Открытие паркинга

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
ISA
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 2010-07-11, 21:28
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение ISA »

С 1 сентября сдаются 2 больших отдельностоящий места (Блок А) на длительный срок. Желательно в одни руки(соответственно оптом дешевле). Все вопросы в личку.
Последний раз редактировалось ISA Ср, 2010-08-18, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Открытие паркинга

Сообщение maks »

ISA писал(а):С 1 сенятбря сдаются 2 больших отдельностоящий места (Блок А) на длительный срок. Желательно в одни руки(соответственно оптом дешевле). Все вопросы в личку.
а что, блок А c сентября начнет работать?
ISA
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 2010-07-11, 21:28
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение ISA »

Да звонили сегодня в Ленспецсму - они по телефону подтвердили.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Открытие паркинга

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):
Нина писал(а):Получается все места куплены и уже владельцы этих мест будут их сдавать, я думала ООО "Гараж-Сервис" или как-то так, будет заправлять арендой свободных мест.
Больше половины мест ещё не продано.
Вопросы по паркингу
1. Как в паркинге организован "пропускной режим"? При входе/выходе и при въезде/выезде что нужно предъявлять - электронный пропуск (смарт-карту, брелок) или что еще?
2. Прописана ли как-то ответственость за сохранность машин.
3. Есть ли внутреннее видеонаблюдение.
4. Выход из паркинга (для человека) только в наклонных съездах вне территории НС или есть где-то еще внутри двора НС?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Открытие паркинга

Сообщение smolbo »

Tasia писал(а):Вопросы по паркингу
1. Как в паркинге организован "пропускной режим"? При входе/выходе и при въезде/выезде что нужно предъявлять - электронный пропуск (смарт-карту, брелок) или что еще?
Морду охраннику. Иногда назвать место и сказать номер машины (если охранник новый). С постановкой не указанной в списке машины есть геммор (машина должна быть в списке, делается это через заявление).
По ночам охрана спит. Т.е. приезжая ночью приходится выходить из машины и звонить в звонок, чтобы поднять охранника, за редким исключением. Если надо наоборот забрать машину - аналогично. Иногда днем охранник уходит на перепись номеров в блок или на включение насосов откачивающих воду из дренажной системы (после дождей), тогда приходится курить на входе в паркинг и ждать пока он нагуляется, если он закрыл ворота. Изнутри - все проще. Можно подойти и нажать кнопочку открытия ворот (только - тссссс, я этого не говорил, охранники смотрят недобрым взглядом, когда их кнопочки нажимают).
При отсутствии электричества - ворота не работают. Т.е. электричества нет - машины нет. ;) Пока охранник не догадается найти ручку-шарманку, войти в блок через отдельную дверь и открыть ворота вручную. Но они по поводу ручки-шарманки не проинструктированны (или забывают), поэтому мне один раз пришлось куковать (слава богу снаружи). Но имейте в виду - ручной режим у ворот есть. Минут 5 кручения шарманки изнутри - и вуаля.
Tasia писал(а):2. Прописана ли как-то ответственость за сохранность машин.
"ответственности не несет". Ни за угон, ни за порчу, вообще ни за что. Что прописано в одном из договоров. По моему в договоре о вступлении в ГСК, которое "великодушно" "наняло" то ли ЗАО "СервисГараж", то ли Закрытое Акционерное Общество "СервисГараж". Это между прочим разные юрлица с разными ИНН, и разными гендирами. И упоминаются в некоторых договорах то одно, то другое. При этом из списка организаций банка Уралсиб какой-то (и единственный бывший там) из этих СервисГаражей на данный момент исчез, хотя он там был еще с полгода назад. Что вкупе навевает мысли о чем-то нехорошем. Но мы высоко поднимаем руку вверх, резко опускаем и говорим: "ну и х.. с ним!".
Tasia писал(а):3. Есть ли внутреннее видеонаблюдение.
Внутреннего - нет (ну или я не обнаружил). Только на въезде/выезде камеры. На выезде - только номер фиксируется (по крайней мере я только одну камеру пока-что обнаружил).
Tasia писал(а):4. Выход из паркинга (для человека) только в наклонных съездах вне территории НС или есть где-то еще внутри двора НС?
Вам по факту, или по плану? :)
По плану те странные кирпичные здания посреди двора - вроде как выходы из паркинга. Вроде еще есть какие-то эвакуационные (пожарные) выходы, но куда они выходят - х.з.
По факту - только через въездные ворота (т.е. за территорией НС).

Да. Еще один момент. Ливневка из двора сделана в паркинг. Соответственно если не успевают включить насосы (да и если успевают) в паркинге бывают весьма веселые лужи - в шлепках тяжело доплывать до машины. Хотя сейчас появился специально обученный человек, который гоняет воду. С уклонами в дренажи строители немножко лопухнулись , как следствие есть места, откуда вода не стекает и лужа стоит там после дождя до прихода специально обученного человека, который гоняет воду. Как следствие вышеописанных причин - в паркинге достаточно высокая влажность (ночью с холода въезжаешь - запотевают зеркала и стекла).
С некоторыми местами строители немножко промахнулись и построили трубу ливневки прям по центру места (т.е. на машине на него не въехать).

А еще очень "мудрые" люди из ЛСС решили, что как-то маловато мест получается и вместо двухполосного проезда решили сделать однополосный проезд и еще ряд мест (там даже в некоторых местах еще стрелки остались не смытые). Ни в коем случае не берите места вдоль проезда дальние в ряду от въезда, на повороте. Если на них поставить машину - то поворот становится достаточно ювелирным делом и мордочку вашей машинки могут подрихтовать те, кто плохо чувствует габариты своей машины обладая большим и длинным крокодилом). Ну либо ставить какой-ньть смарт или оку. :) Тогда все ок. :)
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Открытие паркинга

Сообщение maks »

в Живом Роднике
в паркинге вначале все было примерно так же, как описал smolbo

но где-то года за полтора эксплуатации сделали сисстему смарт карт
и сразу же стало возможным входить внутрь двора, а не по пандусу
ну и открытие ворот соответственно стало от карт
одновременно сделали и видеонаблюдение

так что скоро и в НС все это будет
просто похоже паркинг открыли сразу же, как сделали минимальный набор вещей
для того чтобы запустить машины
а остальное потихоньку будут доделывать
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие паркинга

Сообщение Garlic »

Вроде во дворе парко-место стало побольше, потому что некоторые машины в паркинге теперь.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Открытие паркинга

Сообщение Tasia »

Спасибо smoolbo за подробный ответ. Я в шоке - и наверху дурдом, и под землей дурдом :cry: . Дом поменять для нас как-то не очень реально, а хочется :( .
Муж сейчас арендует машместо в паркинге "На академке" - никаких проблем, и смарт-карты, и камеры, а когда авто ставил в блекаут, ворота были открыты. В НС-то другая система открытия ворот - роллы (там, наверное, чел нужен, когда электричества нет).
Кстати, знакомая из паркинга "Академки", имеющая какое-то отношение к Ленспецсму, говорила, что у паркинга НС крупные проблемы с ливневкой, поэтому его долго и не открывали. Судя по вашему описанию, проблемы эти остались, а ведь весь мокрый период еще впереди :( .
Особенно мне нравится специально обученный человек, который воду гоняет. Что-то у нас много специально обученных. До сих пор ждем специально обученного человека, который единственный :lol: может батарейку в брелок вставить. 6 сентября он вроде вернется :evil:
А в "Живом роднике" тоже подземный паркинг? Если так, то еще есть надежда судя по комментариям Макса.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Открытие паркинга

Сообщение smolbo »

Tasia писал(а):Что-то у нас много специально обученных. До сих пор ждем специально обученного человека, который единственный :lol: может батарейку в брелок вставить. 6 сентября он вроде вернется :evil:
Дык а в чем проблема-то в брелок батарейку вставить? Там один маленький шурупчик, потом оно раскрывается и меняем батарейку. Я думаю в любом месте, где меняют батарейки в часах - все будет ок.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Открытие паркинга

Сообщение smolbo »

maks писал(а):но где-то года за полтора эксплуатации сделали сисстему смарт карт
и сразу же стало возможным входить внутрь двора, а не по пандусу
ну и открытие ворот соответственно стало от карт
Да, я понимаю, что все наладится за пару лет. Они обещали.
Но я против карточек - уж лучше те же радиобрелки, что для ворот туда вкорячить. Ибо брелок - ткнул кнопочку заранее - ворота открылись. Ну или хотя бы не нужно вы...ться с подъездом к этому столбу, на котором читалка карточек, открывать окно, отстегиваться, махать карточкой, пристегиваться, закрывать окно...
А вход из двора - по тем же брелкам, что от парадных. А так для паркинга еще одну херь ностиь... Получится - херь от парадной, херь от ворот, херь от работы, херь от паркинга. А если еще учитывать хери от домофонов родственников... Скоро придется отдельную сумку заводить под все эти карточки и брелки. Унифицировать надо все как-то.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Открытие паркинга

Сообщение Tasia »

smolbo писал(а):
Tasia писал(а):Что-то у нас много специально обученных. До сих пор ждем специально обученного человека, который единственный :lol: может батарейку в брелок вставить. 6 сентября он вроде вернется :evil:
Дык а в чем проблема-то в брелок батарейку вставить? Там один маленький шурупчик, потом оно раскрывается и меняем батарейку. Я думаю в любом месте, где меняют батарейки в часах - все будет ок.
Естественно, батарейку муж благополучно заменил, я думаю, любой это сможет сделать - но, как выяснилось, к брелкам въезда во двор это не относится - нам объснили, при обращении в УК, что корректно это может делать только один человек, специально обученный (и, очевидно, сертифицированный по вставке батареек) :lol: .
Последний раз редактировалось Tasia Пн, 2010-08-30, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Открытие паркинга

Сообщение Tasia »

smolbo писал(а):
maks писал(а):но где-то года за полтора эксплуатации сделали сисстему смарт карт
и сразу же стало возможным входить внутрь двора, а не по пандусу
ну и открытие ворот соответственно стало от карт
Да, я понимаю, что все наладится за пару лет. Они обещали.
Но я против карточек - уж лучше те же радиобрелки, что для ворот туда вкорячить. Ибо брелок - ткнул кнопочку заранее - ворота открылись. Ну или хотя бы не нужно вы...ться с подъездом к этому столбу, на котором читалка карточек, открывать окно, отстегиваться, махать карточкой, пристегиваться, закрывать окно...
А вход из двора - по тем же брелкам, что от парадных. А так для паркинга еще одну херь ностиь... Получится - херь от парадной, херь от ворот, херь от работы, херь от паркинга. А если еще учитывать хери от домофонов родственников... Скоро придется отдельную сумку заводить под все эти карточки и брелки. Унифицировать надо все как-то.
Ну, во-первых, по паркингу можно проехать и не пристегнувшись.
А, во-вторых, многообразие средств аудентификации/идентификации/авторизации (для паркинга, домофона подъезда, СКУДа работы и др.) - это общая проблема нашей страны. Действительно, нужна унификация на одном носителе (скорее всего - бесконтактном). Нужна единая идентификационноя карта (типа ID-Card ряда стран), на которую прописываются удостоверение личности, ЭЦП, пропуска, банковский счет, соц. льготы и др. Впрочем, была попытка метрополитена внедрить повсеместно ЕТК (единую транспортную карту), Сбербанк носится с этой идеей, все это лежит в конценции электронного правительства, но пока (к сожалению) -в ближайшее время не реализуемо.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Открытие паркинга

Сообщение smolbo »

Tasia писал(а):
smolbo писал(а):
Tasia писал(а):Что-то у нас много специально обученных. До сих пор ждем специально обученного человека, который единственный :lol: может батарейку в брелок вставить. 6 сентября он вроде вернется :evil:
Дык а в чем проблема-то в брелок батарейку вставить? Там один маленький шурупчик, потом оно раскрывается и меняем батарейку. Я думаю в любом месте, где меняют батарейки в часах - все будет ок.
Естественно, батарейку муж благополучно заменил, я думаю, любой это сможет сделать - но, как выяснилось, к брелкам въезда во двор это не относится - нам объснили, при обращении в УК, что корректно это может делать только один человек, специально обученный (и, очевидно, сертифицированный по вставке батареек) :lol: .
Фигня. Если со смененной батарейкой неработает - то они просто забыли его прописать в систему (или он почил смертью храбрых). Я спокойно менял эту батарейку (на другую, побольше). Сейчас вообще (как писал выше) спокойно все работает прямо от машины. Так-что никакого специального обучения на замену батареки нафиг не нужно.
Просто специально обученный человек возьмет специальное количество денег. Надо же за обучение (небось двухмесячный курс) по вставке батареек расплачиваться.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Открытие паркинга

Сообщение Александр »

Tasia писал(а):... нам объснили, при обращении в УК, что корректно это может делать только один человек, специально обученный (и, очевидно, сертифицированный по вставке батареек) :lol: .
Тогда и для вставки в брелок на сигналку - тоже обученные нужны...?! :shock: ;)
Хотя может по фен-шую их как то надо вставлять.... :)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Открытие паркинга

Сообщение Tasia »

Александр писал(а):
Tasia писал(а):... нам объснили, при обращении в УК, что корректно это может делать только один человек, специально обученный (и, очевидно, сертифицированный по вставке батареек) :lol: .
Тогда и для вставки в брелок на сигналку - тоже обученные нужны...?! :shock: ;)
Хотя может по фен-шую их как то надо вставлять.... :)
Да не в этом дело! Просто УК издевается над нами, т.е. своими клиентами. Причем - безнаказанно.
Мы купили у них брелок, они (т.е. УК) продали нам брелок либо неисправный, либо (скороее всего) - незарегистрированный в контроллерах ворот :evil: .
Брелок не работает. Пожаловались в УК. Что-то нам ответить надо? Причем с наименьшими трудозатратами. Ответ следующий - у вас разрядилась батарейка, она - расходный материал, вставьте новую. Но я взяла тестер и проверила - 12В, но раз просят - приобрела новую и самую дорогую.
Снова не работает. Что отвечает УК - вы ее неправильно вставили!
Признаваться что продали неисправный/незарегистрированный брелок - не хочется, а с батарейкой голову можно морочить долго!
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Открытие паркинга

Сообщение Александр »

Tasia писал(а):...Признаваться что продали неисправный/незарегистрированный брелок - не хочется, а с батарейкой голову можно морочить долго!
Как это ни печально,но это все изначально было заложено, еще при продаже. Ведь никакого документа (чека, квитанции) при этой процедуре никто не получил. :? Отсюда и такое отношение... :evil:
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Открытие паркинга

Сообщение Владимир Николаевич »

Въезд и выезд будет осуществляться по специальным брелкам, водители сами дистанционно будут открывать ворота при въезде и выезде, а на мониторе компьютера будет при этом выведены данные о водителе и машине с указанием машиноместа. Из каждой секции будет минимум два выхода к ближайшим корпусам, двери на домофоне. И просьба не пользуйтесь слухами.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Открытие паркинга

Сообщение Tasia »

Владимир Николаевич писал(а):Въезд и выезд будет осуществляться по специальным брелкам, водители сами дистанционно будут открывать ворота при въезде и выезде, а на мониторе компьютера будет при этом выведены данные о водителе и машине с указанием машиноместа. Из каждой секции будет минимум два выхода к ближайшим корпусам, двери на домофоне. И просьба не пользуйтесь слухами.
Как должно быть, понятно. А сейчас-то как - smolbo, наверное, реальную ситуацию описывает?
Имеем неработающую технику и людей, которые не умеют грамотно организовать ее обслуживание - один наш брелок и вечно открытые калитки тому подтверждение. И что все-таки с ливневкой в паркинге :?:
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Открытие паркинга

Сообщение smolbo »

Tasia писал(а):И что все-таки с ливневкой в паркинге :?:
Одна из проблем - насосы на ручном управлении, судя по всему. Пока автоматику не доделают - ночью при ливнях будет заливать. :( Не по колено, конечно. В обычной осенней обуви пройти можно.
Но надо признаться, в последние недели две откровенных луж не было. Возможно охрана стала быстрее реагировать на дождь и вовремя включать насосы, возможно автоматику включения насосов таки довели до ума. Были только переливы из дренажных канав. Т.е. насосы не успевали справляться с потоком воды во время ливней.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Открытие паркинга

Сообщение Владимир Николаевич »

smolbo писал(а):
Tasia писал(а):И что все-таки с ливневкой в паркинге :?:
Одна из проблем - насосы на ручном управлении, судя по всему. Пока автоматику не доделают - ночью при ливнях будет заливать. :( Не по колено, конечно. В обычной осенней обуви пройти можно.
Но надо признаться, в последние недели две откровенных луж не было. Возможно охрана стала быстрее реагировать на дождь и вовремя включать насосы, возможно автоматику включения насосов таки довели до ума. Были только переливы из дренажных канав. Т.е. насосы не успевали справляться с потоком воды во время ливней.
В каждой секции паркинга установлены КНС, которые имеют по два насоса, рассчитанных на откачку поступающей с внутренней территории двора воды. В обычных условиях справляется один насос, второй предназначен как в качестве дублера, так на случай сильных ливней(будут работать в паре). Я не знаю где не работает автоматика, но везде она подключена и если это не так то это нарадивость работников ЛССМу, которые недоделали систему. Лично у меня сложилось впечатление о полном пофигизме ЛССМу, они просто зажрались и уже ничего делать не хотят.
Ответить