Окна и подоконники

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна и подоконники

Сообщение volen »

Разумеется, они не сами ставятся. Но я не могу советовать писать претензии. Нет смысла жаловаться на неисправность того, что с рождения не может работать нормально. То, что окна поставлены безобразно я даже говорить не буду. Криво, косо, одно выше, другое ниже, тут вообще домиком стоят. В общем, вот вам окно, думайте сами.

Изображение

Пожалейте окна, отпустите их на волю.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Окна и подоконники

Сообщение Tasha »

Tasha писал(а):подскажите, что делать с окном, а точнее с балконной дверью. от неё очень сильно дует. полагаю, что не только у меня возникла такая проблема :cry: переодически вижу, как рабочие выкидывают то двери, то окна. менять сейчас это будет слишком дорогое удовольствие для меня. а потом они у нас должны быть на гарантии или что-то типо этого. может кто уже обращался куда с подобной проблемой...подскажите плизз :oops:
в итоге буквально через пару дней после подачи заявки ко мне пришли регулировщики окон. теперь не дует :D можно через ук подать заявку или позвонить на прямую им.
тел - 529 - 99 - 28 и дальше, чтобы соединили с отделом гарантии ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Окна и подоконники

Сообщение Ольга Каневская »

А царапины с рам они тоже снимут?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Окна и подоконники

Сообщение Tasha »

Ольга Каневская писал(а):А царапины с рам они тоже снимут?
позвони и узнай ;) мне главное, что окна больше не дуют :roll: был такой ветрюга...бр :cry:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Окна и подоконники

Сообщение Игорь Ванин »

Владислав писал(а):Из всего этого я делаю вывод: если где-то поддувает, попытаться отрегулировать.
Сегодняшний штормовой ветер — очень хорошая проверка для окон в тех квартирах, где окна выходят на восток.
Несмотря на переустановку половины держалок на рамах прошлой зимой, стоявших как попало, всё равно оказалось, что у меня все окна свистят при таком напоре воздуха. Опять переставил три держалки в тех местах, где дует (благо они на саморез крепятся и перемещаются за несколько минут), свистеть перестало, но оказалось, что в каждом окне поддувает в верхнем углу из-под петли. Посмотрел, ни в одном окне нет зажимов-держалок около петли ни на вертикальном ребре, ни на горизонтальном. А как тогда можно отрегулировать прижим наших окон в области верхней петли? Надеюсь, это как-нибудь возможно? Подскажите, пожалуйста.

Попутно обнаружил, что у меня дует из середины балконной двери, имеется щель на стыке верхней и нижней половинок.
Что с этим делать — совсем не представляю. Если залить герметиком снаружи, некрасиво будет выглядеть.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Окна и подоконники

Сообщение Nicole »

Как у меня дует - не передать! Причем, отовсюду.
Из щелей между рамой и коробкой и из под резинок между рамой и стеклопакетом. Заставила все подушками-пледами, вроде, не так дует.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Окна и подоконники

Сообщение Зануда »

у нас тоже свистит и дует... просто ппц какой-то. причём месяц назад приходил работник, по гарантии делал перемонтаж обоих балконных блоков. откосы расковыряли, всё перетянули, пеной залили, вроде было ничего. месяц прошёл - опять одну балконную дверь дугой начинает выгибать. думаю, что хорошо, что я такая ленивая, до сих пор с расковыряными откосами живу. сейчас вызывать - опять ведь всё раздолбают... :(
вообще уже очень сильно склоняюсь к переустановке. прям вот практически готова.
вопрос к тем, кто переустанавливал: какие окна выбрали, во сколько радость обошлась и устраивает ли качество?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Окна и подоконники

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):у нас тоже свистит и дует... просто ппц какой-то. причём месяц назад приходил работник
Бесплатно? Вроде срок вышел, разве нет?
Через нашу УК вызывала?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Окна и подоконники

Сообщение Зануда »

ага. я тоже думала, что срок вышел, что всего год. а мне монтажник сказал, что гарантия 5 лет. была крайне удивлена.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Окна и подоконники

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):ага. я тоже думала, что срок вышел, что всего год. а мне монтажник сказал, что гарантия 5 лет. была крайне удивлена.
Здорово! :) Спасибо, позвоню им на днях, оставлю заявочку.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Окна и подоконники

Сообщение Лютикс »

нам в прошлом году отрегулировали окна, вроде пока не дует, хотя ветер в окна сейчас.
Но у нас сильно шумят отливы (или не знаю как это правильно называется) металлические снаружи окон - с этим можно к кому то обратиться ил надо бороться своими силами? :roll:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Ответить