Перепады горячей воды, только у меня???

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Kristina »

Что-то замечаю уже не раз, из крана которого должна течь горячая вода идет прохладная, не ледяная, но теплой ее не назовешь, руки холодные после. Это только у меня такое счастье или у всех. Собственно думаю или котельная так работает или соседи наворотили себе водяные теплые полы
2 корпус, 5 парадная
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение evgeny990 »

Я даже больше скажу я имел возможность наблюдать в нескольких подобных домов с подачей горячей воды по той же технологии что у нас.То есть с котельных расположенных на крыше. И там при принятии душа кран горячей воды открыт на одну треть если даже не меньше.А в нашей квартире я открываю горячую воду на две трети чтобы достичь этого же результата.Это говорит о том ка я понимаю что температура воды выходящая с болера недостаточно высокая.Или теплоизоляция на трубах плохая.Но так как наш дом новый и трубы вроде как насколько видно в нормальном состоянии склоняюсь к первому.Из за этого расход горячей воды ростёт и щета в квитанциях тоже.
Я бы хотел спросить кто нибудь интересовался какая температура выходит и какая должна.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Зануда »

у нас тоже вода горячая тяжко идёт. пока дождёшься... всё время по счётчикам используем больше горячей воды. а должно быть наоборот (по опыту проживания в других домах).
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Кошуля »

а поздним вечером (или ночью) часто идет почти ледяная. Что очень неудобно, потому что часто нет возможности добраться до душа в более раннее время, рассчитываешь, голову помыть спокойно, а не закаляться :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение evgeny990 »

А не пора бы задать эти вопросы УК.
Да и получить ответ.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение ol521 »

А я так думаю, что чем больше будет соседей платить по счетчикам, тем холоднее будет вода, они своего не упустят, здесь нужна юр/помощь - составить притензию и в суд. К стати то же нас ожидает и с отоплением.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение MaxS »

Зануда писал(а):у нас тоже вода горячая тяжко идёт. пока дождёшься... всё время по счётчикам используем больше горячей воды. а должно быть наоборот (по опыту проживания в других домах).
Простите, а Вы на каком этаже, если не секрет? У меня на 19-м все нормально, по счетчикам в ванной практически одинаково всегда, по другому стояку горячая почти не используется.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение MaxS »

evgeny990 писал(а):Я даже больше скажу я имел возможность наблюдать в нескольких подобных домов с подачей горячей воды по той же технологии что у нас.То есть с котельных расположенных на крыше. И там при принятии душа кран горячей воды открыт на одну треть если даже не меньше.А в нашей квартире я открываю горячую воду на две трети чтобы достичь этого же результата.Это говорит о том ка я понимаю что температура воды выходящая с болера недостаточно высокая.Или теплоизоляция на трубах плохая.Но так как наш дом новый и трубы вроде как насколько видно в нормальном состоянии склоняюсь к первому.Из за этого расход горячей воды ростёт и щета в квитанциях тоже.
Я бы хотел спросить кто нибудь интересовался какая температура выходит и какая должна.
Казнить нельзя помиловать! ;)
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение MaxS »

ol521 писал(а):К стати то же нас ожидает и с отоплением.
С отоплением, если по счетчику, ситуация немного другая - там счетчик меряет не просто объем воды, а еще и разницу температур теплоносителя на входе и выходе, то есть реально потраченное тепло.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение ol521 »

MaxS писал(а):
ol521 писал(а):К стати то же нас ожидает и с отоплением.
С отоплением, если по счетчику, ситуация немного другая - там счетчик меряет не просто объем воды, а еще и разницу температур теплоносителя на входе и выходе, то есть реально потраченное тепло.
Вопрос в том, каким образом они компенсируют не дополученные деньги, а они уверен найдут, могут очередную стройку затеять во дворе..... :P
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Pharaon »

Вообще-то вчера вечером была проблема с котельной 2-ого корпуса (4,5,6 парадные).
Час или два горячая вода и батареи были холодные.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Кошуля »

Pharaon писал(а):Вообще-то вчера вечером была проблема с котельной 2-ого корпуса (4,5,6 парадные).
Речь ведь не только о вчерашнем дне, я довольно часто натыкаюсь на холодную воду вместо горячей поздним вечером.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Зануда »

MaxS писал(а): Простите, а Вы на каком этаже, если не секрет? У меня на 19-м все нормально, по счетчикам в ванной практически одинаково всегда, по другому стояку горячая почти не используется.
не секрет. 4 этаж. по второму стояку тоже горячую практически не пользуем, потому что посудомойка.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Pharaon »

Кошуля писал(а):
Pharaon писал(а):Вообще-то вчера вечером была проблема с котельной 2-ого корпуса (4,5,6 парадные).
Речь ведь не только о вчерашнем дне, я довольно часто натыкаюсь на холодную воду вместо горячей поздним вечером.
А сушило тоже холодное? Тогда это косяк УК, пусть организовывают нормальную циркуляцию. Вода стоять не должна.
Пишите заявление, от устных просьб толку мало.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Игорь Ванин »

5 парадная, 18 этаж. Рециркуляция горячей воды есть всегда, горячая труба всегда тёплая, но явно видно, что рециркуляция очень слаба, её недостаточно для нормального прогрева. Приходя с работы домой, часто мою руки горячей водой без холодной, она тёплая в самый раз. А настоящая горячая вода начинает ощущаться только когда ванну набираю.

Это у нас тут всегда так было. Думаю, что причина в том, что магистральная труба (которую видно в лифтовых холлах), проходя с 1 до 20 этажа, успевает остыть, когда рециркуляция крутит воду не очень активно (в часы, когда нет активного водоразбора). Видно же, что на многих этажах теплоизоляция трубы сделана очень некачественно, тоненькая такая, а на некоторых этажах и вовсе отклеилась.

Кроме того, очевидно, что управляющая компания материально заинтересована в минимально возможной температуре горячей воды, потому что тогда жильцы со счётчиками потребляют горячей воды больше, а холодной — меньше, а стоимость горячей воды аж в 4 раза выше.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение evgeny990 »

Игорь В писал(а): Кроме того, очевидно, что управляющая компания материально заинтересована в минимально возможной температуре горячей воды, потому что тогда жильцы со счётчиками потребляют горячей воды больше, а холодной — меньше, а стоимость горячей воды аж в 4 раза выше.
Вот я это и имел ввиду.А по нормам какая температура должна входить в квартиру?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение Зануда »

evgeny990 писал(а): Вот я это и имел ввиду.А по нормам какая температура должна входить в квартиру?
ой, точно не помню, но кто-то писал, что-то около 55 градусов. короче обжигать должна. а то, что у нас - это норма для детских садиков.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение evgeny990 »

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

Читать от "Приложение № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам"

http://www.borodin-moka.ru/law/185.php

По моему это последнее.(могу ошибаться.)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение evgeny990 »

А у нас сколько? Ни у кого нет градусника замерить? :lol:
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Перепады горячей воды, только у меня???

Сообщение MaxS »

evgeny990 писал(а):Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»
Читать от "Приложение № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам"
http://www.borodin-moka.ru/law/185.php
Н-да... Интересные правила, вроде бы все в нашу пользу:
...за каждые 3°С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения;
при снижении температуры горячей воды ниже 40°С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду...

Вот только, как это все можно учесть в реальной жизни??? :(
Ответить