Паспортный стол

Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Паспортный стол

Сообщение Иван »

Доброго времени суток
То что УК доит и будет нас доить это понятно..
На мой взгяд паспортистка нам будет нужна первые 3-4 года и можно воспользоваться опытом тругих ТСЖ где прием они ведут в помещении УК, а не отдельно взятых аппартаментах. Смею предположить, что так и будет через некоторое время, а уже нами оплаченное помещение преватизируют и сменят собственника (место очень уж не плохое - его лучше в аренду или детям).
Если паспортистка будет работать в помещении УК или диспечера (место там позволяет), то и стоимость услуги будет более адекватна.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Паспортный стол

Сообщение Imp »

Иван
Паспортистка находится в помещении УК. Никаких отдельных аппартаментов.
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Паспортный стол

Сообщение Anna »

Добрый день!

Подскажите плиз: может ли наш пспортный стол самостоятельно выписать меня из другого райорна города и, соотв-но, вписать в наш дом? Или для прописки я должна сразу предоставить паспорт без прописки?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Паспортный стол

Сообщение Александр »

Anna писал(а):Добрый день!

Подскажите плиз: может ли наш пспортный стол самостоятельно выписать меня из другого райорна города и, соотв-но, вписать в наш дом? Или для прописки я должна сразу предоставить паспорт без прописки?
А даже в своем районе самому нужно выписываться :( А потом уже все документы предоставить...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Александр писал(а):
Anna писал(а):Добрый день!

Подскажите плиз: может ли наш пспортный стол самостоятельно выписать меня из другого райорна города и, соотв-но, вписать в наш дом? Или для прописки я должна сразу предоставить паспорт без прописки?
А даже в своем районе самому нужно выписываться :( А потом уже все документы предоставить...
С чего вы это взяли? Несколько раз уже выписывался через запрос с нового места жительства.
Пабст
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 20:39
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Пабст »

Anna писал(а):Добрый день!

Подскажите плиз: может ли наш пспортный стол самостоятельно выписать меня из другого райорна города и, соотв-но, вписать в наш дом? Или для прописки я должна сразу предоставить паспорт без прописки?
Сегодня был в паспортном столе и со вчерашнего дня у паспортистки появился прямой телефон: 248-51-37. Зовут её, если я не ошибаюсь, Надежда Михайловна. Точно знаю, что они могут выписать удаленно из другого города, но это будет очень долгий процесс.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Пабст писал(а):
Anna писал(а):Добрый день!

Подскажите плиз: может ли наш пспортный стол самостоятельно выписать меня из другого райорна города и, соотв-но, вписать в наш дом? Или для прописки я должна сразу предоставить паспорт без прописки?
Сегодня был в паспортном столе и со вчерашнего дня у паспортистки появился прямой телефон: 248-51-37. Зовут её, если я не ошибаюсь, Надежда Михайловна. Точно знаю, что они могут выписать удаленно из другого города, но это будет очень долгий процесс.
Почему долгий. Пропишут сразу, и выпишут в паспорте сразу, а вот убирать из прописки по старому месту будут долго, пока письмо дойдет, пока там его обработают, пока обратно вернется, но нас это уже совершенно не касается.
Пабст
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 20:39
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Пабст »

Pharaon писал(а):
Пабст писал(а):
Anna писал(а):Добрый день!

Подскажите плиз: может ли наш пспортный стол самостоятельно выписать меня из другого райорна города и, соотв-но, вписать в наш дом? Или для прописки я должна сразу предоставить паспорт без прописки?
Сегодня был в паспортном столе и со вчерашнего дня у паспортистки появился прямой телефон: 248-51-37. Зовут её, если я не ошибаюсь, Надежда Михайловна. Точно знаю, что они могут выписать удаленно из другого города, но это будет очень долгий процесс.
Почему долгий. Пропишут сразу, и выпишут в паспорте сразу, а вот убирать из прописки по старому месту будут долго, пока письмо дойдет, пока там его обработают, пока обратно вернется, но нас это уже совершенно не касается.
Почему не касается? Пока не убрали прописку по старому месту жительства вы будете платить кварплату. А зная как работает наша почта, то процесс может затянуться на несколько месяцев. Мне проще будет самому доехать и выписаться.
НинаС
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 2008-03-23, 04:55
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение НинаС »

Если доехать недалеко, то конечно проще доехать. А если это другой город, и там есть родственники, то можно отсканировать страничку паспорта с новой регистрацией, отправить родственникам, они покажут в ЖЭКе. После этого квартплату перестанут брать по прежней прописке.
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Паспортный стол

Сообщение Иван »

Imp
А что это за отдельное помещение ~30m2 (вход со стороны Лужской, левая дверь и табл. Паспотный стол, а правая дверь ведет в УК) ?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Иван писал(а):Imp
А что это за отдельное помещение ~30m2 (вход со стороны Лужской, левая дверь и табл. Паспотный стол, а правая дверь ведет в УК) ?
Вообще то в помещение УК есть два входа - один со двора, а другой с Руставелли (Лужской) так вот если входить с Руставелли, то попадаешь сначала в большой холл (около 30 метров) в котором отгорожена "конура" паспортиста. А дальше Г-образный коридор со входами в кабинеты, приводящий ко входу со двора.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Паспортный стол

Сообщение Imp »

Иван
Вы бы зашли в УК, посмотрели где и как работает паспортный стол...там же будет и служба охраны еще. Всё очень компактно. Зря ругаетесь.
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Паспортный стол

Сообщение Иван »

Imp
После посещения УК у меня возникли вопросы...
Пункт видеонаблюдения находится в комнате где раньше сидел гл.инженер (при входе содвора с права). Из Ваших слов мне становится непонятно назначение комнаты в 30м2 с отдельным входом со стороны Лужской(Руставели). Ведь за каждый метр общей площади мы платим... (но это уже к другой ветке). Боюсь только одного, что бы через некоторое время общая собственность не стала чей то частной, по смехотворной цене.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Иван писал(а): Боюсь только одного, что бы через некоторое время общая собственность не стала чей то частной, по смехотворной цене.
А легко!!! Помните мы подписывали голосовалки (ну кто подписывал, а кто и нет :evil: ) про передачу общих свободных площадей кому-либо за плату? Так вот меня очень интересует: с какого перепугу за ОБЩЕЕ имущество желающий пользоваться им единолично должен вносить по 700 у.е. на счёт управляющей компании :o :o :shock: :shock: . Не стошнит???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Паспортный стол

Сообщение Imp »

Иван
Вход со стороны руставели - заходим. Справа от входа паспортный стол. Идём дальше по коридору - управляющий, зам., туалет. Поповрачиваем налево и идём прямо - по левую руку склад, комната охраны. Выход во двор.Более никаких помещений нет. Не пойму о какой комнате идёт речь..
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Imp писал(а):Иван
Вход со стороны руставели - заходим. Справа от входа паспортный стол.
Вот здесь оно и есть!!! Когда заходим с Руставелли, попадаем куда? Где отгорожена конура для паспортиста? Да в этой большой комнате!!! Именно в ней мы и собирались в прошлом месяце. Хотя можно считать что это просто БОЛЬШОЙ (нет не так) БОЛЬШОЙ коридор. :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
анжелика
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-17, 23:58
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение анжелика »

Решила сегодня узнать у паспортистки,можно-ли мне принести ей паспорт с пропиской на Васильевском и что бы она меня выписала и прописала,ответ был отрицательный,сама,сама,сама!Если раньше я была за паспортистку,то сейчас не не вижу смысла,ее пребывания,вовсяком случае для себя!
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение Люсьен »

а мне сегодня сказала, что прописывают 10 раб. дней.
и оченно неласково разговаривала....
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Milena »

Интересно, то есть мы дружно оплачиваем услуги человека, который даже не удосужится нормально разговаривать? мдя
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение Люсьен »

Milena писал(а):Интересно, то есть мы дружно оплачиваем услуги человека, который даже не удосужится нормально разговаривать? мдя

а зачем ей это делать? :mrgreen:
Ответить