Парковка

smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Парковка

Сообщение smolbo »

По поводу радио - оно у нас еще не подключено, но плата берется. То же самое с антенной, на соклько я понимаю. Будет ли перерасчет за это?

По поводу отключения радио: был позавчера в домоуправе. Предыдушему человеку передо мной сказали ехать куда-то там и чего-то там писать. Мне, на тот же вопрос выдали бумажку-заявление в котором было написано "прошу не подключать квартиру к радиоточке" или что-то в этом духе. Тоесть именно "не подключать". Тоесть мы еще не подключены, но платим. Бумажку можно у них прямо и заполнить. Вобщем двойные стандарты (предыдущего послали, мне бумажку дали). Видимо от отношения к человеку.

По поводу парковки машин во дворе: те же женщины достаточно надменным тоном сказали "нам во дворе ваши машины не нужны". Аргументировали детьми и результатами голосования. После того, как заработают ворота - во дворе только погрузка/разгрузка 30 мин. И все.
Есть подозрение, что все-таки будут люди в "желтых штанах", которым будет разрешено парковаться во дворе. :) :) :)

Не сразу понял, зачем собирают номера машин и телефоны. Вчера (уже после того, как "меня посчитали" в ДУ) - дошло. Чтобы выгонять из двора назойливыми звонками, наверно, и хождениями в квартиру. :(
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Imp »

smolbo писал(а):По поводу радио - оно у нас еще не подключено, но плата берется
Радио подключено. Пользуйтесь...
smolbo писал(а):Не сразу понял, зачем собирают номера машин и телефоны. Вчера (уже после того, как "меня посчитали" в ДУ) - дошло. Чтобы выгонять из двора назойливыми звонками, наверно, и хождениями в квартиру
Скорее всего будут брелки, по которым можно въехать во двор. Компьютер фиксирует время "запуска" во двор и время отъезда из него, если нарушили - брелок блокируется и более по нему во двор не проехать.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Марисобель »

енто не правомерно, не пускать во двор собственника, если он не понятно чье самовольное необоснованное указание типо нарушил, через суд все оспоримо и тогда уже на основании решения суда и пускать будут и брелок в порядке будет
Ден
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-11, 08:14
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ден »

smolbo писал(а): По поводу парковки машин во дворе: те же женщины достаточно надменным тоном сказали "нам во дворе ваши машины не нужны". Аргументировали детьми и результатами голосования. После того, как заработают ворота - во дворе только погрузка/разгрузка 30 мин. И все.
Есть подозрение, что все-таки будут люди в "желтых штанах", которым будет разрешено парковаться во дворе. :) :) :)
Да, хорошо бы переголосовать после оформления собственности и самим голоса посчитать :D
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Vitaly »

Imp писал(а): Скорее всего будут брелки, по которым можно въехать во двор. Компьютер фиксирует время "запуска" во двор и время отъезда из него, если нарушили - брелок блокируется и более по нему во двор не проехать.
Вот это уже явный перегиб. с этим надо бороться самыми жесткими средствами.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Да, по поводу парковки во дворе- остается 50 м/мест. Часть из них отойдет льготным категориям (ветераны, инвалиды), ну а остальные - для временной 30-ти минутной парковки.
Думаю, даже в таком режиме они постоянно будут заняты.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Люсьен »

Александр писал(а): ну а остальные - для временной 30-ти минутной парковки.
кто и как будет контролировать?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Люсьен писал(а): кто и как будет контролировать?
Контроль будет осуществляться теми двумя охранниками, плюс компьютерный контроль с блокировкой брелков при просроченном лимите.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Люсьен »

кому будут выдаваться брелки?
надеюсь, всем жителям?

И на каком основании взымали плату за отключение стояка до указанного срока?
меня вот поимели на 747 руб., например :D
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

[quote="Люсьен"]кому будут выдаваться брелки?
надеюсь, всем жителям?
Конечно всем.......оплатившим стоимость оного ;) Помнится ранее об этом было написано - то 500р то ли 700...точно не помню.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

А я поддерживаю точку зрения, что двор должно закрыть и оставить его девственно чистым и не заставленным автомобилями. И коль нужно будет, проголосуем за это. Интересно конечно было бы услышать как эту самую "очищенную" территорию облагородят, но раз пока это секрет-подождем. У меня вот только претензии по качеству электроэнергии, раз в день ее отключают и наша техника, чую, скоро накроется кепочкой. Телефон уже стал барахлить и подсветка после каждого отключения горит только на пол экрана. :x А по поводу радио, не знаю кому как считают, у нас в квитке на оплату такого платежа совсем нет :? А вообще складывается ощущение (хоть нас там и не було), что некоторые личности шли на встречу с конкретной целью все-равно остаться недовольными, а не настроенными на диалог.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а):А я поддерживаю точку зрения, что двор должно закрыть и оставить его девственно чистым и не заставленным автомобилями.
Конечно сколько людей - столько и мнений, Вы скорей всего "безлошадные" и Вам желаний владельцев авто не понять. Вот только Вашего желания видеть двор пустым не понять многим другим, вероятно большинства :cry: Кстати, а что Вы собираетесь делать в пустом, даже суперблагоустроенном дворе? Гулять с ребёнком среди бетона, асфальта и тротуарной плитки при почти полном отсутствии солнца зато при постоянно дующих ветрах?
Ксеня писал(а): И коль нужно будет, проголосуем за это.
Вашими бы устами да... :lol:
Ксеня писал(а):А вообще складывается ощущение (хоть нас там и не було), что некоторые личности шли на встречу с конкретной целью все-равно остаться недовольными, а не настроенными на диалог.
Некоторые личности (ой, какой я нескромный) как раз и пытались этот диалог вести, но когда общение происходит на разных языках, диалога, как правило, не получается.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

Ну почему же "безлошадные", даже больше чем нужно...и своя стоит, и рабочая. Не вижу огромной проблемы ставить "лошадь" со стороны улицы. Про большинство наверное можно поспорить, как видно в последнее время даже те, кто раньше ратовал за двор для авто, стали менять свое мнение. Думаю здравая мысль снимать место в паркинге, вот с этой стороны и нужно добиваться решения вопроса. А не ставить друг на дружку свои машины.
А что я буду делать с пустым двором, так придумается. Например, я не против спортивной площадки там. Да и ветра не думаю, что будут дуть постоянно. А чем вас так пугает асфальт и тротуарная плитка? Знаете, гулять тут с коляской особо то и негде в этом районе. Ехать в парк не представляю себе возможным, во-первых не имею прав водит.-х, во-вторых коляски тяжеловаты, чтоб упихивать их самой в машину. У дорог вдоль проспекта гулять не есть гуд, дышать выхлопными газами и пылью не хотса. Поэтому если будут во дворе скамейки не считаю чем-то сверх ужасным погулять там часик.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение maks »

я тоже за запрет парковки во дворе
я сейчас живу в Живом Роднике
так вот у нас парковка разрешена
так вот машины паркуются везде, где только можно
и на пешеходных дорожках и на газонах
вообщем везде, где не стоит заградительных столбов
сейчас, чтоб запретить парковку на пешеходных зонах, всю территорию оградили столбиками
ну и кроме этого постоянные аварии и практически невозможно проехать
в прошлые выходные один товарищ припарковался, перекрыв выезд со двора

в созвездии будет проще
у нас тут большой подземный паркинг и можно будет снимать машиноместа

я сам постоянно на машине
в данный момент снимаю в паркинге
стоит 6000 - 11000 руб в месяц
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а):Ну почему же "безлошадные", даже больше чем нужно...и своя стоит, и рабочая. Не вижу огромной проблемы ставить "лошадь" со стороны улицы. Про большинство наверное можно поспорить, как видно в последнее время даже те, кто раньше ратовал за двор для авто, стали менять свое мнение. Думаю здравая мысль снимать место в паркинге, вот с этой стороны и нужно добиваться решения вопроса. А не ставить друг на дружку свои машины.
А что я буду делать с пустым двором, так придумается. Например, я не против спортивной площадки там. Да и ветра не думаю, что будут дуть постоянно. А чем вас так пугает асфальт и тротуарная плитка? Знаете, гулять тут с коляской особо то и негде в этом районе. Ехать в парк не представляю себе возможным, во-первых не имею прав водит.-х, во-вторых коляски тяжеловаты, чтоб упихивать их самой в машину. У дорог вдоль проспекта гулять не есть гуд, дышать выхлопными газами и пылью не хотса. Поэтому если будут во дворе скамейки не считаю чем-то сверх ужасным погулять там часик.
Страно: и своя, и рабочая, а прав нету :shock: Пора задуматься :lol:
Про спортплощадки: будут, и игровая и силовая, все в планах у Ивана Геннадьевича.
По поводу ветра во дворе: ИМХО он там всегда :shock: :shock:, сколько раз проходили через двор, столько раз сравнивали его с бесплатной аэродинамической трубой :o
Опять же ИМХО: для гуляний с колясками двор не очень то приспособлен, не стоит забывать о паркинге на более 500 мест под двором - выхлоп куда пойдёт? Вопрос был задан на встрече, был ответ, что вентиляция паркинга осуществляется через шахты в подъездах дома. Очень странно, хотел бы убедиться лично в таком конструкторском решении.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

Олег писал(а):
Ксеня писал(а):Ну почему же "безлошадные", даже больше чем нужно...и своя стоит, и рабочая. Не вижу огромной проблемы ставить "лошадь" со стороны улицы. Про большинство наверное можно поспорить, как видно в последнее время даже те, кто раньше ратовал за двор для авто, стали менять свое мнение. Думаю здравая мысль снимать место в паркинге, вот с этой стороны и нужно добиваться решения вопроса. А не ставить друг на дружку свои машины.
А что я буду делать с пустым двором, так придумается. Например, я не против спортивной площадки там. Да и ветра не думаю, что будут дуть постоянно. А чем вас так пугает асфальт и тротуарная плитка? Знаете, гулять тут с коляской особо то и негде в этом районе. Ехать в парк не представляю себе возможным, во-первых не имею прав водит.-х, во-вторых коляски тяжеловаты, чтоб упихивать их самой в машину. У дорог вдоль проспекта гулять не есть гуд, дышать выхлопными газами и пылью не хотса. Поэтому если будут во дворе скамейки не считаю чем-то сверх ужасным погулять там часик.
Страно: и своя, и рабочая, а прав нету :shock: Пора задуматься :lol:
Про спортплощадки: будут, и игровая и силовая, все в планах у Ивана Геннадьевича.
По поводу ветра во дворе: ИМХО он там всегда :shock: :shock:, сколько раз проходили через двор, столько раз сравнивали его с бесплатной аэродинамической трубой :o
Опять же ИМХО: для гуляний с колясками двор не очень то приспособлен, не стоит забывать о паркинге на более 500 мест под двором - выхлоп куда пойдёт? Вопрос был задан на встрече, был ответ, что вентиляция паркинга осуществляется через шахты в подъездах дома. Очень странно, хотел бы убедиться лично в таком конструкторском решении.
А ничего странного ) Я не люблю автомобили, особой пользы от них не вижу, а вот вторая половина со всех сторон "обложилась".
По поводу выхлопа от паркинга, как я заметила...днем товарищи жильцы в основном на работе и пыхтеть выхлопом одновременно в 500 машин вряд ли будут. Может двор и не самое лучшее место, но лучше я тут просто не встречала. Чтоб перебраться в соседние дворы, нужно преодолеть дороги (практически не регулируемые светофорами), да и ничего хорошего в этих дворах тоже нет. Я за то, чтобы гулять в парке, но по ряду причин это просто невозможно. А вот насчет ветра, я правда за три месяца на ветродуй попала пару раз ...особых впечатлений поэтому не осталось. Да и вообще я например люблю простор, когда много много свободного места везде. Поэтому думаю уютный двор со скамейками лучше заставленного, ну хотя бы даже с эстетической точки зрения.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение SergeyNovo »

Поддерживаю запрет парковки во дворе!
Поймите, это не решает проблему с парковкой даже на треть. Это даже при условии если весь двор заставить машинами, в том числе и на газонах и детских площадках, загородить проходы в подъезды, что бы нельзя было нормально попасть домой. В любом случае, около 75% водителей не найдут место во дворе после работы. Таким образом, не решив одной проблемы мы создадим себе 5 новых. Зачем? Лишь бы сделать не так как хочет УК?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение maks »

SergeyNovo писал(а):Поддерживаю запрет парковки во дворе!
Поймите, это не решает проблему с парковкой даже на треть. Это даже при условии если весь двор заставить машинами, в том числе и на газонах и детских площадках, загородить проходы в подъезды, что бы нельзя было нормально попасть домой. В любом случае, около 75% водителей не найдут место во дворе после работы. Таким образом, не решив одной проблемы мы создадим себе 5 новых. Зачем? Лишь бы сделать не так как хочет УК?
полностью согласен
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

SergeyNovo писал(а):Поддерживаю запрет парковки во дворе!
Поймите, это не решает проблему с парковкой даже на треть. Это даже при условии если весь двор заставить машинами, в том числе и на газонах и детских площадках, загородить проходы в подъезды, что бы нельзя было нормально попасть домой. В любом случае, около 75% водителей не найдут место во дворе после работы. Таким образом, не решив одной проблемы мы создадим себе 5 новых. Зачем? Лишь бы сделать не так как хочет УК?
А я предлагаю альтернативные варианты: или паркуется тот, кто успел :lol: , или не паркуется СОВСЕМ никто, жёлтые штаны не работают :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

Олег писал(а):
SergeyNovo писал(а):Поддерживаю запрет парковки во дворе!
Поймите, это не решает проблему с парковкой даже на треть. Это даже при условии если весь двор заставить машинами, в том числе и на газонах и детских площадках, загородить проходы в подъезды, что бы нельзя было нормально попасть домой. В любом случае, около 75% водителей не найдут место во дворе после работы. Таким образом, не решив одной проблемы мы создадим себе 5 новых. Зачем? Лишь бы сделать не так как хочет УК?
А я предлагаю альтернативные варианты: или паркуется тот, кто успел :lol: , или не паркуется СОВСЕМ никто, жёлтые штаны не работают :lol:
А кто такой "жёлтые штаны"? :oops: Так об том и разговор чтоб если никто - значит никто...или тут как-то по-другому планируется?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Закрыто