Парковка

Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Игорь Ванин »

sukhov писал(а):Родной мой, не хочу и не буду перечитывать ваши бредни два ,три, четыре раза . нет уж увольте.
От модератора:
Прошу обходиться на форуме без хамства и фамильярностей!
Последнее предупреждение. Всем. Следующий переход на личности будет удаляться без предупреждения.

И ещё всем: раздел форума называется "обсуждение тарифов" в группе разделов "УК Сервис-Недвижимость". Общие вопросы по местам во дворе, забору, и т.п. можно обсудить в общем разделе форума. Причём здесь тарифы?!

PS.
в пяти минутах ходьбы по \руставелли есть [...]
Руставел (не Руставэли и не Руставелли) и Просвещения (не Просвящения). :-)
sukhov
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 2009-05-24, 01:08
Парадная: 2

Re: Парковка

Сообщение sukhov »

Игорь В писал(а):
sukhov писал(а):Родной мой, не хочу и не буду перечитывать ваши бредни два ,три, четыре раза . нет уж увольте.
От модератора:
Прошу обходиться на форуме без хамства и фамильярностей!
Последнее предупреждение. Всем. Следующий переход на личности будет удаляться без предупреждения.
ООО моя милиция меня стережет :D . Агрессию тоже прошу удалять.
Олег писал(а):Потрудитесь перечитать пост из которого вырезали цитату (лучше два раза) - может и сможете решить задачу для второго класса.
Игорь В писал(а): PS.
в пяти минутах ходьбы по \руставелли есть [...]
Руставел (не Руставэли и не Руставелли) и Просвещения (не Просвящения). :-)
хм два раза нечаянно была нажата буква л , это что преступление . а слово "просвещение" в моем тексте отсутствует :)
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Pharaon »

sukhov
Большая просьба обращайте немного больше внимание на использование цитат. 5 минут разгадывал и редактировал ваше сообщения, чтобы стало понятно какая реплика к чему относится.
Олег
Сколько раз вас уже просили не провоцировать людей на ответную грубость?

Да по поводу увеличения парковочных мест снаружи комплекса надо разговаривать с УК, зачем нам нужны дополнительные газоны, которые сейчас обустраивают, лучше бы выровняли уровень земли и закатали в асфальт. И сразу обращу внимание, сейчас полетят обвинения в адрес УК, типа зачем они делают то, что нужно будет переделывать? Сразу отвечу, есть план согласно которому ведутся работы. Было достаточно времени, чтобы разобраться что же там будет, и разработать альтернативный планировочный план, с ним идти в УК и добиваться, чтобы работы делались по нему. Много жильцов бы вас поддержало, но, к сожалению, единственное что я вижу от Вас, Олег, это постоянную критику УК и полное отсутствие желания к конструктивному сотрудничеству.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Парковка

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Олег
Сколько раз вас уже просили не провоцировать людей на ответную грубость?

Да по поводу увеличения парковочных мест снаружи комплекса надо разговаривать с УК, зачем нам нужны дополнительные газоны, которые сейчас обустраивают, лучше бы выровняли уровень земли и закатали в асфальт. И сразу обращу внимание, сейчас полетят обвинения в адрес УК, типа зачем они делают то, что нужно будет переделывать? Сразу отвечу, есть план согласно которому ведутся работы. Было достаточно времени, чтобы разобраться что же там будет, и разработать альтернативный планировочный план, с ним идти в УК и добиваться, чтобы работы делались по нему. Много жильцов бы вас поддержало, но, к сожалению, единственное что я вижу от Вас, Олег, это постоянную критику УК и полное отсутствие желания к конструктивному сотрудничеству.
Володя! Как то вы к моим постам неровно дышите??? Сообщение провисело в теме МЕСЯЦ :!: :!: :!: Ни у кого оно никакой негативной реакции не вызвало, но "вдруг откуда невозьмись появился ....." :shock: И снова понеслось :evil:
В чём провокации??? В том, что меня ОЧЕНЬ выборочно цитируют??? Я уже писал, что такое цитирование переворачивает смысл поста с ног на голову :o
На этом желаю закончить общение с неинтересными мне людьми :cry: Можно меня больше не цитировать, реакции и ответов не дождётися :lol: :lol:

По поводу второй части : а что заслуживает нынешняя УК кроме критики? У них у самих то есть желание к КОНСТРУКТИВНОМУ сотрудничеству. Вам напомнить про встречу с представителями УК? Всё сотрудничество с их точки зрения - это "Вы все нам должны денег. Много денег." Ведь управляющий - это далеко не вся УК :cry: :cry: У нас и предыдущий управляющий был неплох и к общению был готов. Володя, ты представляешь во сколько лимонов нам обойдётся "альтернативная" планировка двора? Зачем строить несбыточные (в ближайшие годы) планы?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Pharaon »

А зачем делать все и сразу?
Для начала было бы неплохо закатать в асфальт внешний наклонный газон. Сколько бы там машин встало?
Увеличить количество камер на внешней стороне дома и к машинам уже никто уже не полезет. А если не понимают, то можно светом моргнуть и в матюгальник что-нить сказать. Уж если вор будет знать, что его видят, точно быстренько смоется. Это будет намного более адекватное решение, чем наши бесконечные споры по поводу внутреннего двора.
Внутри же двора на самом деле перепланировка на самом деле будет стоить ни один миллион, но мы за видео наблюдение на сколько я помню миллионов 10 выложили или даже больше. Не обязательно делать все и сразу. Потихоньку будем улучшать наш двор, но не стихийно, а постепенно доводя его до совершенства, согласно плана.
К тому же есть же деньги на текущий ремонт, на сколько мы все слышали это накопительный платеж, почему не воспользоваться ими. Вот только это будет возможно только после того как большая часть жильцов заселится. Вы видели стопку квитанций по оплате за квартиру у консьержа? Вот где проблема, там наверное больше половины квартир ещё ни разу квартплату не платили. А дом-то обязан оплачивать свои счета постоянно. Вот вам и ответ куда уходят деньги формально относящиеся к ремонту.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Володя! Как то вы к моим постам неровно дышите???
Да нет, не конкретно к вашим. Почему-то именно ваши довольно острые сообщения вызывают ответную лавину перехода на личности. Может стоит попробовать писать хоть немного нейтральнее?
В вашем сообщении подначка была? Была. За что и получили предупреждение. Оппонент ваш его тоже получил. Все остались довольны, надеюсь.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Парковка

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):Володя! Как то вы к моим постам неровно дышите???
Да нет, не конкретно к вашим. Почему-то именно ваши довольно острые сообщения вызывают ответную лавину перехода на личности. Может стоит попробовать писать хоть немного нейтральнее?
В вашем сообщении подначка была? Была. За что и получили предупреждение. Оппонент ваш его тоже получил. Все остались довольны, надеюсь.
Вот моё первое, ИМХО абсолютно нейтральное и никого не обижающее сообщение:
И действительно, если нам пытаются запретить парковаться во дворе, пусть предоставят альтернативную бесплатную парковку вне двора. Неужели не понятно, что даже половина машин жильцов не сможет разместиться на ближайших улицах. Я не имею ввиду ночную парковку, многие имеют довольно свободные графики работы и машины будут стоять где-то у дома и днём. Вопрос в том - где? У многих не возникнет желания ставить машину на платную стоянку если он собирается воспользоваться ей через час или два. Где её оставить???
Вот то, что из него получилось при цитировании:
Неужели не понятно, что даже половина машин жильцов не сможет разместиться на ближайших улицах.
Вот вполне предсказуемая моя реакция:
Конечно, если взять и вырвать фразу из сообщения, то всё можно перевернуть с ног на голову. Потрудитесь перечитать пост из которого вырезали цитату (лучше два раза) - может и сможете решить задачу для второго класса.
А про ветер и "дизайн" двора? ИМХО многие про это писали. Не верите??? Милости просим, приходите, поглядите :lol: :lol:
На что человек так обиделся и не на шутку разошёлся я, хоть убейте, не понимаю.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):И действительно, если нам пытаются запретить парковаться во дворе, пусть предоставят альтернативную бесплатную парковку вне двора. Неужели не понятно, что даже половина машин жильцов не сможет разместиться на ближайших улицах.
Исходя из контекста видно, что вы против запрета парковки во дворе. Но при этом соглашаетесь с тем, что мест всем не хватит даже на улицах вокруг. Отсюда и вопрос был про логику.
Уточнения по поводу парковки только днем, тоже имеют свой минус, это вы будете парковаться только днем, а некоторые машины стоят не двигаясь уже месяц и больше. Да и есть много людей, которые на работу ездят на общественном транспорте, а машины оставляют дома. Вот как раз эти машины, все равно забьют двор дома, и вам днем приехавшему на 2 часа, все равно будет машину во дворе не поставить.
Олег писал(а):На что человек так обиделся и не на шутку разошёлся я, хоть убейте, не понимаю.
В чем проблема логики моих рассуждений? Просто человек не стал все это расписывать, а вы его во второй класс отправили.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Парковка

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):На что человек так обиделся и не на шутку разошёлся я, хоть убейте, не понимаю.
На второй класс
А счёт до тысячи когда проходят? В третьем? Ну тогда просим прощения! :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Парковка

Сообщение Олег »

Как там говорят? Желающий что-нибудь сделать ищет возможности, а нежелающий - отмазки и причины. Так вот, наш застройщик в данном случае выступил "желающим" чтобы машин во дворе не наблюдалось. Зачем? А затем что под двором есть великолепный паркинг за великолепный миллион с носа. Именно за этим и сделаны абсолютно не предназначенные для парковки проезды, дебильные тротуары шириной с двухполосную дорогу и не менее дебильные клумбы на них.
А некоторые из нас выступают в роли "нежелаюших" и ищут причины для того, чтобы поддержать вышеизложенные начинания.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Парковка

Сообщение яна »

"...Уточнения по поводу парковки только днем, тоже имеют свой минус, это вы будете парковаться только днем, а некоторые машины стоят не двигаясь уже месяц и больше. Да и есть много людей, которые на работу ездят на общественном транспорте, а машины оставляют дома. Вот как раз эти машины, все равно забьют двор дома, и вам днем приехавшему на 2 часа, все равно будет машину во дворе не поставить...."
Да уже сто раз все это обсуждали, ходим по кругу. Вчера пока ждали у парадной осмотра квартиры 30 минут, мне стало ясно, что УК права. За полчаса было мнооого желающих постоять у 4-го корпуса, а негде, притом понятно что никто даже не начал делать ремонт :( Видимо потом будут очереди газелей на разгрузку :lol:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Игорь Ванин »

Уважаемые господа,
ещё раз повторяю, что для обсуждения планировки двора, парковочных мест, забора/охраны и других подобных вопросов заведены отдельные специализированные темы в общем разделе форума. Добро пожаловать туда!
А этот раздел посвящён обсуждению тарифов управляющей компании.
Дабы прекратить флейм и флуд не по теме раздела, закрываю эту тему.
Если кому-то есть что сказать по вопросу тарифов за парковку от Сервис-Недвижимости (разве это вообще бывает?:), пишите в личку, тогда тему открою.

--
И.о. модератора
Закрыто