Парковка

Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ленчик »

Господа хорошие, эдак можно договориться и до забития стрелки, реальных разборок, еще свежо предание! Проблема есть: для парковки мест недостаточно и внутренний двор нас не спасет. Пусть это будет приятный зеленый дворик, кайф то какой, не на а\м стоянку выглянуть в колодец, а в зеленый дворик. А еще наверное все забыли, что есть пожарные, скорые, проезд д.б. свободен! Есть территория с просвещения и с руставели, там вдоль дороги есть возможность сделать стоянку. Кто был в парке 300летия на приморке, тот видел, там и отдыхающие и жители прекрасно паркуются вдоль дороги в кармашках. Этот вопрос без УК не решить, я сама люблю побухтеть, но конструктивно. Половина форумчан в образе прям: тут и бетмены и правдорубы, а скажите мне пож. какой гад-бетмен весь двор размесил колесами? все заборы повыламывал!!! Когда предложила выйти на субботник, познакомиться, двор помочь УК убрать, все же чище будет, желающих ноль! Тыща отговорок погода дрянь, УК ..., подайте шляпу и пальто! Может стоит подумать над оптимальным использованием придворовой территории, а не поливать заочно друг друга грязью?...
Ден
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-11, 08:14
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ден »

Ленчик писал(а):Господа хорошие, эдак можно договориться и до забития стрелки, реальных разборок, еще свежо предание! Проблема есть: для парковки мест недостаточно и внутренний двор нас не спасет. Пусть это будет приятный зеленый дворик, кайф то какой, не на а\м стоянку выглянуть в колодец, а в зеленый дворик. А еще наверное все забыли, что есть пожарные, скорые, проезд д.б. свободен! Есть территория с просвещения и с руставели, там вдоль дороги есть возможность сделать стоянку. Кто был в парке 300летия на приморке, тот видел, там и отдыхающие и жители прекрасно паркуются вдоль дороги в кармашках. Этот вопрос без УК не решить, я сама люблю побухтеть, но конструктивно. Половина форумчан в образе прям: тут и бетмены и правдорубы, а скажите мне пож. какой гад-бетмен весь двор размесил колесами? все заборы повыламывал!!! Когда предложила выйти на субботник, познакомиться, двор помочь УК убрать, все же чище будет, желающих ноль! Тыща отговорок погода дрянь, УК ..., подайте шляпу и пальто! Может стоит подумать над оптимальным использованием придворовой территории, а не поливать заочно друг друга грязью?...
Думаю не найдется ни одного жителя, кто был бы против уютного зеленого дворика с детскими площадками, парковкой только для инвалидов и всеми прочими атрибутами цивилизованного существования. Однако автомобили сейчас есть почти у всех и людям не предлагают никакого альтернативного места для его парковки. Бросать автомобиль на улице все-таки жалко. Поэтому мы давно говорим о возможности организовать платную парковку вокруг НС, с преимущественным правом пользования жителям нашего комплекса. Будет хорошо, если официальные представители УК прокомментируют это предложение, укажут возможноли его реализовать или назовут причины почему нет.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Garlic »

Хочется антенну и ворота, чтобы закрывались. Для начала необходимо двор облагородить. Все-таки машина не самая главная вещь. А вот погулять с коляской в благоустроенном дворе, когда нет проходного двора, очень приятно.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Grasshopper »

Тут многих послушать - так волосы дыбом. Не хотите- не паркуйтесь. А я хочу машину во дворе ставить, а где-либо. И платить за подземный паркинг, как тут некто писал 6000-11000 рублей в месяц я не собираюсь, мне деньги не валятся в карман тоннами. Я прекрасно знаю всему свою цену.
А с колясками гулять мы все будем явно не в продуваемом всеми ветрами дворе, а на детской площадке или в парках. Прям вы выйдете из подъезда и по дороге пойдете круги наворачивать - бред полнейший.
И я например за то, чтобы собак во дворе не выгуливали - грязь разводить похлеще, чем от машин.
Соседи дорогие! Мы еще толком не прижились в своих квартирах, а уже чуть ли не войну друг с другом устроили.
И позиция Олега, с его калькуляцией мне нравится. Человек рационально относится к жизни!
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение SergeyNovo »

Grasshopper писал(а):Тут многих послушать - так волосы дыбом. Не хотите- не паркуйтесь. А я хочу машину во дворе ставить, а где-либо...
Хотеть можно все что угодно, но места во дворе нет что бы тут ставить машину. По этому можно тут написать еще тысячу постов и провести сто встреч с руководством УК, но места во дворе от этого не прибавиться...
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Anna »

Уже сейчас на выходных машину припарковать негде!!!!! И это с учетом того, что люди паркуются на предполагаемой детской площадке.

Бред устраивать парковку во дворе - ответ очевиден.
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ленчик »

Дэн: Поэтому мы давно говорим о возможности организовать платную парковку вокруг НС, с преимущественным правом пользования жителям нашего комплекса. Будет хорошо, если официальные представители УК прокомментируют это предложение, укажут возможноли его реализовать или назовут причины почему нет.
Ден, а с чего вдруг ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА? Правительство СПб ратует за парковки при домах, это более, чем разумно. Никто не говорит о платных. В Казани, например сразу при строительстве закладывается одно машиноместо на квартиру. Можно и нужно использовать лучшие практики, это относится к УК. Идеальное состояние УК, это когда не только заработать бабулек хочется, а еще и любить свое дело и себя как профессионала в нем. Под всегородской эгидой порядка на улицах использовать бы по максимуму прилегающую к дому территорию для парковок жителей НС без истерики.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение яна »

Среди 1700 квартир всегда найдутся 200 чел/маш, которые будут пользоваться авто только в выходные, а все 5 дней им кровь из носу надо чтобы машина стояла под окнами :evil: Регулярно наблюдаю таких сейчас у дома. Тем более, что метро в шаговой доступности ;) К сожалению им ничего не объяснишь! И мусорке не подъехать нормально, поэтому грязные пакеты разбросаны в радиусе 100 метров!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение В.Толчев »

Ну не хватит все-равно места и 10% жителей!!!!! Возобладает право наглого и сильного! Я бы обратил внимание на предложение ДЭНа .Вот бы этом направлении конструктивно объединиться и действовать конструктивно!
Grasshopper писал(а):Тут многих послушать - так волосы дыбом. Не хотите- не паркуйтесь. А я хочу машину во дворе ставить, а где-либо. И платить за подземный паркинг, как тут некто писал 6000-11000 рублей в месяц я не собираюсь, мне деньги не валятся в карман тоннами. Я прекрасно знаю всему свою цену.
А с колясками гулять мы все будем явно не в продуваемом всеми ветрами дворе, а на детской площадке или в парках. Прям вы выйдете из подъезда и по дороге пойдете круги наворачивать - бред полнейший.
И я например за то, чтобы собак во дворе не выгуливали - грязь разводить похлеще, чем от машин.
Соседи дорогие! Мы еще толком не прижились в своих квартирах, а уже чуть ли не войну друг с другом устроили.
И позиция Олега, с его калькуляцией мне нравится. Человек рационально относится к жизни!
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение СинийБурундук »

Про парковку выскажусь, не утерпела... Все-таки это ограничение в 30 минут - беспредел. Вот я представила себе: нужно мне с малышкой съездить куда-то, возвращаюсь, подъезжаю к подъезду, затаскиваю ребенка и автолюльку домой, потом оставляю 8-ми месячного малыша одного дома и мчусь поскорее выгонять машину?!

А еще видится ситуация: человек разгружался 20 минут, прыг в машину, спешит выехать - а к воротам очередь, туча желающих уложиться в эти несчастные минуты... и в результате опаздывает. В часы пик после работы - абсолютно реальная картина. А иной водитель, торопясь выехать в последние секунды, поедет по тротуару...
И представьте, что в течение всего дня машины не стоят во дворе, а МЕЧУТСЯ по нему, въезжают-выезжают... :evil:
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Встреча инициативной группы с УК "Сервис-Недвижимость"

Сообщение В.Толчев »

Да поймите все кому не дают покоя эти злосчастные 30 минут!. ведь ИГ нормальный здравомыслящий человек,поэтому всегда можно договориться и увеличить данное время,ну,например,до1часа!




СинийБурундук писал(а):Про парковку выскажусь, не утерпела... Все-таки это ограничение в 30 минут - беспредел. Вот я представила себе: нужно мне с малышкой съездить куда-то, возвращаюсь, подъезжаю к подъезду, затаскиваю ребенка и автолюльку домой, потом оставляю 8-ми месячного малыша одного дома и мчусь поскорее выгонять машину?!

А еще видится ситуация: человек разгружался 20 минут, прыг в машину, спешит выехать - а к воротам очередь, туча желающих уложиться в эти несчастные минуты... и в результате опаздывает. В часы пик после работы - абсолютно реальная картина. А иной водитель, торопясь выехать в последние секунды, поедет по тротуару...
И представьте, что в течение всего дня машины не стоят во дворе, а МЕЧУТСЯ по нему, въезжают-выезжают... :evil:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка

Сообщение Garlic »

Кстати, мы еще не знаем сколько машин в 1м и 4м корпусах. Не будет ли у нас напоминать двор-авторынок.
Даешь чистый и благоустроенный двор! Хочу гулять с женой и с ребенком по чистому двору. А тех кто не будет убирать гадости за своими собаками-ругать на сайте публично. В округе Нового Созвездия немеренно стоянок. Даже можно у Ленты ставить, как вариант. Сейчас уже не пройти и не проехать. Все-таки пешеходная зона-это правильно. Итак воздух загрезненный.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Milena »

Да уж....Вы в каждой теме такие дебаты устраиваете!
Я сама проголосовала, чтоб во двор не пускали машины, уже сейчас, когда заселено не так уж и много квартир там встать негде, паркуются все как попало, кому как умение позволяет. Поверьте мне, такие дворы не расчитаны изначально на такое количество машин, которое пытается туда пробиться. Для машин сделан паркинг, вот только не знаю кому нафиг нужен этот квадратный метр бетона за такие безумные деньги. Мне интересно только, кто будет следить за тем, чтоб народ не устраивал во дворе трехэтажную парковку как у нас в Живом Роднике=)))) а что толку, что ворота на брелок закрываются, что толку что охрана стоит. Охрану как правило все дружно посылают куда подальше. Вы просто ради интереса, кто не был, приедьте и посмотрите, что творится во дворе Живого родника часиков в 8 вечера...это жэсть. Я вообще такого никогда не видела....и народу пофигу...царапают свои, чужие машины, встают по 3 ряда....перегораживают проезжие части...беспредел. А знаете почему??? Потому что изначально никто не запретил народу вести себя как хочется. Изначально не поставили ограду, дали волю еще на том этапе, когда все только въезжали и ремонт делали, а сейчас уже поздно бороться, бесполезно. Жители сами походу начали бороться, кому камнем в лобовое засандалят, кому колеса спустят.
Вы хотите такое???? Лично я не хочу. Кто-нибудь задумывался, как будет ездить по запруженному двору спецтранс, например, который должен мусор вывозить??? а уборочные машинки зимой??? я пару дней назад приезжала проведать ремонт в своей квартире, и уже видела, что некоторые додумались парковаться с обеих сторон тротуара...вот вам и начало конца. Я между ними проехала, конечно, а вот мусорная машинка уже встрянет. А если встрянет, то развернется и уедет или поедет напролом царапать машины и будет права. Я, например, еще до сдачи квартиры забронировала себе место на стоянке у дома и лишила себя возможности нервничать из-за того, что машину поставить негде. Рядом с домом есть стоянки, ставьте машины там, если не хотите бросать просто так на улице. Но бросать машину во дворе, где для нее место не предусмотрено я считаю неправильным. Я сама автовладелец и прекрасно понимаю, что очень удобно оставлять машину под окнами....не платя денег за стоянку, да и спокойнее вышел к окну и вон она стоит, но бардак меня лично достал, поэтому мне бы очень не хотелось из одного бардака переехать в другой.
Valentina
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-11, 13:45
Парадная: 4

Re: Парковка

Сообщение Valentina »

Уважаемые соседи, хотелось бы сказать, что в НС ещё будут жить люди пожилого возраста, и нам бы хотелось иметь двор, где можно посидеть, пообщаться,поэтому я катигорически против транспорта. Идти, как говорят, в парк нет сил.
Ещё хотелось бы иметь в доме терминал по оплате ком.услуг.Я понимаю, что это затраты на комиссию, но, на мой взгляд, эта услуга устроит многих, время на дорогу и стояние в очереди как-никак дороже.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Milena »

Valentina писал(а):Уважаемые соседи, хотелось бы сказать, что в НС ещё будут жить люди пожилого возраста, и нам бы хотелось иметь двор, где можно посидеть, пообщаться,поэтому я катигорически против транспорта. Идти, как говорят, в парк нет сил.
Ещё хотелось бы иметь в доме терминал по оплате ком.услуг.Я понимаю, что это затраты на комиссию, но, на мой взгляд, эта услуга устроит многих, время на дорогу и стояние в очереди как-никак дороже.
Валентина, такой терминал уже имеется в парадной, где находится диспетчерская=)
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Парковка

Сообщение Люсьен »

Milena писал(а): Валентина, такой терминал уже имеется в парадной, где находится диспетчерская=)
а он работает?
хотела оплатить интернет после подключения.............а он - ёк. не пашет.

Относительно подъездов к НС.
Вчера ехали к моему подъезду по внутреннему двору на Форде Фокус.
А люди переезжали. Выставили люди свои пожитки посреди дороги. И им пофиг на всё. :D
Мы кое-как протиснулись.
Как за нами проехала БМВ-5 не представляю.

Через 10 метров фургон. Кто-то чёта выгружал. Дверь не закрыл. Всё перегородил и ушёл.
Ну ему же тоже пофиг. Причём на всё.

И это ещё самое начало.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Milena »

Люсьен писал(а):
Milena писал(а): Валентина, такой терминал уже имеется в парадной, где находится диспетчерская=)
а он работает?
хотела оплатить интернет после подключения.............а он - ёк. не пашет.

Вообще, я оплачивала квартплату за март. На тот момент он работал=)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Парковка

Сообщение volen »

Желтых штанов здесь очень много, так что машины во дворе будут. И дети будут кататься огибая их по-любому.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Парковка

Сообщение SWS »

...Давайте не будем делать вид что нам пофиг..неприятно увидеть свою ласточку поцарапаной или со спушенными колесами..она не виновата, что хозяину пофигу.Сейчас живу на Просвете, один умник меня подпер (опаздывал я на тренировку), не оставив ни номера телефона, не реагируя на призывные вопли сигнализации.. Ну что ж, соседи у нас дружные, занесли его "корытко" поперек борозды и спустили мы ему колесико(колпачки при данной акции ложатся на капот). Не знаю, наверное затронули мы его ранимую душу, но сейчас он паркуется исключительно правильно, не мешая товарищам по парковки. На каждое пофиг найдеться еще более пофиг. Спасибо за внимание и взаимопонимание.
P.S. Если нет возможности нормально припарковаться(ну разные бывают ситуации)-либо сиди в машине, либо оставь номер мобильника.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Парковка

Сообщение Milena »

какой Вы уважительный=)))) сразу видно, какой у нас будет сосед. И колесо то проткнул, и у соседа "корытко". Мрак=(
Закрыто