Перепланировка. С чего начать?

Ответить
Георгий
Рекламщик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-06, 15:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

Перепланировка. С чего начать?

Сообщение Георгий »

Перепланировка. С чего начать? Как сделать все правильно?
Вы решили переоборудовать свою квартиру и приблизительно знаете, чего Вам хочется.
Первое с чего вам надо начинать, это обратиться к архитектору, который Ваши задумки обратит в чертеж в виде эскиза. Только с чертежом, в масштабе с основными габаритными размерами можно идти в МВК на консультацию и в дальнейшем такой чертеж пригодится для разговора со строителями. Для выполнения такого чертежа архитектору необходимо сделать подробные обмеры квартиры и иметь на руках поэтажные планы ПИБ (Вашей квартиры, квартиры над вашей и квартиры, находящейся под вашей квартирой). С этим чертежом и поэтажными планами ПИБ Вы можете сходить в МВК на консультацию, там Вас проконсультируют на предмет возможности согласовать такую планировку без «ПРОЕКТА ПЕРЕПЛАНИРОВКИ» и что еще Вам надо для этого представить на комиссию. Специалисты нашей мастерской всю эту работу могут взять на себя, но в принципе это можно сделать и самим для экономии средств. Такой вариант может пройти в том случае, если по мнению МВК в квартире ни каких сложных перепланировок не будет. Но если перепланировка значительно меняет план квартиры, то обычно необходим «ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ» квартиры и здесь только специалисты могут собрать весь пакет необходимых документов и выполнить грамотно чертежи. На этом этапе мы можем продолжить работу с Вами до согласования «ПРОЕКТА» в МВК. После того как проект согласован, Вам дается разрешение на строительные работы по перепланировке квартиры и только с этого момента у Вас легально могут вестись строительные работы (никаких жалоб от соседей и ни каких неприятностей с ТСЖ и МВК). Это простой рецепт для выполнения Ваших задумок.

Если у Вас уже есть готовый дизайн-проект, не спешите со строительными работами. Вам так же необходима помощь архитектора, который переведет дизайн-проект в чертеж, понятный сотрудникам МВК и Вы так же сможете проконсультироваться. Очень часто оригинальные решения дизайнеров идут в разрез с действующими нормами и требованиями и архитектору необходимо корректировать планировку, что бы ее можно было согласовать с инстанциями.

Если Вы уже провели строительные работы в квартире и Вам необходимо узаконить все произведенные изменения, мы и на этом этапе можем Вам помочь в согласовании планировки. Но в этом случае, это будет сделать гораздо сложнее и процесс будет менее предсказуемый, но все возможно, если есть опыт в данном деле.

Нашей мастерской 18 лет. Руководит фирмой архитектор Давыдов Георгий Никандрович, член Союза архитекторов, лауреат Государственной премии РСФСР, с большим опытом работы.
В мастерской есть отдел, который занимается разработкой дизайн-проектов, проектов перепланировки и согласованием перепланировки в МВК. Если у вас возникли, какие-то вопросы мы будем рады помочь вам. Много полезной информации и основные расценки вы найдете на сайте мастерской, на странице: http://georgij-davydov.narod.ru/pereplan.htm

On-line расчет стоимости проекта перепланировки + согласование проекта в МВК вы можете сделать заполнив анкету на странице http://georgij-davydov.narod.ru/opros_l ... rtira.html

Контактные сведения:
OOO "Архитектурная мастерская Давыдова"
сайт:
http://georgij-davydov.narod.ru
тел: (812) 344-36-57
мобил: 8-911-262-7940
e-mail: arhiDavidovGN@mail.ru
контактное лицо: Георгий Никандрович

Желаем Вам удачи.
Ответить