Паспортный стол

Тема для расписаний работы и описаний услуг
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Юлия писал(а):
Pharaon писал(а): Да. Олег Григорьевич, не может напрямую её приказывать. У нас почти на каждую функцию сейчас отдельная фирма.
:shock: красота!
может тогда вывесить эти знания на всеобщее обозрение - кто кому подчиняется и к какой фирме относится ;)
Из-за этого и говорят постоянно: что-то не так пишите заявку.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Паспортный стол

Сообщение Агафья »

Вам не кажется, что вы увлеклись эмоциональной стороной вопроса, между тем Марисобель написала очень серьезную вещь - паспортистка просила подлинники документов не просто показать, а для чего-то оставить у нее, мне кажется, что есть смысл поинтересоваться с какой целью она пыталась это сделать.
И второй важный момент - некоторым жильцам дома кажется, что нет должного отношения к сохранению важных документов.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):Вам не кажется, что вы увлеклись эмоциональной стороной вопроса, между тем Марисобель написала очень серьезную вещь - паспортистка просила подлинники документов не просто показать, а для чего-то оставить у нее, мне кажется, что есть смысл поинтересоваться с какой целью она пыталась это сделать.
И второй важный момент - некоторым жильцам дома кажется, что нет должного отношения к сохранению важных документов.
Не проще ли будет обязать этих господ (непонятно с какой горы) вывесить в доступном для всех пользователей их услугами месте 1. Реквизиты предоставляющей услугу организации; 2. Фамилию, имя, отчество работника непосредственно предоставляющего услугу ("Вас обслуживает ..."); 3.Регламент предоставления услуги ( Например: для регистрации собственника Вам необходимо предоставить : а)паспорт, б)свидетельство на право собственности и т. д); 4. Сроки осуществления видов услуг. и т.п.
ИМХО письменно никто не будет требовать никаких подлинников если по ЗАКОНУ требуется копия, а даже самое последнее хамло задумается если будет знать, что человек, платящий ему зарплату, будет знать на КОГО и КОМУ жаловаться.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Олег писал(а):
Агафья писал(а):Вам не кажется, что вы увлеклись эмоциональной стороной вопроса, между тем Марисобель написала очень серьезную вещь - паспортистка просила подлинники документов не просто показать, а для чего-то оставить у нее, мне кажется, что есть смысл поинтересоваться с какой целью она пыталась это сделать.
И второй важный момент - некоторым жильцам дома кажется, что нет должного отношения к сохранению важных документов.
Не проще ли будет обязать этих господ (непонятно с какой горы) вывесить в доступном для всех пользователей их услугами месте 1. Реквизиты предоставляющей услугу организации; 2. Фамилию, имя, отчество работника непосредственно предоставляющего услугу ("Вас обслуживает ..."); 3.Регламент предоставления услуги ( Например: для регистрации собственника Вам необходимо предоставить : а)паспорт, б)свидетельство на право собственности и т. д); 4. Сроки осуществления видов услуг. и т.п.
ИМХО письменно никто не будет требовать никаких подлинников если по ЗАКОНУ требуется копия, а даже самое последнее хамло задумается если будет знать, что человек, платящий ему зарплату, будет знать на КОГО и КОМУ жаловаться.
Это слишком сложно, Олег! Все намного проще:
1. я сама должна ДОГАДАТЬСЯ, что наша паспортистка вовсе даже и не наша
2. ДОГАДАТЬСЯ, что если она плохо работает за мои деньги - надо написать на нее заявление
3. ДОГАДАТЬСЯ на чье имя его написать
4. ДОГАДАТЬСЯ проверить зарегистрировала она его или нет, и правильно ли она поставила входящий номер( без проблем этот пункт вообще - мы же все просто обязаны знать основы делопроизводства!)
5. а потом еще ДОГАДАТЬСЯ кому послать копию заявления
6. и, самое главное - не забыть при этом регулярно приходить спрашивать - принял ли этот, из- такой-то фирмы на чье имя заявление - какие-либо меры!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Юлия писал(а):
Олег писал(а):
Агафья писал(а):Вам не кажется, что вы увлеклись эмоциональной стороной вопроса, между тем Марисобель написала очень серьезную вещь - паспортистка просила подлинники документов не просто показать, а для чего-то оставить у нее, мне кажется, что есть смысл поинтересоваться с какой целью она пыталась это сделать.
И второй важный момент - некоторым жильцам дома кажется, что нет должного отношения к сохранению важных документов.
Не проще ли будет обязать этих господ (непонятно с какой горы) вывесить в доступном для всех пользователей их услугами месте 1. Реквизиты предоставляющей услугу организации; 2. Фамилию, имя, отчество работника непосредственно предоставляющего услугу ("Вас обслуживает ..."); 3.Регламент предоставления услуги ( Например: для регистрации собственника Вам необходимо предоставить : а)паспорт, б)свидетельство на право собственности и т. д); 4. Сроки осуществления видов услуг. и т.п.
ИМХО письменно никто не будет требовать никаких подлинников если по ЗАКОНУ требуется копия, а даже самое последнее хамло задумается если будет знать, что человек, платящий ему зарплату, будет знать на КОГО и КОМУ жаловаться.
Это слишком сложно, Олег! Все намного проще:
1. я сама должна ДОГАДАТЬСЯ, что наша паспортистка вовсе даже и не наша
2. ДОГАДАТЬСЯ, что если она плохо работает за мои деньги - надо написать на нее заявление
3. ДОГАДАТЬСЯ на чье имя его написать
4. ДОГАДАТЬСЯ проверить зарегистрировала она его или нет, и правильно ли она поставила входящий номер( без проблем этот пункт вообще - мы же все просто обязаны знать основы делопроизводства!)
5. а потом еще ДОГАДАТЬСЯ кому послать копию заявления
6. и, самое главное - не забыть при этом регулярно приходить спрашивать - принял ли этот, из- такой-то фирмы на чье имя заявление - какие-либо меры!
А самое главное, нас почему то постоянно заставляют уверовать в то, что ЦАРЬ (управляющий) у нас хороший, а БОЯРЕ (паспортист, гл. инженер, бухгалтер, диспетчер, консъержи, охрана и др.) злые и плохие, и только по их вине нам - холопам так тяжко живётся.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
РАК
Начинающий писатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 2009-07-27, 17:04
Парадная: 10
Откуда: С-Петербург

Re: Паспортный стол

Сообщение РАК »

Даже не хочется верить ! Неужели такие работники ещё остались с времён нашего детства ?
Вопрос: а кто всё же начальник данной скандальной паспортистки ? Кто назначил (выбрал) её ?
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Паспортный стол

Сообщение Кошуля »

Удивительная история!
Мы оформляли прописку мужа и ребенка + вписывали ребенка в паспорта месяц назад - никаких проблем не возникло. Когда у паспортистки возникли какие-то вопросы по оплате (что-то там у нее в компьютере не сходилось с нашей квитанцией), она сама позвонила в бухгалтерию и все выяснила, все быстро нам сделала, даже сама звонила, чтобы сказать, что можно документы забрать.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение Kristy18 »

Кошуля писал(а):Удивительная история!
Мы оформляли прописку мужа и ребенка + вписывали ребенка в паспорта месяц назад - никаких проблем не возникло. Когда у паспортистки возникли какие-то вопросы по оплате (что-то там у нее в компьютере не сходилось с нашей квитанцией), она сама позвонила в бухгалтерию и все выяснила, все быстро нам сделала, даже сама звонила, чтобы сказать, что можно документы забрать.
+1
сначала прописывалась я (со всеми сдачами документови т.п.), потом ребенка прописывали и вписывали обоим в паспорта.
Никаких проблем не возникло, еще и отзвонились, когда документы были готовы...
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Kristy18 писал(а):
Кошуля писал(а):Удивительная история!
Мы оформляли прописку мужа и ребенка + вписывали ребенка в паспорта месяц назад - никаких проблем не возникло. Когда у паспортистки возникли какие-то вопросы по оплате (что-то там у нее в компьютере не сходилось с нашей квитанцией), она сама позвонила в бухгалтерию и все выяснила, все быстро нам сделала, даже сама звонила, чтобы сказать, что можно документы забрать.
+1
сначала прописывалась я (со всеми сдачами документови т.п.), потом ребенка прописывали и вписывали обоим в паспорта.
Никаких проблем не возникло, еще и отзвонились, когда документы были готовы...
Видимо, так звезды на небе выстрились (но, судя по отзывам - не у меня одной и не в один и тот же день :D )
Все, кто меня знает лично - знают, что я на конфликт не иду с полоборота - мало ли у человека настроение плохое, голова болит, или дома неприятности. Всякое бывает, сорвался человек, плохо ему, проблемы у него. Я всегда первые 10-15 минут терплю, улыбаюсь. Потом вежливо делаю замечание. Если это не помогает - ну тогда извиняйте. Хамство я терпеть не намерена. Нарушение моих прав, или прав моего ребенка - тем более. В следующий раз паспортистка 10 раз подумает прежде чем так себя вести, УК решит таки - отказывать в оформлении общегражданского паспорта только на основании отсутствия на руках квитанции или нет, паспортистка таки повысит свою квалификацию и начнет профессионально отвечать на вопросы и соответствовать должности (иметь под рукой телефон начальника паспортного стола, точно знать как ее зовут, как она принимает и т.п. - вроде как много ума не надо - но даже на этот вопрос она нам не ответила). Я хочу чего-то сверхъестественного?

Ребята, а у нас паспортистка-то одна с вами? :lol: Она вообще одна? Может их там 2? :?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Паспортный стол

Сообщение Зануда »

их две. по меньшей мере я в прошлом году на двух натыкалась. Одна - Надежда Михайловна (кажется так, если я не перепутала), женщина с очень короткой стрижкой в строгих очках, довольно стройная. ооооочень милая, улыбчивая, с ней никаких проблем. я квитанции, кстати, постоянно забывала. Она просто звонит в бухгалтерию. Всё объяснит, покажет, в бланках галочки поставит. По сотне раз может повторять одно и то же и ни малейшего раздражения. Как только документы готовы - сразу звонит. Регистрация - всего за 3(!) дня.
Зато вторая. Я её видела один раз. На тот момент было каре, волосы светлые, довольно полноватая. Мне что-то нужно было просто спросить. Подхожу, слушаю как она объясняет женщине, которая ребёнка хотела прописать и понимаю, что это полный алес. Выражение: "ну что тут может быть непонятного? не понимаете так - пойдите в муниципальный паспортный стол, может там объяснят или посмотрите в интернете". Меня проконсультировала в том же духе.
Больше, к счастью, я с ней не сталкивалась. Хотя потом несколько раз ходила в паспортный стол.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Паспортный стол

Сообщение Кошуля »

Видимо, нам повезло ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

Мы общались с первой, наверное. Если они не менялись с тех пор. Была приветлива и отзванилась по готовности. Я конечно не знаю, но с таким графиком работы может вообще одной приличной паспортистки хватит, и пусть доплачивают ей за вторую ) Ну а хамов пригласить на выход.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Ксеня писал(а):Мы общались с первой, наверное. Если они не менялись с тех пор. Была приветлива и отзванилась по готовности. Я конечно не знаю, но с таким графиком работы может вообще одной приличной паспортистки хватит, и пусть доплачивают ей за вторую ) Ну а хамов пригласить на выход.
Вторая была у нас только временно. На время отпуска первой
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Паспортный стол

Сообщение Кошуля »

Это многое объясняет :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Зануда писал(а):Зато вторая. Я её видела один раз. На тот момент было каре, волосы светлые, довольно полноватая. Мне что-то нужно было просто спросить. Подхожу, слушаю как она объясняет женщине, которая ребёнка хотела прописать и понимаю, что это полный алес. Выражение: "ну что тут может быть непонятного? не понимаете так - пойдите в муниципальный паспортный стол, может там объяснят или посмотрите в интернете". Меня проконсультировала в том же духе.
ОНА!
Вот это - "что тут может быть непонятного" - точно ОНА!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Паспортный стол

Сообщение Александр »

Юлия писал(а):
Зануда писал(а):Зато вторая. Я её видела один раз. На тот момент было каре, волосы светлые, довольно полноватая. Мне что-то нужно было просто спросить. Подхожу, слушаю как она объясняет женщине, которая ребёнка хотела прописать и понимаю, что это полный алес. Выражение: "ну что тут может быть непонятного? не понимаете так - пойдите в муниципальный паспортный стол, может там объяснят или посмотрите в интернете". Меня проконсультировала в том же духе.
ОНА!
Вот это - "что тут может быть непонятного" - точно ОНА!
С таким подробным описанием трудно ошибиться... ;) :)
Натик
Начинающий писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-21, 20:24
Парадная: 8

Re: Паспортный стол

Сообщение Натик »

Отдавали вчера паспорт на прописку с документами, очень даже все прекрасно. Такая приятная женщина наша паспортистка, все доходчиво объяснила, что да как, никаких эмоций негативных. Очень понравилось, не орет, что ни там написали или не то написали, очериди не было.
всекритикующая
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-12, 21:55
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение всекритикующая »

Поход к паспортистке вспоминаю как страшный сон. :twisted: Все паспортные столы в городе работают до 19.00-20.00 поэтому выписаться было очень просто. Зато чтобы прописаться мне пришлось отпрашиваться с работы (за свой счет), причем наша паспортистка не приняла мои документы с первого раза без квитанции. Следующая возможность ее посетить у меня случилась только через 5 месяцев. Естественно, оригиналы моих документов я паспортистке не доверила. Да и в паспортном столе на Руставели, сказали, что забирать их не имеют права. Зачем я должна платить деньги паспортистке, к которой просто не могу попасть. Она должна работать хотя бы 1-2 раза в неделю до 19.00.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Паспортный стол

Сообщение Nicole »

всекритикующая писал(а):Поход к паспортистке вспоминаю как страшный сон. :twisted: Все паспортные столы в городе работают до 19.00-20.00 поэтому выписаться было очень просто. Зато чтобы прописаться мне пришлось отпрашиваться с работы (за свой счет), причем наша паспортистка не приняла мои документы с первого раза без квитанции. Следующая возможность ее посетить у меня случилась только через 5 месяцев. Естественно, оригиналы моих документов я паспортистке не доверила. Да и в паспортном столе на Руставели, сказали, что забирать их не имеют права. Зачем я должна платить деньги паспортистке, к которой просто не могу попасть. Она должна работать хотя бы 1-2 раза в неделю до 19.00.
А наша до скольки работает?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

Alla писал(а):А наша до скольки работает?
Pharaon писал(а):Расписание:
Понедельник и Среда с 14 до 18.
Вторник и Четверг с 9 до 12

Телефон: 248-51-37
Что-нибудь изменилось в часах работы?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить