Отделка от ЛенСпецСМУ

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Олег »

Про фасады мы спорили на том форуме? Или на том который упал? Всё смешалось :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Изображение

Уже и плитка в ванной комнате появилась...
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение LMISHA »

вот и замечтательно :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Imp писал(а):Изображение

Уже и плитка в ванной комнате появилась...
Здорово! :) Честно говоря, ожидала худшего.

У кого еще есть фоточки с отделкой - выкладывайте, плиз!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Игорь Ванин »

Snowy писал(а):У кого еще есть фоточки с отделкой - выкладывайте, плиз!
Недавно в разделе "Ход строительства" в теме по первому корпусу выкладывали фотографии отделки: вот ссылка на тот пост.
А мне на днях пришло по почте (не по e-mail, а по бумажной почте по адресу прописки:) письмо от ЛенСпецСМУ. Пишут, что в соответствии с договором, необходмо в течение 15 дней (у меня в договоре никаких 15 дней нет, проверил специально ещё раз) для осмотра квартиры и подписания акта (а ничего, что я уже получил ключи два месяца назад?:). Но
я не об этом хотел сказать. А о том, что в этом же письме они заодно предлагают свои услуги по ремонту-отделке квартиры.
Цены следующие:
1 этап. Выравнивание стен, потолка и пола: от 5500 руб. за 1 м² площади пола квартиры.
2 этап: два варианта:
Отделка под ключ со всеми материалами: от 10000 руб. за 1 м² площади пола квартиры.
Или отделка под ключ с материалами заказчика: от 6500 руб. за 1 м² площади пола квартиры.
Не знаю, как вы, а я бы за ТАКИЕ деньги ТАКУЮ работу никогда бы не заказал.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
Snowy писал(а):У кого еще есть фоточки с отделкой - выкладывайте, плиз!
Недавно в разделе "Ход строительства" в теме по первому корпусу выкладывали фотографии отделки: вот ссылка на тот пост.
А мне на днях пришло по почте (не по e-mail, а по бумажной почте по адресу прописки:) письмо от ЛенСпецСМУ. Пишут, что в соответствии с договором, необходмо в течение 15 дней (у меня в договоре никаких 15 дней нет, проверил специально ещё раз) для осмотра квартиры и подписания акта (а ничего, что я уже получил ключи два месяца назад?:). Но
я не об этом хотел сказать. А о том, что в этом же письме они заодно предлагают свои услуги по ремонту-отделке квартиры.
Цены следующие:
1 этап. Выравнивание стен, потолка и пола: от 5500 руб. за 1 м² площади пола квартиры.
2 этап: два варианта:
Отделка под ключ со всеми материалами: от 10000 руб. за 1 м² площади пола квартиры.
Или отделка под ключ с материалами заказчика: от 6500 руб. за 1 м² площади пола квартиры.
Не знаю, как вы, а я бы за ТАКИЕ деньги ТАКУЮ работу никогда бы не заказал.
Тоже получил такую штуку.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение SergeyNovo »

Pharaon писал(а): Тоже получил такую штуку.
Я звонил в ЛСС по поводу этого письма, мне сказали что это формальность которую они забыли сделать в ноябре. Сказали что на это письмо реагировать никак не нужно.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Т »

Imp писал(а):Изображение

Уже и плитка в ванной комнате появилась...
Очень даже ничего. Во всяком случае может все окажется не таким плохим, как кажется и чего боишься. Спасибо за фотки!
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение СинийБурундук »

Imp писал(а): Уже и плитка в ванной комнате появилась...
:shock: Уж ты! Здорово, а в какой это секции, если не секрет? На каком этаже?
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

СинийБурундук
Ну вы и спросите...1.3, по серединке где-то.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Подниму темку, вдруг у кого новые фотки появились :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Пришло время вернуться в эту тему :)
Только уже не с просьбой показать фотки отделки, а с просьбой дать советы, как теперь от нее избавиться :D

Занялась я тут ремонтом. Люблю это дело, мужа отрывать от работы не хочется, рабочих нанимать - тем более, хочу навести красоту своими руками :) (по мере сил и возможностей, конечно). Сейчас отдирала обои в прихожей и столкнулась с такой проблемой - обои отрываются вместе со шпатлевкой :shock:
Вопрос - что теперь делать с оставшимися фрагментами стен, где шпатлевка осталась на месте, снимать ее или оставить?
Как предпотвратить появление этой проблемы в следующий раз?
У меня пока такие мысли - либо рабочие нанесли слишком толстый слой, либо шпатлевка была некачественная. А, может, и то и другое.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Олег »

Alla писал(а): Пришло время вернуться в эту тему :)
Только уже не с просьбой показать фотки отделки, а с просьбой дать советы, как теперь от нее избавиться :D

Занялась я тут ремонтом. Люблю это дело, мужа отрывать от работы не хочется, рабочих нанимать - тем более, хочу навести красоту своими руками :) (по мере сил и возможностей, конечно). Сейчас отдирала обои в прихожей и столкнулась с такой проблемой - обои отрываются вместе со шпатлевкой :shock:
Вопрос - что теперь делать с оставшимися фрагментами стен, где шпатлевка осталась на месте, снимать ее или оставить?
Как предпотвратить появление этой проблемы в следующий раз?
У меня пока такие мысли - либо рабочие нанесли слишком толстый слой, либо шпатлевка была некачественная. А, может, и то и другое.
Скорее всего стену перед шпатлёвкой никто не грунтовал. На необеспыленную поверхность какую хорошую шпатлёвку не нанеси - держаться нормально не будет. Оставшуюся шпатлёвку, если она так же легко отковыривается, надо удалить, стену прогрунтовать, затем штукатурить или шпатлевать в зависимости от толщины предполагаемого выравнивания.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Олег писал(а):Оставшуюся шпатлёвку, если она так же легко отковыривается, надо удалить, стену прогрунтовать
Все, что удалялось легко, удалила. А то, что сидит намертво?
Конечно, не хотелось бы трогать эти участки, но не отвалится ли потом моя декоративная штукатурка вместе с этой шпатлевкой? :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение volen »

Под декоративку и тем более под стукко - самые высокие... нет, не так,.. самые высочайшие требования к поверхностям. Так что снимайте все основательно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

volen писал(а):Под декоративку и тем более под стукко - самые высокие... нет, не так,.. самые высочайшие требования к поверхностям. Так что снимайте все основательно.
хе-хе ) большая работа предстоит )))
Спасибо! А чем снимать? Шпателем?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение volen »

Шпателем рук может не хватить. Перфоратором (среди насадок есть специальная лопаточка такая широкая) быстрее.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Олег »

volen писал(а):Шпателем рук может не хватить. Перфоратором (среди насадок есть специальная лопаточка такая широкая) быстрее.
Alla, вот таким примерно
Изображение
Перфоратор то, надеюсь, у вас есть?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение volen »

Спасибо! Она.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Агафья »

Alla писал(а):Пришло время вернуться в эту тему :)
Только уже не с просьбой показать фотки отделки, а с просьбой дать советы, как теперь от нее избавиться :D

Занялась я тут ремонтом. Люблю это дело, мужа отрывать от работы не хочется, рабочих нанимать - тем более, хочу навести красоту своими руками :) (по мере сил и возможностей, конечно). Сейчас отдирала обои в прихожей и столкнулась с такой проблемой - обои отрываются вместе со шпатлевкой :shock:
Вопрос - что теперь делать с оставшимися фрагментами стен, где шпатлевка осталась на месте, снимать ее или оставить?
Как предпотвратить появление этой проблемы в следующий раз?
У меня пока такие мысли - либо рабочие нанесли слишком толстый слой, либо шпатлевка была некачественная. А, может, и то и другое.
Мои соболезнования, Алла, по моему опыту ремонт закончить нельзя, можно волевым решением остановить... Совершенно не могу представить тебя с перфоратором в руках... :shock: :roll: :? :o .
Тем не менее, искренне желаю тебе успехов.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить