Отделка от ЛенСпецСМУ

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Т »

И из какого материала?
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Snowy,
дверь в кухню. Стекло будет когда-то в будущем...
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение LMISHA »

Считаю что завидовать первому корпусу не стоит, все равно все будут переделывать все!!!
ровность стен и стяжку надо еще проверить, а как на счет электропроводки c розетками расположеными не там где надо и не таким качеством, где все болталось... На примере ЖР ее надо было переделывать, и вместе с ней заного заниматься стенами... Двери ставить новые... пол линолиум убирать, сантехнику тоже, краску со стен скоблить и.тд
Спрашивается нафига все это нужно если все равно за это все заплочено и все равно выкидывать? а если кто не знает за отделку берется дополнительно 500 Уё за метр
я лучше бы на эти 25000 уе прикупил бы ещё лишних метров 5 =)
Завидовать первому корпусу ненадо =)
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Екатерина »

LMISHA писал(а):Считаю что завидовать первому корпусу не стоит, все равно все будут переделывать все!!!
ровность стен и стяжку надо еще проверить, а как на счет электропроводки c розетками расположеными не там где надо и не таким качеством, где все болталось... На примере ЖР ее надо было переделывать, и вместе с ней заного заниматься стенами... Двери ставить новые... пол линолиум убирать, сантехнику тоже, краску со стен скоблить и.тд
Спрашивается нафига все это нужно если все равно за это все заплочено и все равно выкидывать? а если кто не знает за отделку берется дополнительно 500 Уё за метр
я лучше бы на эти 25000 уе прикупил бы ещё лишних метров 5 =)
Завидовать первому корпусу ненадо =)
LMISHA, при заключении договора по 1 корпусу у всех дольщиков была(есть) возможность "отказаться от отделки в подарок", наличие или отсутствие отделки ровным счетом никак не отразится на стоимости покупаемой квартиры, так что затраты в 500 у.е с кв. метра о которых вы пишите в нашем случае-миф. Так что у желающих сразу сделать ремонт на свой вкус есть возможность не париться с теми проблемами что вы описали выше. Я например при покупке квартиры, очень обрадовалась что еще и ремонт в подарок, т.к. мы влезли в ипотеку и сразу потянуть еще и ремонт тяжело...А завидовать вообще очень плохо, прежде для себя самого, нужно только радоваться за успехи других людей ;)
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Sonick »

Отделка в подарок, а дареному коню в зубы не смотрят, хотя отказаться кто хочет может.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Nicole »

Екатерина, полностью поддерживаю! :)
Про цены - действительно, прямо миф какой-то.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение LMISHA »

цены на конец сентября прошлого года в четвертом корпусе отличались от цен середины октября прошлого в первом корпусе в квартире одинаковой примерно площади как раз на 500 уе за метр без учета скидок и прочих бонусов. Или за месяц у них цены взлетели на 500? не думаю....
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

LMISHA, в действительности заменять нужно будет только входную дверь. Ну и с телевидением/тел/инт. и т.д. помучаться. С остальным жить можно. Есть деньги - отказаться от отделки всегда можно.
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Сергей »

LMISHA писал(а):цены на конец сентября прошлого года в четвертом корпусе отличались от цен середины октября прошлого в первом корпусе в квартире одинаковой примерно площади как раз на 500 уе за метр без учета скидок и прочих бонусов. Или за месяц у них цены взлетели на 500? не думаю....
Когда мы в марте этого года заключали договор, то аналогичные квартиры в 1-м и 4-м корпусе стоили по разному, в 4-м корпусе они были дороже. Но тогда и срок сдачи 4-го корпуса был на полгода раньше, чем 1-го корпуса. И для нас было приятным откровением, что первый корпус ещё и с отделкой. А затем сроки сдачи 1-го и 4-го корпусов уравняли. И мне совершенно не понятно, почему сейчас на сайте ЛенСпецСМУ одинаковые квартиры (например трёхкомнатные, планировка 3.3) стОят в 4-ом корпусе дороже. Срок сдачи одинаковый, в 1-м корпусе есть отделка, а в 4-м нет :shock:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Игорь Ванин »

Сергей писал(а):[...] А затем сроки сдачи 1-го и 4-го корпусов уравняли. И мне совершенно не понятно, почему сейчас на сайте ЛенСпецСМУ одинаковые квартиры (например трёхкомнатные, планировка 3.3) стОят в 4-ом корпусе дороже. Срок сдачи одинаковый, в 1-м корпусе есть отделка, а в 4-м нет :shock:
Это как раз понятно. Если будешь делать ремонт самостоятельно, в 4-м корпусе тебе не надо тратиться на то, чтобы ободрать ремонт от строителей, а в 1-м - надо, поэтому квартиры в 4-м корпусе дороже. :lol:
Аватара пользователя
Cyrillius
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-30, 16:06
Парадная: 9

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Cyrillius »

Я не такой уж специалист, но мне кажется, что отделка в I-м корпусе сделана за счет чего-то другого (в мысле, на чем-то могли сэкономить). Например, на фотографиях, которые выложил Imp, видны белые полипропиленовые трубы, а в других корпусах зеленые (случайно, не чешский Ekoplastic?). Очевидно: производители разные. Конечно, только догадки, но, может, еще в чем-нибудь разница?
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Sonick »

Тут ходили разговоры, будто 1-й корпус будет частично заселен очередниками, т.е. теми, кто стоит в очереди на улучшение жил.условий в своих муниципалитетах. А для них вроде как хаты должны быть с отделкой. Может с этим как-то связано.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Не , муниципалов не будет. Несколько квартир город выкупил для своих нужд. Какие это нужды - нам неведомо. Я знаю, что в нашем (3-м) корпусе квартиру купили бабушке-блокаднице, которая "попала" на Гражданском 107. Ей компенсировали от города. И ремонт сделали. Ну, в смысле - отделку. Но это выкупленная по ценам застройщика квартира. Пока решали вопрос о расселении хрущей, начался кризис. Теперь уже точно не выкупят. ТОлько если квартиры зависнут до собственности. Тогда город сможет выкупить у ЛССМУ готовые непроданные квартиры. Только неясно, какие у города сегодня нужды, когда кризис, и откуда такие деньги. :roll: Так что, спим спокойно - угроза муниципалов нас обойдёт. Есть в городе комплексы подешевле. :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Игорь Ванин »

Sonick писал(а):Тут ходили разговоры, будто 1-й корпус будет частично заселен очередниками, т.е. теми, кто стоит в очереди на улучшение жил.условий в своих муниципалитетах. А для них вроде как хаты должны быть с отделкой. Может с этим как-то связано.
Да, я тоже слышал слухи, что администрация калининского района выкупила несколько квартир для городских нужд (вероятно, для предоставления очередникам специфических категорий). Если сопоставить даты, получается, что все эти квартиры приходятся на 1-й корпус.
Когда я выбирал объект, интересовался этим вопросом. По 2-му и 3-му корпусам в 2005-2006 гг таких квартир точно не было.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Самое классное было бы, если бы этими "городскими нуждами" стало проживание в доме какого-нить депутата. Желательно местного. Который пока на элитное жильё не потянул, а на енто впоне хватило. :D Тогда и нам было бы тепло, светло и сухо. Вот такое вот меркантильное "КЮ"... :oops:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Т »

Imp писал(а):LMISHA, в действительности заменять нужно будет только входную дверь. Ну и с телевидением/тел/инт. и т.д. помучаться. С остальным жить можно. Есть деньги - отказаться от отделки всегда можно.

А почему с телевидением и т.д. придется помучиться?
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Хабаровчанка.
Изначально в квартире эти кабели не заложены. Закладных под них тоже нет. Проблема, конечно, решаема...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

А кабеля телефонного тоже нет? Никто не видел?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Imp »

Ольга Каневская
До щита этажного. От него уже "своими" силами.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Отделка от ЛенСпецСМУ

Сообщение Ольга Каневская »

Imp писал(а):Ольга Каневская
До щита этажного. От него уже "своими" силами.
Спасибо. Ну, от щита, мы уж как-нить сами... Мастер телефонный приходит когда устанавливать телефон, он за три копейки проводит и в квартиру. А провод в любом случае можно кинуть и сейчас, до начала ремонта, как и антенный кабель. Только вот непонятно, куда его вести - к щитку, или кабель будет потом и отдельно.
Что-нибудь подскажете по поводу кабеля, или Вы не в курсе?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить