Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Tasia писал(а): Так что с этим недостатком делать? Хочешь не хочешь - полы греются :evil: . А разве можно от этого избавиться? Я, например, как раз теплых полов и не хочу. У нас почему-то практически весь пол в кухне, коридоре и ванной теплый, а вдоль стен он очень теплый.
Разве что фольгоизолом экранировать - в качестве подложки.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Александр писал(а): Разве что фольгоизолом экранировать - в качестве подложки.
Увы, поздно - кафель уже лежит :cry: . Надеюсь, что летом греть полы не будут.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

Лариса писал(а):Так и не могу определиться, что же всеже стелить- ламинат или паркетную доску....
Перечитала все страницы, посвященные напольному покрытию. Теперь знаю одно, ванная, туалет, кухня-плитка.
На кухне наверное-теплые полы....и хотелось бы в коридоре возле входной двери тоже плитку с утеплением.
А что с комнатами и коридором делать, незнаю.... :o
а что тут думать
по-моему натуральное дерево лучше пленки на кортоне

ну и срок службы у паркета гораздо выше
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

Юлия писал(а):
Tasia писал(а): Прежде чем делать теплые полы, проверьте, нет ли их уже у вас. У нас, например, такой бонус от ЛСС есть :)
ага :D только он лежит вдоль стеночки :D если теплый пол нормальный выключен - мне, например, холодно ногам
а еще у этого бонуса существенный недостаток имеется - его когда хочешь не выключишь :D только по окончании отопительного сезона :lol:
теплые полы очень хороши осенью, когда на улице промозгло, а отопления еще нет
только ради этого можно делать
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

maks писал(а): теплые полы очень хороши осенью, когда на улице промозгло, а отопления еще нет
только ради этого можно делать
мне и зимой нормально с теплыми полами, а может и летом пригодятся :D в нашем городе это возможно. дома хожу босиком, приятно когда ножкам тепло :roll:
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Напольное покрытие

Сообщение Alex Ivanov »

Tasia писал(а):
Юлия писал(а): а еще у этого бонуса существенный недостаток имеется - его когда хочешь не выключишь :D только по окончании отопительного сезона :lol:
Так что с этим недостатком делать? Хочешь не хочешь - полы греются :evil: . А разве можно от этого избавиться? Я, например, как раз теплых полов и не хочу. У нас почему-то практически весь пол в кухне, коридоре и ванной теплый, а вдоль стен он очень теплый.
А что вам всем мешает просто перекрыть батареи отопления? Колпачки забыли получить?
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

Alex Ivanov писал(а): А что вам всем мешает просто перекрыть батареи отопления? Колпачки забыли получить?
колпачки регулируют только то, что в батарее.... :D
или вы знаете как этими колпаками перекрыть трубы проходящие в моем полу? :D
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Напольное покрытие

Сообщение Alex Ivanov »

А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

Alex Ivanov писал(а):А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
и как же они остынут?
циркуляция то никуда не денется
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

Alex Ivanov писал(а):А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
да что вы говорииииииииииите?!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

подумать тут не поможет. точно вам говорю! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

предлагаю подумать вам!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Напольное покрытие

Сообщение Pharaon »

maks писал(а):
Alex Ivanov писал(а):А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
и как же они остынут?
циркуляция то никуда не денется
Посмотри внимательно схему, циркуляция исчезнет.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Alex Ivanov писал(а): А что вам всем мешает просто перекрыть батареи отопления? Колпачки забыли получить?
Колпачки получили, только один колпачок не работает совсем, а другой - либо полностью закрыт, либо полностью открыт. Не знаю даже, менять ли неисправный, надо покупать более приличные.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Tasia писал(а):Колпачки получили, только один колпачок не работает совсем, а другой - либо полностью закрыт, либо полностью открыт. Не знаю даже, менять ли неисправный, надо покупать более приличные.
Уж лучше не колпачки менять, а поставить терморегуляторы. Об этом в соответствующей теме писалось...
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

Pharaon писал(а):
maks писал(а):
Alex Ivanov писал(а):А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
и как же они остынут?
циркуляция то никуда не денется
Посмотри внимательно схему, циркуляция исчезнет.
У нас батареи где-то выключены полностью, где-то частично. Не знаю исчезла ли циркуляция :D но, полы там где проходят трубы - горячие везде! Что говорит о том, что трубы под ними горячие :D Соответственно, я делаю вывод о том, что колпачки ну никак не перекрывают воду в трубах, проходящих в полу. Разве это не очевидно? Мне в голову не приходило что может быть по-другому......

То ли я уже ту-ту....
То ли я чего-то не понимаю....
То ли не знаю....
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

Александр писал(а): Уж лучше не колпачки менять, а поставить терморегуляторы. Об этом в соответствующей теме писалось...
Да, с ними проще. Нам правда пришлось частями покупать. Сразу в одном магазине не было столько сколько нам было нужно.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

Юлия писал(а):
Pharaon писал(а):
maks писал(а):
Alex Ivanov писал(а):А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
и как же они остынут?
циркуляция то никуда не денется
Посмотри внимательно схему, циркуляция исчезнет.
У нас батареи где-то выключены полностью, где-то частично. Не знаю исчезла ли циркуляция :D но, полы там где проходят трубы - горячие везде! Что говорит о том, что трубы под ними горячие :D Соответственно, я делаю вывод о том, что колпачки ну никак не перекрывают воду в трубах, проходящих в полу. Разве это не очевидно? Мне в голову не приходило что может быть по-другому......

То ли я уже ту-ту....
То ли я чего-то не понимаю....
То ли не знаю....
Юля, все правильно

я например не просто перекрывал , а перекрывал шаровые краны (шлицы на трубе входящей из пола) и снимал батареи
так вот трубы в полу все равно горячие были
из пола выходят 2 трубки с кранами и байпас между ними

так что можно только в теплоцентре перекрыть
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Александр писал(а): Уж лучше не колпачки менять, а поставить терморегуляторы. Об этом в соответствующей теме писалось...
Я, собственно, это и имела в виду.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

А постоянно теплые полы - это не вредно для здоровья? Воздух сухой и вообще...
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Напольное покрытие

Сообщение Alex Ivanov »

maks писал(а):
Alex Ivanov писал(а):А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
и как же они остынут?
циркуляция то никуда не денется
Посмотрите схему подключения, и вопросы снимутся. Красная труба (вход) и синяя (выход) связаны только через батареи в квартире. Если все батареи перекрыты, проход воды из красной в синюю невозможен.
Циркуляция воды по квартире, когда перекрыты все потребители - это бред. Каждая квартира имеет индивидуальное подключение к паре стояков, находящихся в общем коридоре, и при отключенных потребителях циркуляция не требуется.
Ваш админ выкладывал в фотоальбом на этом сайте фотографии по этой теме два-три года назад, посмотрите там. Или возьмите схему в УК.
Юлия писал(а):да что вы говорииииииииииите?!!!!! подумать тут не поможет. точно вам говорю!
Извините, никого не хотел обидеть. Не хотите разобраться в вопросе - пребывайте в своём заблуждении. Я как бы в курсе, как оно спроектировано и устроено.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

Alex Ivanov писал(а):
maks писал(а):
Alex Ivanov писал(а):А если немного подумать?
Перекроете все батареи - прекратится ток воды - трубы остынут. Что непонятного-то?
и как же они остынут?
циркуляция то никуда не денется
Посмотрите схему подключения, и вопросы снимутся. Красная труба (вход) и синяя (выход) связаны только через батареи в квартире. Если все батареи перекрыты, проход воды из красной в синюю невозможен.
Циркуляция воды по квартире, когда перекрыты все потребители - это бред. Каждая квартира имеет индивидуальное подключение к паре стояков, находящихся в общем коридоре, и при отключенных потребителях циркуляция не требуется.
Ваш админ выкладывал в фотоальбом на этом сайте фотографии по этой теме два-три года назад, посмотрите там. Или возьмите схему в УК.

Извините, никого не хотел обидеть. Не хотите разобраться в вопросе - пребывайте в своём заблуждении. Я как бы в курсе, как оно спроектировано и устроено.
я не обиделась :) правда ведь не за что ;)

НО, я хоть и не блондинка - но ничего не поняла :o или вы меня запутали окончательно....
где красная и синяя труба? где они территориально находится-то вообще? в моей квартире точно таких нет вроде :?
правильно ли я поняла вас, что где-то есть трубы, которые ведут в каждую квартиру и их можно отключить самим, чтобы они не грелись в моем полу? :D при чем тут тогда колпачки вообще?
Ответить