Паспортный стол

Тема для расписаний работы и описаний услуг
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Паспортный стол

Сообщение Nicole »

Олег писал(а):
Alla писал(а):А наша до скольки работает?
Pharaon писал(а):Расписание:
Понедельник и Среда с 14 до 18.
Вторник и Четверг с 9 до 12

Телефон: 248-51-37
Что-нибудь изменилось в часах работы?
Спасибо! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Паспортный стол

Сообщение Агафья »

всекритикующая писал(а):Поход к паспортистке вспоминаю как страшный сон. :twisted: Все паспортные столы в городе работают до 19.00-20.00 поэтому выписаться было очень просто. Зато чтобы прописаться мне пришлось отпрашиваться с работы (за свой счет), причем наша паспортистка не приняла мои документы с первого раза без квитанции. Следующая возможность ее посетить у меня случилась только через 5 месяцев. Естественно, оригиналы моих документов я паспортистке не доверила. Да и в паспортном столе на Руставели, сказали, что забирать их не имеют права. Зачем я должна платить деньги паспортистке, к которой просто не могу попасть. Она должна работать хотя бы 1-2 раза в неделю до 19.00.
Никак не могу понять - для чего просят оригиналы? Это же старая уголовная тема...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Макс »

А мог бы мне кто-нибудь подсказать контактные данные начальника нашего паспортного стола, про которую писали когда-то - "...очень приятная молодая женщина. Она грамотно мне все объяснила, мы очень мило пообщались. В связи с этим у меня вопрос - у нас из нормальных только двое что ли - Олег Григорьевич, и милая темненькая женщина из УК (к сожалению не помню как ее зовут)?.....""
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Kristina »

Ребята, подскажите пожалуйста, если идти на Лужскую 9 не нужна квитанция об оплате за квартиру? и правда оригиналы документов забирать не будут? на сколько по времени забирают документы на прописку? спасибо
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Паспортный стол

Сообщение ANE4KA »

Я неделю назад прописывала родственников на Лужской 9, квитанции не нужны, оригиналы документов на квартиру не забирали, только ксерокопии. Во вторник документы сдали, в следующую среду получили. Но заявления заполняли у нас в паспортном.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Kristina »

Я так поняла заявление они помогут заполнить все равно только при оплаченной коммуналке?
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Паспортный стол

Сообщение ANE4KA »

я думаю, что да, хотя это незаконно. Она первым делом проверяет платежи, не даёт даже слова сказать. Заполните бланки на Лужской, я думаю там они есть
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Kristina »

Были вчера на Лужской, нас развернули. Смотрели как на инопланетян, будто мы первые к ним пришли с вопросом прописки)) сказали идите к своей тете, она нам все приносит мы сами ничего не берем. Кто и где там документы сдавал?))
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Kristina писал(а):Были вчера на Лужской, нас развернули. Смотрели как на инопланетян, будто мы первые к ним пришли с вопросом прописки)) сказали идите к своей тете, она нам все приносит мы сами ничего не берем. Кто и где там документы сдавал?))
Там документы сдаются для временной регистрации, но все равно перед этим надо у нашей паспортистки заполнить все основные документы. Учетом в нашем доме занимается именно паспортистка.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Паспортный стол

Сообщение ANE4KA »

Мы делали постоянную регистрацию в прошлом месяце на Лужской. Документы все собирали у нашей паспортистки, заявления писали. Кстати, то, что они требуют ком. квитанции - это незаконно.(в нашем доме много чего незаконно). У нас не было согласия отца на регистрацию детей и паспортистка отправила на Лужскую (типа только человек в погонах может принять решение). Там приняли документы за 5 мин. и через 5 дней регистрация была готова.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение amp »

ANE4KA писал(а):Мы делали постоянную регистрацию в прошлом месяце на Лужской. Документы все собирали у нашей паспортистки, заявления писали. Кстати, то, что они требуют ком. квитанции - это незаконно.(в нашем доме много чего незаконно). У нас не было согласия отца на регистрацию детей и паспортистка отправила на Лужскую (типа только человек в погонах может принять решение). Там приняли документы за 5 мин. и через 5 дней регистрация была готова.
Да, требовать документы - незаконно. Если она госслужащий, то В.В. Путин обещал за такие запросы штрафы накладывать, да такие, что мало не покажется.
Во-первых, оказание гос.услуг по регистрации граждан никак не связано с финансовыми взаимоотношениями сторон (УК и гражданина).
Во-вторых, паспортистка должна иметь возможность (если это так хочется) заглянуть в базу данных по бухгалтерии и определить, есть ли задолжность.
Например, я плачу через Интернет-банк, так у меня и квитанций с синей печатью банка нет. А распечатки с сайта банка не являются документом.
Натали
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2012-10-18, 21:14
Парадная: 7

Re: Паспортный стол

Сообщение Натали »

На днях ходили к паспортистке, это просто ужас, работает в то время когда все находятся на работе, отпросились с работы на 1 час, не успели заполнить все документы и всееееее, опять отпрашиваться, почему не работает в субботу и почему такой график работы???, соседи сколько раз вы посетили эту мадам чтобы получить прописку???
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Паспортный стол

Сообщение maks »

1 раз сдать, 1 раз получить

минут 40 заполняли всякие анкеты
и минут 20 ждали в очереди
всекритикующая
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-12, 21:55
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение всекритикующая »

maks писал(а):1 раз сдать, 1 раз получить

минут 40 заполняли всякие анкеты
и минут 20 ждали в очереди

..... и платить пожизненно в строке рег.учет 0,40 руб с кв. метра каждый месяц
Натали
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2012-10-18, 21:14
Парадная: 7

Re: Паспортный стол

Сообщение Натали »

Вам несказанно повезло, а я так понимаю мы будем долго ходить нам надо одновременно и выписаться и прописаться а там в 2 раза больше документов и паспортистка не адекватная
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Паспортный стол

Сообщение ANE4KA »

паспортистка неадекватная - это факт! Мы тоже выписывались и прописывались, потратили целый день. Все заявления нужно заполнять вручную, причем ещё какие-то анкеты по статистике (для налоговой, ещё для чего-то). Пару лет назад выписывались из Астрахани, так там за 100 руб. нам всё в электронном виде сделали за 2 мин.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Натали
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2012-10-18, 21:14
Парадная: 7

Re: Паспортный стол

Сообщение Натали »

да везде во всех паспортных столах сидят девочки и за 500р заполняют все анкеты, что происходит здесь не понимаю, комплекс закрытый, очень приятный для жизни, но почему работают такие люди не понимаю, я так думаю если паспортистка относится к нашему комплексу так она должна на встречу идти жильцам а не препятствовать им вы согласны
Натали
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2012-10-18, 21:14
Парадная: 7

Re: Паспортный стол

Сообщение Натали »

Натали писал(а):да везде во всех паспортных столах сидят девочки и за 500р заполняют все анкеты, что происходит здесь не понимаю, комплекс закрытый, очень приятный для жизни, но почему работают такие люди не понимаю, я так думаю если паспортистка относится к нашему комплексу так она должна на встречу идти жильцам а не препятствовать им вы согласны
и кстати мы узнали она числится в штате паспортных услуг ленспецсму , если мы коллективно напишем нашу претензию они должны ее рассмотреть, очень многие недовольны ее работой
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Паспортный стол

Сообщение Редиска »

А у меня все благополучно сложилось, причем пришла на пол часа позже, она все равно отдала мне документы с регистрацией. Вопросов по заполнению заявлений вообще не возникло. Друзья все познается в сравнении.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Паспортный стол

Сообщение MaxS »

Срочно понадобилась форма 9! Можно ее где-нибудь получить кроме нашего паспортного стола, кто-нибудь знает?
В понедельник будет уже поздно...
Ответить