Парковка

Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а): А кто такой "жёлтые штаны"? :oops: Так об том и разговор чтоб если никто - значит никто...или тут как-то по-другому планируется?
А как вы думаете, 50 с лишним существующих парковочных мест во дворе будут пустовать? Обязательно найдутся "инвалиды и ветераны бородинской битвы" на кукурузерах и кайенах, которым (при соответствующих проплатах куда надо) будет пох на все наши размышления :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

По справделивости пусть пустуют. Или все на равных или никого вообще.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Марисобель »

скоро будут начинать делать ремонт 1 и 4 корпуса. Вот давайте предположим одну из возможных ситуаций: как вы себе представляете такую картину в проекции запрета более 30 мин. ставить авто во дворе: несчастные приехали на своей авто со стройматер-ми после работы, чтоб закинуть их в свою квартиру и поделать там ремонт часов с 18 до 21-22 например? они что, должны выгрузить все, поднять на этаж, потом спуститься, отогнать авто, а потом опять подняться и вперед, ура, успели - 29 минут, нам не заблокировали брелок, ура, ничего не нарушили и спасибо УК за такую заботу?! а если съездить за материалами нужно несколько раз? а если весь ремонт ты делаешь сам, ты завязан на своей авто, на времени после работы и на своих силах вечером в будний день?! как, нормально?!
по поводу погулять во дворе, это конечно хорошо, гулять не отходя от "кассы" (двора), но во дворе реально холодно и нет солнца и прогуливающихся у нас будет мало
ну да ладно, все равно это в пустую...
поживем, посмотрим, как там будет и что делать
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Олег писал(а):....Вообще осталось очень двойственное впечатление: вроде и говорили о интересовавших всех вопросах и в то же время не решили ровным счётом ничего. В принципе жалко почти трёх часов потраченного времени, игра велась практически в одни ворота....
Олег, так ведь никто и не обещал, что будет легко ;) И если уж поддерживать футбольные сравнения - для команды УК это ведь не первая игра.... :) А команде жильцов хочется пожелать большей слаженности, четкости аргументов, может быть в чем то сдержанности, а в чем то и наоборот - напора.
Тем не менее.... самое главное - что встреча все таки состоялась. Что же касается диалога.... будем надеяться , что диалоги с Иваном Геннадьевичем (как с самым близким к нам представителем УК) состоятся на форуме. И пусть эта первая встреча в реале :) не будет последней. Конечно не в том смысле, что мы постоянно будем чем то недовольны и чего то требовать ;) , можно ведь и обоюдную пользу из этого получать.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

Как вы все хорошо за других решаете. А что такого в том, чтобы выгрузить материалы в подъезд (как например делали в нашей парадной под нос консъержу) и отогнать машину на сторону улицы. Или это афигеть как тяжело? К тому же вас это не коснется, вы ж не жильцы 1 и 4 корпуса. Значит и машины вашей это не коснется, а для них возможно будет другой режим на время ремонта. Да и за других по поводу прогулок во дворе решать не нужно. В СПб и так солнца нет, так что жить это никак и никому не мешает вроде. Если вам не нужен пустой двор, а нужно конкретное место под свое (а не соседское) авто, так и говорите открыто, не прекрываясь заботой о человечестве. Я ж говорю, добивайтесь получения в аренду места в паркинге, чем плохо там ставить машину?
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Марисобель писал(а):....они что, должны выгрузить все, поднять на этаж, потом спуститься, отогнать авто, а потом опять подняться и вперед, ура, успели - 29 минут, нам не заблокировали брелок, ура, ничего не нарушили и спасибо УК за такую заботу?!....
Марисобель, можно попробовать такой вариант: заехал на машине...парканулся и...вышел с брелком через ворота. Обратный путь через калитку ;) (только я этого не говорил :) ).
ЗЫ. Шутка
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а): ура, успели - 29 минут, нам не заблокировали брелок, ура, ничего не нарушили и спасибо УК за такую заботу?!
Самое интересное, что многие не видят то, что вся "забота" УК о нас несчастных основана только на получении невье...
ну очень немаленькой прибыли на всем, что только попадает в её руки. Примеры? Пожалуйста: стоимость брелков домофона, стоимость брелков для ворот (плюс стоимость дальнейшего разблокирования), плата за слив стояков (больше всего поразила стоимость слива воды за этаж - 19 рублей :lol: :lol: :lol: если кто не в теме - это стоиммость примерно 1 куба, хотя в трёх метрах трубы содержится несколько литров :lol: ), и т.д., и т.п. Список бесконечен :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

Стоимость брелока в 500 р. это еще очень мало. Знаю двор в котором брелок хозяину стоил 8000 и ничего, кому нужно было - не возмущался. А так получается хотите за копейку канарейку. И чтоб парковаться, и чтоб дешево, и чтоб удобно, и чтоб красиво ))) А вот у меня вопрос, оставят вам парковку во дворе, возвратитесь вы разс поездки, а места не будет, во второой раз то же самое, и так и дальше...придется ставить вне двора все-равно...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Александр писал(а):
Марисобель писал(а):....они что, должны выгрузить все, поднять на этаж, потом спуститься, отогнать авто, а потом опять подняться и вперед, ура, успели - 29 минут, нам не заблокировали брелок, ура, ничего не нарушили и спасибо УК за такую заботу?!....
Марисобель, можно попробовать такой вариант: заехал на машине...парканулся и...вышел с брелком через ворота. Обратный путь через калитку ;) (только я этого не говорил :) ).
ЗЫ. Шутка
Фокус не пройдет!!! Брелок при выдаче вам програмируется на номер вашей автомашины, при обходе двора охрана сечёт припаркованные машины. А потом блокирует брелки с этими номерами :shock: Но на хитрую охрану есть ...
При получении брелка сообщаем номер не свой, а например Й 743 УХ. Замучаются ловить и блокировать :lol: машины то с таким номером во дворе нет :lol: :lol:
Только я тоже этого не говорил :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Марисобель »

а мне Ксения проще поставить авто вне двора, когда я места не нашла, а не когда мне запреты ставят, замечу, не правомерные
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ксеня »

А лично Вам, Марисобель, еще никто запрет и не ставил. Еще ворот то толковых нет, а вы уже панику наводите...ставьте где хотите хоть в кармане с собой уносите, только вот например как оценить чьи интересы важнее...тех кто хочет закрытый двор или тех, кто уперся рогом. Результат то один будет...мест на всех не хватит.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Александр »

Ой, ребятушки, нафлудили мы тут с парковкой :shock: Пора в тему перебираться соответственную. Игорь придет, сердиться очень будет :? ;)
Марина Добрыгина
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 2009-01-19, 23:52
Парадная: 11

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Марина Добрыгина »

Интересно,кто это мне СОБСТВЕННИКУ КВАРТИРЫ может запретить въехать во двор дома ,где я КУПИЛА квартиру???? И ,между прочим,за неслабые деньги!!!!!! Кто и на каком основании будет определять кол-во "стоячих минут"!!!!! А программирование брелка на время-ваще жесть!!!! Я,например,не лблю собак!Мне кошки больше нравяться!!! Предлагаю все собакам НС повесить брелоки-гулять только с 21.00 ,а то дети с тетеньками во дворе!!! 30 мин-и все (обрезание ушей,хвоста......), Особо злостным нарушителям можно выдавать брелоки со взрывчаткой!!!! ГДЕ-то мы это уже проходили!!!! Было это уже в нашей стране!!!! Я НЕ ХОЧУ ЗОНЫ в НС!!! Я категорически против ЛЮБЫХ ограничений!!!Просто будем людьми !!!!Нет нужды-не ставь машину ,не мешай тетенькам.Но если человек таскает цемент или мебель-пусть он за один "въезд" перетаскает,може у него денег на грузчиков нет????? :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Олег »

Марина Добрыгина писал(а):Интересно,кто это мне СОБСТВЕННИКУ КВАРТИРЫ может запретить въехать во двор дома ,где я КУПИЛА квартиру????
А тот, кого Вы, собственник, наняли на работу, платите зарплату, притом очень не маленькую. Ведь у нас с совдепии всегда самым главным на любом предприятии был вахтёр :shock: , ну ещё и уборщица :o . История повторяется :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение volen »

Марина, ну это уж решается совсем просто. Надо будет посоветовать Ивану Геннадьевичу пандус заменить на ступеньки. И ваще никто внутрь не заедет.

Шутки шутками. но я тоже за запрет. Нечего делать машинам внутри. Разумеется. ступенек не будет, надо въезжать скорым, грузовым машинам - это все понятно. А свой транспорт снаружи все же надо оставлять по принципе "кто успел, тот присел". Ну либо в паркинге. внутри хочется видеть чистый двор и свободно катающихся на великах детей.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ден
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-11, 08:14
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Ден »

SergeyNovo писал(а):Поддерживаю запрет парковки во дворе!
Поймите, это не решает проблему с парковкой даже на треть. Это даже при условии если весь двор заставить машинами, в том числе и на газонах и детских площадках, загородить проходы в подъезды, что бы нельзя было нормально попасть домой. В любом случае, около 75% водителей не найдут место во дворе после работы. Таким образом, не решив одной проблемы мы создадим себе 5 новых. Зачем? Лишь бы сделать не так как хочет УК?
Ну во-первых сделать не так как хочет УК, а как хотим мы, тоже объективная причина :D,
а во-вторых при количестве машин порядка 2000 любое место, где ее можно поставить ценно.
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение В.Толчев »

На хитрую задницу найдется кое-что с винтом. А в качестве винта будет технический паспорт вашего авто.
Олег писал(а):
Александр писал(а):
Марисобель писал(а):....они что, должны выгрузить все, поднять на этаж, потом спуститься, отогнать авто, а потом опять подняться и вперед, ура, успели - 29 минут, нам не заблокировали брелок, ура, ничего не нарушили и спасибо УК за такую заботу?!....
Марисобель, можно попробовать такой вариант: заехал на машине...парканулся и...вышел с брелком через ворота. Обратный путь через калитку ;) (только я этого не говорил :) ).
ЗЫ. Шутка
Фокус не пройдет!!! Брелок при выдаче вам програмируется на номер вашей автомашины, при обходе двора охрана сечёт припаркованные машины. А потом блокирует брелки с этими номерами :shock: Но на хитрую охрану есть ...
При получении брелка сообщаем номер не свой, а например Й 743 УХ. Замучаются ловить и блокировать :lol: машины то с таким номером во дворе нет :lol: :lol:
Только я тоже этого не говорил :lol:
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение Vitaly »

Марина Добрыгина писал(а):Интересно,кто это мне СОБСТВЕННИКУ КВАРТИРЫ может запретить въехать во двор дома ,где я КУПИЛА квартиру???? И ,между прочим,за неслабые деньги!!!!!! Кто и на каком основании будет определять кол-во "стоячих минут"!!!!! А программирование брелка на время-ваще жесть!!!! Я,например,не лблю собак!Мне кошки больше нравяться!!! Предлагаю все собакам НС повесить брелоки-гулять только с 21.00 ,а то дети с тетеньками во дворе!!! 30 мин-и все (обрезание ушей,хвоста......), Особо злостным нарушителям можно выдавать брелоки со взрывчаткой!!!!
А еще можно сразу таблетки от домофона программировать. И не пускать "нарушителей" в квартиру, пока не исправятся :)))) Еще очень интересно, а каким образом будем происходить разблокирование брелка? Кажется, я догадываюсь :)))
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение SergeyNovo »

Марина Добрыгина писал(а):Интересно,кто это мне СОБСТВЕННИКУ КВАРТИРЫ может запретить въехать во двор дома ,где я КУПИЛА квартиру???? И ,между прочим,за неслабые деньги!!!!!!
А зачем Вам заезжать во двор, если там нет мест для стоянки автомобиля? Заедете после работы, покатаетесь по двору в миллиметрах от неловко припаркованных авто, чертыхнетесь и поедете искать место на проспекте или на платной стоянке. И так будет каждый день.
Марина Добрыгина писал(а):Кто и на каком основании будет определять кол-во "стоячих минут"!!!!! А программирование брелка на время-ваще жесть!!!! Я,например,не лблю собак!Мне кошки больше нравяться!!! Предлагаю все собакам НС повесить брелоки-гулять только с 21.00 ,а то дети с тетеньками во дворе!!! 30 мин-и все (обрезание ушей,хвоста......), Особо злостным нарушителям можно выдавать брелоки со взрывчаткой!!!! ГДЕ-то мы это уже проходили!!!! Было это уже в нашей стране!!!!
Это решение принято на основании результатов голосования будущих собственников. На счет собак тоже надо проголосовать, что бы выгула во дворе не было. Не хочу на мины наступать.
Марина Добрыгина писал(а):Я НЕ ХОЧУ ЗОНЫ в НС!!! Я категорически против ЛЮБЫХ ограничений!!!Просто будем людьми !!!!Нет нужды-не ставь машину ,не мешай тетенькам.Но если человек таскает цемент или мебель-пусть он за один "въезд" перетаскает,може у него денег на грузчиков нет????? :evil: :evil: :evil: :evil:
Не хотите зоны - будет бардак, уродство и загаженный двор. Вы посмотрите во что превратили двор за пару месяцев. Поговорите с каждым кто паркуется так, что невозможно вывести контейнер с мусором, поговорите с тем кто паркуется на против выхода из подъезда, где разрыв ограждения для прохода пешеходов. Объясните им, что нужно быть людьми и все такое. А потом расскажете куда они вас послали.
Ограничения просто необходимы для нормальной жизни и эти ограничения должны определятся собственниками и распространяться на всех.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Встреча инициативной группы с Иваном Геннадьевичем

Сообщение SergeyNovo »

Ден писал(а):
SergeyNovo писал(а):Поддерживаю запрет парковки во дворе!
Поймите, это не решает проблему с парковкой даже на треть. Это даже при условии если весь двор заставить машинами, в том числе и на газонах и детских площадках, загородить проходы в подъезды, что бы нельзя было нормально попасть домой. В любом случае, около 75% водителей не найдут место во дворе после работы. Таким образом, не решив одной проблемы мы создадим себе 5 новых. Зачем? Лишь бы сделать не так как хочет УК?
Ну во-первых сделать не так как хочет УК, а как хотим мы, тоже объективная причина :D,
а во-вторых при количестве машин порядка 2000 любое место, где ее можно поставить ценно.
Вот так как хотим мы (собственники) так и будет. Для этого и голосование соответствующее проводилось. Не думаю, что у УК стоит задача усложнить нам жизнь.
Да, каждое место ценно, но так же ценна детская площадка, газон, свободный проход по двору, в том числе и с детской коляской.
Закрыто