолжила говорить по телефону. Кто берет людей, неумеющих работать? За хамоватую придурость я тоже должен доплачивать?
В итоге, я так и не выяснил, когда можно сдать эти брелки, не узнал расписания работы, правда мне консьерж (когда я ее оторвал от просмотра какой-то дряни во телевизору, это я тоже не понимаю, телевизор что, является рабочим инструментом для консьержа?) сказала о том, что скорее всего они работают с 9 до 17 по будним. Если это так, то я что, обязан жертвовать рабочим днем, чтобы отнести брелки в какое-то там управление?
В общем, я оскорблен организацией работы нашего комплекса и прошу привлечь к ответственности этих самых руко-водителей.
Кроме того, уже месяц на работает замок на калитке с Просвещения. Так что смысл нашей системы? Пусть срочно чинят замок.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Katenka »

amp писал(а):Кроме того, уже месяц на работает замок на калитке с Просвещения. Так что смысл нашей системы? Пусть срочно чинят замок.
Как я понимаю, автобрел(о)ки с замком на калитке не имеют [ни малейшей] взаимосвязи.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение amp »

Katenka писал(а):
amp писал(а):Кроме того, уже месяц на работает замок на калитке с Просвещения. Так что смысл нашей системы? Пусть срочно чинят замок.
Как я понимаю, автобрел(о)ки с замком на калитке не имеют [ни малейшей] взаимосвязи.
Имеют, отношение охраны к своим обязанностям
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Pharaon »

amp писал(а):
Katenka писал(а):
amp писал(а):Кроме того, уже месяц на работает замок на калитке с Просвещения. Так что смысл нашей системы? Пусть срочно чинят замок.
Как я понимаю, автобрел(о)ки с замком на калитке не имеют [ни малейшей] взаимосвязи.
Имеют, отношение охраны к своим обязанностям
Охрана заявку сделал, а вот обслуживающая организация, которая отвечает за оборудование никак не может исправить. Авто -брелки и брелки открывающие калитки находятся в одной базе. Посмотрим, как они это делать будут.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение amp »

Pharaon писал(а):
amp писал(а):
Katenka писал(а):
amp писал(а):Кроме того, уже месяц на работает замок на калитке с Просвещения. Так что смысл нашей системы? Пусть срочно чинят замок.
Как я понимаю, автобрел(о)ки с замком на калитке не имеют [ни малейшей] взаимосвязи.
Имеют, отношение охраны к своим обязанностям
Охрана заявку сделал, а вот обслуживающая организация, которая отвечает за оборудование никак не может исправить. Авто -брелки и брелки открывающие калитки находятся в одной базе. Посмотрим, как они это делать будут.
Простите, я в этом деле - Системе Контроля Управления Доступом (СКУД) разбираюсь и у меня на работе под СКУДом все здание. В нашем случае вышел из строя электромагнитный замок (стоит порядка 400 руб.) - это скорее всего, либо контроллер (вышли из строя выходные цепи) ~4000р, либо блок питания~3000р.
Вот собственно и все. У меня на работе такие дела монтажники решают за половину рабочего дня, иначе я их уволю.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение evgeny990 »

amp писал(а):Простите, я в этом деле - Системе Контроля Управления Доступом (СКУД) разбираюсь и у меня на работе под СКУДом все здание. В нашем случае вышел из строя электромагнитный замок (стоит порядка 400 руб.) - это скорее всего, либо контроллер (вышли из строя выходные цепи) ~4000р, либо блок питания~3000р.
Вот собственно и все. У меня на работе такие дела монтажники решают за половину рабочего дня, иначе я их уволю.
Подскажите как профессионал.Можно ли улучшить качество сигнала открывания ворот?Был недавно в подобном комплексе и меня поразило что сигнал срабатывает метров за 50-70.Каждый раз убивает при выезде (въезде)с комплекса тыканье,размахивание брелоком в сторону антенны в поисках сигнала.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение amp »

evgeny990 писал(а):
amp писал(а):Простите, я в этом деле - Системе Контроля Управления Доступом (СКУД) разбираюсь и у меня на работе под СКУДом все здание. В нашем случае вышел из строя электромагнитный замок (стоит порядка 400 руб.) - это скорее всего, либо контроллер (вышли из строя выходные цепи) ~4000р, либо блок питания~3000р.
Вот собственно и все. У меня на работе такие дела монтажники решают за половину рабочего дня, иначе я их уволю.
Подскажите как профессионал.Можно ли улучшить качество сигнала открывания ворот?Был недавно в подобном комплексе и меня поразило что сигнал срабатывает метров за 50-70.Каждый раз убивает при выезде (въезде)с комплекса тыканье,размахивание брелоком в сторону антенны в поисках сигнала.
К сожалению, радиобрелками я не занимаюсь, у нас в здании все основано на смарт-картах.
Могу только предположить, что плохие радиобрелки. Когда я получил это устройство, то он вообще не работал. Далее были всякие объяснения - "у Вас разряжена батарейка", покупаю новую. Не работает. Объясняют - "купили плохую", измеряю напряжение - нормальное. Покупаю самую дорогую батарейку - не работает. Говорят - "Вы ее неправильно вставили". Отдаю брелок, "специально обученный человек" - вставил батарейку, кое-как работает. Но я предполагаю, что он что-то сделал с брелком (антенну добавил или что либо подобное). Вывод - плохие брелки.
Но главный вывод - охрана не владеет своим ремеслом.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Pharaon »

evgeny990 писал(а):
amp писал(а):Простите, я в этом деле - Системе Контроля Управления Доступом (СКУД) разбираюсь и у меня на работе под СКУДом все здание. В нашем случае вышел из строя электромагнитный замок (стоит порядка 400 руб.) - это скорее всего, либо контроллер (вышли из строя выходные цепи) ~4000р, либо блок питания~3000р.
Вот собственно и все. У меня на работе такие дела монтажники решают за половину рабочего дня, иначе я их уволю.
Подскажите как профессионал.Можно ли улучшить качество сигнала открывания ворот?Был недавно в подобном комплексе и меня поразило что сигнал срабатывает метров за 50-70.Каждый раз убивает при выезде (въезде)с комплекса тыканье,размахивание брелоком в сторону антенны в поисках сигнала.
Тут-то как раз все просто. Для того, чтобы включился считыватель сигнала с брелока, надо подъехать и секунды 2 постоять над магнитной рамкой в асфальте и только потом нажимать на кнопку на брелоке. Вот такую дурацкую систему у нас сделали.
Видел ещё вариант с инфракрасным датчиком, когда надо было пересечь определенную линию, так кроме этого автоматам приходил сигнал к охране о её пересечении. Машина подъехала внимание охранника автоматом привлекается к этому.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение amp »

Pharaon писал(а):
evgeny990 писал(а):
amp писал(а):Простите, я в этом деле - Системе Контроля Управления Доступом (СКУД) разбираюсь и у меня на работе под СКУДом все здание. В нашем случае вышел из строя электромагнитный замок (стоит порядка 400 руб.) - это скорее всего, либо контроллер (вышли из строя выходные цепи) ~4000р, либо блок питания~3000р.
Вот собственно и все. У меня на работе такие дела монтажники решают за половину рабочего дня, иначе я их уволю.
Подскажите как профессионал.Можно ли улучшить качество сигнала открывания ворот?Был недавно в подобном комплексе и меня поразило что сигнал срабатывает метров за 50-70.Каждый раз убивает при выезде (въезде)с комплекса тыканье,размахивание брелоком в сторону антенны в поисках сигнала.
Тут-то как раз все просто. Для того, чтобы включился считыватель сигнала с брелока, надо подъехать и секунды 2 постоять над магнитной рамкой в асфальте и только потом нажимать на кнопку на брелоке. Вот такую дурацкую систему у нас сделали.
Видел ещё вариант с инфракрасным датчиком, когда надо было пересечь определенную линию, так кроме этого автоматам приходил сигнал к охране о её пересечении. Машина подъехала внимание охранника автоматом привлекается к этому.
А где это сказано - в доступном для визуального восприятия виде?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение smolbo »

amp писал(а):
Pharaon писал(а):
evgeny990 писал(а):
amp писал(а):Простите, я в этом деле - Системе Контроля Управления Доступом (СКУД) разбираюсь и у меня на работе под СКУДом все здание. В нашем случае вышел из строя электромагнитный замок (стоит порядка 400 руб.) - это скорее всего, либо контроллер (вышли из строя выходные цепи) ~4000р, либо блок питания~3000р.
Вот собственно и все. У меня на работе такие дела монтажники решают за половину рабочего дня, иначе я их уволю.
Подскажите как профессионал.Можно ли улучшить качество сигнала открывания ворот?Был недавно в подобном комплексе и меня поразило что сигнал срабатывает метров за 50-70.Каждый раз убивает при выезде (въезде)с комплекса тыканье,размахивание брелоком в сторону антенны в поисках сигнала.
Тут-то как раз все просто. Для того, чтобы включился считыватель сигнала с брелока, надо подъехать и секунды 2 постоять над магнитной рамкой в асфальте и только потом нажимать на кнопку на брелоке. Вот такую дурацкую систему у нас сделали.
Видел ещё вариант с инфракрасным датчиком, когда надо было пересечь определенную линию, так кроме этого автоматам приходил сигнал к охране о её пересечении. Машина подъехала внимание охранника автоматом привлекается к этому.
А где это сказано - в доступном для визуального восприятия виде?
Ну в первый год-два была видна линия разметки на асфальте, до которой надо доехать. Зимой - ессно ее не видно. :)
Еще рамку можно опознать по шву в асфальте рамкообразному около ворот. Но не зимой. :) Ждите лета.

По поводу улучшения качества работы брелка, если он из первых серий, то я как-то писал, куда там припаять проводок, который в качестве антенны начинает работать. Мне и соседу - помогло. Фараон сказал, что разницы не заметил.
http://www1.novoesozvezdie.com/forum/oh ... tml#p25051
Но это если на рамку наезжаете и она вас видит, но брелок при этом не срабатывает.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение MaxS »

По моим наблюдениям, проблемы с брелком начинаются при недостаточном заряде батарейки, а стандартная батарейка, при частом использовании, как-то очень быстро разряжается.
Последний раз, по невнимательности, купил батарейку такой же длины, но потолще. Корпус брелка не закрылся, пришлось изолентой обмотать, но зато уже несколько месяцев проблем не знаю :)
Рамку на асфальте это не отменяет, конечно :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение maks »

у меня предыдущая батарейка 3 года прожила
новая уже второй год живет и все нормально

брелок еще с живого родника
я его только на наш дом запрограммировал
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Tasia »

maks писал(а):брелок еще с живого родника
Вот именно эта фраза определяющая - брелок другой, видимо, из тех серий, что могут работать качественно. А брелки НС, вероятно, некачественные.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение maks »

брелок такой же
самый дешевый китайский

видимо я просто привык с ним оборащаться, правда за последний год я раз 5 заезжал во двор
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение MaxS »

maks писал(а):правда за последний год я раз 5 заезжал во двор
Странно тогда, что всего 3 года батарейка прожила - у них срок годности лет 10 обычно :)
Нам с женой и двумя детьми иногда по 5 раз в день приходится туда-сюда мотаться...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение maks »

MaxS писал(а):
maks писал(а):правда за последний год я раз 5 заезжал во двор
Странно тогда, что всего 3 года батарейка прожила - у них срок годности лет 10 обычно :)
Нам с женой и двумя детьми иногда по 5 раз в день приходится туда-сюда мотаться...
3 года прожила при регулярном использовании в Живом роднике

как у вас терпения хватает по 5 раз в день заезжать в наш двор?
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение MaxS »

maks писал(а):как у вас терпения хватает по 5 раз в день заезжать в наш двор?
Хватает пока, слава богу, куда ж без него при нашей жизни ;)
А без машины "возле парадной", к сожалению, никак не получается везде успеть...
Ответить