Паспортный стол

Тема для расписаний работы и описаний услуг
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Kristina »

только прочитала ваше сообщение, наверное вы уже решили свой вопрос..если нет напишите мне в личку, я вспомню-перечислю, а то долго писать ;)
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Паспортный стол

Сообщение Марисобель »

Хочу поделиться опытом по прописке новорожденного ребенка в квартиру родителей:

обратились мы с этим вопросом в наш Паспортный стол - паспортистка заявила, что вместе с оригиналами и их копиями
-паспортов обоих родителей
-св-ва о заключении брака
-св-ва о рождении
-ф.9
- двух заявлений родителей(бланки)
необходимо паспортистке, с ее слов, оставить на неопределенный срок св-во ГБР на квартиру и дог-р ее купли-продажи. Мол начальник УФМС требует ОРИГИНАЛЫ правоустанавливающих док-ты на квартиру вместе с паспортами...
Оставлять все эти документы мы естественно отказались (дабы не обнаружить в последствии собственником нашей квартиры чужого дядю), без док-тов о собственности на квартиру паспортистка отказалась у нас принять заявления и мы самостоятельно обратились к начальнику нашего УФМС. От нее мы узнали следующее: чтобы прописать новорожденного ребенка к родителям в квартиру, не требуется предьявлять (и тем более оставлять тете паспортистке) документы на квартиру, паспортистка должна была принять у нас только заявления, паспорта, св-во о браке и о рождении, ф. 9 и ВСЕ.
Вот так, не знаю, что и думать о нашей паспортисте, зачем ей так был нужен оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру? ... или ... или...
Не понятно за что взымаются 25 р. каждый месяц, когда все равно приходится самой бегать с трехмесячным ребенком в УФМС
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Марисобель писал(а):Хочу поделиться опытом по прописке новорожденного ребенка в квартиру родителей:
Сейчас я напишу :D

У меня с нашей паспортисткой сложились свои, очень специфические отношения. 2 раза я туда ходила - 2 раза был жуткий скандал!

Во-первых, она хамит. Я обалдела, когда впервые услышала как она разговаривает с пожилой женщиной, все думала что у меня галлюцинация, еле сдерживалась. Хамить пожилому человеку, да еще тому, кто тебе деньги платит - это круто! Бабуля просто задавала вопросы - какие нужны документы, как прописаться. Да, переспрашивала, да не понимала - но это РАБОТА паспортистки отвечать на вопросы хоть по 100 раз, а не спать на рабочем столе! Я сделала замечание. Женщина за стеклом не поняла моих претензий и высказала свою точку зрения в конкретно совдеповско-хамской манере. Я не удержалась и разоралась на весь комплекс...

Во-вторых, паспортистка не всегда закрывает дверь в свою комнатку, где на столе лежат наши с вами документы на квартиру (оригиналы), паспорта, свидетельства и др. документы! Лишиться их разом - это весьма круто было бы!!! Мимо шарахаются все кому надо и не надо. Я всю неделю потом думала - что вот не дай-то ей бог ей потерять эти документы.... или их сворует кто-нибудь! Ей, лично, что будет за это?!!!? НИЧЕГО! ну, уволят, наверное! А как доказать если что, вообще, что мы ей отдали эти документы?!!! Она дает документ официальный какой-нибудь, что она у нас забрала все паспорта, св-во регистрации и т.д.???? Нам ничего не дала. А должна бы вроде.... Т.е. ответственности за ней никакой! Ты приходишь к ней - а она тебе - ничего не слышала, в глаза твои документы не видела, ничего у вас не брала!.... Еле дождалась пока забрали у нее документы....

Это бы первый мой поход к паспортистке!

Дальше больше....
Я все понимаю - многие вовремя не платят квартплату, и что-то надо с этим делать. Но считаю, что не принимать у меня документы на оформление паспорта, свид-ва или чего-либо еще в связи с отсутствием квитанции на руках - нельзя! Муж с квитанцией уехал в командировку, я прихожу в свой паспортный стол, а мне говорят иди плати, иначе ничего не примем! :shock: Плевать нам что там у тебя оплачено а что нет, куда ты торопишься, зачем у тебя с собой ребенок...... Квитанции на руках не было за май, на дворе 1 июня - вот очень принципиально было упереться рогом и не принять у меня документы!!!!

Я попыталась решить вопрос мирно - предложила сейчас, в данный момент, принять у меня документы, Я понимаю что у них правила - но, я решу вопросы свои, и занесу им квитанцию! У ребенка через час экзамен, нам бегом бежать надо!!! Запишите куда-нибудь про меня, я выясню вопрос и занесу.... По-моему, решение для всех было предложено удобное..... А вот и нет!!! Договориться никак не получилось! Я тоже уперлась, сказала, что вроде как до 10 числа могу оплатить квитанцию, если она еще не оплачена! Я вообще не знаю оплачена она или нет - она может и оплаченная у мужа в чубадане лежит! Прискакала женщин с выбеленными волосами из УК -еще один специалист по совдеповскому периоду, и попробовала потыкать мне в лицо договором, в котором сказано, что я обязана оплатить квитанцию до 1 числа! Сделала мне замечание - что я второй раз прихожу "К НИМ СЮДА" и устраиваю скандал, после чего была отправлена обратно на свой стул.

Это вообще что было-то? Кто знает эту женщину? Какое она ко мне имеет отношение? Видимо, я могу эту женщину ткнуть носом о не работающие ворота, калитки, плохо помытые стекла, нерабочие лифты и прочее и прочее, как считаете? Зачем мне в моем доме такая тетка?

Короче, я поняла, что разговаривать с ними бесполезно и позвонила юристу. Он обалдел от ситуации, и опросил взять с них официальный документ, в котором бы говорилось на основании какой статьи, или закона - мне отказывают в приеме документов в паспортном столе!

Такой документ мне писать естественно отказались - и та, что цитировала договор, и паспортистка! Но и принять документы паспортистка по-прежнему отказывалась! Я говорю - или пишите бумагу в отказе, или примите документы. Должно быть только одно верное решение. Ага, у них нашлось другое - ДА, мы нарушаем закон, но нам наплевать, хотим - принимаем документы, хотим - нет! Тогда я отказалась забирать свои документы, если у них нет основания у меня их не брать. Дурдом полный :D А чего там. Ответственность она за наши документы не несет - поэтому она вынесла кипу наших документов и швырнула их на стол в коридоре.
Вот тут я уже вообще не поняла что делать и кто виноват, если честно :D я просто обалдела и впала в ступор - такого у меня еще нигде не было, и предположить, что такое может быть за мои законные 25 рублей в месяц - я никак не могла :D

Мои аргументы закончились. Я позвонила Олегу Григорьевичу. Олег Григорьевич тут же пришел. Естественно, вопрос решился. Моментально. Но, это что получается - каждый раз Олега Григорьевича дергать что ли? По каждому поводу ему придется лично вмешиваться ? :?

Самое неприятное, как позже выяснилось - нам надо было идти к начальнику паспортного стола сразу! Наша паспортистка нам не нужна была, т.е. весь скандал яйца выеденного не стоил.

При встрече с начальником паспортного стола, я задала ей 2 вопроса:
1. что это за прием документов по квитанции кварплатной? это по какому такому закону?
2. почему такое отношение паспортистки, примите меры как-нибудь?! почему она неквалифицированная-то такая?

1. на первый вопрос она ответила - "Это вообще без комментариев, даже обсуждать это бред не буду!!!"
2. а на второй мой вопрос спросила меня зачем мы, за свои деньги, сами себе берем таких паспортисток - "ОНИ ТАМ устанавливают свои законы к которым мы не имеем никакого отношения, они нам не подчиняются, у них свои начальники - мы их только инструктируем, контролируем по документам, не мы ее назначаем, не нам она подчиняется!" (с) :o :o :o :o

Начальник нашего паспортного стола - очень приятная молодая женщина. Она грамотно мне все объяснила, мы очень мило пообщались. В связи с этим у меня вопрос - у нас из нормальных только двое что ли - Олег Григорьевич, и милая темненькая женщина из УК (к сожалению не помню как ее зовут)?.....
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Сергей »

Да уж!!! И стоит платить деньги, чтобы получать такое обслуживание!!! В государственных паспортных столах всё на порядок лучше организовано!!!!
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Паспортный стол

Сообщение Зануда »

ппц! полный алес :shock:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паспортный стол

Сообщение Олег »

За что боролись на то и напоролись! :lol: Кто-то здесь чуть больше года назад с пеной у рта доказывал необходимость собственного паспортного стола. Получите и распишитесь! :oops:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Паспортный стол

Сообщение Nicole »

Юлия писал(а): Начальник нашего паспортного стола - очень приятная молодая женщина. Она грамотно мне все объяснила, мы очень мило пообщались. В связи с этим у меня вопрос - у нас из нормальных только двое что ли - Олег Григорьевич, и милая темненькая женщина из УК (к сожалению не помню как ее зовут)?.....
По-моему, так и есть.
Ну и история. За свои же деньги получать такое "обслуживание".
В паспортном столе по месту моей прописки и то в разы приличнее обслуживают. Деньги мы им не платим, но хамства я ни разу не слышала.

Что-то меня НС в последнее время сильно напрягать стало. Во всех отношениях.
Сейчас нас еще трубами со всех сторон обложат, заблокируют, и вообще будем здесь сидеть безвылазно и платить по счетам :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Натик
Начинающий писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-21, 20:24
Парадная: 8

Re: Паспортный стол

Сообщение Натик »

Я просто офигеваю от нашего сервиса! а что эту "мымру" никак не убрать? хамло полное, мы действительно такие деньги платим за обслуживание, а отдачи никакой. Че пришла перекладывать бумажки с места на место и права сови качать, не бось приехала с колхоза какого-нить и начала свои амбиции на нас показываться, типа я пуп земли. давайте напишем письмо-жалобу о хамском отношении паспортистки, пусть ее накажут вплоть до увольнения.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Ольга Каневская »

"" Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является основанием для отказа выдать справку либо другой документ – это нарушение конституционных прав граждан. В соответствии с пунктом 4 статьи 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно получать информацию любым законным способом.
Согласно части 2 статьи 24 Конституции органы государственной власти и органы местного самоуправления, представляющие их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Вопрос о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг подлежит разрешению только в судебном порядке путем предъявления иска. В случае возникновения проблем с выдачей копии финансово-лицевого счета требуйте от должностного лица письменный отказ в выдаче данного документа. Этот отказ впоследствии может быть обжалован в судебном порядке. ""
Говоря русским языком, Вам обязаны дать любую справку независимо от того, есть у Вас долг или нет. Просто в одной из граф этот долг указывается. Наличие этого долга не может препятствовать ни приватизации квартиры, ни её отчуждению, просто долг будет тянуться за Вами, а при продаже квартиры, в нотариальный договор может быть внесена фраза, что "имеется такая-то задолженность, с которой покупатель согласен и обязуется оплатить её вместо продавца". Неоднократно получали такие справки и делали такие договора. Лишь один раз пришлост судиться с бухгалтерией паспортного стола. Чаще всего, конечно, покупатели старались погасить чужие долги ДО сделки, чтобы в договоре не возникао обременений.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Паспортный стол

Сообщение Владимир Николаевич »

Могу так же подтвердить, что услуги паспортного стола по регистрации граждан по месту жительства и выдаче справок о регистрации Ф-9 являются абсолютно бесплатными и никаким образом не увязаны с оплатой кммунальных платежей, разве что со злостными неплательщиками. Даже суды принимают иски при наличии задолженности не менее 6-ти месяцев. Вот и делайте выводы.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Паспортный стол

Сообщение Люсьен »

вспоминаю, как год назад, когда сдавала доки, она тоже пыталась чёта вякать по поводу того, что я не принесла последнюю (за последний мес.) квитанцию. удивилась я.
но со мной сложно :mrgreen:
голос громкий.
ругаюсь и пишу в инстанции.

а как же руководство (ведь есть же у неё руководство) узнает. что она - хамло?
они ж к ней не ходят за справками :mrgreen:
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

Не знаю уж, может там специалист сменился, но когда мы подавали документы в начале прошлого лета на прописку (вот точь в точь год назад), там была просто не женщина - подарок. При мне мужчина из южных регионов заполнял заявление, тоже несколько раз переписывал и плохо понимал, но грубости в его адрес я не слышал, как в общем и в свой. Мне не хватало одного комплекта ксерокса, она предложила пройти в ук и попросить там сделать, но так как дома у меня свой собственный копир, я предпочла сходить домой и сделать. Принесла все обратно, все сдала без проволочек, прописали даже раньше времени, дня за 4 вместо недели. Отзвонилась по телефону она же и пригласила забрать паспорт с готовой пропиской. Как зовут не помню, но волосы были темные...ниже плеч слегка, на вид лет 35-40, с приятным голосом и расположением. А вообще там у них в конторе на информационном щите должны быть все реквизиты начальства и т.д., не нужно тратить время и нервы (если их и так нет), взять два листка и "под копирку" написать жалобу на имя руководства с просьбой разобраться и принять меры. Где изложить все претензии, паспортистка должна принять оба экземпляра, поставить дату,подпись и вернуть вам ваш экземпляр, если ведут журнал входящей, исходящей документации (я думаю, что ведут) - так еще и вх. номер. Ну и чуть подождать. Через месяцок зайти за офиц. ответом. Если все это в точночти имело место быть то будет куда действеннее, чем истерики, скандалы и крики.
Да я и сейчас скажу что паспортный стол в доме полезен, даже судя потому, что видно - люди туда обращаются. Вопрос ведь в том что работает он судя по всему криво, и сотрудник там кому-то попался непуганный идиот. Ну так такое везде встречается и что ж теперь никуда не обращаться и кричать "а я ж вам говорил, что будет *опа"?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Ксеня писал(а): А вообще там у них в конторе на информационном щите должны быть все реквизиты начальства и т.д., не нужно тратить время и нервы (если их и так нет), взять два листка и "под копирку" написать жалобу на имя руководства с просьбой разобраться и принять меры. Где изложить все претензии, паспортистка должна принять оба экземпляра, поставить дату,подпись и вернуть вам ваш экземпляр, если ведут журнал входящей, исходящей документации (я думаю, что ведут) - так еще и вх. номер. Ну и чуть подождать. Через месяцок зайти за офиц. ответом. Если все это в точночти имело место быть то будет куда действеннее, чем истерики, скандалы и крики.
Да я и сейчас скажу что паспортный стол в доме полезен, даже судя потому, что видно - люди туда обращаются. Вопрос ведь в том что работает он судя по всему криво, и сотрудник там кому-то попался непуганный идиот. Ну так такое везде встречается и что ж теперь никуда не обращаться и кричать "а я ж вам говорил, что будет *опа"?
Информационный щит мы сфотографировали - никаких тебе ФИО НАШЕГО начальника паспортного стола на момент 17.05.2010г не было! Во второй раз (01.06.2010) я попросила назвать мне ее телефон, и как ее зовут - мне ОТКАЗАЛИСЬ дать такую информацию. Ответ был такой - "я не знаю" :o Претензии писать к кому? И, главное, повторю то, что я писала выше Ксеня - наша паспортистка не подчиняется начальнику паспортного стола! Только я это узнала - после того как пообщалась с начальником паспортного стола. Если бы она была на службе УФМС - вопрос был бы решен минут за 15-20, без скандалов - валандаться с такой никто не будет - у начальников погоны слететь могу за такое.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паспортный стол

Сообщение Ксеня »

Я жалобы не пишу, хотя сталкиваюсь с ними и знаю что это и с чем едят, но у меня в жизни и не возникало почти таких ситуаций чтоб писать жалобы. Вот от официальных и грамотных жалоб по делу пользы больше. На сотрудников это влияет очень сильно и в сторону того, чтобы общаться корректно и без хамства к клиенту. Потому что в нашей организации за жалобы очень хорошенько муштруют и дело енто бысро искореняется не успев зародиться. Наша паспортистка может начальнику паспортного стола и не подчиняется, но руководство то у нее есть.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Девушки. Вопрос не стоит выеденного яйца. Заявления можете отдать Олегу Григорьевичу, по поводу требования оплаты разберемся. Я не знаю может у нас 2 паспортистки по очереди дежурят - со мной тоже были очень вежливые. Хотя был самым первым кто подал документы на прописку :) Прописали очень быстро. Проблем не возникло.
Ладно похоже придется разбираться с этим вопросом снова. Сейчас все личности почищу.
Юлия, вы же ваш вопрос с помощью Олега Григорьевича решили? А по поводу квитанции я пообщаюсь.
Ксеня, по поводу методов воздействия официальными жалобами, тут я с вами согласен. А если жалоб будет много - это будут хороший повод спросить зачем нам нужна такая служба.

Честно говоря когда я в нашем УФМС оформлял временную регистрацию (уже давно). Все равно где-то пол часа - час в очереди простоял.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Pharaon писал(а): Юлия, вы же ваш вопрос с помощью Олега Григорьевича решили? А по поводу квитанции я пообщаюсь.

Честно говоря когда я в нашем УФМС оформлял временную регистрацию (уже давно). Все равно где-то пол часа - час в очереди простоял.
Я же написала, что решила. Теперь все вопросы с боем или с Олегом Григорьевичем решать? А до этого Олега Григорьевича не было - в отпуске человек был - кто кроме него сможет решить вопросы? А если в следующий раз его не будет - что делать?

Куча народу с нами стояла и бегало туда-сюда - дайте справку-принесите квитанцию - понесласььь! Одному мужчине она свидетельство на квартиру отказалась возвращать без квитанции!!!! Нормально? Мужчина ей 3 раза повторил что он забирает а не сдает документы :shock:

И, дело не в том - решился вопрос или нет. Он бы итак решился рано или поздно. Мы обсуждаем то, как работает наша паспортистка! Марисобель задала вопрос - какого рожна нашей паспортистке св-во ГБР на квартиру и дог-р ее купли-продажи ОРИГИНАЛЫ - если начальник УФМС говорит, что эти документы ей не нужны. Я задаю следующий вопрос - если она потеряет эти документы - что ей будет? Какую ответственность она несет?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Юлия писал(а):
Pharaon писал(а): Юлия, вы же ваш вопрос с помощью Олега Григорьевича решили? А по поводу квитанции я пообщаюсь.

Честно говоря когда я в нашем УФМС оформлял временную регистрацию (уже давно). Все равно где-то пол часа - час в очереди простоял.
Я же написала, что решила. Теперь все вопросы с боем или с Олегом Григорьевичем решать? А до этого Олега Григорьевича не было - в отпуске человек был - кто кроме него сможет решить вопросы? А если в следующий раз его не будет - что делать?

Куча народу с нами стояла и бегало туда-сюда - дайте справку-принесите квитанцию - понесласььь! Одному мужчине она свидетельство на квартиру отказалась возвращать без квитанции!!!! Нормально? Мужчина ей 3 раза повторил что он забирает а не сдает документы :shock:

И, дело не в том - решился вопрос или нет. Он бы итак решился рано или поздно. Мы обсуждаем то, как работает наша паспортистка! Марисобель задала вопрос - какого рожна нашей паспортистке св-во ГБР на квартиру и дог-р ее купли-продажи ОРИГИНАЛЫ - если начальник УФМС говорит, что эти документы ей не нужны. Я задаю следующий вопрос - если она потеряет эти документы - что ей будет? Какую ответственность она несет?
Вот как раз эти вопросы и задам при встрече. И не надо волноваться. Разберемся. Кстати, на сколько я помню, почти все коммерческие ФМС действуют так. Да для прописки ребенка не нужны, а для прописки взрослого нужны. Ну спутал человек, бывает. А за документы она отвечает. Вот и разберемся при встрече.
К сожалению, пока идет притирка всего ко всему. Тут же у нас куча различных фирм работает. Кстати в УК могут предъявить претензию фирме официально, только после заявления жильца. Точно так же, чтобы расторгнуть договор без штрафа, нужно несколько таких претензий.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Pharaon писал(а): К сожалению, пока идет притирка всего ко всему. Тут же у нас куча различных фирм работает. Кстати в УК могут предъявить претензию фирме официально, только после заявления жильца. Точно так же, чтобы расторгнуть договор без штрафа, нужно несколько таких претензий.
Володя, я что-то совсем запуталась - про какую фирму ты сейчас говоришь?
Кому УК может предъявить претензии, поясни, пожалуйста. Наша паспортистка от какой-то фирмы что ли работает?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Паспортный стол

Сообщение Pharaon »

Юлия писал(а):
Pharaon писал(а): К сожалению, пока идет притирка всего ко всему. Тут же у нас куча различных фирм работает. Кстати в УК могут предъявить претензию фирме официально, только после заявления жильца. Точно так же, чтобы расторгнуть договор без штрафа, нужно несколько таких претензий.
Володя, я что-то совсем запуталась - про какую фирму ты сейчас говоришь?
Кому УК может предъявить претензии, поясни, пожалуйста. Наша паспортистка от какой-то фирмы что ли работает?
Да. Олег Григорьевич, не может напрямую её приказывать. У нас почти на каждую функцию сейчас отдельная фирма. Хотя по поводу паспортной службы точно не уверен. Во всяком случае паспортистка работник коммерческой фирмы и у неё есть непосредсвенный начальник, его можно узнать у Олега Григорьевича. Понимаете, если вы напишите несколько заявлений, что вас не устраивает качество предоставляемых услуг, зарегистрировав их. Вы по закону можете отказаться от оплаты данных услуг. Из-за этого на бумажную претензию реагируют намного более строго.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Паспортный стол

Сообщение Юлия »

Pharaon писал(а): Да. Олег Григорьевич, не может напрямую её приказывать. У нас почти на каждую функцию сейчас отдельная фирма.
:shock: красота!
может тогда вывесить эти знания на всеобщее обозрение - кто кому подчиняется и к какой фирме относится ;)
Ответить