Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение ol521 »

Alla писал(а):
ol521 писал(а):В чем отличие от ламината?
Так там все преимущества описаны, в этой статье по ссылке.
И вы до сих пор всему верите , что пишут! Это же маркетинг, нам лишь бы придумать новую мульку к старому товару и втюхать, берите ламинат Квик-Степ , как специалист говорю оно стоит своих денег - посмотрите "Школу ремонта и т.д."
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

ol521 писал(а):
Alla писал(а):
ol521 писал(а):В чем отличие от ламината?
Так там все преимущества описаны, в этой статье по ссылке.
И вы до сих пор всему верите , что пишут! Это же маркетинг, нам лишь бы придумать новую мульку к старому товару и втюхать, берите ламинат Квик-Степ , как специалист говорю оно стоит своих денег - посмотрите "Школу ремонта и т.д."
Тогда можно не верить и в то, что натуральное дерево более экологично, чем ДСП. Тоже макеинговый ход ;)
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Pharaon »

Alla писал(а):Тогда можно не верить и в то, что натуральное дерево более экологично, чем ДСП. Тоже макеинговый ход ;)
Все зависит от того, где это дерево выросло. :)
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Ольга Т »

Alla писал(а):Окончательно запуталась.
Ламинат, конечно, не эко-материал, но уж всяко лучше линолеума.
Я даже замечала, что в НС у меня сильно голова болит, а в других местах нет. Я вообще очень чувстивительна ко всякой химии, поэтому такая реакция. До этого линолеума в доме не было, только плитка и паркет или плитка и ламинат.
Алла, может у тебя такая реакция на обои на кухне? Я тоже чувствительна до химии и мне они очень не нравятся... Благо, я на кухне только утром и вечером бываю и всегда проветриваю, а ты целый день в квартире находишься...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Напольное покрытие

Сообщение Агафья »

Хабаровчанка писал(а):
Alla писал(а):Окончательно запуталась.
Ламинат, конечно, не эко-материал, но уж всяко лучше линолеума.
Я даже замечала, что в НС у меня сильно голова болит, а в других местах нет. Я вообще очень чувстивительна ко всякой химии, поэтому такая реакция. До этого линолеума в доме не было, только плитка и паркет или плитка и ламинат.
Алла, может у тебя такая реакция на обои на кухне? Я тоже чувствительна до химии и мне они очень не нравятся... Благо, я на кухне только утром и вечером бываю и всегда проветриваю, а ты целый день в квартире находишься...
Первые пол года новая мебель выделяет очень много токсинов, то-же с ремонтом... выход один - как можно чаще проветривать.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Напольное покрытие

Сообщение Агафья »

Соседи сверху настелили ламинат - ощущение, что теперь они все ходят на высоких каблуках - радуюсь каждому их шагу, особенно игре песика в мячик - он его постоянно роняет... :roll:
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

Алла, подумайте еще раз насчет полов, все мои знакомые в итоге приходят к совету Макса:
коридор, ванна+туалет и кухня это плитка
а в комнаты паркет, либо доска
ламината для кухни нет в принципе, чтобы Вам продавцы не говорили...

у пробки есть плюсы и минусы, в плюсах ее гибкость и мягкость, но это же и минус - могут быть порезы и т.п.
правда есть ремкомплекты, так что все на вкус и цвет ;)

если выбираете доску, то учитывая подложку из фанеры, можно в комнатах даже теплые полы не делать, не говоря уже о отличной шумоизоляции

а про ламинат я думаю, что его главное предназначение это высокопроходимые помещения, аля офисы и отели, ну и ощутимый выигрыш в цене, по сравнению с пробкой или доской

но все же для себя делают... я бы выбрал доску для комнат, по мне так самое оно :)

кстати, а как ламинат уже решил проблемму со статическим электричеством при ходьбе по нему, или все так же бьют током друг друга?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Srg писал(а): кстати, а как ламинат уже решил проблемму со статическим электричеством при ходьбе по нему, или все так же бьют током друг друга?
У нас в офисе эту весьма серьезную проблему (било будь здоров :twisted: ) помогло решить ежедневное мытье пола со специальными средствами от статического электричества. Насмотревшись на это, мы вариант ламината у себя в квартире категорически отвергли. А от пробковых полов отговорили знающие люди, так как они очень непрактичные. Конечно, лучше всего паркет или цельная доска, но и паркетная доска - неплохой компромисс. Тоже, конечно, царапины могут оставаться, но гораздо более экологично. А продавцы ламината, естественно, будут вам хвалить свой товар.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

Согласен с Вами, Tasia, мы тоже дома не рассматриваем ламинат вообще.
А вот насчет простой доски... я конечно ЗА обоими руками, только с древесиной не угадаешь сейчас, могут продать оченно сырую и ее поведет потом...а скажут же что сухая пресухая ;)
так что мы наверное остановимся на паркетной доске, только потолще возьмем, минимум 18мм, там добавится еще фанера около 1см, итого почти 3см, думаю будет классно!
вот еще слышал про инфракрасный теплый пол для паркета, он вроде не сильно на обогрев направлен, но на организм очень положительно влияет, всетаки спектр как у солнца :!:
стелитсяя между фанерой и паркетом...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

я тоже пока не определился с конкретикой
пока заложил 3.5 см на пол
2 см паркет (пока не решил какой т.к. выбор большой
порядка 2500 руб за метр)
+1.5 см фанера

ламинат нармальный вариант, если нужна времянка на год, два
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Srg писал(а): вот еще слышал про инфракрасный теплый пол для паркета, он вроде не сильно на обогрев направлен, но на организм очень положительно влияет, всетаки спектр как у солнца :!:
стелитсяя между фанерой и паркетом...
А где про такой пол можно посмотреть? Я все-таки сомневаюсь насчет положительного влияния, т.к. чем больше вокруг электричества, тем хуже.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

Сам пока не видел нигде в продаже, щас думаю заняться поискать...
Зимой в солярий ходите или электричества боитесь? ;)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Srg писал(а): Зимой в солярий ходите или электричества боитесь? ;)
В солярий категорически врачи не советуют, хотя немного бывать на солнце очень рекомендуют. У солярия очень много противопоказаний, гораздо больше, чем у натурального солнца. Об этом и пишут много. От электричества, конечно, куда теперь денешься :(
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Сегодня увидела в магазине пробку. Влюбилась. Конечно, дороговато (рассчитывали до 500 за метр, а пробка не меньше 1500 :( ), но намерены найти хотя бы за 1000.
Для комнаты других вариантов не рассматриваем.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Агафья писал(а):Первые пол года новая мебель выделяет очень много токсинов, то-же с ремонтом... выход один - как можно чаще проветривать.
Проветриваю, постоянно, окно практически не закрываю - не помогает.
Только закроешь окно, через 5 минут в квартире духота, воняет мебелью, линолеумом и прочей дрянью.
Пол горячий. Могу себе представить, сколько дряни выделяется при нагревании линолеума.
Хабаровчанка писал(а): Алла, может у тебя такая реакция на обои на кухне? Я тоже чувствительна до химии и мне они очень не нравятся... Благо, я на кухне только утром и вечером бываю и всегда проветриваю, а ты целый день в квартире находишься...
Я, конечно, не целый день дома, мы 2 раза в день гуляем с ребенком, но на кухне все-равно много времени проводим :( На кухне у нас поклеены виниловые обои?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Напольное покрытие

Сообщение Nicole »

Srg писал(а):Алла, подумайте еще раз насчет полов, все мои знакомые в итоге приходят к совету Макса:
коридор, ванна+туалет и кухня это плитка
а в комнаты паркет, либо доска
ламината для кухни нет в принципе, чтобы Вам продавцы не говорили...

у пробки есть плюсы и минусы, в плюсах ее гибкость и мягкость, но это же и минус - могут быть порезы и т.п.
правда есть ремкомплекты, так что все на вкус и цвет ;)

если выбираете доску, то учитывая подложку из фанеры, можно в комнатах даже теплые полы не делать, не говоря уже о отличной шумоизоляции

а про ламинат я думаю, что его главное предназначение это высокопроходимые помещения, аля офисы и отели, ну и ощутимый выигрыш в цене, по сравнению с пробкой или доской

но все же для себя делают... я бы выбрал доску для комнат, по мне так самое оно :)

кстати, а как ламинат уже решил проблемму со статическим электричеством при ходьбе по нему, или все так же бьют током друг друга?
Плитку рассматриваем только для санузлов, так как с ней был не удачный опыт. Жили 3 месяца у моей мамы, у нее плитка в кухе и коридоре. За это время ребенок перебил всю посуду, все вазы, игрушки и все, что было в доме :D Ну и сам постоянно падал и сильно ударялся.

Мне не понять, почему люди боятся стелить паркет-ламинат на кухню и при входе. Допустим, пришли гости, принесли на обуви много воды. Все быстренько протер и никаких проблем. Даже если постелена плитка, не будет же при входе вода стоять, пока не высохнет.
То же самое с кухней. Пролилась вода, взял швабру, убрал.
Был опыт проживания в квартирах с паркетом во всей квартире (кроме ванны/туалета), хоть бы раз паркет повело от воды. До сих пор лежит как новенький, а сколько лет уже прошло!
Про теплый пол даже не думаю, так как они у нас горячие :) Подумываем, как бы их охладить. Серьезно.
Током меня ламинат не бил, но делать влажную уборку довольно проблематично. К нему липнут волосы, пыль и прочий мусор. При наличии кота это ужас. Столько шерсти скапливается!
Пока не знаю, что будем стелить в прихожей и кухне, но в комнате однозначно паркет или пробку.
Кстати, лиственницы за 450 рублей в Леруа больше нет :( Папа там был, говорит паркет от 1000.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Alla писал(а):...Пока не знаю, что будем стелить в прихожей и кухне, но в комнате однозначно паркет или пробку.
Кстати, лиственницы за 450 рублей в Леруа больше нет :( Папа там был, говорит паркет от 1000.
В Леруа можно относительно бюджетный вариант подобрать - массивная паркетная доска дуб рустик. И чтобы уж совсем экологичненько - маслом покрывать. ;)
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение ol521 »

Агафья писал(а):Соседи сверху настелили ламинат - ощущение, что теперь они все ходят на высоких каблуках - радуюсь каждому их шагу, особенно игре песика в мячик - он его постоянно роняет... :roll:
Может быть, они подложку забыли уложить? Или использовали китайский, но поверьте если бы был уложен паркет или паркетная доска эффект был бы тот - же, я про мячик с собачкой, а соседи видимо передвигаются дома на "подкованной" обуви, видимо очень скользко :lol: такие на любом покрытии будут цокать.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Напольное покрытие

Сообщение Агафья »

ol521 писал(а):
Агафья писал(а):Соседи сверху настелили ламинат - ощущение, что теперь они все ходят на высоких каблуках - радуюсь каждому их шагу, особенно игре песика в мячик - он его постоянно роняет... :roll:
Может быть, они подложку забыли уложить? Или использовали китайский, но поверьте если бы был уложен паркет или паркетная доска эффект был бы тот - же, я про мячик с собачкой, а соседи видимо передвигаются дома на "подкованной" обуви, видимо очень скользко :lol: такие на любом покрытии будут цокать.
Не поверите..., дом 1964 года выпуска - корабль, так называемый бюджетный ремонт - во всех квартирах дубовый паркет. Когда въехали в квартиру - вид у паркета был ужасный, после циклевки шок был даже у циклевщика - такая красота и ничего ему не делается за годы :shock: . Совершенно не понимаю, по какой причине соседи поменяли его на ламинат, возможно, они не положили подложку или еще что-то, но разницу я услышала с первых дней... :?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

Алла, тут все просто:
где пачкается - надо плитку, т.к. проще ухаживать,
где хочется комфорта, естественности, экологичности и т.п. - надо дерево, а пробка это или доска дело вкуса...

обратите внимание на то, что пробка достаточно хрупкий материал и требует бережного отношения :!:
Агафья писал(а):Не поверите..., дом 1964 года выпуска - корабль, так называемый бюджетный ремонт - во всех квартирах дубовый паркет. Когда въехали в квартиру - вид у паркета был ужасный, после циклевки шок был даже у циклевщика - такая красота и ничего ему не делается за годы :shock: . Совершенно не понимаю, по какой причине соседи поменяли его на ламинат, возможно, они не положили подложку или еще что-то, но разницу я услышала с первых дней... :?
Да дураков всегда хватало, я слышал многие бригады, нанятые на замену паркета, отделываются его восстановлением и хозяева очень довольны остаются, т.к. паркет, особенно старый, может служить и сто лет...
Ответить