Наш двор

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Наш двор

Сообщение Pharaon »

Если у кого есть опыт планировки дворов, то было бы очень нужны варианты возможной перепланировки территории. Нужны идеи по возможному улучшению нашего двора.
Будем также признательны фотографии различных отличных реализаций.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Наш двор

Сообщение Олег »

Так тут будут битвы между желающими красоты и желающими практичности. Потом присоединятся нежелающие платить В ТРЕТИЙ :shock: раз за "благоустройство". :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наш двор

Сообщение Pharaon »

Олег вы сами говорили, что тротуары не удачно сделаны, вам самим не интересно, что можно сделать, чтобы удобнее стало? Никто же ничего с вас не просит.
Меня просьбу попросили на форуме выставить я выложил.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Наш двор

Сообщение Олег »

Говорил. И не только я. Вопрос в другом: за какие деньги будет эта перепланировка? То что БОЛЬШИЕ, мне и так понятно. А ежели перепланировка всётаки будет, то возникает следующий вопрос: зачем во дворе 1 корпуса сейчас "рисуют" те же самые фигвамы что и у нас?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Наш двор

Сообщение Milena »

да уж зачем нам такие большие газоны..которые пока газонами не назвать особо и узенькие проходики вокруг них...кошмар...двоим не разойтись, не коснувшись друг друга, я уж молчу какого по этим дорожкам мебель таскать
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Наш двор

Сообщение SergeyNovo »

Поддерживаю! Обязательно нужно расширить проход около "газонов". Еще нужно соорудить каких нибудь "черепашек" около разрывов забора, что бы всякие придурки не загораживали машинами проход к входу в подъезд.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Наш двор

Сообщение Александр »

SergeyNovo писал(а):Поддерживаю! Обязательно нужно расширить проход около "газонов". Еще нужно соорудить каких нибудь "черепашек" около разрывов забора, что бы всякие придурки не загораживали машинами проход к входу в подъезд.
Проходы однозначно нужно расширять, а вот по поводу "черепашек" - сомнительно.
А если вдруг понадобиться "непридуркам" машину разгрузить или (чур нас,ТТТ) пожарной (скорой помощи) подъехать ближе к входу?!
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Наш двор

Сообщение smolbo »

Я, года два назад, видел замечательную идею прекрасного совмещения газона и парковки в одном флаконе, почти без ущерба для газона. На газон сверху кладется металлическая сетка (сваренная из полос металла, стоящий как-бы боком). Шаг сетки - так, чтобы ноги не проваливались, когда по ней ходишь. Т.о., когда машина заезжает на эту сетку - нагрузка распределяется по всей площади этой сетки, при этом сквозь сетку прекрасно растет трава. Один минус то, что там где будут постоянно ездить колеса трава будет скошена (НО не вытаптана!!!, то есть она будет внутри ячеек сетки). Но нам же все-равно придется ее косить периодически, а для парковки елочкой (только передние или задние колеса) - вполне пойдет, по краю дороги. А дорожки от парадных к дороге оставить брусчаткой. Около дома - опять же газон от парадной до парадной. А между газонами - широкую дорожку вдоль всего дома. На конце разрешенного дя парковки газона - не дебильные заборчики, через которые прыгать приходится, а просто черепашки. Около выхода от парадной - черепашки так, чтобы задом машина могла подъехать, а запарковаться - нет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наш двор

Сообщение Pharaon »

Я все равно за закрытие внутренней дворовой территории, т.к. наш двор это практически акустический колодец, то представьте, что будет зимой, когда какой-нить козел начнет в 5 утра прогревать машину. Он разбудит весь комплекс.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Наш двор

Сообщение Milena »

Pharaon писал(а):Я все равно за закрытие внутренней дворовой территории, т.к. наш двор это практически акустический колодец, то представьте, что будет зимой, когда какой-нить козел начнет в 5 утра прогревать машину. Он разбудит весь комплекс.
Но-но....если двор будет закрыт, то по идее козлом Вы назвали одного из Ваших же соседей, имеющего авто. Не надо так. Никто не виноват, что когда строили наш комплекс никто не просчитал, что за двор получится, что будут ветродуи, хотя черт подери...они всё должны были учесть :|
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Наш двор

Сообщение maks »

я тоже за то, чтоб въезд во двор был только для погрузки-разгрузки или кратковременной дневной парковки
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Наш двор

Сообщение Milena »

[quote="maks"]я тоже за то, чтоб въезд во двор был только для погрузки-разгрузки или кратковременной дневной парковки[/quote

да я как бы тоже за, но кто будет отслеживать как долго машина стоит во дворе? кратковременна ее парковка или нет? Вы же понимаете, что эвакуатор никто вызывать не будет, чтоб эту машину убрать, а на сознательность людей, которые будут жить в НС я даже не расчитываю....возможно, те, кто сидит на форуме, будут соблюдать созданные самими же правила, но остальные - тушите свет. Сама идея хороша, но реально ли ее воплотить в реальность?
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Наш двор

Сообщение SergeyNovo »

Кстати, кто нибудь обращает внимание на то, сколько машин стоит во дворе вообще без движения? Места и так мало, так еще и свою недвижимость ставят.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Наш двор

Сообщение Александр »

Milena писал(а):
maks писал(а):я тоже за то, чтоб въезд во двор был только для погрузки-разгрузки или кратковременной дневной парковки[/quote

да я как бы тоже за, но кто будет отслеживать как долго машина стоит во дворе? кратковременна ее парковка или нет? Вы же понимаете, что эвакуатор никто вызывать не будет, чтоб эту машину убрать, а на сознательность людей, которые будут жить в НС я даже не расчитываю....возможно, те, кто сидит на форуме, будут соблюдать созданные самими же правила, но остальные - тушите свет. Сама идея хороша, но реально ли ее воплотить в реальность?
Да и кратковременность парковки большого количества авто в сумме даст ПОСТОЯННО занятые парковочные места. А если уж днем все заставлено, какой смысл выгонять всех на ночь?! :shock: ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Наш двор

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Я все равно за закрытие внутренней дворовой территории, т.к. наш двор это практически акустический колодец, то представьте, что будет зимой, когда какой-нить козел начнет в 5 утра прогревать машину. Он разбудит весь комплекс.
А работающие 24 часа в сутки ДИЗЕЛЯ :!: :!: :!: с акустикой не в пример какой-нибудь иномарке - это ничего??? А составы, проходящие по железке за Лентой меньше слышно?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Наш двор

Сообщение Milena »

Александр писал(а):
Milena писал(а):
maks писал(а):я тоже за то, чтоб въезд во двор был только для погрузки-разгрузки или кратковременной дневной парковки[/quote

да я как бы тоже за, но кто будет отслеживать как долго машина стоит во дворе? кратковременна ее парковка или нет? Вы же понимаете, что эвакуатор никто вызывать не будет, чтоб эту машину убрать, а на сознательность людей, которые будут жить в НС я даже не расчитываю....возможно, те, кто сидит на форуме, будут соблюдать созданные самими же правила, но остальные - тушите свет. Сама идея хороша, но реально ли ее воплотить в реальность?
Да и кратковременность парковки большого количества авто в сумме даст ПОСТОЯННО занятые парковочные места. А если уж днем все заставлено, какой смысл выгонять всех на ночь?! :shock: ;)
так и кто будет выгонять то? кому охота будет ходить и ругаться со всеми, кто не захочет убирать своё авто, да и где искать владельца авто?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Наш двор

Сообщение Александр »

SergeyNovo писал(а):Кстати, кто нибудь обращает внимание на то, сколько машин стоит во дворе вообще без движения? Места и так мало, так еще и свою недвижимость ставят.
Так если недвижимость будет постоянно двигаться, места станет еще меньше :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Наш двор

Сообщение Олег »

SergeyNovo писал(а):Кстати, кто нибудь обращает внимание на то, сколько машин стоит во дворе вообще без движения? Места и так мало, так еще и свою недвижимость ставят.
Вот, вот, все помнят бежевую ТАЗ-пятёрку стоявшую без движухи на круге у 3.3 с декабря по май? Поубивать бы таких уродов :evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Наш двор

Сообщение Milena »

вообще что думает управляющий? кто там с ним более всех общается? Я думаю после заселения 1 и 4 корпусов ситуация станет бесконтрольной. да закроют двор, народ поназаказывает себе брелков....кстати, тож недешевых и все начнут бойню за место во дворе=(
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Наш двор

Сообщение SergeyNovo »

Олег писал(а):
SergeyNovo писал(а):Кстати, кто нибудь обращает внимание на то, сколько машин стоит во дворе вообще без движения? Места и так мало, так еще и свою недвижимость ставят.
Вот, вот, все помнят бежевую ТАЗ-пятёрку стоявшую без движухи на круге у 3.3 с декабря по май? Поубивать бы таких уродов :evil: :evil:
Напротив 2.1. несколько месяцев без движения стоит синий ГАЗ Победа. Непонятно как вообще эта машина оказалась во дворе. Может она здесь стоит со времен когда была штраф-стоянка? :)
Ответить