Наши путешествия!

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Ольга Т »

Агафья писал(а): Мы планируем в этом году недельку провести в Барселоне, очень не хочется оставить что-то недосмотренным, может Вы подскажите, что-бы Вы рекомендовали обязательно там посмотреть? :?:
Постараюсь написать подробнее. Обязательно возьмите обзорную экскурсию по городу (туда входят готический квартал, Рамбла, Саграда Фамилия, парк Гуэль (последние два - знаменитые творения А.Гауди). Есть туристический автобус, он останавливается на площади Каталунии, рядом с громадным магазином El Corte Egles. Обязательно поющие фонтаны (на площади Испании). В зимнее время они тоже работают, но реже, если не ошибаюсь в пятницу и субботу точно. По времени работы точно не скажу, мне кажется, что в зимнеевремя с 19 до 21, а в летнее время попозже. Работают они так - 15 минут, затем перерыв 15 минут, и потом снова. Музыкальная часть каждый 15 минут разная. Если есть интерес - то коррида и аквариум (один из крупнейших в Европе) - такие экскурсии тоже предлагают. Обязательно рекомендую - музей под открытым небом "Пуебло Испаньол" (он недалеко от площади Испании находится), музей Пикассо, дома Антони Гауди - ла Касса и ла Педрера, также можно Морской музей (самый крупный в Европе). Эти музеи в туристические программмы не входят, но уверена, что каждый из них понравится. Обязательно 2 парка - Сьютаделла (рядом находится красивейшая Триумфальная арка) и Монжуик (там же Олимпийский стадион, канатная дорога и несколько музеев). В барри-готик (готический квартал, что в центре Барселоны) спросите где находится Infоrmacion (центр для туристов, там можно взять карту по городу). Барселона - очень красивый город и в нем себя очень комфортно ощущаешь. Но, надо быть бдительным - там сейчас живет очень много выходцев из Марокко, которые занимаются мелкими кражами - преимущественно сумочек и всяких вещей, которые поставишь возле себя и не заметишь как они исчезнут...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши путешествия!

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):
Pharaon писал(а):Только что вернулся из Праги. Напился пива на месяц :) Посмотрю, что есть из фоток, если будет что-то интересное выложу.
На метро там ездил?
Я тоже хочу съездить в Прагу, сфотографировать всё метро там. И не только метро, и не только в Праге.
Вот только пива не с кем выпить, а в одиночку — это уже какой-то алкоголизм получается.
Я вообще ни разу не проехал на общественном транспорте - все пешком.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

Хабаровчанка писал(а):
Агафья писал(а): Мы планируем в этом году недельку провести в Барселоне, очень не хочется оставить что-то недосмотренным, может Вы подскажите, что-бы Вы рекомендовали обязательно там посмотреть? :?:
Постараюсь написать подробнее...
Огромное спасибо за подробный ответ. В одном путеводителе натолкнулись на предупреждение, что в августе во всей Испании каникулы (собираемся именно в августе) - дальше без комментариев было, что это може означать? Будут ли работать музеи и всё остальное? Может в музеи сложно будет попасть?
Не можем найти информации о коррида в Барселоне, во всех путеводителях - только Мадрид, на неё билеты лучше заранее забронировать?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Ольга Т »

Агафья писал(а): Огромное спасибо за подробный ответ. В одном путеводителе натолкнулись на предупреждение, что в августе во всей Испании каникулы (собираемся именно в августе) - дальше без комментариев было, что это може означать? Будут ли работать музеи и всё остальное? Может в музеи сложно будет попасть?
Не можем найти информации о коррида в Барселоне, во всех путеводителях - только Мадрид, на неё билеты лучше заранее забронировать?
Каникулы - это образно сказано. Большая часть испанцев, действительно, в это время в отпусках и проводят его как правило, на Майорке или в других местах в Испании, где можно отдохнуть семьями. Меньшая часть едет за границу (предпочитая это делать в другое время года). Но туристическую сферу эти каникулы никак не затрагивают - все музеи работают. Надо хорошо продумать план посещения достопримечательностей, чтобы посмотреть максимально больше. Например, Монжуик совместить с Пуэбло Испаньол (они находятся недалеко друг от друга). Дома Гауди расположены на одной улице, поэтому тоже лучше их совместить. Здание, где проходила коррида, расположено на улице Марина (морская) и сезон коррид заканчвался раньше в первое воскресенье октября. В последнее время многие каталонцы выступали за запрет корриды в Барселоне, т.к это не традиционное каталонское зрелище, не знаю чем это закончилось. Вроде бы как хотели ее оставить, т.к. немало испанцев (кастильцев) ее посещало + туристы охотно на нее ходили. Еще хочу предупредить насчет метро - сохраняйте до конца проездные билеты, т.к. есть станции где на выходе стоят автоматы, через которые можно пройти только просканировав этот билет.
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Наши путешествия!

Сообщение Ольга Т »

Еще забыла написать про Рамбла - бульвар со знаменитыми живыми фигурами. По нему надо обязательно погулять! Но будьте внимательны - на нем особенно распространены кражи из сумочек. Мароканцы - это бич для Испании. Испанцы считают, что они позорят страну. Я сама помню как в 1997 году, когда их еще не было, знакомый оставил фотоаппарат на скамейке, через полтора часа вернулся за ним - он все так лежал на этой скамейке. Такая спокойная обстановка, к сожалению, в прошлом.
Дома Антони Гауди - дом Батье и Ла Педрера - расположены на улице Грасия (лучше идти от площади Каталунии). Везде есть аудио-гид, но, к сожалению, без русского языка
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

Большущее спасибо.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Наши путешествия!

Сообщение Лариса »

Хотела бы услышать про отдых в Черногории или Хорватии. Кто был там? Что посоветуете, где лучше? Планируем на конец августа.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Наши путешествия!

Сообщение maks »

я бы посоветовал Петровац в Черногории
artem

Re: Наши путешествия!

Сообщение artem »

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА: ВОНЬ, ХАМСТВО, ОЗЛОБЛЕНОСТЬ К ТУРИСТАМ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТАЙЛАНД.
В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, НА САЙТАХ О ТАЙЛАНДЕ УКАЗАНА НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
ПОЕЗДКА В ТАЙЛАНД НА ОСТРОВ ПХУКЕТ.
ПЛАВАЛИ В МОРЕ, ЗАГАРАЛИ.
ПОБЛИЗОСТИ КАТАЛИСЬ СЕРФЕРЫ ТАЙЦЫ.
КАЖДЫЙ РАЗ ОНИ ПОДВИГАЛИСЬ БЛИЖЕ К СКОПЛЕНИЮ ЛЮДЕЙ В МОРЕ.
У БЕРЕГА ПЛАВАЛИ ДЕТИ.
ОНИ ЭТИХ ДЕТЕЙ ЧУТЬ НЕ СШИБЛИ.
МАМАША ОШАЛЕВШАЯ СТАЛА НА НИХ КРИЧАТЬ, ТАЙЦИ СМЕЯСЬ МОЛ НЕ НРАВИТЬСЯ, УХОДИТЕ.
МЫ БЫЛИ В НЕДОУМЕНИИ, НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ИХ МЕНТАЛИТЕТ, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ.
ЭТИМ ВСЕ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ.
ТАЙЦИ СТАЛИ СПЕЦИАЛЬНО НАКАТЫВАТСЯ НА ВОЛНАХ НА ЛЮДЕЙ.
МЫ И ЕЩЕ ОДНА ПАРА ИЗ ИСПАНИИ, ПОПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ,
НО КАК САРАНЧА, НАБЕЖАЛО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТАЙЦЕВ,
И СПАСАТЕЛИ (ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА НА ПЛЯЖЕ) ШМЯКНУЛИ НАМ ПО УХУ,
И ДОБАВИЛ (ДОСЛОВНО): "МОЯ СТРАНА, ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ, ВАС СЮДА НЕ ЗВАЛИ, БЫСТРО ПОКИНЬТЕ ПЛЯЖ".
ВСТУПАТЬ С НИМИ В ДРАКУ МЫ НЕ РЕШИЛИСЬ, ИХ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО.
ПОПЫТАЛИСЬ ВЫЗВАТЬ ТУРИСТИЧЕСКУЮ ПОЛИЦИЮ, ОНА ДАЖЕ НЕ ПОЕХАЛА, СКАЗАЛА ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ.
НИКОГДА НЕ ПРИЕДЕМ И НЕ ПОСОВЕТУЕМ СЮДА ПРИЕЗЖАТЬ НИКОМУ.
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ, СЛУЧИВШИЕСЯ С НАМИ В ТАЙЛАНДЕ.
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ СТРАНА,
ГРЯЗЬ, ВОНЬ ПОВСЕМЕСТНО,
ХАМСТВО И ЗЛОСТЬ К ТУРИСТАМ,
СЕРВИСА НЕТ НИКАКОГО,
WI-FI РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ,
ВО МНОГИХ ГОСТИНИЦАХ ВОДА ЕЛЕ ЛЬЕТСЯ И РЖАВАЯ,
ТАРАКАНЫ БЕГАЮТ ПРЯМО В НОМЕРЕ,
УЖАС ПОЛНЫЙ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
PS ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ПРОИЗОШЛО 08.01.2013 ГОДА НА САМОМ БЕЗОПАСТНОМ И ТИХОМ СЕМЕЙНОМ ПЛЯЖЕ КАТА БИЧ.
ВЫБОР ЗА ВАМИ.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Наши путешествия!

Сообщение Katenka »

artem, а расскажите побольше о Ваших соседях, коллегах по работе, о тех, кто встречается Вам в транспорте/на дороге?...

И куда бы Вы порекомендовали в итоге поехать?

Только, пожалуйста, будьте так любезны, отключите капс-лок, а то с ним сообщения приобретают истерический оттенок. А хотелось бы конструктивного диалога.
Спасибо за понимание.
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

Это старый миф, о том, что нас любят в дальневосточных странах... Когда-то проехали весь Китай с севера на юг, а потом отдохнули недельку на Хайнане. То-же чувствовалось негативное отношение от местного населения, которое постоянно контачит с туристами, хотя, на рынке мы вполне приятно общались с местными... Возможно, это результат набранного негатива от общения ранее с нашими, частенько стыдно за своих соотечественников...Да и в Тайланд ездят чаще за секстуризмом..., так и за что любить нас местным? Вариант только один - 5*отели с изолированными пляжами.

Хотите достойного поведения местных - Арабские Эмираты, но, там есть свой дрескод для туристов, что важно знать любителям хорошо выпить...

Ну, и конечно сочувствие за плохо проведённые каникулы..., мы в Китае просто абстрагировались в ответ на такое..., за разбитый обычный белый поддончик для чашечки с меня в гостинице сняли 50 долларов, причём, никаких лаготипов на нём не было...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Наши путешествия!

Сообщение Katenka »

Агафья, а в Таиланде Вы были? Там тоже так же, как в Китае? Или проецируете свой опыт с одной страны на другую?
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

Не была, проецирую... Не вижу повода не верить соседу в конкретном случае.
Лично я не поеду, не люблю такие затяжные перелёты не понятно зачем.
Из моих знакомых туда постоянно катаются любители потусоваться и раскрепощённого дешевого секса. Ни то, ни другое меня уже не привлекает. А хорошее море можно найти ближе и с гораздо лучшим сервисом и отношением, да и дешевле, если не на новогодние каникулы. Если во время позаботиться, то Арабские Эмираты будут по цене так же стоить...

Возможно, я чего-то не знаю.

Считаю, что и в Египте, Турции, Вьетнаме, Индии, Тунисе тоже можно запросто нарваться на неприятности.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Наши путешествия!

Сообщение maks »

я бы Тунис и Турцию вычеркнул из этого списка
а вообще экзотика всегда экзотика

Эмираты тоже не однозначны, да и январь-февраль там не так тепло

Ну а кто хочет гарантированно хорошо, с хорошим отношением, то франция и испания
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Наши путешествия!

Сообщение Katenka »

Агафья писал(а):Не была, проецирую...
Возможно, я чего-то не знаю.
Ок. Я Вас поняла. :)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Наши путешествия!

Сообщение amp »

Агафья писал(а):Это старый миф, о том, что нас любят в дальневосточных странах... Когда-то проехали весь Китай с севера на юг, а потом отдохнули недельку на Хайнане. То-же чувствовалось негативное отношение от местного населения, которое постоянно контачит с туристами, хотя, на рынке мы вполне приятно общались с местными... Возможно, это результат набранного негатива от общения ранее с нашими, частенько стыдно за своих соотечественников...Да и в Тайланд ездят чаще за секстуризмом..., так и за что любить нас местным? Вариант только один - 5*отели с изолированными пляжами.

Хотите достойного поведения местных - Арабские Эмираты, но, там есть свой дрескод для туристов, что важно знать любителям хорошо выпить...

Ну, и конечно сочувствие за плохо проведённые каникулы..., мы в Китае просто абстрагировались в ответ на такое..., за разбитый обычный белый поддончик для чашечки с меня в гостинице сняли 50 долларов, причём, никаких лаготипов на нём не было...
Что можно ответить - "не ходите дети в Африку гулять".
Там свои порядки, свой климат. Но это стало дешево, доступно и наш плэбс туда повалил.
Сответственно - отторжение у местного населения. Отдыхать в тех странах можно в изолированных 5+ -звздочных отелях, а лучше - в других странах.
По поводу разбитого поддончика. Один раз случайно разбил в очень приличном отеле в Финляндии бокал для вина (скатился со стола), честно сказал горничной, на что она ответила безразлично - "расходный материал".
При мне в Финляндии в кафе при Savu-Kari наша туристка случайно снесла со стойки рукавом пару тарелок. "Ой, что мне делать?" испуганно спросила она. "Ничего", ответила барменша, "это наша вина, что у нас так тесно, мы сейчас уберем".
artem

Re: Наши путешествия!

Сообщение artem »

Katenka писал(а):artem,

Только, пожалуйста, будьте так любезны, отключите капс-лок, а то с ним сообщения приобретают истерический оттенок. А хотелось бы конструктивного диалога.
Спасибо за понимание.
Прошу прощения, но я везде в инете пишу заглавными буквами. и не знал что это кому то не нравиться.

поехать можно в разные страны.
если европа, то:
Швеция(я там был),
Норвегия(друзья там отдыхали),
Испания(друзья там отдыхали),
Болгария(я там был),
Чехия(я там был),
еще к примеру:
Египет(я там был),
Эмираты(друзья там отдыхали),
Австралия(друзья там сейчас в полном восторге).
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наши путешествия!

Сообщение Pharaon »

Как-то был на конференции в Португалии на самом юге в конце мая. Так там тоже очень хорошо, море прохладное и почти никто ещё не купается, а для нас вообще отлично.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Наши путешествия!

Сообщение Tasha »

посоветуйте в какую страну лучше поехать на майские праздники? захочется солнца и море:)
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Наши путешествия!

Сообщение Агафья »

maks писал(а):я бы Тунис и Турцию вычеркнул из этого списка
В Тунисе мой брат пару раз отравился едой, хорошо сам врач и целый чемодан лекарств с собой..., ещё там достают попрошайки, лично меня такое сильно напрягает.
На Турцию стали жаловаться в последнее время некоторые туристы, да и не спокойно там сейчас.
В любом случае, во всех этих странах есть лучше только в отеле, а любителям алкоголя вести с собой из дьютика.

Всё же, женщине посоветовала бы отдыхать в Эмиратах, ещё Мальта нравиться, но там можно нарваться на прилив медуз, да и отдых только для тех, кто хорошо плавает.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить