Охрана нашего комплекса

Аватара пользователя
СпецГвард
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-06, 11:32
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение СпецГвард »

Здравствуйте, уважаемые жители комплекса, представляю Новую охрану Вашего комплекса, хочу Вас сразу предупредить что не верьте слухам и рассказам старых сотрудников охраны и прочим, по всем вопросам работы охраны готовы ответить по телефону 937-55-02, и можно по email: ku777@yandex.ru.
По изменению схемы движения и изменению доступа на территорию комплекса пока на сегодняшний день имеются только версии, их нужно досконально обдумать, посоветоваться с ВАМИ, и изменить имеющуюся систему без дополнительных вложений с ВАШЕЙ стороны, таким образом чтобы и Вам было комфортно и безопасно жить в своих квартирах, и охрана могла выполнять возложенные на нее функции.
Одно из предложений которое на сегодня могу у ВАС спросить:
Как Вы считаете, если оставить на входных калитках со стороны Киришской и Просвещения, и в арке, только вход по магнитным ключам, без возможности кому нибудь позвонить чтобы открыли калитку (консьерж и охрана), т.е. - есть ключ вошел, нет ключа пошел на Руставели там есть переговорное устройство и этот вход самый ближний к охране будет так называемым входом только для забывающих ключи и гостей комплекса. Ждем Вашим предложений.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

АЛТАВИ писал(а): Как Вы считаете, если оставить на входных калитках со стороны Киришской и Просвещения, и в арке, только вход по магнитным ключам, без возможности кому нибудь позвонить чтобы открыли калитку (консьерж и охрана), т.е. - есть ключ вошел, нет ключа пошел на Руставели там есть переговорное устройство и этот вход самый ближний к охране будет так называемым входом только для забывающих ключи и гостей комплекса. Ждем Вашим предложений.
Я думаю возможно это сделать.Но надо повесить внятную информацию перед калитками для гостей нашего комплекса (может даже с мини картой комплекса и с нумерацией калиток и автомобильных въездов).
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Игорь Ванин »

АЛТАВИ писал(а):Как Вы считаете, если оставить на входных калитках со стороны Киришской и Просвещения, и в арке, только вход по магнитным ключам, без возможности кому нибудь позвонить чтобы открыли калитку (консьерж и охрана), т.е. - есть ключ вошел, нет ключа пошел на Руставели там есть переговорное устройство и этот вход самый ближний к охране будет так называемым входом только для забывающих ключи и гостей комплекса. Ждем Вашим предложений.
Пожалуйста, не нужно запрещать гостевой вход со стороны проспекта Просвещения! Это же главный вход со стороны метро и со стороны трамвайной остановки "Просвещения, 106". Например, большинство моих друзей всегда приезжали ко мне в гости на метро (ибо если приехать к нам на машине, не найдёшь места, где встать). Гонять гостей в обход всего дома (особенно если им надо в 4-й корпус) — очень нехорошо. И неуважительно к пожилым людям, например.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение ирина норд »

действительно все гости идут от метро ,поэтому вход с просвещения основной получается
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Зануда »

калитку в арке с одной стороны и надо бы заблокировать, потому что вечером там вечно топчутся и ждут, что кто-нибудь откроет, а с другой стороны, если идти от просвещения с коляской - это единственный вход. потому что придурки-архитекторы как-то недопетрили, что в таком огромном комплексе будут дети. делать крюкача до Руставели, мне, жителю 4-го корпуса, крайне неудобно. тем более с коляской, вечером в темноте, когда между припарковавшихся машин по тротуару не протиснуться. И когда все руки заняты, проще нажать кнопочку и назвать номер квартиры, чтобы открыли, чем искать ключи по карманам.
и можно ли что-то придумать для мам с колясками, чтобы именно ворота открывались, не обязательно на всю ширину? тоже брелочки какие-нибудь. потому что наши пандусы к калиткам - это убийство. особенно в арке и на киришской. пока всех пропустишь, всем калитку подержишь и только сама потом пройдёшь. Предыдущая смена охраны, например, часть мам знала точно и всегда ворота открывала просто так, на вход и выход, чтобы не мучились. А остальные "неопознанные" :lol: ходили через калитку.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Nicole »

Зануда писал(а):калитку в арке с одной стороны и надо бы заблокировать, потому что вечером там вечно топчутся и ждут, что кто-нибудь откроет, а с другой стороны, если идти от просвещения с коляской - это единственный вход. потому что придурки-архитекторы как-то недопетрили, что в таком огромном комплексе будут дети. делать крюкача до Руставели, мне, жителю 4-го корпуса, крайне неудобно. тем более с коляской, вечером в темноте, когда между припарковавшихся машин по тротуару не протиснуться. И когда все руки заняты, проще нажать кнопочку и назвать номер квартиры, чтобы открыли, чем искать ключи по карманам.
и можно ли что-то придумать для мам с колясками, чтобы именно ворота открывались, не обязательно на всю ширину? тоже брелочки какие-нибудь. потому что наши пандусы к калиткам - это убийство. особенно в арке и на киришской. пока всех пропустишь, всем калитку подержишь и только сама потом пройдёшь. Предыдущая смена охраны, например, часть мам знала точно и всегда ворота открывала просто так, на вход и выход, чтобы не мучились. А остальные "неопознанные" :lol: ходили через калитку.
Соглашусь. Все как-то не слишком продумано.
Я вообще через калитку не хожу. Когда у меня в обеих руках 2 тяжеленных пакета "Лента", на плече - сумка, а рядом ребенок, капризничающий "мама, дай ручку", я нагло жду пока мне кто-то откроет, желательно, ворота :lol:
Благо дом большой, жителей много, ждать долго не приходится, секунд так 5-10 :P
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение MaxS »

Я считаю, что гостей до 23:00 надо пускать со всех сторон, но сначала вежливо спрашивать номер квартиры и обязательно ФАМИЛИЮ, куда и к кому они идут.
А у охраны должна быть возможность оперативно это проверить, то есть должен быть список в электронном виде.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение MaxS »

АЛТАВИ писал(а): по всем вопросам работы охраны готовы ответить по телефону 937-55-02, и можно по email: ku777@yandex.ru
А здесь нельзя ли всем сразу ответить на неоднократно уже заданный вопрос: Обязанности и должностные инструкции охраны?
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

MaxS писал(а):
АЛТАВИ писал(а): по всем вопросам работы охраны готовы ответить по телефону 937-55-02, и можно по email: ku777@yandex.ru
А здесь нельзя ли всем сразу ответить на неоднократно уже заданный вопрос: Обязанности и должностные инструкции охраны?
Присоединяюсь.Уж очень хочется увидеть эту папочку с грифом "СЕКРЕТНО".
Аватара пользователя
СпецГвард
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-06, 11:32
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение СпецГвард »

Ничего секретного и ни каких грифов нет, думаю что каждый из читающих этот раздел сталкивался с ситуацией когда нужно настраивать что либо и упорядочивать, одним словом приводить в порядок.
В данный момент, обязанности охранника типовые, не подходят под ВАШ комплекс, в виду большого количества вмененных им калиток и ворот, сейчас они как пианисты, 3 въезда-выезда, и четыре калитки управляются одним человеком, который должен еще и успевать вежливо общаться с каждым, и чтобы все не ждали очень долго. примерно 5 секунд. так что обязанности в данный момент корректируются, после этого будут в свободном доступе на каждой доске документации в парадных.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение evgeny990 »

Ух и накопилось вопросов к организации охраны у наших жителей.Вы пожалуйста отслеживайте уважаемый АЛТАВИ и отвечайте на задаваемые вопросы.На форуме не большая группа людей живущих в этом комплексе но по моему мнению лишь эти люди больше всего заинтересованны в порядке нашего дома.Я считаю это и есть инициативная группа которая высказывает большинство жителей нашего комплекса.По возможности прислушайтесь к нам и Мы придем к общему пониманию проблемы.
Аватара пользователя
СпецГвард
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-06, 11:32
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение СпецГвард »

Уважаемый evgeny990, мы будем стараться отслеживать, данные темы и решать проблемы по мере их поступления, единственное по роду деятельности у нас работа за частую вдали от интернета, поэтому как увидим, сразу ответим на вопрос. Для срочных вопросов, разместим на досках документации каждой парадной свои кординаты.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Efafa »

В доме много детей. Много новорожденных. До годика новорожденных регулярно посещают участковая медсестра и педиатр. Да и позже врачи приходят по вызову. Поликлиника детская находится со стороны Киришской. Следовательно врачам детской поликлиники будет очень неудобно делать крюк до Руставели.
Плюс множество детей обслуживаются по ДМС на дому - это еще куча врачей и медсестер, которые подъезжают на машинах или приезжают наземным транспортом к деткам. Не стоит оставлять единстенным гостевой вход со стороны Киришской.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение maks »

ну тогда надо днем открыть все калитки
а после 22 проход только через руставелли и по предварительной заявке собственника
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Елизовета »

АЛТАВИ, можно узнать какое охранное предприятие Вы представляете, и как Вас зовут?
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Владимир Николаевич »

АЛТАВИ писал(а):Здравствуйте, уважаемые жители комплекса, представляю Новую охрану Вашего комплекса, хочу Вас сразу предупредить что не верьте слухам и рассказам старых сотрудников охраны и прочим, по всем вопросам работы охраны готовы ответить по телефону 937-55-02, и можно по email: ku777@yandex.ru.
По изменению схемы движения и изменению доступа на территорию комплекса пока на сегодняшний день имеются только версии, их нужно досконально обдумать, посоветоваться с ВАМИ, и изменить имеющуюся систему без дополнительных вложений с ВАШЕЙ стороны, таким образом чтобы и Вам было комфортно и безопасно жить в своих квартирах, и охрана могла выполнять возложенные на нее функции.
Одно из предложений которое на сегодня могу у ВАС спросить:
Как Вы считаете, если оставить на входных калитках со стороны Киришской и Просвещения, и в арке, только вход по магнитным ключам, без возможности кому нибудь позвонить чтобы открыли калитку (консьерж и охрана), т.е. - есть ключ вошел, нет ключа пошел на Руставели там есть переговорное устройство и этот вход самый ближний к охране будет так называемым входом только для забывающих ключи и гостей комплекса. Ждем Вашим предложений.
Уважаемый Алтави! Пожалуйста проинформируйте Нас о том, какую охранную структуры Вы представляете и что конкретно входит в круг Ваших обязанностей, связанных с охраной Нашего комплекса. Надеемся, что Вы сможете упорядочить нерегулируемое движение людей и машин.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Efafa »

maks писал(а):ну тогда надо днем открыть все калитки
а после 22 проход только через руставелли и по предварительной заявке собственника
Мне кажется есть разница между открытыми калитками и калитками с обратной связью.
А Вам? Доктору из деткой поликлиники вообще безразличны наши с Вами язвительные высказывания по данному вопросу.
Врач скорой помощи или участковый не должны обходить/объезжать комплекс по внешнему периметру в поисках заветной кнопки обратной связи и единственного входа/въезда. Пока мы своими нововведениями мешаем им выполнять свою работу, страдают их пациенты. Это касается не только детских врачей, но и взрослых. Просто к деткам чаще скорые приезжают и доктора приходят.
Аватара пользователя
СпецГвард
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-06, 11:32
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение СпецГвард »

Уважаемые жители, Ваши мнения достаточно важны для принятия решений касаемо калиток, решение пока не принято, пока проводом изучение обстановки. А как насчет транспорта, если въезд будет только со стороны Руставели, а два других будут исключительно выездами?
Аватара пользователя
СпецГвард
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-06, 11:32
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение СпецГвард »

К обеспечению безопасности Вашего комплекса приступило ООО "Охранное предприятие "Спец Гвард", Генеральный директор Кучма Александр Иванович тел. 937-55-02, городского телефона на посту охраны в данный момент нет, в ближайшие дни вопрос будет решен, выдадим охране прямой номер мобильного телефона, информацию разместим на каждой доске документации, и на каждом посту консьержа. Также на форуме в объявлениях.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Охрана нашего комплекса

Сообщение Pharaon »

АЛТАВИ писал(а):К обеспечению безопасности Вашего комплекса приступило ООО "Охранное предприятие "Спец Гвард", Генеральный директор Кучма Александр Иванович тел. 937-55-02, городского телефона на посту охраны в данный момент нет, в ближайшие дни вопрос будет решен, выдадим охране прямой номер мобильного телефона, информацию разместим на каждой доске документации, и на каждом посту консьержа. Также на форуме в объявлениях.
Тогда я переименую вашего пользователя в СпецГвард.
Ответить