Охрана нашего комплекса

Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Охрана нашего комплекса

Сообщение Pharaon »

В данный момент меняется охрана на нашем комплексе. Вместо Консьерж-Сервис этим будет заниматься специализированная фирма с лицензией. Так что больше вопросов можно будет решать на месте, без вызова милиции. Инвалидов в охране больше тоже не будет. На сколько я понял для нас цена не изменится.
Предлагаю обсудить обязанности охраны, что они должны делать, чего не должны и наши пожелания.
Очень прошу не разводить переливание из пустого в порожнее и высказываться четко по теме.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Вера и Сергей »

1).Пускать на территорию НС (пеших и на авто) только жителей НС и лиц,к ним относящихся(родственников,друзей,знакомых,обслуживающий персонал и т.д.)Толком не могу предложить,как это сделать,но не хотелось бы,чтоб двор был проходным.
2).Следить за общим имуществом во дворе(детская площадка,скамейки,фонари,теннисные столы) от актов вандализма.
3).Следить за соблюдением режима "тишины" в ночные часы во дворе.
4).ПАТРУЛИРОВАТЬ двор.
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Кошуля »

А спецтранспорт пускать без вопросов, чтобы не надо было водителю из машины выходить, звонить, объяснять куда... И выпускать тоже оперативно.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Агафья »

Может и решение вопроса с парковкой то-же через них регулировать?
Ну а так - контроль за соблюдением норм коммунального проживания - после 23.00. - не шуметь, общее имущество не портить, нецензурно не выражаться, не мусорить...
Может и Алле будет проще решать вопрос со своими неугомонными соседями-меломанами?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Редиска »

У кнопок при выходе из комплекса сдедать заградительные барьеры, что-то типа козырьков. А то с наружи большинсьтво жителей и прочих лиц просовывая руку спокойно открывают калитку. Неоднократно наблюдаю со стороны Киришской.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):Может и решение вопроса с парковкой то-же через них регулировать?
Ну а так - контроль за соблюдением норм коммунального проживания - после 23.00. - не шуметь, общее имущество не портить, нецензурно не выражаться, не мусорить...
Может и Алле будет проще решать вопрос со своими неугомонными соседями-меломанами?
Спасибо, Агафья, за заботу! :)
Вопрос, вроде, уже решился, надеюсь, навсегда.
Тишинааааа :)))
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Nicole »

Редиска писал(а):У кнопок при выходе из комплекса сдедать заградительные барьеры, что-то типа козырьков. А то с наружи большинсьтво жителей и прочих лиц просовывая руку спокойно открывают калитку. Неоднократно наблюдаю со стороны Киришской.
+100, видела именно с Киришской.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Tasia »

А у меня муж, наоборот, впервые столкнувшись с закрытой калиткой, войти-то вошел по брелку, но при выходе не нашел кнопки и просунул руку с брелком к считывателю :mrgreen: и благополучно вышел. Кстати, чего-той то Киришской такая привилегия, остальные входы вроде имеют свободный проход.
А с автомобильным брелком для открытия ворот мучаемся с весны - не работает и все, лампочка на брелке при этом нормально загорается. В службе охраны НС сначала сказали, что плохая батарейка, ладно, заменили на самую хорошую - все равно не работает. Опять к ним пошли - они сообщили, что мы не умеем на кнопки нажимать и авто выставить у стоп-линии, но и них не получилось :lol:.
Дальше они сказали, что мы неправильно батарейку вставили, но правильно ее вставить может только один человек в НС (он знает как), а его застать не можем :twisted: . Когда муж устроил разборку с администрацией и контролерами, вроде выяснилось, что брелок не прописан в контроллерах ворот, но чел, который это может делать (наверное, тот, который единственный может правильно батарейку вставить и правильно на кнопки нажимать) отсутствует. Когда он будет, дежурная служба не знает. Ждем, а пока при въезде-выезде используем голосовое обращение :twisted: .
Женя
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-01, 13:15
Парадная: 6
Откуда: СПб

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Женя »

Знакомая история с брелками :D Дело было зимой :)Пол года было не въехать во двор по брелку, перестал работать через 2 недели!
В охране один умник сказал,что это мне отключил брелок сам председатель за то что, оставила машину более чем на 30 мин! И чтоб теперь его раскодировать нужно написать заявление, но они еще подумают раскодировать мне или нет! :)
И что теперь все очень строго с парковкой и даже на 5 минут нельзя задерживаться :)
Ну вообщем потом оказалось села батарейка!!!
:lol:
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Tasia »

Женя писал(а):...Пол года было не въехать во двор по брелку, перестал работать через 2 недели!
Ну вообщем потом оказалось села батарейка!!!
:lol:
Но у нас-то батарейка была вставлена свежайшая. И потом, лампочка-то на брелке при нажатии кнопки загорается! В чем дело?
А как вообще-то с гарантией - нам дали в правлении этот брелок без всяких документов на него, вроде-бы записали при этом номер квартиры и номер машины.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение smolbo »

А я этот брелок в машину просетупировал и запитал от бортовой сети через кнопочку. Заодно антенну сделал (в нем как таковой антенны нет вообще - он всегда будет работать еле-еле и на очень маленьком расстоянии).
Теперь - лафа. :) Мало того, что его искать не надо, дык с батарейкой и прочей фигней никаких проблем. Вторую или третью неделю пользую - полет нормальный. :)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Tasia »

smolbo писал(а):А я этот брелок в машину просетупировал и запитал от бортовой сети через кнопочку. Заодно антенну сделал (в нем как таковой антенны нет вообще - он всегда будет работать еле-еле и на очень маленьком расстоянии).
Муж считает, что свежеприобретенное оборудование должно работать штатно :roll:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение maks »

smolbo писал(а):А я этот брелок в машину просетупировал и запитал от бортовой сети через кнопочку. Заодно антенну сделал (в нем как таковой антенны нет вообще - он всегда будет работать еле-еле и на очень маленьком расстоянии).
Теперь - лафа. :) Мало того, что его искать не надо, дык с батарейкой и прочей фигней никаких проблем. Вторую или третью неделю пользую - полет нормальный. :)
а поподробнее, если можно
Женя
Начинающий писатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-01, 13:15
Парадная: 6
Откуда: СПб

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Женя »

Tasia писал(а):Когда он будет, дежурная служба не знает. Ждем, а пока при въезде-выезде используем голосовое обращение :twisted: .
он мне и менял батарейку,а когда он будет мне подсказали женщины которые там в УК и сидят(не знаю какие у них должности)
я подходила во вторник кажется с 14-16,но это было 1,5 месяца назад.... :?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение smolbo »

maks писал(а):
smolbo писал(а):А я этот брелок в машину просетупировал и запитал от бортовой сети через кнопочку. Заодно антенну сделал (в нем как таковой антенны нет вообще - он всегда будет работать еле-еле и на очень маленьком расстоянии).
Теперь - лафа. :) Мало того, что его искать не надо, дык с батарейкой и прочей фигней никаких проблем. Вторую или третью неделю пользую - полет нормальный. :)
а поподробнее, если можно
Куда паяться в брелке
Куда паяться в брелке
Вот там где "+" - берем кнопку, сетупируем ее в приборку машины, откуда-ньть берем +12 проводим через кнопку и паяем в эту точку после родной кнопки брелка. Я питание взял от лапочек подсветки кнопок (т.е. брелок без габаритов не будет работать, да оно и к лучшему). Плюс на индикацию кнопки завел когда она нажата.
Там где "-" - берем откуда-ньть массу.
Там, где левая верхняя точка - просто припаиваем отрезок провода в качестве антенны. Только небольшой (5-10 см), чтобы не расстроить выходной контур. Конец провода - заизолировать, чтобы обрезанным концом он ненароком не замкнулся на какую-ньть массу (выходной каскад передатчика сгорит синим пламенем). Просто изолентой/скотчем кончик обернуть, чтобы жила была внутри изоленты/скотча.
Я брелок спрятал в нудя приборной панели. Вджобывает. :)
Батарейку после этого можно выкинуть нах. Я оставил - мало ли чего. Т.е. родные кнопки работают от батарейки, а кнопка в приборке - от машины.

Потенциальные проблемы: зимой могут быть сложности, поскольку контроллер и генератор - коммерческого диапазона (0..+40 град. Цельсия). Т.е. при сильном морозе, до прогрева машины имеет право не работать (частота может уплыть, контроллер может не завестись...). Учитывая качество сборки - от резких температурных колебаний (промороженная машина -> прогретая машина) могут развалиться пайки. Но это решается по мере поступления просто пропайкой.

Между нудями машины и кнопкой - рекомендую сделать разъем (с любого авторынка/автомагазина), между кнопкой и брелком - тоже разъем. Мало ли брелок надо будет вытащить. И запишите номер брелка (наклейка на попе, если еще не стерлась). Чтобы не вытаскивать лишний раз. :)

Схему брелка скалывал около часа. Кста, он не китайский, он у нас походу делается. Ибо контроллер там ATtiny13, т.е. который можно купить в любом магазе электроники и запрограммировать на коленке. Т.е. это не промышленное производство, а мелкосерийное. Потому и стоят таких бешеных денег (ну плюс накрутки). Копироваться должен на ура, потому как импульсная или амплитудная модуляция, тупо шлет один и тот же код в эфир. Себестоимость по деталям (без печатной платы и корпуса) - рублей 150-200 в рознице.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Игорь Ванин »

А в чём плюсы такого решения?
Если хочется пользоваться брелком в разных машинах, например...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение smolbo »

Игорь В писал(а):А в чём плюсы такого решения?
Если хочется пользоваться брелком в разных машинах, например...
Ну у меня пока-что только одна машина. :) Поэтому мне проще.
Ну и на крайний случай - из машины он вынимается мной за 1-2 минуты. Специально на разъемах сделал. Хотя при этом у него еще пара проводов будет болтаться.

Плюсы для меня: не нужно носить с собой еще одну херь (у меня и так все карманы в брелках и ключах). Не надо искать по карманам в машине за рулем этот брелок (задолбало) - кнопка на приборке всегда под рукой. Никогда не сядет батарейка (в машине аккум с генератором дооооолго-долго будут брелок питать, даже если его не выключать вообще). А во двор я на чужих машинах пока не ездил, если надо один раз - то можно и охрану разбудить, голосом пообщаться. :)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

Сегодня жена разговаривала со старым охранником который учит новый состав охраны.Так вот он сказал что охрана хочет изъять брелоки машинные от ворот и выдать карточки.И сделать вроде два въезда на въезд и один выезд.Или наоборот.Сказали что за нас возьмутся всерьёз и наведут в комплексе порядок. :lol: :lol: :lol: Информация не официальная поэтому интересно кто нибудь обладает достоверной информацией какие изменения намечаются.И как конкретно нас будут строить. :D
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Efafa »

evgeny990 писал(а):Сегодня жена разговаривала со старым охранником который учит новый состав охраны.Так вот он сказал что охрана хочет изъять брелоки машинные от ворот и выдать карточки.И сделать вроде два въезда на въезд и один выезд.Или наоборот.Сказали что за нас возьмутся всерьёз и наведут в комплексе порядок. :lol: :lol: :lol: Информация не официальная поэтому интересно кто нибудь обладает достоверной информацией какие изменения намечаются.И как конкретно нас будут строить. :D
татуировки на лоб пусть еще поообещают всем жителям, в соответствии с номерами квартир, чтоб им удобней было нас идентифицировать в стремные видеокамеры.
лучше уж ежи противотанковые во дворе пусть разложат, вместо низких полушариков, чтоб проходы и проезды не загораживали особо ушлые атолюбители.
а ну да, и еще. часовых бы расставить у ворот в красивых затонированных будках, как у посольств приличных государств, чтоб неприменно подсобрать деньжат с татуированных лохов.
так и вижу сцену массового изъятия брелков! и принудительного внедрения карточек.
как же вся эта видиммость работы раздражает...
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение smolbo »

Efafa писал(а): а ну да, и еще. часовых бы расставить у ворот в красивых затонированных будках, как у посольств приличных государств, чтоб неприменно подсобрать деньжат с татуированных лохов.
Не подсказывайте. Они уже в других комплексах так делают.
Ответить