Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение volen »

Знаки читайте, соблюдайте, и все будет ок.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Garlic »

Вроде бы перекресток информативен. Повторюсь. Его можно объезжать со стороны Черкасова. Когда сдадут 1,4 корпуса, то въезд будет не плохой. Кстати, там уже не плохие детские площадки. Песочек-свежий.

P.S. надо не права обменивать, а переэкзаменовку устраивать. Не соответствие уровня обучения в школах CCCР и теперешних. У меня обучение составило 6 месяцев без взяток инспекторам и преподавателям. В школу ходил, как на праздник!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Ольга Каневская »

Не надо объезжать перекрёстки. Надо просто понимать. что делаешь на дороге и читать знаки, даже, если они противоречат логике.
Сегодня опять там целовались... Я поняла - этот перекрёсток - алтарь бога жестянщика. Ну есть же бог у стиральной машины, который за одну стирку забирает себя в качестве дани один носок?!...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Александр »

На этот раз посерьезнее. Водитель девятки (он ехал по Просвещения) госпитализирован.
Вложения
Вести с фронта.jpg
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение volen »

wow :shock:
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Milena »

ужас...
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Васечкин »

Ух...блин! Я вообще стараюсь этот перекресток объезжать. Что бы мы тут не говорили и не обсуждали как его правильно проезжать, со всеми это не обсудишь. Поэтому держаться от него подальше - лучше лишних 500-700 метров проехать, чем потом месяц как на работу ездить в цех к кузовщикам.
Общался тут с представителями ГИБДД по поводу этого перекреста - сами отчаянно путаются в объяснениях :D
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Milena »

вчера ехала себе по лужской в направлении просвещения....слава богу притормозила перед перекрестком, 2 фуры по просвещения неслись так, что от меня вообще ничего не осталось бы, а ведь моя главная была, только потом было бы уже не важно лично мне. может тоже начать уже объезжать этот перекресток.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Александр »

Milena писал(а):... может тоже начать уже объезжать этот перекресток.
Не, если все его объезжать начнут - опустеет перекресток, травой зарастет :( ;)
А если серьезно, ну объедем этот, а сколько их еще таких, "загадочных", вокруг?!
Просто в таких случаях нужно быть предельно внимательным и стараться просчитать все возможные ситуации. А также не изменять правилу 3-х D. Ну и попутно сеять разумное , вечное и доброе в рядах непросвещенных. Не даром ведь так проспект называется... :)
Аватара пользователя
Васечкин
Писатель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-13, 16:47
Парадная: 7

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Васечкин »

Александр, не действует там правило 3-х D. :D т.е. сначала все его придерживаются, не понимая кто кого должен пропустить, потом всем стоящим надоедает такое положение дел, и все вместе начинают движение... в итоге все D встречаются на перекрестке. Последствия видны на фотографиях.
Millena, объезжайте. Не вижу смысла подвергать себя опасности...
Техническое обслуживание китайских автомобилей! 945-33-40 Андрей
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Ольга Каневская »

Есть такая организация в городе: Управление организации движения. Родственная структура ГИБДД. Именно они занимаются светофорами, циклами. организацией перекрытия движения и всякое такое. Есть у меня там знакомые. Может, соберём тщательно все фото, напишем туда письмо-заявление (всё-таки мы - ближайшие соседи-свидетели этого безобразия) и нажмём на них. Я могу со своей стороны посодействовать, пользуясь, как гритться связями. Не поможет - те же фото выложим в инете на сайтах правительства города и страны. Плюс ТВ дёрнем. Ну там, типа, "Телекурьера"... Сколько можно держать в городе в полном смысле слова дорожную мышеловку и наблюдать, сколько ещё машин там перебьётся.
Я видела (давно, правда) там аварию, при которой джип был выкинут на тротуар, на котором стояли люди. Чудом никто не пострадал серьёзно... Перекрёсток становится всё более и более опасным. А всё, что каким-то образом начинает создавать опасность, требует вмешательства. Мы в отличие от многих других, ездим там каждый день - это же наш дом. И я не собираюсь пробираться к дому огородами или пробовать на крепость себя и собственную машину.
Я уже задавала вопрос на эту тему. Мне, как всегда шутя (они как патолого-анатомы без циничных шуток не могут) ответили, что на сегодняшний день там достаточно знака "уступи дорогу". А то, что он по меньшей мере нелогичен - так это "не их забота, это забота ГАИ, страховых компаний и моргов, наконец". То есть, если ничего не предпринимать, только возросшее количество аварий с летальным исходом может как-то повлиять на ситуацию.
Убедительная просьба: у кого есть фото этого перекрёстка в моменты аварий, скиньте мне на мыло: kanevala@mail.ru
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего района

Сообщение balberov »

Milena писал(а):Ну знаете не всем дано нормально водить. Кто-то и даже обозначения знаков не знает. Я просто написала дорогу как езжу сама, для тех кто боится незнакомых перекрестков.
Я думаю, это не про дано - не дано, а про то как учили. Слышал статистику, что только 10% не приспособлены к вождению. Вот. Учиться надо нормально, в нормальных местах. И автошколы должны учить. А гибдуны нормально экзамены принимать. А у нас все бабло делают и на весь город полторы нормальных автошколы.
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение balberov »

Ольга Каневская писал(а):Есть такая организация в городе: Управление организации движения. Родственная структура ГИБДД. Именно они занимаются светофорами, циклами. организацией перекрытия движения и всякое такое. Есть у меня там знакомые. Может, соберём тщательно все фото, напишем туда письмо-заявление (всё-таки мы - ближайшие соседи-свидетели этого безобразия) и нажмём на них. Я могу со своей стороны посодействовать, пользуясь, как гритться связями. Не поможет - те же фото выложим в инете на сайтах правительства города и страны. Плюс ТВ дёрнем. Ну там, типа, "Телекурьера"... Сколько можно держать в городе в полном смысле слова дорожную мышеловку и наблюдать, сколько ещё машин там перебьётся.
Я видела (давно, правда) там аварию, при которой джип был выкинут на тротуар, на котором стояли люди. Чудом никто не пострадал серьёзно... Перекрёсток становится всё более и более опасным. А всё, что каким-то образом начинает создавать опасность, требует вмешательства. Мы в отличие от многих других, ездим там каждый день - это же наш дом. И я не собираюсь пробираться к дому огородами или пробовать на крепость себя и собственную машину.
Я уже задавала вопрос на эту тему. Мне, как всегда шутя (они как патолого-анатомы без циничных шуток не могут) ответили, что на сегодняшний день там достаточно знака "уступи дорогу". А то, что он по меньшей мере нелогичен - так это "не их забота, это забота ГАИ, страховых компаний и моргов, наконец". То есть, если ничего не предпринимать, только возросшее количество аварий с летальным исходом может как-то повлиять на ситуацию.
Убедительная просьба: у кого есть фото этого перекрёстка в моменты аварий, скиньте мне на мыло: kanevala@mail.ru
Напишите сюда: http://www.mr7.ru/news/subject/znak/. Я уже написал, но надо писать больше. Чем больше писем придет, тем больше вероятность того, что на нас обратят внимание.

Скажите, Вы должны знать, как компетентный человек: это правда, что когда из-за ДТП останавливается трамвайное движение, на виновников накладываются дополнительные штрафы. У нас очень часто "сотка" встает из-за ДТП на перекреске.
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Игорь Ванин »

balberov писал(а):Напишите сюда: http://www.mr7.ru/news/subject/znak/. Я уже написал, но надо писать больше. Чем больше писем придет, тем больше вероятность того, что на нас обратят внимание.
Написал. Спасибо за наводку.
Вообще, надо пинать напрямую "Дирекцию по организации дорожного движения", но сейчас через газету может оказаться эффективнее, поскольку у них проходит совместная акция на эту тему.
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение balberov »

Игорь В писал(а): Написал. Спасибо за наводку.
Вообще, надо пинать напрямую "Дирекцию по организации дорожного движения", но сейчас через газету может оказаться эффективнее, поскольку у них проходит совместная акция на эту тему.
Поздно написали :) Через газету уже оказалось эффективнее. Я вот только сегодня прочитал газету за последнюю пятницу. Там сюрприз. Я не знаю, в кавычках про этот сюрприз писать или нет, потому что я не просил поменять старшинство дорог, а просил светофор синхроном со светофором на углу Руставели и Просвещения. Но там есть следующий текст. Почитаем и погялдим, чего будет происходит. И станет ли лучше от этих нововведений.

Газета «Мой район» №39 (339) 16 октября 2009 года

КАКАЯ ДОРОГА ГЛАВНЕЕ

Вопрос водителя
«На перекрестке Лужской улицы и проспекта Просвещения практически каждый день происходят ДТП. Дело в том, что на пересечении проспекта Просвещения и улицы Руставели стоит светофор, а вот на пересечении Лужской улицы и проспекта Просвещения светофора нет. Более того, широкий проспект Просвещения вдруг становится второстепенной дорогой, хотя на всем протяжении был главной. Водители не могут представить, что широченный и всегда главный проспект вдруг становится второстепенным». – Кирилл Балберов, читатель «МР».

Ответ
Мила-Мария Горячева, пресс-секретарь ГУ «Дирекция по организации дорожного движения»:
Специалисты Дирекции по организации дорожного движения пересмотрели на данном участке приоритетность движения по просьбе читателя. Измененная схема была направлена в 3-й отдел ГИБДД, ее согласовали на этой неделе. Уже идет установка соответствующих новых знаков, чтобы водителям было удобно.

Комментарий эксперта
Александр Холодов, руководитель комитета по защите прав автомобилистов:
Считаю, что в случае нелогичности применения «главности» дорог светофор обязателен, чего на данном участке изначально сделано не было. Изменение «старшинства» дорог может увеличить количество ДТП в первые дни, ведь многие водители уже привыкли, что едут по «главной дороге».
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение balberov »

сфотографировал этот материал
Вложения
плохо, но читаемо
плохо, но читаемо
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
irina L
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 23:35
Парадная: 9

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение irina L »

Да количество ДТП теперь еще увеличится.Сама постоянно езжу по этой дороге,сегодня утром ехала,даже не смотрела какой знак висит,уступала дорогу,путаница будет,светофорчик не мешало бы.
Аватара пользователя
balberov
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 2009-10-04, 17:55
Парадная: 5
Откуда: Из пятого подъезда
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение balberov »

irina L писал(а):светофорчик не мешало бы.
Давайте все вместе дружно просить светофор. Письма они читают, это стало понятно, только вот идут по пути наименьшего сопротивления.
Кирилл Балберов, 5 подъезд
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Ольга Каневская »

balberov писал(а):
irina L писал(а):светофорчик не мешало бы.
Давайте все вместе дружно просить светофор. Письма они читают, это стало понятно, только вот идут по пути наименьшего сопротивления.
Мы просили светофор. Ответ был пиблизительно таким: приоритет Лужской не лостоин того, чтобы был установлен дополнительный светофор... А быть главной дорогой - достоин!
Подключали 100-й канал и Телекурьер по совету замдиректора УОДД (управление оргнизации дорожного движения) - они тоже уже отнекиваются - говорят, мы там по 10 раз были...
Надеемся на Газету.
Причём, там ещё такая фишка: когда со вспотевшим лбом, не очень опытные водители, наконец проскакивают этот бермудский перекрёсток, им и в голову не приходит, что впереди ещё нерегулируемый пешеходный переход. У меня мужа там в пятницу чуть не сбили, и мы полчаса объясняли горе-водиле, как надо машину водить... уже не очень целую...

Молодец, Кирилл! В таких случаях всегда начинаешь понимать, что упорство и труд все тупые законы перетрут.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Перекрёсток Просвещения и бокового кармана Руставели

Сообщение Srg »

А светофор между тем стоит больше ляма, ктоб денег дал, не свои же тратить :D
Ответить