Окна: защита от детей и животных

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Окна: защита от детей и животных

Сообщение Vitaly »

Всем привет!

У нас двухлетняя дочка, которой в силу возраста очень интересно производить различные манипуляции со всякими крутящимися предметами. Так получилось, что сейчас мы живем в квартире с деревянными окнами, которые открываются и закрываются с помощью "переносных" ручек, поэтому там никаких проблем для нас не существует. Для ребенка залезть на радиатор, потом подоконник и повернуть ручку - это дело всего пары секунд. Соответственно вопрос - каким образом вы решаете проблему блокировки стеклопакетов от детей? Слышал, что вроде бы можно поставить ручки со встроенным замком, но это на мой взгляд абсолютно неудобно - либо ключи будут постоянно болтаться в этом замке и смысл такой защиты потеряется, либо ключи просто будут утеряны :)

Еще в семье имеется кошка, которая также подвержена риску выпадения из окна (думаю, открытия на проветривание ей будет вполне достаточно для этого). Наверное, должны же быть какие-то сетки, которые могут помешать животному вывалиться?

Важное уточнение: замена штатных стеклопакетов на что-то более "приличное" на текущий момент в бюджет не вписывается.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Вера и Сергей »

Таже проблема.Мы думали при вьезде менять стеклопакеты на специальные,с защитой от детей,те,как ты совершенно верно подметили,с ключами.В них срабатывает этот замок только при полном открытии окна(что нам и нужно),микропроветривание и открытие наверх(эффект форточки) при этом сохраняется.Ключик повернул и спрятал в ключницу(вешается в коридоре,например :lol: ) и ребёнок может открыть окно только до состояния форточки ;)
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Imp »

Выход всегда есть...можно вообще снять фурнитуру(ручки) и ходить с ней(ручкой) в кармане халата... :D Тогда никто никуда не вывалится.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Олег »

http://www.oknowa.ru/furniture

Изображение
Вы не можете на долгое время оставить детей без присмотра, опасаясь открытого окна? Тогда «детский» оконный замок FSV просто незаменим. Замок безопасности FSV с помощью ключа блокирует функцию поворота створки (функция наклона створки при этом сохраняется), не позволяя открывать окно детям. Механизм замка FSV целиком спрятан в створку, видна только его передняя панель.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Окна-Сервис »

На самом деле есть много разных систем, система указанная выше, требует сверление профиля, есть системы, которые устанавливаются на окно без фрезировки профиля. Некоторые системы являются еще и противовзломным устройством. Стоимость одного замка - 850 рублей плюс установка.
Вложения
В закрытом положении - можно створку открыть в режим "откид"
В закрытом положении - можно створку открыть в режим "откид"
IMGP2949.JPG
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Вера и Сергей »

При установке таких замочков и существующие стеклопакеты менять не обязательно.Правильно?
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Окна-Сервис »

Совершенно верно! Для, так сказать модернизации окон, главное что бы они были :)
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Pharaon »

А я где-то слышал про ручки с замочной скважиной. Когда вставлен ключ и ручка при вращении открывает окно, а если ключ не вставлен, то не открывает, или вообще блокируется без ключа, точно не знаю.

Нашел. Вот ссылка
Или просто картинка:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Pharaon »

Да. Раз уж заговорили про окна, кто-нить знает какой у нас профиль и какая фурнитура на окне по умолчанию?
Просто если заказывать желательно знать.
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Окна-Сервис »

Ручка с замком - удовольствие дорогое и не такое эффективное как "детский замок". При установке "детского замка" створку можно открыть в откидное положение.
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Pharaon »

Окна-Сервис писал(а):Ручка с замком - удовольствие дорогое и не такое эффективное как "детский замок". При установке "детского замка" створку можно открыть в откидное положение.
По ссылки которую я дал, там есть описание, а в описании тоже сказано что можно открыть в откидное положение. При отсутсвие ключа нельзя только открыть окно, но можно закрывать и открывать на проветривание.

Честно говоря, то что предлагаете вы у меня вызывает некоторые вопросы. Например я не замечу, что окно закрыто и просто открою его с замком (€сила есть, ума не надо). Либо точно так же кто-то из взрослых гостей... Такое возможно?

Дорогое удовольствие это сколько?

И ещё вопрос в догонку. Раз вы хотите работать на нашем доме, то должны знать что у нас за профиля и фурнитура по умолчанию стоят. Очень бы хотелось узнать и нам...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Ольга Каневская »

Pharaon писал(а): И ещё вопрос в догонку. Раз вы хотите работать на нашем доме, то должны знать что у нас за профиля и фурнитура по умолчанию стоят. Очень бы хотелось узнать и нам...
Сорри, что не по теме: окна, которые у нас установлены никем больше не производятся. Подобная модификация была снята с производства ещё в конце 90-х. С чем нас и поздравляю. Видимо, эти раритеты (судя по присохшей и приклееной плёнке) валялись на складе вместе со счётчиками со времён конца советской власти и начала власти какой-то другой... :evil:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): Сорри, что не по теме: окна, которые у нас установлены никем больше не производятся. Подобная модификация была снята с производства ещё в конце 90-х. С чем нас и поздравляю. Видимо, эти раритеты (судя по присохшей и приклееной плёнке) валялись на складе вместе со счётчиками со времён конца советской власти и начала власти какой-то другой... :evil:
:shock: :shock: :shock: :shock: Ольга, откуда такие панические настроения???
ИМХО всё не так страшно!!!
http://www.oknanam.ru/page.php?id=14
Наши окнаИзображение
:?: :?:

Изображение
Пятикамерный профиль

С тем что наши счётчики валялись непонятно где и не понятно как - с этим я согласен, одно то что они у всех разные наводит на определённые размышления, хотя нужно посмотреть на даты выпуска счётчиков. А вот то что окна были произведены в КОНЦЕ 90 :shock: :shock: - в этом я лично сомневаюсь: сколько окон в доме? Примерно 5 с половиной тысяч!!! А ведь такие же окна ЛССМУ ставило и СТАВИТ во всех построенных домах. Кто производит и хранит такие запасы??? Тем более что размеров то окон много.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Ольга Каневская »

Да ладно... Шучу я... :roll:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Владислав »

Олег писал(а): ...А вот то что окна были произведены в КОНЦЕ 90 :shock: :shock: - в этом я лично сомневаюсь: сколько окон в доме? Примерно 5 с половиной тысяч!!! А ведь такие же окна ЛССМУ ставило и СТАВИТ во всех построенных домах...
Ну, не во всех!!! ;) А наши окна далеко не самые плохие!!! Мой друг - профессиональный установщик стеклопакетов, так вот я по его совету себе тоже установил на лоджии год назад окна с таким же профилем...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение СинийБурундук »

Вернусь к теме: а от кошек кто-нибудь что-нибудь ставит?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Владислав »

СинийБурундук писал(а):Вернусь к теме: а от кошек кто-нибудь что-нибудь ставит?
Есть система микропроветривания, когда поворотом ручки окно откидывается на небольшой угол, и котёнок не выпрыгнет. Ещё дополнительно устанавливают специальные "гребёнки" - ограничители открывания окон, подходят для любых окон, и для кошек.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение СинийБурундук »

Владислав писал(а):
СинийБурундук писал(а):Вернусь к теме: а от кошек кто-нибудь что-нибудь ставит?
Есть система микропроветривания, когда поворотом ручки окно откидывается на небольшой угол, и котёнок не выпрыгнет. Ещё дополнительно устанавливают специальные "гребёнки" - ограничители открывания окон, подходят для любых окон, и для кошек.
Это все для хозяев, и этого, к сожалению, недостаточно :cry: Всегда существует опасность, что какой-нибудь гость/родственник откроет окно нараспашку... У нас кот погиб таким образом. Мне было бы спокойнее, если б можно было окно закрыть сеткой, и не москитной. Но как к пластику (да еще с обратной стороны) прикрепить металлическую сетку :?:
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Владислав »

СинийБурундук писал(а): Это все для хозяев, и этого, к сожалению, недостаточно :cry: Всегда существует опасность, что какой-нибудь гость/родственник откроет окно нараспашку... У нас кот погиб таким образом. Мне было бы спокойнее, если б можно было окно закрыть сеткой, и не москитной. Но как к пластику (да еще с обратной стороны) прикрепить металлическую сетку :?:
Не знаю, конечно, но технически не думаю, что это большая проблема - установить немоскитную (какую?) сетку снаружи на окно. А может, лучше объяснить гостю/родственнику про кота...У нас тоже кошка так погибла,недоглядел, была приоткрыта только форточка, и я считаю, что это исключительно моя вина, я в ответе за животное, которое живёт в квартире. Считаю, что животное должно жить на воле, но это отдельная тема...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Окна-Сервис »

Pharaon писал(а):
Окна-Сервис писал(а):Ручка с замком - удовольствие дорогое и не такое эффективное как "детский замок". При установке "детского замка" створку можно открыть в откидное положение.
По ссылки которую я дал, там есть описание, а в описании тоже сказано что можно открыть в откидное положение. При отсутсвие ключа нельзя только открыть окно, но можно закрывать и открывать на проветривание.

Честно говоря, то что предлагаете вы у меня вызывает некоторые вопросы. Например я не замечу, что окно закрыто и просто открою его с замком (€сила есть, ума не надо). Либо точно так же кто-то из взрослых гостей... Такое возможно?

Дорогое удовольствие это сколько?

И ещё вопрос в догонку. Раз вы хотите работать на нашем доме, то должны знать что у нас за профиля и фурнитура по умолчанию стоят. Очень бы хотелось узнать и нам...
На самом деле, при закрытом "детском замке" открыть при усилии не совсем реально надо приложить очень приличные усилия (даже взрослому) Подобные системы, только другого производителя рекомендуются страховыми компаниями, как противовзломные.
Стоимость ручки с ключом у разных поставщиков от 40 евро. (не китай)
Что касается профиля и фурнитуры, то мы работаем с разным типом профилей и фурнитуры. Судя по картинке - профиль Тиссен, хороший профиль. Скорее всего стоит фурнитура Зигения.
Мы обслуживаем много разных домов, и работаем с многими производителями окон, что позволяет очень оперативно решить вопросы по переделке створки, а также штапиков и много другого.
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Ответить