Паспортный стол

Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паспортный стол

Сообщение Garlic »

В Советском Союзе был порядок, не потому что огораживали территорию, а потому что внутренная культура каждого человека не позволяла делать аморальные вещи. Порядок был. За всю жизнь в паспортном столе был один раз при совершенолетии.
На сегодня лично я за консьержку и за ворота. Потому что много врагов народа по улицам ходит и Новое Созвездие будет оазисом порядка в нашем городе и в нашей стране. На Гражданке уже подъезды изгажены.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):В Советском Союзе был порядок, не потому что огораживали территорию, а потому что внутренная культура каждого человека не позволяла делать аморальные вещи. Порядок был. За всю жизнь в паспортном столе был один раз при совершенолетии.
На сегодня лично я за консьержку и за ворота. Потому что много врагов народа по улицам ходит и Новое Созвездие будет оазисом порядка в нашем городе и в нашей стране. На Гражданке уже подъезды изгажены.
Я сейчас начну удалять все сообщения не по теме.
Вот к чему было это сообщение?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Вот только два термина для раздумий: коммунальные услуги и обязательные платежи и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ необязательные услуги.
Дальше можете домыслить сами.
Для меня ДАННЫЕ темы на форуме теперь закрыты. Я больше не имею желания разжёвывать элементарное. Кто понял - тот понял, кто не понял - ну такова его доля.
Олег, вы пока не чем не смогли доказать, что паспортистка и регистрационный учет это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ необязательная услуга.
Пока выходит совсем наоборот, что она обязательная, но возможен вариант: ЖЭК или свой собственный регистрационный учет. И на голосовании был выбран свой собственный учет, либо он был навязан нам (как это опять по вашим утверждениям, я лично голосовал за него). Но другого учета у вас у одного быть не может. Переход возможен только всем комплексом.
Про то, что это обязательно, я надеюсь получить информацию от ИГ, но пока у меня не получилось с ним пересечься, у меня тоже есть работа, которая приносит мне мой доход. Час моего времени стоит намного больше платы за паспортистку, я думаю и вашего тоже.
А на эти препирательства мы уже потратили времени столько, что хватило бы года на 2 или на 3, а может быть и больше.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Garlic писал(а):В Советском Союзе был порядок, не потому что огораживали территорию, а потому что внутренная культура каждого человека не позволяла делать аморальные вещи. Порядок был. За всю жизнь в паспортном столе был один раз при совершенолетии.
На сегодня лично я за консьержку и за ворота. Потому что много врагов народа по улицам ходит и Новое Созвездие будет оазисом порядка в нашем городе и в нашей стране. На Гражданке уже подъезды изгажены.
Я сейчас начну удалять все сообщения не по теме.
Вот к чему было это сообщение?
OFF
Можно прочитать , поржать и удалить!

У нас есть категория пользователей, которая не понимает, в какую тему они пишут. Но прикольно! А может это троллинг??? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):Вот только два термина для раздумий: коммунальные услуги и обязательные платежи и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ необязательные услуги.
Дальше можете домыслить сами.
Для меня ДАННЫЕ темы на форуме теперь закрыты. Я больше не имею желания разжёвывать элементарное. Кто понял - тот понял, кто не понял - ну такова его доля.
Олег, вы пока не чем не смогли доказать, что паспортистка и регистрационный учет это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ необязательная услуга.
Пока выходит совсем наоборот, что она обязательная, но возможен вариант: ЖЭК или свой собственный регистрационный учет. И на голосовании был выбран свой собственный учет, либо он был навязан нам (как это опять по вашим утверждениям, я лично голосовал за него). Но другого учета у вас у одного быть не может. Переход возможен только всем комплексом.
Про то, что это обязательно, я надеюсь получить информацию от ИГ, но пока у меня не получилось с ним пересечься, у меня тоже есть работа, которая приносит мне мой доход. Час моего времени стоит намного больше платы за паспортистку, я думаю и вашего тоже.
А на эти препирательства мы уже потратили времени столько, что хватило бы года на 2 или на 3, а может быть и больше.
Остаёмся каждый при своём мнении. Эта дискуссия мне больше НЕИНТЕРЕСНА :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паспортный стол

Сообщение Garlic »

Что паспорт, что консьержка и т.д. это все пункты, которые выбираются голосованием и по сути не имеют большого значения для обсуждения. Хотя просто мнения повысказывать-интересно. Все-таки как никак, а разрядка. Я вот начинаю понимать, что у нас интересные люди живут в Новом Созвездии. И все такие разные. Но это не помешает нам жить дружно и счастливо.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

Сергей, ссылаетесь вы на письмо...как минимум это не правовой акт, а возможно лишь предписание. Во-вторых оно от 2005 года. Бюджет принимается ежегодно, так что ткните меня носом в статью бюджета (это документ есть такой), как обещал Олег, а не письма информационного 4-х летней давности.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Ксеня писал(а):Сергей, ссылаетесь вы на письмо...как минимум это не правовой акт, а возможно лишь предписание. Во-вторых оно от 2005 года. Бюджет принимается ежегодно, так что ткните меня носом в статью бюджета (это документ есть такой), как обещал Олег, а не письма информационного 4-х летней давности.
Ксеня, я думаю, что на самом деле так.
Паспортный стол в ЖЭКах субсидируется, но только там. Там только необходимый минимум и все.
Остальные удобства, типа близко расположенного паспортного стола, отсутствия очередей и т.д. уже за свои деньги.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

А вот мне кажется, что обратившись в паспортный стол при жэке вам вряд ли выдадут справку, ответ будет один, что у нас есть свой паспортный стол...в него и обращайтесь. Обязанность ведения регистрационного учета ложиться на собственников, таким образом первичный сбор документов должен осуществляться здесь, а безвомездная основа касается того, что сама по себе услуга (штамп в паспорте) бесплатная (не может быть прейскуранта на справки и различные действия), а вот содержание этого стола коллективное за счет средств собственников. Вы же не идете искать жилконтору и лифтера или сантехника из жилконторы, не идете к слесарю жилконторы, не ищете плотника для дверных ручек в жэке, а идете в УК и требуете эту услугу там. Чем же эта услуга хуже?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Паспортный стол

Сообщение SergeyNovo »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а):
Garlic писал(а):В Советском Союзе был порядок, не потому что огораживали территорию, а потому что внутренная культура каждого человека не позволяла делать аморальные вещи. Порядок был. За всю жизнь в паспортном столе был один раз при совершенолетии.
На сегодня лично я за консьержку и за ворота. Потому что много врагов народа по улицам ходит и Новое Созвездие будет оазисом порядка в нашем городе и в нашей стране. На Гражданке уже подъезды изгажены.
Я сейчас начну удалять все сообщения не по теме.
Вот к чему было это сообщение?
OFF
Можно прочитать , поржать и удалить!

У нас есть категория пользователей, которая не понимает, в какую тему они пишут. Но прикольно! А может это троллинг??? :lol:
:D Я честно говоря уже давно подозреваю, что это троллинг. Просто другие объяснения этому, в голове не укладываются.
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Макс »

По поводу паспортистки полностью поддержу Олега.... Почему я, по своим причинам не собирающийся оформлять справки и прописку в НС ближайшие 10 лет, должен выкладывать свои нелегко заработанные деньги за навязанную мне паспортиску(читай "родственницу" кого-то из ТСЖ или ЛСС), только лишь потому, что кому-то это удобно...... Вот кому удобно пусть приходят к ней и отдают за каждую оформленную справку согласно прайс листу соответствующий тариф. А прописать её ИГ может у себя хоть на столе, хоть под столом.... Дорогие соседи, неужели вам не видно, что это реально навязываемый сервис.... Так можно очень много чего включить в квартплату, начиная от врача-стоматолога и заканчивая авиакассами....., вы ведь их услугами тоже периодически пользуетесь в жизни.... Так вот пусть платит тот, кто оформляет справки и прописку, а не тот кто живёт в Новом Созвездии........ЭТО ВЕДЬ ОЧЕВИДНО КАК ДВАЖДЫ ДВА!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

А оформление права собственности через ЛСС за двацаху тыщ (+доверенность около 1000) эт ниразу не навязанная услуга, когда самому это сделать стоит сущие копейки размером в госпошлину? И вообще МОЖЕТ ХВАТИТ ХАМИТЬ???? Ну что за разговор "на столе", "под столом". Вы сами там прописаться ни у кого не хотите?
Емасе, ну почитайте хоть то, что вы с горящими глазами подписывали перед получением ключей...или тямы не хватает? Пункт 3.1.8. статьи 3 Договора № НС-99/(номер квартиры) управления многоквартирным домом гласит, что УК обязана обеспечить "организацию приема и оформления документов для регистрации по месту пребывания и месту жительства, ведение соответствующего делопроизводства, выдачу справок о регистрации и характеристике квартир (ф-7, Ф-9). При этом непосредственную регистрацию по месту жительства осуществляют уполномоченные государственные органы." Че спорить дальше? По ЖК (повторяю для тех кто в танке) согласно части 1 статьи 162 ЖК РФ договор управления заключается с каждым собственником помещений и может предусматривать обязанность управляющей организации нести функцию "ответственного за регистрацию" (дословно "осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность"...
несколько слов о целях:
1. Цель управления многоквартирным домом - обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам (В частности, пунктом 19 и приложением 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307, предусмотрено использование сведений о количестве граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении, в целях определения размеров платы за отдельные виды коммунальных услуг при отсутствии приборов учета потребления), проживающим в таком доме.
2. Цель регистрационного учета - обеспечение необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом).
В таком случае на основании соответствующего положения договора управления правомерен учет в составе платы собственников помещений в многоквартирном доме за управление многоквартирным домом расходов на выполнение услуги по несению функции "ответственного за регистрацию". ПРЕЙСКУРАНТА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГОС-ВА и делается (само действие, которое наша паспортистка и не будет сама совершать!!!) бесплатно, НО содержание должностного лица, ответственного ЗА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ложиться на плечи собственников. Так как УК содержит паспортный стол (это не прихоть - это обязанность), мы жильцы должны по пп. 1.2 статьи 1и пп 3.2.8. статьи 3 указанного выше договора нести бремя расходов в соответсвии со своей долей в праве общей собственности. Начисляют на кв.м. 0,40 коп., что вам еще не понятно? ЭТО ПО ЗАКОНУ. Не нравятся законы - добро пожаловать в Конституционный Суд РФ. Выйдете пожалуйста из танка и почитайте свой договор с УК. Надоело уже жевать.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

SergeyNovo писал(а):
Олег писал(а):
Pharaon писал(а):
Garlic писал(а):В Советском Союзе был порядок, не потому что огораживали территорию, а потому что внутренная культура каждого человека не позволяла делать аморальные вещи. Порядок был. За всю жизнь в паспортном столе был один раз при совершенолетии.
На сегодня лично я за консьержку и за ворота. Потому что много врагов народа по улицам ходит и Новое Созвездие будет оазисом порядка в нашем городе и в нашей стране. На Гражданке уже подъезды изгажены.
Я сейчас начну удалять все сообщения не по теме.
Вот к чему было это сообщение?
OFF
Можно прочитать , поржать и удалить!

У нас есть категория пользователей, которая не понимает, в какую тему они пишут. Но прикольно! А может это троллинг??? :lol:
:D Я честно говоря уже давно подозреваю, что это троллинг. Просто другие объяснения этому, в голове не укладываются.
Товарищ просто разряжает обстановку..я вот например улыбаюсь постоянно от его высказываний )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Ксеня писал(а):А вот мне кажется, что обратившись в паспортный стол при жэке вам вряд ли выдадут справку, ответ будет один, что у нас есть свой паспортный стол...в него и обращайтесь.
Пока весь дом не откажется от регистрационного учета в УК и не заключит договор с ЖЭК-ом так и будет.
Ксеня писал(а):Обязанность ведения регистрационного учета ложиться на собственников, таким образом первичный сбор документов должен осуществляться здесь
Либо в ЖЭК-е после заключения соответствующего договора
Ксеня писал(а):а безвомездная основа касается того, что сама по себе услуга (штамп в паспорте) бесплатная (не может быть прейскуранта на справки и различные действия), а вот содержание этого стола коллективное за счет средств собственников.
Вот тут вы не совсем правы. Если дом не хочет содержать свою регистрационную службу он вправе заключить договор с ЖЭК-ом и там на самом деле будет бесплатно, но в том месте и в то время, которое удобно ЖЭК-у. А так как у него очень много на домов, то там будут постоянные очереди. Штамп же в паспорте ставится в паспортном столе милиции и это бесплатно. И скорее всего после ЖЭКа вы сами пойдете в свой пункт милиции и там будете в очереди стоять, чтобы документы сдать, а потом чтобы получить.
Ксеня писал(а):Вы же не идете искать жилконтору и лифтера или сантехника из жилконторы, не идете к слесарю жилконторы, не ищете плотника для дверных ручек в жэке, а идете в УК и требуете эту услугу там. Чем же эта услуга хуже?
Ещё раз говорю: регистрационный учет это не услуга, а обязанность. И эту обязанность УК выполняет так, на основе нашего голосования. Будет другое голосование и там будет другое решение, тогда будет заключен договор ЖЭКом и с нас эту плату снимум, но о качестве услуги в ЖЭК-е я уже писал.

Да, это мое представление о том как это все происходит, возможно, что перенести эту услугу в ЖЭК мы можем, только полностью перейдя в него. Т.е. полностью отказавшись от УК.
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Макс »

Ксеня писал(а):А оформление права собственности через ЛСС за двацаху тыщ (+доверенность около 1000) эт ниразу не навязанная услуга, когда самому это сделать стоит сущие копейки размером в госпошлину? И вообще МОЖЕТ ХВАТИТ ХАМИТЬ???? Ну что за разговор "на столе", "под столом". Вы сами там прописаться ни у кого не хотите?
Емасе, ну почитайте хоть то, что вы с горящими глазами подписывали перед получением ключей...или тямы не хватает? Пункт 3.1.8. статьи 3 Договора № НС-99/(номер квартиры) управления многоквартирным домом гласит, что УК обязана обеспечить "организацию приема и оформления документов для регистрации по месту пребывания и месту жительства, ведение соответствующего делопроизводства, выдачу справок о регистрации и характеристике квартир (ф-7, Ф-9). При этом непосредственную регистрацию по месту жительства осуществляют уполномоченные государственные органы." Че спорить дальше? По ЖК (повторяю для тех кто в танке) согласно части 1 статьи 162 ЖК РФ договор управления заключается с каждым собственником помещений и может предусматривать обязанность управляющей организации нести функцию "ответственного за регистрацию" (дословно "осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность"...
несколько слов о целях:
1. Цель управления многоквартирным домом - обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам (В частности, пунктом 19 и приложением 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307, предусмотрено использование сведений о количестве граждан, проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении, в целях определения размеров платы за отдельные виды коммунальных услуг при отсутствии приборов учета потребления), проживающим в таком доме.
2. Цель регистрационного учета - обеспечение необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом).
В таком случае на основании соответствующего положения договора управления правомерен учет в составе платы собственников помещений в многоквартирном доме за управление многоквартирным домом расходов на выполнение услуги по несению функции "ответственного за регистрацию". ПРЕЙСКУРАНТА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГОС-ВА и делается (само действие, которое наша паспортистка и не будет сама совершать!!!) бесплатно, НО содержание должностного лица, ответственного ЗА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ложиться на плечи собственников. Так как УК содержит паспортный стол (это не прихоть - это обязанность), мы жильцы должны по пп. 1.2 статьи 1и пп 3.2.8. статьи 3 указанного выше договора нести бремя расходов в соответсвии со своей долей в праве общей собственности. Начисляют на кв.м. 0,40 коп., что вам еще не понятно? ЭТО ПО ЗАКОНУ. Не нравятся законы - добро пожаловать в Конституционный Суд РФ. Выйдете пожалуйста из танка и почитайте свой договор с УК. Надоело уже жевать.
Вы-то из танка давно вышли...?? Неужели вам еще не понятно, что под эти пункты договора можно рассадить всех родственников в пустующие помещения, и обозначить это как забота о многоквартирном доме.....Подумаешь, в квитанции появяться 3-4 новых строчки, ведь это же забота о нас... Заметьте, про танк не я начал.... Так что будут вопросы пишите письма, но не на форум....Значит что-то надо менять в этой жизни или хотя бы спрашивать об этом жилцов дома, хотят ли они таких услуг....
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паспортный стол

Сообщение Garlic »

Ксеня писал(а):А оформление права собственности через ЛСС за двацаху тыщ (+доверенность около 1000) эт ниразу не навязанная услуга, когда самому это сделать стоит сущие копейки размером в госпошлину?
2. Цель регистрационного учета - обеспечение необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом).
В таком случае на основании соответствующего положения договора управления правомерен учет в составе платы собственников помещений в многоквартирном доме за управление многоквартирным домом расходов на выполнение услуги по несению функции "ответственного за регистрацию". ПРЕЙСКУРАНТА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ОБЯЗАННОСТЬ ГОС-ВА и делается (само действие, которое наша паспортистка и не будет сама совершать!!!) бесплатно, НО содержание должностного лица, ответственного ЗА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ложиться на плечи собственников. Так как УК содержит паспортный стол (это не прихоть - это обязанность), мы жильцы должны по пп. 1.2 статьи 1и пп 3.2.8. статьи 3 указанного выше договора нести бремя расходов в соответсвии со своей долей в праве общей собственности. Начисляют на кв.м. 0,40 коп., что вам еще не понятно?
Троллинг. Пусть лучше инспекторы ловят браконьеров. А то взятка на взятке процветает. Такими темпами детям нашим рыбы живой не увидеть будет. Да и животных уже давно в лесах не видно. Лоси то уж давно все исчезли.

Все-таки не зря я за Ксению голосовал, как за Королеву Нового Созвездия. То есть наша задача детально изучать то, что мы подписываем. И это правильно. Единственное, из текста Ксении немного не понятно, нужно ли платить за навязываемые услуги. То есть в нашем конкретном случае - должны. Потому что подписались в договоре.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

Макс писал(а):Вы-то из танка давно вышли...?? Неужели вам еще не понятно, что под эти пункты договора можно рассадить всех родственников в пустующие помещения, и обозначить это как забота о многоквартирном доме.....Подумаешь, в квитанции появяться 3-4 новых строчки, ведь это же забота о нас... Заметьте, про танк не я начал.... Так что будут вопросы пишите письма, но не на форум....Значит что-то надо менять в этой жизни или хотя бы спрашивать об этом жилцов дома, хотят ли они таких услуг....
А я не собираюсь тут выяснять кто, что начал. Меня также мало интересует кто кому какая родня, дочка, теща и т.д., у меня много других занятий и интересов, чем забивать себе этим голову. Думаю вы знаете сколько стоит арендовать помещение в Спб? В среднем с каждой квартиры 25 рублей будет на паспортный стол (у кого-то больше, у кого-то меньше), но общая примерная сумма в 44000 в месяц. Помещение можно сдавать при желании под всякие "рюмочные", "салоны красоты" и т.д. гораздо дороже. Хотели бы поиметь больше денег - сдали бы хоть под склад за бОльшую сумму. Я говорю о том, что есть договор, который вы, мы и остальные подписали. Договор этот в своих положениях не противоречит законодательству (тех положениях, которые касаются рег.учета). Вы его читали, когда подписывали? Вы его подписали? Вы брали на себя обязанности? Там могут появиться лишь те строчки, которые прямо указаны в договоре и в законодательстве. И платить всем за них придется. И это далеко не повод оскорблять людей, которых скорее всего ни разу в глаза не видели, обвинять в воровстве и т.д. А заключение любого договора влечет возникновение как прав, так и обязанностей. Вы имели право его не подписывать, хотя скорее всего даже не прочитали.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Паспортный стол

Сообщение volen »

Ребят, я вам скажу одну вещь, вы только не обижайтесь.

Позвоните мегафону или кому там еще придумаете, предложите на крыше поставить его рекламу. Огромную такую, чтобы ее из космоса было видно. Дом виден с кольцевой - согласятся. Деньги за эту рекламу размажьте на все спорные с вашей точки зрения услуги. Учитесь зарабатывать этими стенами. Там ведь не только о расходах может речь идти.

Как маленькие, блин.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Паспортный стол

Сообщение Александр »

volen писал(а):Ребят, я вам скажу одну вещь, вы только не обижайтесь.

Позвоните мегафону или кому там еще придумаете, предложите на крыше поставить его рекламу. Огромную такую, чтобы ее из космоса было видно. Дом виден с кольцевой - согласятся. Деньги за эту рекламу размажьте на все спорные с вашей точки зрения услуги. Учитесь зарабатывать этими стенами. Там ведь не только о расходах может речь идти.

Как маленькие, блин.
Боюсь, это чревато ;) Появление доходов еще больше обострит отношения :shock: :)
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Сергей »

Уважаемые соседи! Ну, конечно, если мы будем безропотно под всем подписываться, что нам предложит УК, то и платить будем должны. Но зачем самим себя загонять в дополнительные расходы?
Вот, вчера вечером ездили в государственный паспортный стол на ул. Руставели получать форму 9. Приехали в 18.45, стол работает до 19.00. Обслуживают людей ТРИ паспортистки. На момент нашего прихода две из них были свободны. Получение формы заняло 3 минуты. О каких очередях вы говорите?
По моему ТРИ бесплатные паспортистки гораздо лучше ОДНОЙ платной. В какие-то моменты (когда все будут прописываться) у одной платной паспортистки будут образовываться очереди (теория вероятности). И платить деньги за то, чтобы постоять в очереди как-то не разумно. И график работы в государственном паспортном столе лучше, и дней приёма больше.
И ещё по поводу оплаты в ЖЭК за регистрационный учёт, в случае, если откажемся от своей паспортистки. У меня супруга зарегистрирована на пр. Науки, в доме создано ТСЖ. Никакого платежа за регистрационный учёт в квитанции нет. Тем не менее государственный паспортный стол на ул. Руставели их обслуживает без проблем. И это пример из практики, а не теоретические выдумки из разряда "а может быть...".
Вот фотоотчёт о походе в паспортный стол:
Вложения
Фото011.jpg
Фото010.jpg
Фото007.jpg
Ответить