Переплата за отопление

MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Переплата за отопление

Сообщение MaxS »

Гранд-Технолоджи писал(а):Звоните (+7-921-639-17-27 Михаил Валентинович), обсудим. И цены и монтаж и прочее.
Пообщался с МВ, он действительно в теме, очень толковый товарищ. Его контора уже ставит теплосчетчики в Гражданка-Сити, Юбилейном квартале.
С ЛенСпецСму проблем нет, цена согласования + приемка порядка 5 тыщ (согласование в течение месяца, но они якобы могут ускорить). Стоимость работы + материалы 20 т.р. при индивидуальном заказе. Если будем делать групповую заявку, будут скидки. Насколько я понял, нижняя планка - 15 тысяч.

Есть желающие? Давайте кооперироваться!

З.Ы. Самое смешное, что самой работы-то часа на 3 :D
Интересно, на чем все таки volen "заткнулся"? За 6 тысяч это было бы вообще даром ;)
По словам МВ, никакой монополии у него нет...
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Переплата за отопление

Сообщение Зануда »

MaxS писал(а): Если будем делать групповую заявку, будут скидки. Насколько я понял, нижняя планка - 15 тысяч.
Есть желающие? Давайте кооперироваться!
вот бы у Павла узнать, что в итоге в квитанции пришло по отоплению... если экономия серьёзная, то можете меня записывать, будем ставить. потому что 1400 рэ за отопление в последней квитанции - это уже мягко говоря не гуманно :shock:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Переплата за отопление

Сообщение volen »

MaxS писал(а):Интересно, на чем все таки volen "заткнулся"? За 6 тысяч это было бы вообще даром ;)
Слово заткнулcя в вашем исполнии сейчас звучит некорректно. Мне сильно показалось, что я вам по-русски объяснил (мог бы и не утруждаться), что я не могу нести ответственность на 30 тысяч, реально получая в руки за все 6. Это, мягко выражаясь, даже не за границами здравого смысла, а за его горизонтами. Мне проще и выгоднее вообще ничего не делать, чем потом иметь с вами беседы об экономической целесообразности.

Так что без меня.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Переплата за отопление

Сообщение Гранд-Технолоджи »

MaxS, спасибо за добрые слова.
Наша фирма правда не гонится за монополией. Это рынок.
Объединяйтесь в группы, мне легче будет "пробить" для вас скидки. И нам и вам будет ХОРОШО!
Если есть ещё какие-либо вопросы, сомнения, звоните.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Переплата за отопление

Сообщение MaxS »

volen писал(а):
MaxS писал(а):Интересно, на чем все таки volen "заткнулся"? За 6 тысяч это было бы вообще даром ;)
Слово заткнулcя в вашем исполнии сейчас звучит некорректно. Мне сильно показалось, что я вам по-русски объяснил (мог бы и не утруждаться), что я не могу нести ответственность на 30 тысяч, реально получая в руки за все 6. Это, мягко выражаясь, даже не за границами здравого смысла, а за его горизонтами. Мне проще и выгоднее вообще ничего не делать, чем потом иметь с вами беседы об экономической целесообразности.

Так что без меня.
Извините ради бога, если обидел! Совершенно не имел в виду ничего такого, слово взято в кавычки, подразумевалось споткнулся, остановился...

Не понятно просто, под ваш вариант за 6 тысяч согласование за 5 сделать не реально, почему? Откуда берется цифра 30?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Переплата за отопление

Сообщение volen »

Тут ведь как считать и какие платежи куда прятать. Платежи не имеющие отношения к монтажу кто-то считает, кто-то нет. Так что фокусы фокусами, но я предпочту дождаться ближайшей мвк и попросить представить состав цены просто тупо на бумажке, чтобы не было никаких недопониманий. И если я со своими немецкими счетчиками (оригинал, с которого по лицензии делается иста) не втискиваюсь в калашный ряд, тогда я поднимаю лапы. Но на данный момент идея здорового состязания, о котором на мвк талдычат как мантру, мне представляется туманной, а потому участие во всем этом - неинтересным. Или коллега что-то не говорит или не учитывает, полагая, что по ходу дела все недостающее вы как-нибудь оплатите. У меня идиотская привычка работать под ключ, из-за которой 15 представляется ну совершенно нереальной суммой, поскольку в нее едва втискивается потребность самого застройщика, которую есть куда оспаривать и обязательно модет и даже будет сделано, если сам жилец включится в процесс.

А он прост как барабан: идете на Богатырский, пишете заявление, заказываете ТУ, делаете проект, согласовываете его, покупаете оборудование и необходимые материалы, приглашаете монтажную компанию, пломбируетесь и прочее. Вопрос лишь в том, что именно из этого включает в себя озвученная стоимость, какие временные коридоры охватывает, и что особенно важно - чего эта цифра в себя не включает. Вот и все. Я специально не пишу, что из этого чего стоит и вообще стоит ли по закону поскольку все это не моя специализация.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Переплата за отопление

Сообщение Pharaon »

volen писал(а):А он прост как барабан: идете на Богатырский, пишете заявление, заказываете ТУ, делаете проект, согласовываете его, покупаете оборудование и необходимые материалы, приглашаете монтажную компанию, пломбируетесь и прочее. Вопрос лишь в том, что именно из этого включает в себя озвученная стоимость, какие временные коридоры охватывает, и что особенно важно - чего эта цифра в себя не включает. Вот и все. Я специально не пишу, что из этого чего стоит и вообще стоит ли по закону поскольку все это не моя специализация.
На сколько я понял там речь идет о 20 тыс + 5 тыс согласование. В случае большой группы 15 тыс + 5 тыс согласование.
Так что 20-25 тыс и 30 озвученное вами разница не большая. Тут уже есть где ужаться или объяснить в чем разница в цене.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Переплата за отопление

Сообщение MaxS »

Агафья писал(а):Я, видимо, что-то пропустила, но Вы не уточните что такое МВК? :?:
Я тоже не в курсе, можно расшифровать МВК, пожалуйста, для общего понимания.
Последний раз редактировалось MaxS Ср, 2011-04-06, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Переплата за отопление

Сообщение MaxS »

volen писал(а):Или коллега что-то не говорит или не учитывает, полагая, что по ходу дела все недостающее вы как-нибудь оплатите. У меня идиотская привычка работать под ключ, из-за которой 15 представляется ну совершенно нереальной суммой, поскольку в нее едва втискивается потребность самого застройщика, которую есть куда оспаривать и обязательно модет и даже будет сделано, если сам жилец включится в процесс.
Насколько я понял, у нас уже есть прецедент - Павлу все сделали за 18, плюс 5 за согласование. Павел, подтвердите, плиз, больше ничего не платили?

С другой стороны, если это реально можно сделать за 6 тысяч, то в стоимость Гранд-Технолоджи уже включен откат ЛенСпецСму, так что ли получается? ;)
Извините за наивность :)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Переплата за отопление

Сообщение Сергей »

А кто-нибудь знает, почему проект нужно делать на каждую квартиру в отдельности? Ведь на разных этажах разводка отопления в квартирах расположенных друг под другом одинакова. Может можно как-то скооперироваться и сделать один проект на стояк? А за монтаж оборудования каждый заплатит сам. Или такое невозможно? :?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Переплата за отопление

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):А кто-нибудь знает, почему проект нужно делать на каждую квартиру в отдельности? Ведь на разных этажах разводка отопления в квартирах расположенных друг под другом одинакова. Может можно как-то скооперироваться и сделать один проект на стояк? А за монтаж оборудования каждый заплатит сам. Или такое невозможно? :?
Разводка отопления с этажного сантехшкафа не просто одинакова для квартир, расположенных друг над другом, она одинакова для ВСЕХ квартир в доме. Там всё элементарно просто: в одну трубу теплоноситель-вода втекает, через другую вытекает. Так что изготовление "прожектов" подключения для каждой квартиры в отдельности сзакатыванием глазок и жеванием соплей "ой как всё тут сложно" это не более чем РАЗВОДКА ! :shock: :lol: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Переплата за отопление

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Мы ждём ваших вопросов и звонков!
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Переплата за отопление

Сообщение Агафья »

Гранд-Технолоджи писал(а):Мы ждём ваших вопросов и звонков!
Ну так и мы ждём ответа от Павла о реальной экономии в результате ваших титанических трудов.

Никто не подскажет - что такое МВК?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Переплата за отопление

Сообщение volen »

Вроде бы, вопрос решился, и тут я с удовольствием процитирую уважаемого Гарлика: Ленспецсму - самое ленспецсму в мире! (с) Я искренне признателен за созидательную позицию застройщика в вопросе состязательности, так что процесс все же пойдет. Попозже в отдельной теме опишу какое от вас потребуется участие в процессе. Так же опишу роль "проекта", о котором упомянул Олег и все прочие нюансы, чтобы не засорять эту ветку.

Мвк - межведомственная комиссия.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Переплата за отопление

Сообщение Павел »

MaxS писал(а):
volen писал(а):Или коллега что-то не говорит или не учитывает, полагая, что по ходу дела все недостающее вы как-нибудь оплатите. У меня идиотская привычка работать под ключ, из-за которой 15 представляется ну совершенно нереальной суммой, поскольку в нее едва втискивается потребность самого застройщика, которую есть куда оспаривать и обязательно модет и даже будет сделано, если сам жилец включится в процесс.
Насколько я понял, у нас уже есть прецедент - Павлу все сделали за 18, плюс 5 за согласование. Павел, подтвердите, плиз, больше ничего не платили?

С другой стороны, если это реально можно сделать за 6 тысяч, то в стоимость Гранд-Технолоджи уже включен откат ЛенСпецСму, так что ли получается? ;)
Извините за наивность :)
Совершенно верно: 18+5. Больше ничего не платил (куда уж больше!)
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Переплата за отопление

Сообщение Павел »

Зануда писал(а):
MaxS писал(а): Если будем делать групповую заявку, будут скидки. Насколько я понял, нижняя планка - 15 тысяч.
Есть желающие? Давайте кооперироваться!
вот бы у Павла узнать, что в итоге в квитанции пришло по отоплению... если экономия серьёзная, то можете меня записывать, будем ставить. потому что 1400 рэ за отопление в последней квитанции - это уже мягко говоря не гуманно :shock:
Счетчик был установлен 17 февраля.
Когда подавал сведения по счетчикам 19 февраля, то к счетчикам на воду дописал теплосчетчик и указал цифру - 0 ГКал. В середине марта получил квитанцию на март, где теплосчетчика не было. Позвонил в бухгалтерию. Бухгалтер сказала, что ей никаких данных по теплосчетчику не поступало.
Спрашиваю: "Как же не поступало, если данные на воду указаны верно, а эти данные списаны с бумажки, в которой был и теплосчетчик? Может быть цифра Вас смутила? Там стоял ноль?" Отвечает: "Меня ничего не смутило, потому что ко мне эта цифра не поступала, наверное, она смутила УК". Далее она попросила послать ей данные по факсу. Факса у меня к сожалению нет, а разговор был в середине марта, поэтому я сам предложил такой вариант: "Давайте поступим так: 19 марта я буду подавать новые данные по воде и теплосчетчику, а Вы сделаете перерасчет и по февралю и по марту?" "Хорошо".
19 марта я подал цифру по теплосчетчику - 0,88 ГКал.
Что будет в квитанции на апрель напишу, когда получу квитанцию.
Гранд-Технолоджи
Рекламщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 2011-04-01, 16:29
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Переплата за отопление

Сообщение Гранд-Технолоджи »

Агафья! Позвоните мне. Я Вам всё популярно объясню. А экономия реально есть. По опыту других моих клиентов.
А Павлу, искрене желаю победить бюрократию. Со счётчиками воды Вы же решили вопрос?
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Переплата за отопление

Сообщение Павел »

Гранд-Технолоджи писал(а):Агафья! Позвоните мне. Я Вам всё популярно объясню. А экономия реально есть. По опыту других моих клиентов.
А Павлу, искрене желаю победить бюрократию. Со счётчиками воды Вы же решили вопрос?
Не понимаю, о чём Вы? Какие были вопросы по счетчикам воды? Напишите мне в личку, если не трудно.
Ответить