Пекарня «Булка Хлеба»

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Кошуля »

Вот, а Вы говорите, что это всего лишь "щелчок", а оказывается чуть ли не целые трактаты на эту тему пишут :lol:
И кстати, очень логично пишут :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение evgeny990 »

Кошуля писал(а):Вот, а Вы говорите, что это всего лишь "щелчок", а оказывается чуть ли не целые трактаты на эту тему пишут :lol:
И кстати, очень логично пишут :roll:
Ну да может Вы и правы.Только не все и с этим согласны.Если интересно почитайте комментарии.

http://forum.lingvo.ru/actualthread.asp ... 0280&pg=-1
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение maks »

буханка и кирпич равноупотребимы,
еще есть понятие "круглый хлеб"

булка это совершенно конкретное понятие - это только белый батон

так в Питере говорят

а где-то, например баклажаны называют синими

а вот к нашей булочной есть пожелание в выходные пораньше открываться.
круасаны к завтраку очень шорошо идут
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Кошуля »

evgeny990 писал(а): Ну да может Вы и правы.Только не все и с этим согласны.Если интересно почитайте комментарии.

http://forum.lingvo.ru/actualthread.asp ... 0280&pg=-1
Спасибо, интересно.

Мне кажется, можно спорить о деталях заметки, но основное сказано верно.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: ПЕКАРНЯ БУЛКА ХЛЕБА

Сообщение volen »

С вашего позволения, еще пять копеек.

Не в демонстрации превосходства дело, и не в раздражении, которое вызывает чья-то инородность, а в уникальном чувстве русского "ленинградского" языка. Вот вы написали:
evgeny990 писал(а):Я сейчас не в коем случае не говорю про ленинградцев - петербуржцев ,а про всю необъятную родину.У всех есть вещи над которыми смеются в регионах над приезжими.
Отбросив опечатки и скоростной набор, правильно будет ни в коем, и это знание идет откуда-то изнутри, и не потому что я родился в Ленинграде, а просто конкретно эта ошибка из совсем уж банальных, и вызывает скорее недоумение, чем желание вас поправить (поймите меня правильно и не обижайтесь, пожалуйста, я ни в коем случае не претендую на роль вашего персонального лингвиста). Булки хлеба и прочие бордюрные камни расстраивают примерно так же, царапают слух, не ранят природную интеллигентность ленинградцев, если позволите, но и не смешат, потому что утомительно по сто раз цитировать мощные диссертации, что пышка -- девочка, поэтому она с дырочкой, а пончик -- мальчик, поэтому он без дырочки... Список огромен -- в Питере во все времена были желающие не только поглумиться, но и углубиться.

А так хорошая пекарня. Неуютная, зато вкусная.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: ПЕКАРНЯ БУЛКА ХЛЕБА

Сообщение evgeny990 »

volen писал(а):С вашего позволения, еще пять копеек.

Не в демонстрации превосходства дело, и не в раздражении, которое вызывает чья-то инородность, а в уникальном чувстве русского "ленинградского" языка. Вот вы написали:
evgeny990 писал(а):Я сейчас не в коем случае не говорю про ленинградцев - петербуржцев ,а про всю необъятную родину.У всех есть вещи над которыми смеются в регионах над приезжими.
Отбросив опечатки и скоростной набор, правильно будет ни в коем, и это знание идет откуда-то изнутри, и не потому что я родился в Ленинграде, а просто конкретно эта ошибка из совсем уж банальных, и вызывает скорее недоумение, чем желание вас поправить (поймите меня правильно и не обижайтесь, пожалуйста, я ни в коем случае не претендую на роль вашего персонального лингвиста). Булки хлеба и прочие бордюрные камни расстраивают примерно так же, царапают слух, не ранят природную интеллигентность ленинградцев, если позволите, но и не смешат, потому что утомительно по сто раз цитировать мощные диссертации, что пышка -- девочка, поэтому она с дырочкой, а пончик -- мальчик, поэтому он без дырочки... Список огромен -- в Питере во все времена были желающие не только поглумиться, но и углубиться.

А так хорошая пекарня. Неуютная, зато вкусная.
Спасибо за исправление. Конечно без обид. Исправлюсь. :lol: Просто последнее время очень много красиво говорящих и красиво пишущих. Только когда начинаешь искать в этих словах смысл, кроме пустоты ничего нет.
А вот про пекарню я с Вами не согласен. Если сравнить ее с хлебным ларьком, то конечно троечку можно поставить. Но если сравнить с немецкими подобными заведениями, где это поставлено чуть ли не в культ на один уровень с пивом и немецкими колбасками. То это заведение в таком виде и с таким ассортиментом не дали бы открыть. Кто был в таких заведениях, думаю со мной согласиться. Хотя справедливости ради некоторые экземпляры на пробу брал. Разве можно сравнить, элементарно допустим Литовские хлеба с тем, что продают здесь. (Конечно можно только с кислыми хлебами наших гипермаркетов). Или фантастические те же Литовские сухарики и эти. Почему нельзя перенять рецепты у соседей. Да и по ингредиентам, с которых все это изготавливается, могу предположить, как и везде у нас рыхлители, заменители, загустители короче все кроме натуральных ингредиентов. Видно пытались, что то перенять с запада. Маркизы на окнах, пакеты фирменные бумажные, а сделать ассортимент, что бы об этой булочной говорили во всем районе не подумали. Все тупо сводиться к зарабатыванию «бабла», а с хлебом так нельзя. Тем более в таком городе как бывший Ленинград.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Кошуля »

Да, конечно, все зависит от того, что брать за точку отсчета.
Но мне очень приятно, что, пока дочка в развивалке, я могу позвать подругу выпить кофе с довольно милой сдобой прямо у нас во дворе, и там не будет накурено, а будет очень вкусно пахнуть кофе, выпечкой и деревом :roll: Ехать за этим куда-то в центр нет времени (занятия в развивалке идут недолго), другие кафе по близости все прокурены насквозь.
Понятное дело, можно и дома кофе выпить, но когда и так проводишь большую часть времени дома, приятно сделать хоть пару шагов в сторону :)
Вот по поводу заменителей и разрыхлителей соглашусь - очень жаль. Но у нас сейчас большинство производителей предпочитают пользоваться этим. Найти десерт с настоящими сливками или вкусным масляным кремом крайне проблематично :| Может эта мода на растительные жиры везде, где надо и не надо, скоро пройдет... наконец :roll:

Я надеюсь, что они обживутся и станут уютнее со временем :)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение ирина норд »

очень хотелось иметь рядом булочную с качественной выпечкой , сделанной из хороших продуктов, но это экономически не выгодно , проще из химии сделать ,дешево и не портится
к сожалению наверно все пекарни в Питере работают по принципу дешево, красиво но не качественно
у подруги в прошлом году дочь работала в пекарне Пироговый дворик так она после того как увидела из чего ,как и кто там реально готовит (особенно убило качество продуктов) теперь вообще в кофейнях ничего не покупает!!!!!!!! в ленте сплошная химия идет в выпечку,к сожалению и наши хлебокомбинаты тоже очень сильно грешат низкосортной мукой (просто всякие улучшители добавляют) Подруга работает на Каравае ,но хлеб печет дома сама ,она пришла в 90 годах туда работать -была жуткая антисанитария , а сейчас все достаточно чисто но теперь новые госты и ТУ , соответственно идет очень плохая мука и куча улучшителей
я тоже сама пеку хлеб и всякие булочки , очень смешит когда делаешь хлеб из воды,муки ,сахара ,соли ,и ложки масла а получается почти кекс (по сравнению с покупным ), магазинный хлеб вроде (исходя из этикетки) сделан из таких же продуктов ,что и у меня ,но результат совсем не похожий
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение volen »

Согласен.
Согласен.
Согласен.

Мое отношение к этому простое: пусть будет. Идея -- шикарная. Полезность -- очевидная. А что востребованность идеала низкая -- ну, так это нормально совершенно. Не бывает так, чтобы хорошее воплощение было всем нужно. Это я за счет очень медленного оборота могу позволить себе какие-то маньячные вещи, а всем остальным [здравомыслящим] приходится балансировать в среде "дешево сердито".

Я думаю, что если пойдет бизнес, то и уровень поднимется. Они сами не верят, кмк, в успех своего бизнеса, поэтому и не вваливаются в него пока. Потратить ума не надо. Попробуй поднять дело на 100 долларов -- вот где талант нужен. Тут и работать хорошо придется, но это вопрос во всех смыслах риторический, поскольку критерии хорошести, как мы все знаем, у всех нас разные. Я смотрю на стены, вы на булку. То есть я смотрю явно не туда )))). От других я ожидаю, что люди будут смотреть на мои стены, а не мне в рот, а часто получается с точностью до наоборот ))))))))))).

Так что дай им бог успехов. Нужна пекарня, чего уж. На всю деревню две рюмошной и ни одной булошной )))). Непорядок.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение MaxS »

Эх, не сдержался, все таки! А зарекался ведь...
Volen писал(а):Не в демонстрации превосходства дело, и не в раздражении, которое вызывает чья-то инородность, а в уникальном чувстве русского "ленинградского" языка.
+1
На фоне элементарных орфографических ошибок и практически полного игнорирования пунктуации, пресловутая "булка хлеба" выглядит безобидной тавтологией :(
(Это я про то, что каждый день наблюдаю в электронной переписке и на просторах Инета вообще, никого конкретно не имея в виду)
evgeny990 писал(а):Спасибо за исправление. Конечно без обид. Исправлюсь. Просто последнее время очень много красиво говорящих и красиво пишущих. Только когда начинаешь искать в этих словах смысл, кроме пустоты ничего нет.
Если, чтобы понять смысл текста, его надо перечитать пять раз, мысленно расставляя точки-запятые и исправляя прочие несуразности, то это тоже не хорошо!
Да и сам смысл, как известно, может оказаться прямо противоположным ;)
Последний раз редактировалось MaxS Пт, 2013-03-15, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Howler
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 2013-01-21, 23:23
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Howler »

maks писал(а):буханка и кирпич равноупотребимы,
еще есть понятие "круглый хлеб"

булка это совершенно конкретное понятие - это только белый батон

так в Питере говорят
Полностью согласен.
Аватара пользователя
Krabi
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2010-04-07, 16:19
Парадная: 7

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Krabi »

Очень понравилась Булка Хлеба, очень стильно все сделано и вкусно :) Очень нравится картошка, нравится чесночный багет. И название стильное, привлекает внимание, вообще приятно видеть в нашем дворе достойное заведение ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение volen »

Ну как "морда лица" может привлечь внимание? Задуматься заставляет, если только... где это, что это. Но как сказали выше, это далеко не самое страшное, тем более для тех, кто много ездит. Хуже этого только не знающий границ ответ на вопрос ЧТО начинающийся с КОГДА -- вот это уже просто вопиющая безграмотность. Серьезный повод расплакаться... Национальная катастрофа.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Katenka »

Волен, Вы это всерьёз?
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение volen »

Абсолютно.

Ну, вот смотрите. Что такое грусть? Это когда люди на полном серьезе обсуждают ценность названия "Булка хлеба"? Да за такое ицых с гвоздями! Потому что грусть -- это отрицательно окрашенная эмоция. Грусть = эмоция. А не когда. Я вот только не помню, во втором или третьем классе стимулируют усвояемость этой прописной истины линейкой по башке. Вы не помните?

Это правда страшно. Это уже не просто безграмотность, а форменное невежество. Люди могут не видеть и в силу каких-то своих климатических особенностей не понимать разницу между шахтой мусоропровода и шахтой лифта, но отвечать на вопрос ЧТО не с КОГДА просто обязаны, раз уж берутся пытаться выдавить из себя что-то по-русски.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Katenka »

volen писал(а):Абсолютно.

Ну, вот смотрите. Что такое грусть? Это когда люди на полном серьезе обсуждают ценность названия "Булка хлеба"? Да за такое ицых с гвоздями! Потому что грусть -- это отрицательно окрашенная эмоция. Грусть = эмоция. А не когда. Я вот только не помню, во втором или третьем классе стимулируют усвояемость этой прописной истины линейкой по башке. Вы не помните?

Это правда страшно. Это уже не просто безграмотность, а форменное невежество. Люди могут не видеть и в силу каких-то своих климатических особенностей не понимать разницу между шахтой мусоропровода и шахтой лифта, но отвечать на вопрос ЧТО не с КОГДА просто обязаны, раз уж берутся пытаться выдавить из себя что-то по-русски.
Когда (зачёркнуто) Где Вы берёте такую траву? :roll:
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение volen »

И это всё, что вам пришло в голову? :o
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Kristy18 »

Волен, ну что ж вы так распереживались...? я, например, рассматриваю это название просто как каламбур, юмор, прикол :) как хотите это назовите :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Агафья »

Kristy18 писал(а):Волен, ну что ж вы так распереживались...? я, например, рассматриваю это название просто как каламбур, юмор, прикол :) как хотите это назовите :)
-1, не то заведение, в названии которого уместен такой "чёрный" юмор, согласна с Воленом.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Пекарня «Булка Хлеба»

Сообщение Katenka »

Агафья писал(а):
Kristy18 писал(а):Волен, ну что ж вы так распереживались...? я, например, рассматриваю это название просто как каламбур, юмор, прикол :) как хотите это назовите :)
-1, не то заведение, в названии которого уместен такой "чёрный" юмор, согласна с Воленом.
Прямо "лакмусовая бумажка", как отличить оптимиста от пессимиста? :-)
Пессимист во всем видит "черное", плохое и оскорбительное. "Как же так?!! Они "переврали" наш язык!?!".
Ничего "черного" в этом юморе, уважаемая Агафья, нет. Всего лишь другой диалект, отличный от петербургского.

Кстати, открываем словарь:
=
чёрный юмор -- юмор, в основе которого лежат шутки над смертью, убийством, пытками; явлениями, которые в обычной ситуации вызывают ужас, страдание, отвращение ◆
=

:roll:

Будьте проще. И к Вам потянутся люди. (цитата).
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Ответить