Перерегистрация брелков

Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение maks »

MaxS писал(а):
maks писал(а):как у вас терпения хватает по 5 раз в день заезжать в наш двор?
Хватает пока, слава богу, куда ж без него при нашей жизни ;)
А без машины "возле парадной", к сожалению, никак не получается везде успеть...
ну, паркинг в этом плане гораздо удобнее
и рядом с парадной
спокойно, сухо, тепло, да еще колеса есть где сложить
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение MaxS »

maks писал(а):ну, паркинг в этом плане гораздо удобнее
и рядом с парадной спокойно, сухо, тепло, да еще колеса есть где сложить
Если бы туда лифт спускался, то безусловно да, а так... Как туда с ребенком в коляске попасть, например?
Про колеса вообще не понял - разве места в паркинге как-то огорожены?
Да, и что-то мы совсем в сторону от темы брелков ушли :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Игорь Ванин »

maks писал(а):ну, паркинг в этом плане гораздо удобнее
спокойно, сухо, тепло, да еще колеса есть где сложить
Неверно по трём из четырёх пунктов.
Отопление в паркинге до сих пор не включили, там +7°C, поэтому лужи от таящего снега (от приезжающих машин) не высыхают неделями. И не стекают никуда, потому что пол сделан без уклона к водосточным канавкам.
А колёса в паркинге нельзя хранить по правилам пожарной безопасности и по правилам паркинга. Вся эта информация висит у входов.
Но спокойно, да, не спорю.
MaxS писал(а):Если бы туда лифт спускался, то безусловно да, а так...
Об этом я узнавал, это так сделано не ради экономии, а потому что какой-то СНиП не позволяет.
Один мой друг работал транспортным консультантом в одной строительной компании, и он изучил огромное количество документации по этому вопросу. Говорит, что в данном случае СНиП предписывали иметь строго раздельные входы в жилую зону и в технические/коммерческие помещения, поэтому лифт с жилых этажей не должен спускаться в гараж.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение ANE4KA »

про брелки... Зашла в управление по этому поводу. Сказали, что для регистрации нужно просто до 15 января заехать во двор. В чём прикол???? Ни телефон не записали, ни паспорт не спросили. К чему была эта акция? Я думала, чтобы порядок во дворе навести и поставить на учёт машины собственников квартир...
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение amp »

Игорь В писал(а):
maks писал(а):ну, паркинг в этом плане гораздо удобнее
спокойно, сухо, тепло, да еще колеса есть где сложить
Неверно по трём из четырёх пунктов.
Отопление в паркинге до сих пор не включили, там +7°C, поэтому лужи от таящего снега (от приезжающих машин) не высыхают неделями. И не стекают никуда, потому что пол сделан без уклона к водосточным канавкам.
А колёса в паркинге нельзя хранить по правилам пожарной безопасности и по правилам паркинга. Вся эта информация висит у входов.
Но спокойно, да, не спорю.
MaxS писал(а):Если бы туда лифт спускался, то безусловно да, а так...
Об этом я узнавал, это так сделано не ради экономии, а потому что какой-то СНиП не позволяет.
Один мой друг работал транспортным консультантом в одной строительной компании, и он изучил огромное количество документации по этому вопросу. Говорит, что в данном случае СНиП предписывали иметь строго раздельные входы в жилую зону и в технические/коммерческие помещения, поэтому лифт с жилых этажей не должен спускаться в гараж.
По поводу температуры//влажности в паркинге. Батареи включат, когда на улице будет очень-очень холодно. В прошлом году в середине зимы в паркинге было плюс 5, теплее и не нужно. Садишься не в совсем промерзшую машину, а большой температурный перепад для машины (выезд/въезд) тоже не очень здоровО.
Вода под машинами, действительно, есть, но на улице в оттепель ее больше :) И вода под машинами отчасти и потому, что у нас в паркинге не требуют перед заездом сбивать снег с машин.
А шины хранят из экономии, зачем деньги платить за хранение на шиномонтаже, если бесплатно можно. Еще и велосипеды, детские санки и т.п. вещи храняят. Но это синдром советского автолюбителя - тащить в гараж все из дома.
Последний раз редактировалось amp Сб, 2012-12-08, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение maks »

Игорь В писал(а):
maks писал(а):ну, паркинг в этом плане гораздо удобнее
спокойно, сухо, тепло, да еще колеса есть где сложить
Неверно по трём из четырёх пунктов.
Отопление в паркинге до сих пор не включили, там +7°C, поэтому лужи от таящего снега (от приезжающих машин) не высыхают неделями. И не стекают никуда, потому что пол сделан без уклона к водосточным канавкам.
А колёса в паркинге нельзя хранить по правилам пожарной безопасности и по правилам паркинга. Вся эта информация висит у входов.
Но спокойно, да, не спорю.
MaxS писал(а):Если бы туда лифт спускался, то безусловно да, а так...
Об этом я узнавал, это так сделано не ради экономии, а потому что какой-то СНиП не позволяет.
Один мой друг работал транспортным консультантом в одной строительной компании, и он изучил огромное количество документации по этому вопросу. Говорит, что в данном случае СНиП предписывали иметь строго раздельные входы в жилую зону и в технические/коммерческие помещения, поэтому лифт с жилых этажей не должен спускаться в гараж.
Температура по факту +10, больше и не нужно

Лужи зимой под машинами есть, но за пару дней они высыхают. В предыдущем паркинге нас очень просили перед въездом в паркиг сбивать снег с арок, т.к. его привозишь очень много и лужи из-за этого (лужи не глубокие, не глубже 1 см)

Колеса хранят процентов 80 + велосипеды, скутера, лодки, коляски.
Хранить ничего не разрешали в тот момент, когда пожарники принимали паркинг.
Аватара пользователя
Svetlana_87
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2012-05-22, 14:26
Парадная: 4

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Svetlana_87 »

Так что с перерегистрацией брелков? Сдавал ли кто-нибудь или все заезжают во двор?))
maikl
Начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 2012-12-02, 13:15
Парадная: 6
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение maikl »

Заходите в охрану, отдаёте охраннику пульт, он считывает номер с пульта, проверяет на своём считывающем устройстве, проверяет по базе данных, номер машины и номер квартиры....
Аватара пользователя
Svetlana_87
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2012-05-22, 14:26
Парадная: 4

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Svetlana_87 »

спасибо
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение evgeny990 »

Всё заняло 5 минут.Проблем не возникло. :lol:
Andrey649
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 2012-04-27, 23:58
Парадная: 8

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Andrey649 »

С перерегистрацией брелков все просто: заходите в охрану, они пробивают его по базе, если есть какие-то изменения - вносят их в базу (№машины, квартиры, кол-во машин). Всё займет минут 5. Всё, ждешь каких-то изменений в лучшую сторону ...
Но от этого кажется ничего не меняется, подъезжаешь к воротам и приходится секунд 20 "жать" на брелок, чтобы ворота начали открываться (с пр. Руставелли), про выезд на Киришскую улицу я вообще молчу, с брелка он вообще не работает. Пока охрана в камеру не увидит - ворота не откроются.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение MaxS »

Andrey649 писал(а):про выезд на Киришскую улицу я вообще молчу, с брелка он вообще не работает.
Странно, у меня как раз с этими воротами меньше всего проблем - если они в принципе работают, то открываются с первого нажатия.
И это единственные ворота на которых все еще работает сигнальная лампа, производство которых находится, видимо, где-то на другой планете и заказать новые для остальных ворот никак не возможно :)
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение amp »

MaxS писал(а):
Andrey649 писал(а):про выезд на Киришскую улицу я вообще молчу, с брелка он вообще не работает.
Странно, у меня как раз с этими воротами меньше всего проблем - если они в принципе работают, то открываются с первого нажатия.
И это единственные ворота на которых все еще работает сигнальная лампа, производство которых находится, видимо, где-то на другой планете и заказать новые для остальных ворот никак не возможно :)
А ворота со стороны Руставели не работают (открыты). И калитка снова постоянно открыта.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение MaxS »

Заходил в охрану регистрировать брелки, поинтересовался заодно про новую схему движения.
Оказывается, с ворот, которые теперь только на выезд, вообще сняли приемники - они теперь открываются автоматом, когда к ним подъезжаешь изнутри (на рамку надо наехать), ну или охрана открывает. Так что брелок теперь нужен только на въезд с Лужской.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Tasia »

MaxS писал(а):Заходил в охрану регистрировать брелки, поинтересовался заодно про новую схему движения.
Оказывается, с ворот, которые теперь только на выезд, вообще сняли приемники - они теперь открываются автоматом, когда к ним подъезжаешь изнутри (на рамку надо наехать), ну или охрана открывает. Так что брелок теперь нужен только на въезд с Лужской.
А если автоматически, тогда зачем вообще шлагбаум? Выезжай кто хочет, на своей или чужой машине. А кирпича для этого мало?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация брелков

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):
MaxS писал(а):Заходил в охрану регистрировать брелки, поинтересовался заодно про новую схему движения.
Оказывается, с ворот, которые теперь только на выезд, вообще сняли приемники - они теперь открываются автоматом, когда к ним подъезжаешь изнутри (на рамку надо наехать), ну или охрана открывает. Так что брелок теперь нужен только на въезд с Лужской.
А если автоматически, тогда зачем вообще шлагбаум? Выезжай кто хочет, на своей или чужой машине. А кирпича для этого мало?
А это чтобы там не вьезжали, все равно кирпичи ничего не значат и на них можно плевать, так как они не согласованы.
Ответить