Наши путешествия!

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

Pharaon писал(а):Как-то был на конференции в Португалии на самом юге в конце мая. Так там тоже очень хорошо, море прохладное и почти никто ещё не купается, а для нас вообще отлично.
Португалия - это уже океан, он не часто бывает комфортным для купания. Они сами ездят отдыхать на море в Испанию. Давно отдыхали с португальцами на Майорке - удивились, что они сюда приехали, они нам это и рассказали..., у себя они не плавают.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Наши путешествия!

Сообщение maks »

Отдыхать можно нормально везде.
Главное соблюдать традиции и обычаи тех стран, куда приезжаешь, а также правила безопасности

Основная проблема у наших туристов - это то, что они считают что приехали отдыхать, заплатили деньги, и теперь все должны под них подстраиваться. А вот когда этого не происходит, то наступает разочерование.
Еще люди приезжая в трехзвездочный отель в турции, ожидают уровня сервиса европейской трехзвездки, а не получая этого сильно разочаровываются.

Еще наши туристы пытаются плевать на правила отеля и страны пребывания, и пытаются установить свои правила. Например очень часто в ресторан вечером нельзя в шортах и пляжных тапках, но наши люди даже не пытаются соблюдать это требование (Итальянцы тоже)
Нам по менталитету ближе европа.

а остальное это экзотика для нас, особенно юговостояная азия, китай и т.п.


в Эмиратах тоже есть свои правила
в Шардже нельзя пить даже пиво, и в отелях и ресторанах спиртное не продают.
Женщинам нельзя выходить с открытыми плечами, в шортах и коротких платьях. Есть вне отеля я бы там тоже не рискнул.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

maks писал(а):Отдыхать можно нормально везде.
Главное соблюдать традиции и обычаи тех стран, куда приезжаешь, а также правила безопасности

Основная проблема у наших туристов - это то, что они считают что приехали отдыхать, заплатили деньги, и теперь все должны под них подстраиваться. А вот когда этого не происходит, то наступает разочерование.
Еще люди приезжая в трехзвездочный отель в турции, ожидают уровня сервиса европейской трехзвездки, а не получая этого сильно разочаровываются.

Еще наши туристы пытаются плевать на правила отеля и страны пребывания, и пытаются установить свои правила. Например очень часто в ресторан вечером нельзя в шортах и пляжных тапках, но наши люди даже не пытаются соблюдать это требование (Итальянцы тоже)
Нам по менталитету ближе европа.

а остальное это экзотика для нас, особенно юговостояная азия, китай и т.п.


в Эмиратах тоже есть свои правила
в Шардже нельзя пить даже пиво, и в отелях и ресторанах спиртное не продают.
Женщинам нельзя выходить с открытыми плечами, в шортах и коротких платьях. Есть вне отеля я бы там тоже не рискнул.
Соглашусь со всем, но, ещё добавлю, что в этих странах, даже при соблюдении всех правил, приличий и традиций, прийдётся, иногда, научиться абстрагироваться, если хочешь хорошо отдохнуть, иногда, даже в 5*.

Ни в Арабских Эмиратах, ни в Тайланде, Турции, Тунисе, Индии, сама никогда не была, в Египте один раз и случайно, тоже предпочитаю Европейский отдых, но смею иметь свою точку зрения на этот вопрос в силу особенностей своей профессии, очень большое количество людей постоянно делиться со мной своими впечатлениями от отдыха...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Наши путешествия!

Сообщение Katenka »

artem писал(а):
Katenka писал(а):artem,
Только, пожалуйста, будьте так любезны, отключите капс-лок, а то с ним сообщения приобретают истерический оттенок. А хотелось бы конструктивного диалога.
Спасибо за понимание.
Прошу прощения, но я везде в инете пишу заглавными буквами. и не знал что это кому то не нравиться.
Ну, тогда добро пожаловать в Интернет! :-)
Негласные правила сетевого общения именно таковы: заглавные буквы используются для обозначения ударения, выделения в предложении слова, на котором хочется сделать акцент, а так же - крик, повышенную эмоциональность собеседника.
Так что, ничего личного! Ни о каких нравится/не нравится речи не идет. Речь о взаимопонимании только лишь.

Спасибо за понимание.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Наши путешествия!

Сообщение яна »

Агафья писал(а):Не была, проецирую... Не вижу повода не верить соседу в конкретном случае.
Лично я не поеду, не люблю такие затяжные перелёты не понятно зачем.
Из моих знакомых туда постоянно катаются любители потусоваться и раскрепощённого дешевого секса. Ни то, ни другое меня уже не привлекает. А хорошее море можно найти ближе и с гораздо лучшим сервисом и отношением, да и дешевле, если не на новогодние каникулы. Если во время позаботиться, то Арабские Эмираты будут по цене так же стоить...

Возможно, я чего-то не знаю.

Считаю, что и в Египте, Турции, Вьетнаме, Индии, Тунисе тоже можно запросто нарваться на неприятности.
Были во многих странах, перед поездкой готовимся к любым неожиданностям, просматривая отзывы туристов и форумы... Отзывы всегда объективны, если усреднить. Всегда впечатления превосходят ожидания! В частности про Тай:
летали по дешевой путевки на майские праздники в Потайю. Грязнее и вонючее места не доводилось видеть до этого, на это хватило 1 дня. А дальше волшебные поездки на острова, каждый день - новый остров! Местным тук-тукам на острове говорили какой хотелось бы пляж, какое кол-во отдыхающих и прочее и ни разу нас не обманули, всегда с улыбкой, всегда советовали вкусные и дешевые кафешки, достойные массажи за копейки и точно по времени приезжал тук-тук, чтобы забрать нас обратно с пляжа до кораблика. Джунгли очень понравились, хотя мне было страшновато, дикой живности побаиваюсь. Не понравилась кое-где слишком теплая для меня вода и кусачие водяные блохи (тоже не везде водятся).

На эти майские летим во Вьетнам на Фукуок, изучаем инфу. Буду рада если кто поделится...
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Ольга Т »

artem писал(а):
Katenka писал(а):artem,

Только, пожалуйста, будьте так любезны, отключите капс-лок, а то с ним сообщения приобретают истерический оттенок. А хотелось бы конструктивного диалога.
Спасибо за понимание.
Прошу прощения, но я везде в инете пишу заглавными буквами. и не знал что это кому то не нравиться.

поехать можно в разные страны.
если европа, то:
Швеция(я там был),
Норвегия(друзья там отдыхали),
Испания(друзья там отдыхали),
Болгария(я там был),
Чехия(я там был),
еще к примеру:
Египет(я там был),
Эмираты(друзья там отдыхали),
Австралия(друзья там сейчас в полном восторге).
Как ни странно, но еще очень интересно в Венгрии. Отдых на все вкусы - старинная часть Буды и Пешты, архитектура, интереснейший художественный музей с богатой коллекцией испанских и нидерландских художников, великолепный оперный театр с прекрасными опереттами (на венгерском языке и субтитрами на английском), потрясающе интересный зоопарк, одно из красивейших кафе в мире "Нью-Йорк". сечени (купальни) как открытые так и в здании с термальными источниками (всего в Венгрии действующих термальных источников 270), интереснейшие экскурсии по стране и очень хорошее отношение к русским
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Наши путешествия!

Сообщение maks »

в дополнение по Венгрии
Болотон, Хевиз - там прекрасные санатории с целебной водой
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

Тоже люблю Венгрию и отдых в ней. В Хевизе май - самый сезон, если жарковато не будет, но это скорее лечение, к нему нужен очень грамотный подход, с экскурсионкой там всё плохо - везде далеко...
Будапешт будет прекрасен в мае..., да и вообще, снять гостиницу с термальным бассейном и пробегав весь день по экскурсиям и музеям, вечером прекрасно можно снять усталость... В Венгрии рекомендую отели сети Данобиус.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить