Необходим ли Гарлик на форуме

Правила и объявления, обсуждение форума, предложения по развитию сайта

Что сделать с Гарликом

Оставить, как есть.
15
28%
Проучить. Запретить писать на неделю.
19
36%
Забанить навсегда.
7
13%
Все равно
12
23%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Garlic »

Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения. Чем ниже уровень легитимности, тем чаще власть будет опираться на силовое принуждение.

Легитимное действие — это такое действие, которое не оспаривается никем из игроков, которые имеют право и возможности это действие оспорить. Действие перестает быть легитимным, когда субъекту действия приходится прилагать специальные усилия, чтобы защитить свое право поступать так, как он поступил.

Кроме того, легитимность — политико-правовое понятие, означающее положительное отношение жителей страны, больших групп, общественного мнения (в том числе и зарубежного) к действующим в конкретном государстве институтам власти, признание их правомерности.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Ольга Каневская »

Ё! :shock:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Олег »

АФИГЕТЬ ! Сам придумал или опять решил весь интернет к нам на форум скопировать? :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Garlic »

А голосование идет все же не спеша.

Это дивное событие выявило тот факт, что все же, уважаемый Pharaon, все же обратит свое внимание и на других формучан в смысле чистоты форума, которых почему то совсем мало.

Это радует.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Олег »

Garlic писал(а):А голосование идет все же не спеша.

Это дивное событие выявило тот факт, что все же, уважаемый Pharaon, все же обратит свое внимание и на других формучан в смысле чистоты форума, которых почему то совсем мало.

Это радует.
И кто тут пишет про "чистоту форума"? :lol: :lol: :lol:
Человек, который не загадил, как тут было сказано, только одну тему - "Требуется кот для вязки" :shock:
Ну да, правильно, типа ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА. Ну, ну. :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Pharaon »

Гарлик, почему-то все гадости идут на Ваши посты.
А по поводу голосовалки я сказал: Неделю поголосуем, потом забаним на 2 недели, если голосование решит.
А дальше будет в том же роде забаним навсегда.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Pharaon »

Андрей С, смешно, но удалил. Оставьте вы человека в покое, пусть порадуется напоследок.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):Андрей С, смешно, но удалил. Оставьте вы человека в покое, пусть порадуется напоследок.
Тем более авторство цитаты было указано неверно, что чревато новыми претензиями ;)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Garlic »

Чему радоваться, оскорблениям, поддерживаемыми Володей?

Pharaon, утвердился со своим форумом в количестве 30 человек, из которых к НС думаю, что процентов 50 имеют только отношение.

Форум реально не работает на интерес жителей НС!

Странно, что постят в моих темах безудержно и придают этому внимание.

Не удалите тему голосования, а то уж совсем будет не красиво.

Спасибо, что некоторые все же посты удалили и сделали предупреждения о забанивании группы форумчан. А то снова немеренно постов создастся.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Zverushka »

Меня довольно долго не было на форуме (около 2-3 месяцев) и сегодня, зайдя наконец сюда, я была немало шокирована сложившимся положением дел.
- Тема про "Нужен ли Гарлик форуму и форум Гарлику", созданная пару дней назад, набрала уже 5 страниц сообщений,
- тема "Очередной флуд" (изначальное название, как я поняла, было какое-то другое), которая по сути как-то близка к первой теме, создана 8го сентября и тоже - 4 страницы
- в остальном же: в разделе Активные темы находится 36 тем, около 10 созданы Garlic-ом, это почти одна треть. При этом 3 из них по 4-5 страниц (Нужен ли Гарлик форуму, Флудилка и Еще флудилка), а остальные темы - практически пустые (не больше 10 сообщений) и темы, затронутые в них - так скажем не слишком близки каждому.

Задумайтесь о том, насколько завышено внимание большинства пользователей к одному, пускай и очень активному жителю! А в чём причина такого внимания?

Как-то всё это не похоже на нормальный, "здоровый" форум, на мой взгляд. Давайте подумаем вместе - что может стать реальным решением проблемы. Я читала где-то выше (к сожалению, не помню, кто именно сказал), что-то в духе, что переспорить спорыгу невозможно. Это именно эта ситуация.
Переспорить человека, написавшего уже 1732 сообщения, процентов 60 из которых посвящены "легальному софту в россии", "президентским выборам", "ВИМ", "колхозу", "срачу" и т.д. - невозможно!

А если это невозможно - тогда зачем пытаться? Зачем отвечать на его сообщения, лишенные, по вашему мнению, смысла? Зачем обвинять его в чем-то, писать "какой он у нас молодец" и вообще всячески РЕАГИРОВАТЬ???
Вы пытаетесь самоутвердиться за его счёт? Доказать всем что вот он псих, а вы нормальный, такой ахинеи не пишете?

/сообщения, оскорбляющие пользователей не учитываются. Молчать на оскорбления трудно, но этот вариант, кстати, работает/

Да, нас всегда как-то своеобразно восхищает что-то такое нестандартно-очевидно-странное. Что-то такое, при взгляде на что думаешь "Ну ни хрена себе он даёт!!!!!!!! Вот делааааа!!!".
Но мы не понимаем, что вот этой своей реакцией, изображенной в сообщениях, мы сами провоцируем постоянный Оффтоп в темах, тем самым обрекая Pharaona чистить и снова чистить наш многострадальный форум от всего не относящегося к делу.

/тут замечу, что в данном случае я не имею в виду чьи-то конкретные сообщения, не пытаюсь кого-либо обидеть или задеть, я обращаюсь сейчас к форумчанам В ЦЕЛОМ и, описывая реакции на сообщения Garlica имею в виду ОБЩИЙ настрой жителей НС, а не чьи-то конкретные посты. Я сама несколько раз остро реагировала на сообщения Дмитрия, ну в духе "Пипееец, ну и делаааааа!!!!!", а сейчас признаю что это было частью общей реакции жителей и что это было неправильно с моей стороны./

Мама всегда учила меня, пока я была еще школьницей, что самый верный способ прекратить всякого рода зацепки от мальчишек-драчунов - это не обращать внимания на них. Они тебе говорят глупость - ты молчишь, они дергают за косичку - ты даже не оборачиваешься. У меня долго не получалось, ведь хочется всеми способами доказать им, что они плохие, не правы, а я хорошая и молодец! Но в такой ситуации сделать это можно только так, как учила мама.

Я уверена на 99,9, что у нас этот способ тоже сработает. Я не говорю про тотальный игнор Garlic-а, нет. Я имею в виду игнорирование тем и сообщений, которые ПО ВАШЕМУ мнению не имеют смысла, или (как говорила учительница литературы) - НЕ НЕСУТ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ. Короче - я говорю про игнор всего того, что не относится к теме, а является флудом.
В таком случае в созданной теме будут не безразмерные куски оффтопа, а всего навсего отдельные сообщения Garlica. Они не будут настолько загрязнять темы, насколько они загрязнены сейчас.
По-моему, это гораздо лучше!

Насчет временного или пожизненного бана - я даже не знаю. Мне кажется, что временный - это не решение ибо это не проучит, а пожизненный... мне кажется тоже не вариант, потому что опять же не проучит, а только обозлит человека на людей. А надо - изо всех сил постараться донести Garlicу суть проблемы.

Насчёт голосования - я бы проголосовала, но ни один из предложенных вариантов на мой взгляд не подходит, т.к. все представленные варианты не решают проблему полностью, а своеобразно маскируют её. А это не выход.

Но оставлять всё как есть нельзя. Этот форум называется "Форум жителей Нового созвездия", а не "Гарлик и все остальные"!!!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Люсьен »

"Zverushka" :D

И пришло Солнце и осветило всё вокруг.
Радуйтесь люди!
Сакральное знание даровано вам! :D
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение яна »

С возвращением "Zverushka"! Наконец-то человек нашел силы и время, чтобы озвучить то, что, надеюсь, многие думали.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Nicole »

яна писал(а):С возвращением "Zverushka"! Наконец-то человек нашел силы и время, чтобы озвучить то, что, надеюсь, многие думали.
Точно! :D

Настя, спасибо! :)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Олег »

Форумляне! В связи с вчерашним явным переизбытком постов персонажа, означенного в названии этой темы, просвятите меня, Гарлик вернулся к нам из бана? :shock: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Pharaon »

Я на него даже молчанку не накладывал, он сам молчал. Похоже плотину прорвало.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Nicole »

Я вчера опять все пропустила :D
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Milena »

Да уж господа,Вам реально всем нечем заняться, как только обсуждать Гарлика.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Garlic »

Это точно. Нечего обсуждать видимо на форуме.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение Pharaon »

Месяц бана прошел.
Гарлика я разблокировал.
При следующем наказании будет 3 месяца бана.
После этого бан уже навсегда.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Необходим ли Гарлик на форуме

Сообщение volen »

Трудно быть богом?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить