Окна и подоконники

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Окна и подоконники

Сообщение Игорь Ванин »

Владислав писал(а):
maks писал(а):я знаю 4 варианта
1. Пластик - но это я сразу отмел
2. ДСП столешница
3. Деревянный (в Максидоме продаются)
4. Мрамор
я пока выбираю между 3 и 4
может есть еще варианты?
Встречался ещё вариант:
5. Мозаика из кафеля.
Забыли самый первый вариант.
0. Железобетонный, являющийся почти частью стены (как в панельных домах конца 70-х - начала 80-х, с нишей под батарею). :-)
Владислав писал(а): А я как раз сегодня купил пластиковые подоконники...Они Вам не нравятся с эстетической и экологической точек зрения, или есть какие-то другие причины?
maks писал(а):просто как-то хлипковат они офис напоминает
+1, +2 и +3.
Пластиковые подоконники неприятны с эстетической точки зрения, напоминают офис, и мне всегда кажется, что я такой подоконник случайно сломаю.
Пластику место на балконе, так же, как и панелям ПВХ.
Жилой комнате с виниловыми обоями и ламинатом соответствует по виду подоконник из столешницы (ламинированная ДСП), а если в комнате ремонт побогаче, с паркетом, и наклеены флизелиновые обои, тогда подоконник может быть на деревянной основе (но с защитой, разумеется, а не из некрашенной сосны).
Кафель - для ванной (у вас есть окно в ванной? ЕМНИП, в НС таких планировок нет) и для кухни.
А натуральный мрамор - это совсем другая ценовая категория. IMHO, для соответствующего вида нужно было выбирать квартиру не у нас в НС, а в малоэтажном дворце.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна и подоконники

Сообщение volen »

Я вас умоляю! Сто лет ставлю из искусственного камня желающим. Там цена всего 6-8 тыр за один подоконник. По виду от натурального камня отличается только при анализе повреждения от прямого удара молотком.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Окна и подоконники

Сообщение maks »

volen писал(а):Я вас умоляю! Сто лет ставлю из искусственного камня желающим. Там цена всего 6-8 тыр за один подоконник. По виду от натурального камня отличается только при анализе повреждения от прямого удара молотком.
а вот это уже очень интересно

и как он в эксплуатации?

я почему говорю про мрамор, так как он мне очень нравится в ванной комнате (у меня сейчас так) и стоит не очень дорого
сомневаюсь, что больше 10000
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна и подоконники

Сообщение volen »

В теме про обои картинка висит с камином. Там на кухне столешницы как раз, одна из которых по совместительству подоконником работает.

http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/oboi-t136.html

В эксплуатации... Ну, не знаю. Народ досками не пользуется, хлеб прямо так режет. Царапин нет вообще. Если что, легко шлифуется машинкой - это порошковая смесь, ее тереть можно до дырки.

Их делают-то: на стекле строится опалубка, в бочке замешивается раствор, выливается, застывает. Опалубка снимается, поверхность подполировывается, и привет. Разумеется, совочек неискореним - стык опалубочных досок на скруглениях виден и браком не считается (идиоты!), так что если делать, то только правильные формы. Вот они суперски получаются. При желании можно и самим сделать прямо на месте.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Окна и подоконники

Сообщение maks »

большое спасибо

эта идея мне понравилась больше всего
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна и подоконники

Сообщение volen »

Откажитесь от всех скруглений, лейте строгие прямоугольники. Выглядит супер, свойства - выше всяких похвал. А из дсп делать подоконник - это знаете ли, даже комментировать не хочется.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Окна и подоконники

Сообщение maks »

Игорь В писал(а): А натуральный мрамор - это совсем другая ценовая категория. IMHO, для соответствующего вида нужно было выбирать квартиру не у нас в НС, а в малоэтажном дворце.
тут несогласен
покупая квартиру за 7-8 лимонов
экономить 6-8 т руб на подоконнике наверное несовсем правильно
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна и подоконники

Сообщение volen »

Да там о чем ни заговори - оно все к одному будет, начиная от сантехники, заканчивая потолками.

Но про дворец ход мыслей совершено костный какой-то. Бррр.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Окна и подоконники

Сообщение Владислав »

Игорь В писал(а): Пластиковые подоконники неприятны с эстетической точки зрения, напоминают офис, и мне всегда кажется, что я такой подоконник случайно сломаю.
Пластику место на балконе, так же, как и панелям ПВХ.
Жилой комнате с виниловыми обоями и ламинатом соответствует по виду подоконник из столешницы (ламинированная ДСП), а если в комнате ремонт побогаче, с паркетом, и наклеены флизелиновые обои, тогда подоконник может быть на деревянной основе (но с защитой, разумеется, а не из некрашенной сосны).
Кафель - для ванной (у вас есть окно в ванной? ЕМНИП, в НС таких планировок нет) и для кухни.
А натуральный мрамор - это совсем другая ценовая категория. IMHO, для соответствующего вида нужно было выбирать квартиру не у нас в НС, а в малоэтажном дворце.
Как-то грустно читать про все эти соответствия. Почему не позволить себе мраморные подоконники? Непонятно. Если НС, а не, скажем, "Петроградский эталон" или "У ростральных колонн", то что - паркетная доска, флизелин, подоконник из дерева в лучшем случае, и всё - привет!!! :cry: :? Я, например, обязательно поставлю себе со временем подоконники из искусственного мрамора (а может, и столешницу на кухню), обои сразу поклею флизелиновые, а кафель положу в том числе и на лоджии...
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Окна и подоконники

Сообщение maks »

в спорах и обсуждениях как раз и рождается истина

я вот никак не мог понять, что-же я хочу
а теперь спосибо volen понял что искуствкенный камень как раз то, что мне надо
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна и подоконники

Сообщение volen »

Выглядит супер. Если все это с умом еще приспособить к местности, то будет вообще здорово.

Макс, в правом верхнем углу оранжевая надпись: Новых ЛС: 1. Нажмите.
Последний раз редактировалось volen Вт, 2009-02-17, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Окна и подоконники

Сообщение Владислав »

maks писал(а):в спорах и обсуждениях как раз и рождается истина
я вот никак не мог понять, что-же я хочу
а теперь спосибо volen понял что искуствкенный камень как раз то, что мне надо
Казалось, что говоря изначально о 4-ом варианте, Вы и имели ввиду искусственный камень. Это действительно классный вариант. :!:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Окна и подоконники

Сообщение maks »

Владислав писал(а):
maks писал(а):в спорах и обсуждениях как раз и рождается истина
я вот никак не мог понять, что-же я хочу
а теперь спосибо volen понял что искуствкенный камень как раз то, что мне надо
Казалось, что говоря изначально о 4-ом варианте, Вы и имели ввиду искусственный камень. Это действительно классный вариант. :!:
я натуральный мрамор рассматривал
но меня пугало, что он будет холодноват
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Окна и подоконники

Сообщение Владислав »

Понятно.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Окна и подоконники

Сообщение Tasha »

подскажите, что делать с окном, а точнее с балконной дверью. от неё очень сильно дует. полагаю, что не только у меня возникла такая проблема :cry: переодически вижу, как рабочие выкидывают то двери, то окна. менять сейчас это будет слишком дорогое удовольствие для меня. а потом они у нас должны быть на гарантии или что-то типо этого. может кто уже обращался куда с подобной проблемой...подскажите плизз :oops:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Окна и подоконники

Сообщение maks »

они регулируются
надо вызвать тех, кто ставил окна
это можно сделать через управляющего (во всяком случае я 3 года назад так вызывал и мне все сделали)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Окна и подоконники

Сообщение Игорь Ванин »

Tasha писал(а):подскажите, что делать с окном, а точнее с балконной дверью. от неё очень сильно дует. полагаю, что не только у меня возникла такая проблема
У меня такая же проблема. Что делать - пока не знаю, но говорят, что можно самому отрегулировать закрывание и/или переклеить уплотнитель.
Кстати, у меня после заделывания дыр в полу и потолке балкона тяга стала намного слабее.
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Окна и подоконники

Сообщение Vitaly »

Tasha писал(а):подскажите, что делать с окном, а точнее с балконной дверью. от неё очень сильно дует. полагаю, что не только у меня возникла такая проблема :cry: переодически вижу, как рабочие выкидывают то двери, то окна. менять сейчас это будет слишком дорогое удовольствие для меня. а потом они у нас должны быть на гарантии или что-то типо этого. может кто уже обращался куда с подобной проблемой...подскажите плизз :oops:
Я это рассматриваю как плюс - хорошо отрегулированные стеклопакеты герметичны, они не будут пропускать воздух и будут мешать правильно работать вентиляции :) Учитывая адскую жару в наших квартирах небольшой сквознячок только на пользу :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Окна и подоконники

Сообщение volen »

Не хочу вас растраивать, но это не плюс и даже не минус. Лучшее решение с этими фаворитами - выбросить их пока дело не дошло до чистовой отделки. Причин много, главные из которых для меня лично две:

1. Эти окна очень тупые в плане настроек и сохранения достигнутого результата. Я знаю множество объектов, где эти окна людей уже просто достали - их не настроить, двери на балкон постоянно перекашиваются, где-то даже срываются со стульпа, их открытие и закрытие выводит людей из себя. Когда ремонт начинался они не могли их поменять по разным причинам, включая экономические, сегодня они рыдают навзрыд, что не прислушались к совету, и не поставили какие-нибудь веки или другие, когда это было просто и никак не было связано с разрушением отделки. Замена окон ПОСЛЕ ремонта будет означать для вас подпись в документе нормальной конторы, что всю ответственость за некорректную установку несете вы, плюс вам придется ломать оконный проем и отделывать его по-новому.
2. Вторая причина - окна в подавляющем большинстве случаев установлены по сторонам света, магнитному полю семли, по чему угодно, только не по фасаду. Здесь уже отмечалось, что откосы разной ширины входят в вашу жизнь с завидной регулярностью, всем своим видом намекая на беспросветный узбекистан. На каждом объекте я встаю перед выбором ровнять стены по окнам, но похоронить батарею, либо сделать по фасаду, сохранив батарею на своем месте, но оставить откосы кривыми. Второй вариант мне не подходит категорически - он противоречит моему представлению о прекрасном, и получается, что в борьбе за ровный оконный проем с дебильными окнами приходится набрасывать огромный слой там, где его могло бы и не быть, приходится рубить нишу под батарею, потому что вскрывать полы, чтобы укоротить или просто сдвинуть подводку чуть более сложная процедура, чем может показаться.

Стык работы оконщиков и штукатуров получается очень тревожным, потому что мелкая ошибка установщиков тянет за собой совершенно чудовищные последствия у отделочников.

Мой совет: выбрасывать эти окна к чертовой бабушке. Желающие посмеяться на эту тему, вам сюда: http://stroyka-kemerovo.ru/video/11/
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Окна и подоконники

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Не хочу вас растраивать, но это не плюс и даже не минус. Лучшее решение с этими фаворитами - выбросить их пока дело не дошло до чистовой отделки. Причин много, главные из которых для меня лично две:
1. Эти окна очень тупые в плане настроек и сохранения достигнутого результата. Я знаю множество объектов, где эти окна людей уже просто достали - их не настроить, двери на балкон постоянно перекашиваются, где-то даже срываются со стульпа, их открытие и закрытие выводит людей из себя.
Давайте разберёмся!
Из данной фразы Volena следует вывод, что для наших окон "фаворит" характерен такой "дефект" - тупая настройка и непредсказуемый результат...
volen писал(а): 2. Вторая причина - окна в подавляющем большинстве случаев установлены по сторонам света, магнитному полю семли, по чему угодно, только не по фасаду. Здесь уже отмечалось, что откосы разной ширины входят в вашу жизнь с завидной регулярностью, всем своим видом намекая на беспросветный узбекистан.
На каждом объекте я встаю перед выбором ровнять стены по окнам, но похоронить батарею, либо сделать по фасаду, сохранив батарею на своем месте, но оставить откосы кривыми.
Второй вариант мне не подходит категорически - он противоречит моему представлению о прекрасном, и получается, что в борьбе за ровный оконный проем с дебильными окнами приходится набрасывать огромный слой там, где его могло бы и не быть...
Может, всё-же не окна "дебильные"...Они же не самоустанавливаются...

Сегодня разговаривал по этому поводу со своим другом, профессиональным установщиком окон. Он сказал, что 90% проблем с негерметичностью у наших окон "фаворит" связано с неправильной установкой, и 10% - с дешёвым механизмом. Но при грамотной установке даже с нашим механизмом всё работает нормально, ему приходилось переустанавливать такие же окна... А сам профиль совсем не плохой.

Из всего этого я делаю вывод: если где-то поддувает, попытаться отрегулировать. Если не получается, то просто окна переустановить нормально!
Кто не согласен, тогда:
volen писал(а): Мой совет: выбрасывать эти окна к чертовой бабушке.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Ответить