Отделка от ЛенСпецСМУ

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Pharaon »

Обычно во время стройки в квартиру прокладывается несколько коробов для кабелей. Что-то похожее видел у нас в квартире, но нет уверенности, что это именно короб для проводов.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Ольга Каневская
До щита надо довести телефон,TV, интернет, домофон(причем если будет трубка с видео, то нужно будет 2 кабеля. На память точно не скажу, надо у урметов уточнять.) Всё это дело лучше в штробу уложить до начала отделочных работ...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Imp - а строители сами знают, как и куда тянуть, или мне нужно узнавать это? У меня квартира напротив щита. Если этакий пучок проводов протащить к щитку, и каждый сделает так же, это будет как-то неприлично. У нас сейчас на лестнице три фирмы просверлились со своим кабелем. Дом похож на паутину. Жуткое зрелище. Или сейчас до ремонта заложить все эти провода в один кабель-канал и оставить до момента подключения? Учитывая, конечно, метраж от нужной точки до щита? А кабель ТВ и интернета тоже к щитку подведут? А то потом не хватит :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Ольга Каневская
Самое главное для Вас - это ясно представлять те места, где должны быть расположены розетки под всё это дело. Вход для всей слаботочки расположен в вашей квартире над входной дверью. Кабель канал в холле уже проложен и ждёт своего часа =) Скорее всего вам надо дотащить свои кабели лишь до щита на вашем этаже. Чтобы быть совсем уверенным в своих словах я бы позвонил в электронтелеком(телевидение,интернет) и урмет(марку кабеля, кол-во пар необходимых для домофона) и у них уже уточнил этот вопрос. Кабели планируете в штробах проложить?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Imp-в штробах. Только не представляю, как. Ведь кабелей должно быть ужас, как много! Меня это пугает со страшной силой. Может, отделочники подскажут, конечно, я сама это не делала никогда. Всегда находился человек, которому я пальцем показывала, где у меня будет стоять комп, где тели, где телефонная база. И всё равно в итоге получалось, что какие-то провода висят или валяются. А у меня на этот счёт просто идеосинкразия какая-то. Всё могу придумать - и дизайн, и цвета, и мебель... Но с этими проводами - горе просто. Где-то бра, где-то подсветка, куда-то надо провести антенну, куда-то втиснуть провода для сети от ТВ и для колонок. Бр-р... :cry:
Я так понимаю, что к окончанию ремонта у меня из квартиры долже выходить целый пучок проводов, которые до подключения будут просто смотаны в бухту. Но вот, как их по квартире разводить - без понятия. Куда-то надо усилитель ставить, чтоб на два ТВ развести, где-то телефонную разетку пристроить, где-то эту... как её... ну для компов, чтобы не от провода запитываться, а на дистанции. Вот, как это лучше сделать. Может, кто-то знает это хорошо. Или подскажет, к кому обратиться, чтб просто ткнуть пальцем: хочу вот тут и тут то-то и то-то... Так сказать, клонсультацию специалиста по приведению проводов в надлежащий вид. Подскажите, люди добрые, кто может! :shock:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Игорь Ванин »

Не нужно прокладывать кабели Internet, телефона, телевизора и т.п. в штробах! Что будете делать, если захочется перенести технику в другое место?
Есть замечательное решение: плинтус с кабельным каналом на защёлках. Туда запросто уместятся три кабеля. Всё равно ж будете плинтус устанавливать. Почему бы тогда не совместить это дело?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

А от плинтуса к телевизору вверх как? А от телевизора к колонкам как? Меня именно этот момент больше беспокоит, чем то, как он по полу пойдёт. На это, действительно есть плинтуса специальные (правда, не сильно красивые, но есть). А вот именно, чтобы стены потом не трогать. Опыт показывает, что если хорошо продумать, где будет стоять техника, то впоследствии это практически не меняется. Я просто панически боюсь висящих и валяющихся проводов. У меня ... эта.. проводофобия :oops:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Ольга Каневская писал(а):Куда-то надо усилитель ставить, чтоб на два ТВ развести
Проблема из ничего. Можно установить в тот же этажный щит, если точно уверены, что новых тв не появится. Можно в квартире.
Ольга Каневская писал(а):чтобы не от провода запитываться, а на дистанции.
речь, видимо, про wi-fi роутер. С ним тоже проблем не возникнет. Навярника у вас найдется какая-нибудь полочка для него...
Изображение
Ольга Каневская писал(а):Я так понимаю, что к окончанию ремонта у меня из квартиры долже выходить целый пучок проводов
Я насчитал 5 штук, не так и страшно :0) Возможно, я бы смог помочь решить эти проблемы. Или посоветовать человека с руками...но надо всё на месте посмотреть, подумать, посчитать.

Игорь В
Хороший вариант, главное дешево. Но, как провести кабель от плинтуса до розетки? Открытым способом? В Кабель канале? Или штробить эти места? И когда прокладывать кабели - получается, что после отделочных работ? Если не уверены, что вся техника будет стоять на тех местах, где планировали - то, конечно, это лучший вариант.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Imp - спасибо Вам большое. Я осознаю, что делаю проблему на пустом месте. Я мебель переносить не собираюсь, поэтому надо, видимо мне лично начинать эти провода тянуть не от щита, а наоборот: от техники. Прикинуть, где ТВ, ткнуть в это место пальцем, и пусть рабочие штробят вниз, чтоб это всё потом обоями закрыть.
Только вот идея с усилителем в щите непонятна. То есть, понятна, но ведь в таком случае мне надо будет от щита два антенных кабеля тянуть? Лучше уж поближе к телевизорам, тем более, что скорее всего они у меня на одной стене будут - с той и другой стороны.
Если поможете или человека подскажете, буду Вам крайне признательна. В любом случае, спасибо за советы. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Ольга Каневская
Я говорил о том, что нужно всё смотреть на месте и не торопиться. На форуме трудно понять все ваши задумки, надо идти в квартиру. С этим думаю у нас проблем не будет. Можно хоть завтра после 5 вечера...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

А можно во вторник? После пяти? :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Без проблем.(см. личные сообщ.)
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Т »

Imp, а как будет обстоять дело с установкой коллективной антены? И, кстати, подскажите, пожалуйста, без прописки и регистрации права собственности возможна установка телефона? Ведь в каждом городе свои правила...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Хабаровчанка писал(а):Imp, а как будет обстоять дело с установкой коллективной антены? И, кстати, подскажите, пожалуйста, без прописки и регистрации права собственности возможна установка телефона? Ведь в каждом городе свои правила...
Это я Вам могу подсказать. Телефон можно устанавливать в тот момент, когда ТСЖ заключает договор с С-З Телекомом. Собственность и прописка для установки телефона не нужны, а вот акт приёмки нужен. Ведь другого документа у Вас на руках не будет до оформления собственности.
Может, конечно, что-то и изменилось с прошлого года, но я ставила телефон без прописки и собственности. Некоторое время пришлось подождать, так как управляющая компания (Петротрест) не заключило вовремя договор. Как только договор заключили, мы сразу пошли и встали на очередь. Заплатили около 3 тысяч. Сейчас сколько стоит - надо узнать на С-З Телеком. Все справки у них по тел.: 542-23-06. Адрес: Лесной пр. д.1/3
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Лесной пр., д. 1/3
Понедельник - пятница — с 10.00 до 20.00
Суббота — с 10.00 до 17.00
Воскресенье — выходной

Если не ошибаюсь, сначала надо сделать заявку на подключение по тел. 09(Многие идут туда, стоят в очереди, не зная, что это можно сделать по телефону). У вас будет договор с управляющей компанией на обслуживание, там будет указан милицейский адрес. Этот договор, вам как раз и нужен. Заключать договор с птс'ом должен только тот, с кем заключен договор на обслуживание.

============

Без телека не оставят :0) 50 каналов - 50 руб/месяц.(по крайней мере раньше так было). О чём еще мечтать?)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Мечтать ещё придётся о НТВ+... Судя по всему, со следующего года все трансляции футбола пойдут по спутниковым каналам. :cry:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а):Мечтать ещё придётся о НТВ+... Судя по всему, со следующего года все трансляции футбола пойдут по спутниковым каналам. :cry:
А в чём проблема? Тарелку на крышу и вперед :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

На какую крышу? Мне до крыши ещё 7 этажей. А бывают тарелки на несколько квартир?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а):На какую крышу? Мне до крыши ещё 7 этажей. А бывают тарелки на несколько квартир?
Тарелки такие бывают! А вот тюнер у Вас в квартире должен стоять свой.
А у нас вот на террасе есть отличная стеночка, смотрящая на нтвшный спутник и не видимая с земли :lol: :lol: Так что установим туда тарелку и не испортим вид фасада :P
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Фасад можно испортить (боже, чево там портить-то?!) только с фасада :D Со двора можно, по-моему, любые тарелки ставить, и любые кондиционеры. ТОлько в случае кондиционеров, вроде требуется, согласование по месту установки с местной администрацией. В нашем случае - с ТСЖ. Сорри, не в том топике...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить