Отделка от ЛенСпецСМУ

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Мы купили квартиру с отделкой. Кто может показать/рассказать о ней подробнее? По договору все очень расплывчато, никакой конкретики. А хотелось бы знать, что нас ждет при въезде...
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Я вчера была в трёшке первого корпуса. Там уже всё подготовлено под обои (2-й этаж). Качество вполне удовлетворительное - выровнены стены и потолки. Что будет в качестве самих материалов отделки - не знает ещё даже прораб. Они пока только штукатурят и выравнивают. Основная отделка начнётся в сентябре. Уж красоты особой (в смысле обоев и напольного покрытия (всё-таки наверное это будет линолеум) ждать, я думаю, не приходится, но жить в этом во всём вполне реально. По-хорошему завидую первому корпусу. Я бы тоже года два с ремонтом подождала бы.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):Я вчера была в трёшке первого корпуса. Там уже всё подготовлено под обои (2-й этаж). Качество вполне удовлетворительное - выровнены стены и потолки. Что будет в качестве самих материалов отделки - не знает ещё даже прораб. Они пока только штукатурят и выравнивают. Основная отделка начнётся в сентябре. Уж красоты особой (в смысле обоев и напольного покрытия (всё-таки наверное это будет линолеум) ждать, я думаю, не приходится, но жить в этом во всём вполне реально. По-хорошему завидую первому корпусу. Я бы тоже года два с ремонтом подождала бы.
Ольга, а разве 3-й корпус еще не сдан? Мне казалось, отделочные работы там уже давно завершены...
Почему завидуете 1-ому корпусу? Чем он лучше?

И еще. Очень интересно про сантехнику. Что там вообще будет в санузлах.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Snowy писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Я вчера была в трёшке первого корпуса. Там уже всё подготовлено под обои (2-й этаж). Качество вполне удовлетворительное - выровнены стены и потолки. Что будет в качестве самих материалов отделки - не знает ещё даже прораб. Они пока только штукатурят и выравнивают. Основная отделка начнётся в сентябре. Уж красоты особой (в смысле обоев и напольного покрытия (всё-таки наверное это будет линолеум) ждать, я думаю, не приходится, но жить в этом во всём вполне реально. По-хорошему завидую первому корпусу. Я бы тоже года два с ремонтом подождала бы.
Ольга, а разве 3-й корпус еще не сдан? Мне казалось, отделочные работы там уже давно завершены...
Почему завидуете 1-ому корпусу? Чем он лучше?

И еще. Очень интересно про сантехнику. Что там вообще будет в санузлах.
У нас не будет никакой отделки. Просто голые стены, которые ещё надо штукатурить, а у вас будут и стены оштукатуренные и обои на них. Наши корпуса сдаются совершенно без всего. конечно, строительная отделка - это ещё та красота, но в ней жить можно какое-то время. Да ещё, учитывая то, что дом всё равно даёт некоторую усадку, хоть он и монолит, то такие вещи, как кафель или окраска стен может пострадать. Нам до того, как въехать придётся делать всё: выравнивание полов, напольное покрытие, разводку труб, установку сантехники, монтаж дверей. В вашем корпусе, я так понимаю, всё это будет. Конечно, не фонтан, но можно, получив ключи, заказывать переезд. А нам до переезда, как до нового солнечного затмения.
Что именно входит в ваше понятие "отделка" - почитайте в договоре. Там должно быть описано вс1, включая раковины и унитазы. Отделка бывает полной или частичной. Уточните у своего менеджера, какая именно у вас вариация, тогда и можно будет всё выяснить.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Изображение

Китайцы озолотились. Весь первый корпус одет в эти чудо-двери....а жаль...
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Катюша »

А есть еще какие фотографии по отделке 1 корп.?
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

А что конкретно интересует? Думаю фотографии белых стен квартир вам врядли будут интересны...
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Катюша »

Мне, как будущему жильцу будет интересно абсолютно все :) Все как то руки и ноги не доходят съездить посмотреть самой. Так есть еще фото?
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Фоток больше нет. Если интересует конкретный этаж...и он не расположен очень высоко, то могу зайти по пути и сделать пару фотографий.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Imp писал(а):Изображение

Китайцы озолотились. Весь первый корпус одет в эти чудо-двери....а жаль...
Скажите, а что это за дверь? Металлическая или деревянная? Поняла только, что китайская :)
Разумеется, очень хотелось бы еще фоточек, желательно обои, линолеум, санузлы (чтобы хотя бы иметь представление, как это будет выглядеть),
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Snowy, это китайские двери, о которых так много говорили тут. Из себя представляют какую-то жестянку, которую можно проткнуть чуть ли не пальцем. По поводу фоток уже говорил - могу без проблем сделать, но кроме белых стен и залитых стяжкой полов - вы ничего на них не увидете. Чистовой отделки, конечно еще нету. Начнется она не раньше, чем установят двери.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

1.3
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Imp писал(а):Snowy, это китайские двери, о которых так много говорили тут. Из себя представляют какую-то жестянку, которую можно проткнуть чуть ли не пальцем. По поводу фоток уже говорил - могу без проблем сделать, но кроме белых стен и залитых стяжкой полов - вы ничего на них не увидете. Чистовой отделки, конечно еще нету. Начнется она не раньше, чем установят двери.
Спасибо за разъяснения :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Imp писал(а):Изображение
Изображение
Интересно, почему такой ядовито-зеленый цвет, неужели другой краски у них не было :(
Это, я так понимаю, стена у лифта и коридор?
Когда начнут делать отделку квартир, кто-нибудь в курсе?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Т »

это китайские двери, о которых так много говорили тут. Из себя представляют какую-то жестянку, которую можно проткнуть чуть ли не пальцем.
Насчет входной двери в договоре указано, что "Дверь входная деревянная по ГОСТу с врезным замком, деревянные межкомнатные - по ГОСТу". Да и в ЛССМУ предупреждали, что входная дверь неважная и ее надо будет обязательно менять
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Сдаётся мне, что "входные деревянные двери" стоят подороже, чем это китайское недоразумение недоразумение. Их давно никто не ставит, видимо, наши строители изрядно сэкономили, взяв оптом на ликвидации складов. :x
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Sonick »

Какая разница какие двери, всё равно все менять будут.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Это, как я понимаю, межкомнатная?
Куда? Там стекло?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить