Паспортный стол

SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Паспортный стол

Сообщение SergeyNovo »

От администратора:
Кое как вроде сумел выделить сообщения этой темы. Мог что-то пропустить. Пишите в личку
Ден писал(а):Полностью на стороне тех, кто предлагает считать деньги. Я, например, не буду отказываться от радио, которым никогда не пользовался, но содержать ненужный мне паспортный стол считаю роскошью. Я понимаю, что всем надо как-то жить и, что у работников ЛССМУ есть близкие, которым надо где-то служить, но платить за то, чем сам не пользуешься или пользуются те, кто не платит, называется благотворительностью.
До сих пор все решения УК принимала самостоятельно, создавая видимость плебисцита. Хотелось бы просто повторить голосование по основным вопросам, когда все будут собственниками. Хотелось бы и получить ответы на вопросы, котрые ставит Олег: и по страхованию, и об условиях сдачи коммерческих помещений, и почему мы так дорого заплатили за забор, а потом еще за брелки, чтобы потом еще ограничивать себя во времени парковки внутри и т.д.... И почему это вызывает такую ярость у соседей? Вам нравится "помогать" людям (зарабатывать деньги) - ваше право, но есть такие, у кого другой взгляд на мир, они еще не достигли такой степени просветления :D. Есть демократический путь решения вопросов - голосование, когда большинство примет решение и возможно даже с учетом интересов меньшинства :D .
Я понять не могу, что Вы предлагаете? Вам что плохо, что у Вас во дворе паспортный стол? Я с двушки (70м) плачу за него 28 рублей, в год 336 рублей. Если Вам один раз в год понадобиться воспользоваться услугами паспортного стола, то на это вы потратите минимум половину рабочего дня (если идти в совковский паспортный стол). Сколько стоит ваш рабочий день? Наверное не меньше 2-3 тыс.руб.
Я понимаю, что услуги нашей УК не самые дешевые и при очень критическом подходе можно отбить с квитанции 200-400 рублей. Но в тоже время я вижу что УК реально работает. Посмотрите на другие дома типа Строймонтаж, там вообще дерут деньги ни за что.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение В.Толчев »

Понимаешь,Сергей!При любом раскладе-хорошая УК или плохая найдется категория людей которые недовольны всем и вся.Да я согласен ,что некоторые цены завышены,но мы сейчас ничего не решим.пока не будет 2/3 СОБСТВЕННИКОВ.Многие не понимают что сейчас идет период начала эксплуатации объекта,становление коллектива обслуживающего наш комплекс и конечно все гладко не может пройти. Но надо дать время людям ,а не отбивать им руки. Я согласен с вами что. "критики "просто не видели как заселяются некоторые дома. Не ошибается тот,кто ничего не делает,но мы же видим ,что люди стараются,правда?


SergeyNovo писал(а):
Ден писал(а):Полностью на стороне тех, кто предлагает считать деньги. Я, например, не буду отказываться от радио, которым никогда не пользовался, но содержать ненужный мне паспортный стол считаю роскошью. Я понимаю, что всем надо как-то жить и, что у работников ЛССМУ есть близкие, которым надо где-то служить, но платить за то, чем сам не пользуешься или пользуются те, кто не платит, называется благотворительностью.
До сих пор все решения УК принимала самостоятельно, создавая видимость плебисцита. Хотелось бы просто повторить голосование по основным вопросам, когда все будут собственниками. Хотелось бы и получить ответы на вопросы, котрые ставит Олег: и по страхованию, и об условиях сдачи коммерческих помещений, и почему мы так дорого заплатили за забор, а потом еще за брелки, чтобы потом еще ограничивать себя во времени парковки внутри и т.д.... И почему это вызывает такую ярость у соседей? Вам нравится "помогать" людям (зарабатывать деньги) - ваше право, но есть такие, у кого другой взгляд на мир, они еще не достигли такой степени просветления :D. Есть демократический путь решения вопросов - голосование, когда большинство примет решение и возможно даже с учетом интересов меньшинства :D .
Я понять не могу, что Вы предлагаете? Вам что плохо, что у Вас во дворе паспортный стол? Я с двушки (70м) плачу за него 28 рублей, в год 336 рублей. Если Вам один раз в год понадобиться воспользоваться услугами паспортного стола, то на это вы потратите минимум половину рабочего дня (если идти в совковский паспортный стол). Сколько стоит ваш рабочий день? Наверное не меньше 2-3 тыс.руб.
Я понимаю, что услуги нашей УК не самые дешевые и при очень критическом подходе можно отбить с квитанции 200-400 рублей. Но в тоже время я вижу что УК реально работает. Посмотрите на другие дома типа Строймонтаж, там вообще дерут деньги ни за что.
Ден
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-11, 08:14
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ден »

SergeyNovo писал(а): Я понять не могу, что Вы предлагаете? Вам что плохо, что у Вас во дворе паспортный стол? Я с двушки (70м) плачу за него 28 рублей, в год 336 рублей. Если Вам один раз в год понадобиться воспользоваться услугами паспортного стола, то на это вы потратите минимум половину рабочего дня (если идти в совковский паспортный стол). Сколько стоит ваш рабочий день? Наверное не меньше 2-3 тыс.руб.
Я понимаю, что услуги нашей УК не самые дешевые и при очень критическом подходе можно отбить с квитанции 200-400 рублей. Но в тоже время я вижу что УК реально работает. Посмотрите на другие дома типа Строймонтаж, там вообще дерут деньги ни за что.
Паспортный стол это еще и помещения, которые можно было бы сдавать в аренду или еще с какой пользой распорядиться... Но мое сообщение было совсем другом - для эффективного функционирования любой УК необходимо выполнение несольких простых правил, таких как:
1. ее деятельность должна быть прозрачной;
2. решения должны приниматься путем прозрачного же голосования;
3. выбор подрядчиков на проведение сколь-нибудь затратных работ должен осуществляться на условиях тендера и т.д.
Пока сложно оценить результаты работы УК, но поскольку она нам навязана, то нет причин относиться к ней с полным доверием. Поэтому все вопросы, касающиеся наших плат, должны быть абсолютно прозрачны и понятны всем, в противном случае возникают разного рода подозрения. И дело, как вы прекрасно понимаете, вовсе не 200-400 или 1000 рублях.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Люсьен »

SergeyNovo писал(а): Вам что плохо, что у Вас во дворе паспортный стол? Я с двушки (70м) плачу за него 28 рублей, в год 336 рублей. Если Вам один раз в год понадобиться воспользоваться услугами паспортного стола, то на это вы потратите минимум половину рабочего дня (если идти в совковский паспортный стол). Сколько стоит ваш рабочий день? Наверное не меньше 2-3 тыс.руб.
А вы знаете - что она будет делать для жителей?
Вот что конкретно?
Когда говорила с ЛССМУ по поводу формы 7, что ли.... (для оценки)
Так девушка мне сказала, что наш пасп. стол работает 1 день в неделю.
Чтоб получить справочку надо....вы понимаете - потратить на это около 2 недель (если уж совсем не повезёт).
И чего дальше?
Ну пропишет меня эта чудная паспортистка. и что?
Я за 15 лет на своей малой родине паспортистку видела 2 раза. И то, когда мне надо было выписаться за 1 день.
К слову сказать, работала она на гос. началах.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Grasshopper писал(а): И позиция Олега, с его калькуляцией мне нравится. Человек рационально относится к жизни!
Респект! Всё таки есть среди нас здравомыслящие люди!

А тем, кто согласен платить столько, сколько ему скажут, не задумываясь о том СКОЛЬКО и ЗА ЧТО, есть предложение: раз вам всё равно сколько платить, так может быть вы и за нас, считающих копейки заплатите? :lol:

Щедрые господа, вы никогда не задумывались над пословицей "копейка рубль бережёт" ? Кстати одна копейка необоснованно добавленная к тарифу в нашем комплексе приносит в год управляющей компании более 10 000 рублей.
А ставка на паспортиста подразумевает около 40 000 рублей сбора в месяц. Нифиговая зарплата за ОДИН день работы в неделю :shock: Прекрасная возможность устроить на такую работу жену, дочку, внучку кого-нибудь из руководства УК. :lol: :lol:

И ещё: подавать или не подавать нищим и убогим решаю я сам. И не хочу позволять лезть этим "нищим" в мой карман самостоятельно.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Сергей »

Почему нужно оплачивать только паспортистку? Давайте, для "удобства" жильцов, организуем и будем оплачивать в НС: налоговую инспекцию, пенсионный фонд, милицию и многие другие жизненно необходимые (1 раз в 5 лет) организации. ;) Почему только паспортистка удостоилась такой чести? :shock:
Полностью поддерживаю позицию Олега в плане бессмысленных оплат различных навязываемых нам услуг.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):
SergeyNovo писал(а): Вам что плохо, что у Вас во дворе паспортный стол? Я с двушки (70м) плачу за него 28 рублей, в год 336 рублей. Если Вам один раз в год понадобиться воспользоваться услугами паспортного стола, то на это вы потратите минимум половину рабочего дня (если идти в совковский паспортный стол). Сколько стоит ваш рабочий день? Наверное не меньше 2-3 тыс.руб.
А вы знаете - что она будет делать для жителей?
Вот что конкретно?
Когда говорила с ЛССМУ по поводу формы 7, что ли.... (для оценки)
Так девушка мне сказала, что наш пасп. стол работает 1 день в неделю.
Чтоб получить справочку надо....вы понимаете - потратить на это около 2 недель (если уж совсем не повезёт).
И чего дальше?
Ну пропишет меня эта чудная паспортистка. и что?
Я за 15 лет на своей малой родине паспортистку видела 2 раза. И то, когда мне надо было выписаться за 1 день.
К слову сказать, работала она на гос. началах.
Как это 1 раз в неделю? Вы её расписание видели? Я точно не помню по по моему 4 раза в неделю, просто в некоторые дни до обеда, в некоторые после. Это очень хорошо. У меня в старом доме работал паспортный стол с 17-19 2 раза в неделю, так это очень не удобно, а тут решай все как надо.
И ради того чтобы не тащиться в паспортный стол в ментовку (которая принимает 2 раза в неделю в неудобное время), я готов платить эти 30 руб в месяц. Важно то, что в любой момент, когда вам понадобится справка можно посмотреть расписание и она будет на месте.

Хотите конструктивное предложение:
Давайте тем кому он не нужен уберем эту выплату, но если им понадобится хоть одна бумажка, то пусть либо идут в совковый и бесплатный с хамками тетками, либо выплачивают всю набежавшую за это время сумму, пока они не платили.
Получается выбор либо ты пользуешься и платишь, либо ты вообще никогда не пользуешься. Думаю такая постановка вопроса могла бы удовлетворить многих.

Точно так же надо сделать с телевидением. Не хочешь не плати эти жалкие 25 руб в месяц на поддержание сети, но когда, наконец, решишь подключиться счет будет за все то время, что ты сетью не пользовался, но она поддерживалась, ради того что если она тебе понадобится ты мог к ней подключиться.

Олег, подбирайте выражения. Ваше предыдущее сообщения я отредактирую.
Вы знаете, что входит в обязанности паспортистки?
Почему надо сразу же все отрицать? Давайте посмотрим, что будет дальше, а уже тогда решать.
Сейчас от того, что вы оскорбляете представителей УК ничего не изменится.
Возьмитесь и сами что-то сделайте. Не нравится платеж, подавайте в СУД. А дальше уже как он решит. Добьетесь решения удовлетворяющего вас, пожалуйста. Мы все будет только рады.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а): Как это 1 раз в неделю? Вы её расписание видели? Я точно не помню по по моему 4 раза в неделю, просто в некоторые дни до обеда, в некоторые после. Это очень хорошо. У меня в старом доме работал паспортный стол с 17-19 2 раза в неделю, так это очень не удобно, а тут решай все как надо.
И ради того чтобы не тащиться в паспортный стол в ментовку (которая принимает 2 раза в неделю в неудобное время), я готов платить эти 30 руб в месяц. Важно то, что в любой момент, когда вам понадобится справка можно посмотреть расписание и она будет на месте.

Хотите конструктивное предложение:
Давайте тем кому он не нужен уберем эту выплату, но если им понадобится хоть одна бумажка, то пусть либо идут в совковый и бесплатный с хамками тетками, либо выплачивают всю набежавшую за это время сумму, пока они не платили.
Получается выбор либо ты пользуешься и платишь, либо ты вообще никогда не пользуешься. Думаю такая постановка вопроса могла бы удовлетворить многих.

Точно так же надо сделать с телевидением. Не хочешь не плати эти жалкие 25 руб в месяц на поддержание сети, но когда, наконец, решишь подключиться счет будет за все то время, что ты сетью не пользовался, но она поддерживалась, ради того что если она тебе понадобится ты мог к ней подключиться.

Олег, подбирайте выражения. Ваше предыдущее сообщения я отредактирую.
Вы знаете, что входит в обязанности паспортистки?
Почему надо сразу же все отрицать? Давайте посмотрим, что будет дальше, а уже тогда решать.
Сейчас от того, что вы оскорбляете представителей УК ничего не изменится.
Возьмитесь и сами что-то сделайте. Не нравится платеж, подавайте в СУД. А дальше уже как он решит. Добьетесь решения удовлетворяющего вас, пожалуйста. Мы все будет только рады.
а я ничё про неё не знаю.
Это слова представителя ЛССМУ, кот. сталкивалась с ней при запросе бумажек, как вы выражаетесь.

Но заметьте - деньги с нас берут ещё с марта.
Много прописаных с марта?

Дело не в том, что эти 20 руб. кому-то интересно сэкономить.
просто это принципиальный подход.

Что она может делать?
При смене паспорта - примет его?
При замене загран. паспорта - примет его?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Люсьен писал(а):Что она может делать?
При смене паспорта - примет его?
При замене загран. паспорта - примет его?
При смене гражданского паспорта паспортист принимает заявление и фото, получать паспорт ЛИЧНО в отделе ФМС.
Все операции по загранпаспорту паспортисты не производят. Замена, получение - всё ЛИЧНО в ФМС.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Люсьен писал(а):....А вы знаете - что она будет делать для жителей?....Ну пропишет меня эта чудная паспортистка. и что?
Я за 15 лет на своей малой родине паспортистку видела 2 раза. И то, когда мне надо было выписаться за 1 день.
К слову сказать, работала она на гос. началах.
Значит 15 человек будут видеть паспортистку 2 раза в год. А жителей у нас будет как минимум 4499 ;) А каждый человек как минимум 4 раза в жизни обращается в эту службу. Кроме получения справок, временных регистраций и прочих атрибутов нашего бюрократизма. Другой вопрос - график работы (хотя подозреваю , что и он всех все равно не устроит) и соответственно этому оплата. Посмотрим все это в действии и вот тогда уже можно выводы делать.
А если отрицать все - так ведь можно и до абсурда дойти :shock: Вот к примеру, ни разу в жизни не обращался в женскую консультацию (и вроде как не собираюсь:o :) ) . Так может тогда вместо нее лучше в нашем комплексе магазин открыть или ...ресторан?! ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Возьмитесь и сами что-то сделайте. Не нравится платеж, подавайте в СУД. А дальше уже как он решит. Добьетесь решения удовлетворяющего вас, пожалуйста. Мы все будет только рады.
Пусть подаёт в суд тот, кто хочет получить с меня эти платежи. И пусть попробует доказать там законность и экономические обоснования тарифов. Меня такое больше устраивает. С чем мне идти в суд? С квитанцией? Или с договором-"филькиной грамотой"? Пусть УК тащит туда всю свою бухгалтерию. А тащить придется :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):а я ничё про неё не знаю.
Это слова представителя ЛССМУ, кот. сталкивалась с ней при запросе бумажек, как вы выражаетесь.

Но заметьте - деньги с нас берут ещё с марта.
Много прописаных с марта?

Дело не в том, что эти 20 руб. кому-то интересно сэкономить.
просто это принципиальный подход.

Что она может делать?
При смене паспорта - примет его?
При замене загран. паспорта - примет его?
Постараюсь объяснить. Те формы, что вы запрашивали делались не через нашу паспортистку, а через паспортный стол на Богатырском.
Он приписан к другому району, и им специально надо было отправлять человека в паспортный стол нашего района.

У ИГ первые кто оформил собственность спрашивали по поводу прописки ещё в конце февраля.

Если экономить из принципа, то и квартиру надо было покупать не у ЛенСпецСМУ, были квадратные метры намного дешевле. И они скорее всего до сих пор не достроены.

Да при замене паспорта это делается через паспортистку, вы все сдаете ей, а она сама идет в общий паспортный стол, сдает документы и потом сама получает и отдает паспорт вам уже в нашем доме, во всяком случае так было у меня в старом доме, хотя могу и спутать, что забирали его лично. Зайдите к паспортистке и уточните, она вам все расскажет. Прописка паспорт отдаете ей и забираете у неё уже с пропиской. Для временной регистрации паспорт надо будет забирать лично, есть такое требование в нашем законодательстве. Загран. паспорта у нас это отдельная история. + Различные справки. Да к паспортистке мы скорее всего будем обращаться довольно редко, но у нас есть уверенность, что когда она нам понадобится мы знаем в какое время и где её искать. Вот именно за это мы и платим деньги.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а):Возьмитесь и сами что-то сделайте. Не нравится платеж, подавайте в СУД. А дальше уже как он решит. Добьетесь решения удовлетворяющего вас, пожалуйста. Мы все будет только рады.
Пусть подаёт в суд тот, кто хочет получить с меня эти платежи. И пусть попробует доказать там законность и экономические обоснования тарифов. Меня такое больше устраивает. С чем мне идти в суд? С квитанцией? Или с договором-"филькиной грамотой"? Пусть УК тащит туда всю свою бухгалтерию. А тащить придется :lol: :lol:
Олег, согласен. Этот вариант тоже может быть. Но боюсь, что с таким подходом вы проиграете. Не забывайте, что ответчиком тогда будете являться уже вы, а во вторых есть пени, и если суд не признает вашу правоту, то окажется что заплатить вам надо будет уже намного больше.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Александр писал(а):Значит 15 человек будут видеть паспортистку 2 раза в год. А жителей у нас будет как минимум 4499 ;) А каждый человек как минимум 4 раза в жизни обращается в эту службу. Кроме получения справок, временных регистраций и прочих атрибутов нашего бюрократизма. Другой вопрос - график работы (хотя подозреваю , что и он всех все равно не устроит) и соответственно этому оплата. Посмотрим все это в действии и вот тогда уже можно выводы делать.
Так пусть и платит тот, кто услугой пользуется. Тем более, я уже писал, существует финансирование из бюджета регистрационного учёта.
Александр писал(а):А если отрицать все - так ведь можно и до абсурда дойти :shock: Вот к примеру, ни разу в жизни не обращался в женскую консультацию (и вроде как не собираюсь:o :) ) . Так может тогда вместо нее лучше в нашем комплексе магазин открыть или ...ресторан?! ;)
Пример некорректен :lol: :lol: А если бы вас заставили платить за услуги гинеколога :shock: , которыми вы не воспользуетесь? Вы бы тоже не возражали?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): а во вторых есть пени, и если суд не признает вашу правоту, то окажется что заплатить вам надо будет уже намного больше.
Не, ну если платить пени по каким-нибудь документам выдуманным известной всем нам компанией - то вариант:
был должен 20 рублей, с пенями набежало 20 020 рублей :lol: :lol:
А если по закону то 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день :shock: То есть сущие копейки :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Александр писал(а):Значит 15 человек будут видеть паспортистку 2 раза в год. А жителей у нас будет как минимум 4499 ;) А каждый человек как минимум 4 раза в жизни обращается в эту службу. Кроме получения справок, временных регистраций и прочих атрибутов нашего бюрократизма. Другой вопрос - график работы (хотя подозреваю , что и он всех все равно не устроит) и соответственно этому оплата. Посмотрим все это в действии и вот тогда уже можно выводы делать.
Так пусть и платит тот, кто услугой пользуется. Тем более, я уже писал, существует финансирование из бюджета регистрационного учёта.
Тогда это будут услуги приходящего человека, которые надо будет заказывать за неделю и приходить он будет, когда ему удобно. Вот в такой услуге на самом деле нет смысла.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Олег писал(а): Пример некорректен :lol: :lol: А если бы вас заставили платить за услуги гинеколога :shock: , которыми вы не воспользуетесь? Вы бы тоже не возражали?
Ну почему же некорректен?! ;) Здесь не про оплату... Занимает понимаешь ли ЖК площади, которые можно магазину сдать. А то в Ленту за сигаретами приходится ходить....или к метро..... :shock: :)
А насчет оплаты гинеколога - был бы холостым и бездетным - не платил бы ;)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а): а во вторых есть пени, и если суд не признает вашу правоту, то окажется что заплатить вам надо будет уже намного больше.
Не, ну если платить пени по каким-нибудь документам выдуманным известной всем нам компанией - то вариант:
был должен 20 рублей, с пенями набежало 20 020 рублей :lol: :lol:
А если по закону то 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день :shock: То есть сущие копейки :lol: :lol:
Да, но договор вы подписали? Тогда это вам надо подавать в суд и опротестовывать его. Как минимум будет встречный иск, а тут мы уже возвращаемся к варианту, когда вы подаете в суд первый, но при этом вы ещё участвуете в разбирательстве по поводу неплатежей, в котором скорее всего проиграете. Таков уж у нас закон. Из-за чего я и говорю, что надо оплачивать все платежи и самостоятельно подавать в суд, тогда вы перед законом будете чист.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): Если экономить из принципа, то и квартиру надо было покупать не у ЛенСпецСМУ, были квадратные метры намного дешевле. И они скорее всего до сих пор не достроены.
Стоит заметить, что НИ В ОДНОМ из моих постов я не возмущался ценой продажи квадратного метра. Она меня устраивала и устраивает.
Вопрос : каким образом эта цена влияет на НАВЯЗЫВАЕМЫЕ сегодня услуги, которыми я не пользуюсь?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):
Pharaon писал(а): а во вторых есть пени, и если суд не признает вашу правоту, то окажется что заплатить вам надо будет уже намного больше.
Не, ну если платить пени по каким-нибудь документам выдуманным известной всем нам компанией - то вариант:
был должен 20 рублей, с пенями набежало 20 020 рублей :lol: :lol:
А если по закону то 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день :shock: То есть сущие копейки :lol: :lol:
Да, но договор вы подписали? Тогда это вам надо подавать в суд и опротестовывать его. Как минимум будет встречный иск, а тут мы уже возвращаемся к варианту, когда вы подаете в суд первый, но при этом вы ещё участвуете в разбирательстве по поводу неплатежей, в котором скорее всего проиграете. Таков уж у нас закон. Из-за чего я и говорю, что надо оплачивать все платежи и самостоятельно подавать в суд, тогда вы перед законом будете чист.
Я уже писал к чему приводит подписание договора ненадлежащим лицом. Повторить? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить