Окна: защита от детей и животных

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Окна-Сервис »

Владислав писал(а):
СинийБурундук писал(а): Это все для хозяев, и этого, к сожалению, недостаточно :cry: Всегда существует опасность, что какой-нибудь гость/родственник откроет окно нараспашку... У нас кот погиб таким образом. Мне было бы спокойнее, если б можно было окно закрыть сеткой, и не москитной. Но как к пластику (да еще с обратной стороны) прикрепить металлическую сетку :?:
Не знаю, конечно, но технически не думаю, что это большая проблема - установить немоскитную (какую?) сетку снаружи на окно. А может, лучше объяснить гостю/родственнику про кота...У нас тоже кошка так погибла,недоглядел, была приоткрыта только форточка, и я считаю, что это исключительно моя вина, я в ответе за животное, которое живёт в квартире. Считаю, что животное должно жить на воле, но это отдельная тема...
Сетку установить не сложно, только надо не много опыта)) иначе можно насверлить кучу не неужных отверстий в профиле :)
кое что можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/club2273287
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Игорь Ванин »

Народ, а чем вам не нравится установка съемной сетки в раме обычным для металлопластиковых окон способом? Если прочность пластиковой сетки не нравится, можно, наверное, заменить её на усиленную. Если глубина пазов под раму не нравится, можно, наверное, заменить их на более глубокие (чтобы особо активный ребёнок случайно не вытащил).
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Окна-Сервис »

я в принципе и имел в ввиду рамочную москитную сетку :) Проверено - коты не выскакивают, а вот птички застрявших мошек - выклевывают )) Но если ребенок надавит или не дай Бог облокотится, то не выдержит...
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение smolbo »

Pharaon писал(а):Да. Раз уж заговорили про окна, кто-нить знает какой у нас профиль и какая фурнитура на окне по умолчанию?
Просто если заказывать желательно знать.
Про профиль уже сказали.
А фурнитура - вполне приличная (в хороших руках) Roto-NT.

Хотя я предпочитаю проверенную временем Roto-C100 (или 101 - не помню). Она у нас дома уже лет 9 стоит без регулировки/смазки и прочего. Хотя, слышал версию, что достаточно легко вскрывается снаружи. В общем в моих новых стеклопакетах будет Roto-C100, пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет, притом одно из стекол - триплекс. Чтобы в случае если разбил - дык хоть не вывалился, и не было необходимости срочно менять стеклопакеты, ибо сдувает.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а):Народ, а чем вам не нравится установка съемной сетки в раме обычным для металлопластиковых окон способом?
Смысла в ней нет. От мошек спасает, а вот для детей это точно не вариант.

Неужели эти ручки от 40 евро стоят?
Я такие рублей за 700 видела.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Окна-Сервис
Рекламщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 2008-05-20, 17:20
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Окна-Сервис »

Ручки стоят от 600 и выше рублей. Всё зависит от производителя, а так же от системы закрывания. Есть которые фиксируются только в закрытом положении, есть фиксация в закрытом и откинутом положении, есть с кнопкой. Много всего есть, если интересно, то звоните +79214240670 Михаил
Регулировка и ремонт окон ПВХ, жалюзи, "детские замки"и т.д. +7-921-424-0670 Сайт http://www.osc-spb.ru
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Pharaon »

Окна-Сервис писал(а):На самом деле есть много разных систем, система указанная выше, требует сверление профиля, есть системы, которые устанавливаются на окно без фрезировки профиля. Некоторые системы являются еще и противовзломным устройством. Стоимость одного замка - 850 рублей плюс установка.
Вчера установил себе именно эти ограничители открывания. На картинке выглядит, что это пластик, на самом деле железо. За установкой обращался в Окна-Сервис, сделали все в течении нескольких часов.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Pharaon »

Кстати по словам мастера, фурнитура у нас хорошая, денег на неё не пожалели, она у нас с самого начала противозвломная. Это видно по количеству точек запирания. У нас их намного больше, чем стандартно. А пластиковые окна чаще всего взламывают именно прикладывая усилие максимально далеко от запора и профиль ломается. У нас же такое сделать намного сложнее. Если конечно я правильно понял Михаила.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Зануда »

соседи, кто менял окна, поделитесь опытом, а?
что ставили, где заказывали, довольны ли? :roll:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Ольга Каневская »

Что можно сделать с окнами на лоджии? Менять их в данный момент неохота. Можно ли сделать что-то, чтобы они откидывались. Возможна ли замена системы без замены рамы или окна? Возможна ли замена окна без замены рамы? Можно ли просто фурнитуру переделать - подлежат ли эти окна на наших лоджиях какому-либо усовершенствованию? В крайнем случае, можно ли поставить туда сетки (хотя это самый маложелательный вариант)?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Кошуля »

Ольга Каневская писал(а):Что можно сделать с окнами на лоджии? Менять их в данный момент неохота. Можно ли сделать что-то, чтобы они откидывались. Возможна ли замена системы без замены рамы или окна? Возможна ли замена окна без замены рамы? Можно ли просто фурнитуру переделать - подлежат ли эти окна на наших лоджиях какому-либо усовершенствованию? В крайнем случае, можно ли поставить туда сетки (хотя это самый маложелательный вариант)?
мы поставили еще летом сетки на два окна на лоджии + гребенки-ограничители: откидываться окна не стали, но их можно открыть на безопасную для кошек ширину и спокойно проветривать :) Наверное, можно было и без сеток обойтись, но мне с ними спокойнее :roll:
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Ольга Каневская »

Кошуля писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Что можно сделать с окнами на лоджии? Менять их в данный момент неохота. Можно ли сделать что-то, чтобы они откидывались. Возможна ли замена системы без замены рамы или окна? Возможна ли замена окна без замены рамы? Можно ли просто фурнитуру переделать - подлежат ли эти окна на наших лоджиях какому-либо усовершенствованию? В крайнем случае, можно ли поставить туда сетки (хотя это самый маложелательный вариант)?
мы поставили еще летом сетки на два окна на лоджии + гребенки-ограничители: откидываться окна не стали, но их можно открыть на безопасную для кошек ширину и спокойно проветривать :) Наверное, можно было и без сеток обойтись, но мне с ними спокойнее :roll:
Поделись, плиз, где ты это заказывала? Жутко боюсь. Приходится открывать окна на лоджии, закрывать при этом дверь, потом наоборот. Что будет летом, даже не представляю, особенно учитывая способность нашего котея просачиваться неожиданно в любую щель, будь то ревизия в ванной или приоткрытый ящик комода.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Олег »

Заказать можно в любом месте, где принимают заказы на м/пластиковые окна. Нужно просто сказать пароль: "гребёнка" :lol: :ugeek:
Установить самим элементарно: двумя саморезами гребёнка крепится к неподвижной части рамы, один саморез через специальную втулку - в торец открывающейся части рамы в районе ручки. Весь крепёж в комплекте, цена не более 200 рублей.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Окна: защита от детей и животных

Сообщение Кошуля »

Ольга Каневская писал(а):
Кошуля писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Что можно сделать с окнами на лоджии? Менять их в данный момент неохота. Можно ли сделать что-то, чтобы они откидывались. Возможна ли замена системы без замены рамы или окна? Возможна ли замена окна без замены рамы? Можно ли просто фурнитуру переделать - подлежат ли эти окна на наших лоджиях какому-либо усовершенствованию? В крайнем случае, можно ли поставить туда сетки (хотя это самый маложелательный вариант)?
мы поставили еще летом сетки на два окна на лоджии + гребенки-ограничители: откидываться окна не стали, но их можно открыть на безопасную для кошек ширину и спокойно проветривать :) Наверное, можно было и без сеток обойтись, но мне с ними спокойнее :roll:
Поделись, плиз, где ты это заказывала? Жутко боюсь. Приходится открывать окна на лоджии, закрывать при этом дверь, потом наоборот. Что будет летом, даже не представляю, особенно учитывая способность нашего котея просачиваться неожиданно в любую щель, будь то ревизия в ванной или приоткрытый ящик комода.
В общем, я думаю, что как и пишет Олег - везде, где окна делают, можно заказать.
Конкретно нам делал некто Павел - телефон в личку скину ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Ответить