Охрана нашего комплекса

Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

СпецГвард писал(а):Уважаемые жители, Ваши мнения достаточно важны для принятия решений касаемо калиток, решение пока не принято, пока проводом изучение обстановки. А как насчет транспорта, если въезд будет только со стороны Руставели, а два других будут исключительно выездами?
Со стороны охраны это конечно разумно.Рядом охрана и т.д. и т.п.Но со стороны обывателя каждая заехавшая машина будет делать постоянно круг по комплексу.Если машина паркуется рядом со въездом то выезжать придётся ехать на другую сторону двора.Те же кто будет парковаться у ворот на выезд тоже прийдётся ехать через весь двор.И что получится?Броуновское движение и так как всё не так широко возрастет количество ДТП.
Я вот смотрю господа охранники предложив только две версии с (1.калитками и 2.воротами)Вы уже не правильно начинаете свою работу.Вы ищите как себе облегчить работу,а не навести порядок.Я считаю Вам надо начать с изучения форума.Где мы между собой обсуждали проблемы дома ,ваших предшественников.
1.Камеры.Их расположение и качество съёмки.
2.Автомобили во дворе.Очень много было сломано копий в дискуссиях.
3.Качество дистанционного управления воротами.
4.ДТП во дворе.Это как раз к той теме про калитки что Вы сегодня предложили.
5.Поставьте кнопку у двери охраны.Вечерами до охраны не достучишься.Да и тревожные кнопки у консьержей лишними не были бы.
Вы конечно скажите что камеры УК ставит Вы только обслуживаете.И ворота плохо открываются не по вашей вине.Так вот с УК и решайте вопросы что бы Вам для работы ставили качественное оборудование.И работать было легче.
Это несколько проблем которые нужно решать.Я думаю форумчане подкинут ещё не один десяток проблем.И самое главное как их решить обоюдно выгодно.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Efafa »

Успех такой организации выезда и въездов, как мне кажется, при текущем положении дел с парковкой во внутреннем дворе, маловероятен.
Но идея разумная. Это должно упорядочить движение во дворе.
При этом спецтранспорт (скорая и неотожная помощь, милиция, пожарная охрана и проч.) должны иметь возможность беспрепятственного въезда с любой стороны и из любых ворот. Но тут и встанет вопрос, как разъезжаться спецмашине с автомобилем, движущемся во встречном направлении.
Скорые и неотложки, мы тут ждем долго. Особенно в вечернее время, водитель сантиметры выгадывает перемещаясь по дворовой территории, а время идет. А потом так же выезжает и еще у ворот ждет, когда его выпустит охрана. При срочной госпитализации или еще хуже реанимации, время очень ценно.
Важнее решить вопрос с парковкой. Особенно с автолюбителями, паркующимися "елочкой" у тротуарных заборчиков. И тех спецов, кто перекрывает пешеходные проходы.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

Efafa писал(а):Успех такой организации выезда и въездов, как мне кажется, при текущем положении дел с парковкой во внутреннем дворе, маловероятен.
Но идея разумная. Это должно упорядочить движение во дворе.
При этом спецтранспорт (скорая и неотожная помощь, милиция, пожарная охрана и проч.) должны иметь возможность беспрепятственного въезда с любой стороны и из любых ворот. Но тут и встанет вопрос, как разъезжаться спецмашине с автомобилем, движущемся во встречном направлении.
Скорые и неотложки, мы тут ждем долго. Особенно в вечернее время, водитель сантиметры выгадывает перемещаясь по дворовой территории, а время идет. А потом так же выезжает и еще у ворот ждет, когда его выпустит охрана. При срочной госпитализации или еще хуже реанимации, время очень ценно.
Важнее решить вопрос с парковкой. Особенно с автолюбителями, паркующимися "елочкой" у тротуарных заборчиков. И тех спецов, кто перекрывает пешеходные проходы.
Я это во втором пункте указал.Мы об этом дискутировали.Я давал несколько предложений.Что бы не искать ещё раз скопировал и вставляю.
1.Разлиновать места и тогда будет ясно точно до единой машины сколько мест у нас в комплексе.Да и честно поможет кривоглазым автолюбителям парковаться ровно а не на два места поперёк.(меня больше эти люди бесят) А уже потом можно ввести систему машин въезд-выезд как на паркингах.(или в пулово-2 при въезде я думаю многие пользовались)Тогда если мест не будет ворота просто не откроются.Сразу предвижу вопрос это же денег стоит.Поверте на такой комплекс это будет стоить копейки.Эта система работает автономно.И не требует ни охраны никого то из вне.
Оптимально конечно чтобы парковались в карманах лицом на выезд (но это конечно на грани фантастики)
2.Запретить парковку со стороны входа в парадные (вдоль заборчика) и разрешить там ставить машины для выгрузки грузов (мебели,строй материалов и т.д.) Так же разрешить там же остановку на 15-30 мин. жителям для выгрузки продуктов личных вещей.При такой растановки машин всегда подъедут и пажарная и скорая да любые аварийные машины.Вот тогда можно будет делать одни ворота на въезд а другие на выезд.И на въезде поставить будку в которой будет охранник сидеть и контролировать въезд как это происходит в подобных комплесах.
Я поэтому и предложил изучить форум охране.Там очень много умных мыслей написано нашими жителями.И по этому форуму видно какие проблемы остро стоят и требуют более быстрого решения.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Ольга Т »

СпецГвард писал(а):Здравствуйте, уважаемые жители комплекса, представляю Новую охрану Вашего комплекса...
Одно из предложений которое на сегодня могу у ВАС спросить:
Как Вы считаете, если оставить на входных калитках со стороны Киришской и Просвещения, и в арке, только вход по магнитным ключам, без возможности кому нибудь позвонить чтобы открыли калитку (консьерж и охрана), т.е. - есть ключ вошел, нет ключа пошел на Руставели там есть переговорное устройство и этот вход самый ближний к охране будет так называемым входом только для забывающих ключи и гостей комплекса. Ждем Вашим предложений.
Я думаю, что для гостей надо сделать 2 калитки - по Просвещения и по Руставели. Удобно будет для всех, приезжающих общественным транспортом - метро, трамвай, автобус, электричка. Думаю, что охранник физически сможет обеспечить контроль двух калиток. Есть еще пожелание перенести кнопку у калитки по Киришской - она доступна для любого, протянувшего руку через решетку калитки, именно таким образом заходят во двор всякие сомнительные личности...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Nicole »

Хабаровчанка писал(а):
СпецГвард писал(а):Здравствуйте, уважаемые жители комплекса, представляю Новую охрану Вашего комплекса...
Одно из предложений которое на сегодня могу у ВАС спросить:
Как Вы считаете, если оставить на входных калитках со стороны Киришской и Просвещения, и в арке, только вход по магнитным ключам, без возможности кому нибудь позвонить чтобы открыли калитку (консьерж и охрана), т.е. - есть ключ вошел, нет ключа пошел на Руставели там есть переговорное устройство и этот вход самый ближний к охране будет так называемым входом только для забывающих ключи и гостей комплекса. Ждем Вашим предложений.
Я думаю, что для гостей надо сделать 2 калитки - по Просвещения и по Руставели. Удобно будет для всех, приезжающих общественным транспортом - метро, трамвай, автобус, электричка. Думаю, что охранник физически сможет обеспечить контроль двух калиток. Есть еще пожелание перенести кнопку у калитки по Киришской - она доступна для любого, протянувшего руку через решетку калитки, именно таким образом заходят во двор всякие сомнительные личности...
При мне через ту калитку таким образом заходили наркоманы.
С другой стороны, это никого не остановит. Всегда можно подождать минутку-другую пока кто-то из жильцов откроет.
Сейчас только подумала.. а ведь корма для животных и магазин 24 часа (да и второй продуктовый) получается работают только для нас, жителей НС? Интересно, а это рентабельно? Нас, конечно, много, но не до такой же степени..

Если кто знает, когда возвращается Олег Григорьевич, напишите, плиз!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Pharaon »

Nicole писал(а):Если кто знает, когда возвращается Олег Григорьевич, напишите, плиз!
Я его сегодня видел.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Nicole »

Pharaon писал(а):
Nicole писал(а):Если кто знает, когда возвращается Олег Григорьевич, напишите, плиз!
Я его сегодня видел.
Я уже тоже :P Спасибо!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
СпецГвард
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-06, 11:32
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение СпецГвард »

Сегодня компании обслуживающей ворота и калитки было направлено письмо с просьбой перенести кнопку открывания калитки со стороны ул. Киришской на 1-2 метра дальше от выхода, во избежание проникновения внутрь двора посторонних. И произвести ремонт ворот со стороны ул. Киришской для восстановления работоспособности брелков-пультов от ворот. Просьба в случае выявления фактов неисправности и поломок звонить по телефону 937-55-02, будем принимать все возможные меры.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение artur_peem »

Nicole писал(а): При мне через ту калитку таким образом заходили наркоманы.
Расскажите, как узнать, наркоман ли входящий передо мной человек.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

artur_peem писал(а):
Nicole писал(а): При мне через ту калитку таким образом заходили наркоманы.
Расскажите, как узнать, наркоман ли входящий передо мной человек.
Нарика как и алкаша сразу видно.Кто с ними сталкивался тот знает.А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ПО ТЕМЕ ВОПРОС ЗАДАЙТЕ.ИЛИ ВАС ВСЁ В ОХРАНЕ УСТРАИВАЕТ?
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение artur_peem »

evgeny990 писал(а): Нарика как и алкаша сразу видно.Кто с ними сталкивался тот знает.А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ПО ТЕМЕ ВОПРОС ЗАДАЙТЕ.ИЛИ ВАС ВСЁ В ОХРАНЕ УСТРАИВАЕТ?
Задал вопрос Nicole, но раз вы настаиваете, то обосную на основе фразы "Не куришь? Что, спортсмен?". В наше интересное время много людей, с видом которых обычный человек примириться не может, ну или не хочет. Так, например, если вы ходите с обритой головой, вас считают наци, если вы верите в Иисуса Христа, то вы обязательно православный и т.д. Люди проявляют глупость и небрежность, судя по внешним признакам о человеке. Вот и интересно, как судил автор.
А по теме: у меня к охране нет вопросов по одной простой причине, что, сколько я здесь живу и как часто хожу из дома/домой, - я еще ни разу не видел работника охраны, и у меня просто нет исходных данных, чтобы хотя бы решить эту задачу :) Странно, не правда ли, что люди, ответственные за территорию, не появляются на ней?
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение smolbo »

artur_peem писал(а):
evgeny990 писал(а): Нарика как и алкаша сразу видно.Кто с ними сталкивался тот знает.А ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ПО ТЕМЕ ВОПРОС ЗАДАЙТЕ.ИЛИ ВАС ВСЁ В ОХРАНЕ УСТРАИВАЕТ?
Задал вопрос Nicole, но раз вы настаиваете, то обосную на основе фразы "Не куришь? Что, спортсмен?". В наше интересное время много людей, с видом которых обычный человек примириться не может, ну или не хочет. Так, например, если вы ходите с обритой головой, вас считают наци, если вы верите в Иисуса Христа, то вы обязательно православный и т.д. Люди проявляют глупость и небрежность, судя по внешним признакам о человеке. Вот и интересно, как судил автор.
А по теме: у меня к охране нет вопросов по одной простой причине, что, сколько я здесь живу и как часто хожу из дома/домой, - я еще ни разу не видел работника охраны, и у меня просто нет исходных данных, чтобы хотя бы решить эту задачу :) Странно, не правда ли, что люди, ответственные за территорию, не появляются на ней?
Ну почему? Регулярно вижу днем курящих охранников (правда по одному обычно) около входа в УК. Притом уже после очередной смены "охранной" компании. Ну или деньгопилильной компании.
На территории - действительно не видел.

А по поводу ларька для охраны на въезде, как тут предлагали - представляете, сколько нам это будет стОить? :) Если металлическая загородка с крышей миллион рублей - то аквариум, да еще с тонированным стеклом, да еще теплый, да еще с коммуникациями - ну минимум лямов 5. Как неплохая квартира.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

artur_peem писал(а):
evgeny990 писал(а): Странно, не правда ли, что люди, ответственные за территорию, не появляются на ней?
Ну вот видите,а говорите вопросов нет. :lol:
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

smolbo писал(а):
artur_peem писал(а):
evgeny990 писал(а):
А по поводу ларька для охраны на въезде, как тут предлагали - представляете, сколько нам это будет стОить? :) Если металлическая загородка с крышей миллион рублей - то аквариум, да еще с тонированным стеклом, да еще теплый, да еще с коммуникациями - ну минимум лямов 5. Как неплохая квартира.

Вот первая ссылка на будку охраны.
http://skd-service.ru/index.php?option= ... Itemid=107
Если за мусорку в лям рублей я отдал 400 руб то за самую дорогую будку которая стоит в 10 раз дешевле получается 40 руб.ну и на чай 10руб. :lol: и того 50 руб.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Nicole »

artur_peem писал(а):Расскажите, как узнать, наркоман ли входящий передо мной человек.

Узкие зрачки (но это могут быть и капли!! будьте внимательны!), резкие движения, слегка неадекватные повадки, манеры. А еще они обычно очень вежливые и обходительные :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Анекдот

Сообщение Игорь Ванин »

artur_peem писал(а):как узнать, наркоман ли входящий передо мной человек.
Nicole писал(а):слегка неадекватные повадки, манеры. А еще они обычно очень вежливые и обходительные :D
%subj%
Четыре друга-наркомана, слегка убитые в кал :mrgreen:, ловят машину до дома.
Договорились так: чтобы водитель не заметил, что они укуренные :oops:, всю дорогу будут сидеть с серьёзными лицами и молчать.
Так и сделали. Поймали тачку. Сели в неё и едут в тишине. :|
Через какое-то время водитель не выдержал и спрашивает:
— Ребят, вы что, обкурились что ли?! :?
Нарики в шоке:
— Как ты догадался?! :o
— А какого чёрта вы все вчетвером на переднее сиденье уселись и всю дорогу молчите с серьёзными лицами?! :roll:
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Анекдот

Сообщение Nicole »

Игорь В писал(а):
artur_peem писал(а):как узнать, наркоман ли входящий передо мной человек.
Nicole писал(а):слегка неадекватные повадки, манеры. А еще они обычно очень вежливые и обходительные :D
%subj%
Четыре друга-наркомана, слегка убитые в кал :mrgreen:, ловят машину до дома.
Договорились так: чтобы водитель не заметил, что они укуренные :oops:, всю дорогу будут сидеть с серьёзными лицами и молчать.
Так и сделали. Поймали тачку. Сели в неё и едут в тишине. :|
Через какое-то время водитель не выдержал и спрашивает:
— Ребят, вы что, обкурились что ли?! :?
Нарики в шоке:
— Как ты догадался?! :o
— А какого чёрта вы все вчетвером на переднее сиденье уселись и всю дорогу молчите с серьёзными лицами?! :roll:
:D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Kristina »

по поводу разметки парковочных мест согласна, но чтобы ворота не открывались когда мест нет- категорически против, тяжеленные пакеты тащить кому это надо, а то что предложено оставить места и разрешить на них парковку 15-30 минут для разгрузки -в жизни никто соблюдать не будет, просто поттому что машины ставить негде, не продуман комплекс совершенно и не учитанно хотя бы малой доли машиномест. А елочкой ставить стали возле забора не от того что дураки, думается мне, а от того, что машин больше влезает
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Kristina »

что-то по-моему идеи ни о чем насчет закрытия калиток, просто работать надо эффективнее, у нас не 1 стоящий дом, а здоровенный комплекс, чего издеваться над людьми обходить искать калитки работающие с переговорным устройством. все должно работать, за это деньги изначально платились и за оборудование (при заселении) и и за обслуживание (по сей день), учитесь работать и за всем следить, совершенствуйте оборудование, нанимайте еще сотрудников, ставьте 2 поста охраны если 1 не справляется
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Зануда »

да, ещё вопрос: мы платим за обход сотрудником охраны всего комплекса.
вот за неделю ни разу не видела ни одного сотрудника, который бы по периметру обходил комплекс. максимум - выходящих покурить на полторы минутки. это как понимать???!!! я ежемесячно плачу 200 рублей, чтобы охрана выбежала покурить?
давайте мне будем на счёт перечислять эти деньги: я ежедневно по полтора часа круги по двору с коляской наматываю :lol:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить