Напольное покрытие

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

пороги точно не хочу
спасибо, за подробное разъяснение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

Проще тогда в кухне поднять полы, чем во всей квартире
я Макса поддерживаю - на кухне и в коридоре плитку(если средства позволяют, то с теплым полом)
а в комнатах афигенно идет фанера+инфракрасный теплый пол+паркетная доска
если денег не много, то и без инфракрасной пленки можно обойтись
фанера+паркетная доска= около 3см т.е. тепло будет ;)
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: Напольное покрытие

Сообщение АНЮТА »

smolbo писал(а):
АНЮТА писал(а):а кто нибудь видел где продается кухонный ламинат который состоит из квадратов а выглядит как плитка???? :?:
Сегодня в мерлене на пионерской видел. Состоит он не из квадратов, парвда, а из досочек. Но очень похож на плитку.
не такую я тоже видела-это не то что я ищу)))этот совсем мрачный -на нем плитка как нарисована))) а мы ищем прямо из больших квадратиков)) у меня подруга такой на кухню положила(оч довольна) 50 лет гаранти,не бьется посуда и не портится от упавших предметов-при том остается ламинатом а не плиткой!!! если кто увидет дайте знать!?!?
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Аватара пользователя
АНЮТА
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-03, 23:29
Парадная: 12
Откуда: САНКТ- ПЕТЕРБУРГ

Re: Напольное покрытие

Сообщение АНЮТА »

АНЮТА писал(а):
smolbo писал(а):
АНЮТА писал(а):а кто нибудь видел где продается кухонный ламинат который состоит из квадратов а выглядит как плитка???? :?:
Сегодня в мерлене на пионерской видел. Состоит он не из квадратов, парвда, а из досочек. Но очень похож на плитку.
не такую я тоже видела-это не то что я ищу)))этот совсем мрачный -на нем плитка как нарисована))) а мы ищем прямо из больших квадратиков)) у меня подруга такой на кухню положила(оч довольна) 50 лет гаранти,не бьется посуда и не портится от упавших предметов-при том остается ламинатом а не плиткой!!! если кто увидет дайте знать!?!?
ура я его нашла(на пионерской старик хатабыч около переезда))там кстати новоселам тоже 10% скидка)) а вообще как то магазинчик подусохся больше половины занимает м видео :?: :o :shock:
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение ol521 »

Pharaon писал(а):Тут обсуждаем кто, что собирается делать с покрытием пола и за сколько он это присмотрел.

Начну от себя:
Долго думал устанавливать паркетную доску у неё есть свои плюсы и минусы. Но один из минусов - цена перевесил. Та паркетную доску, что я могу себе позволить (до 1000 руб за квадрат) очень слаба по жесткости наружного слоя.
А тут недавно у меня жена гуляя нашла один магазинчик в нем немецкий ламинат 33 класса около 500 руб за квадрат. При этом она ещё и посмотрела паркетную доску, как раз из нашей ценовой категории. Её удивили несколько царапин на ней, она спросила от чего они, на что получила ответ, что на ней заполнялся какой-то бланк и её поцарапали обыкновенной РУЧКОЙ. После всего этого я все таки решил, что лучше установить нормальный ламинат (33 класс - это наивысший класс жесткости, во всяком случае по моим данным).

Хотелось бы услышать ваши соображения.
В нашем климате действительно ламинированные полы лучше, дерево есть дерево и температурно-влажностный режим для него очень важен, нужно использовать специализированные увлажнители и обязательно приборы измеряющие влажность в бытовых помещениях. Ламинированные полы действительно сейчас представлены трех классов 31, 32 и 33 причем поддерживают данную классность только европейские производители и стоимость 33 класса начинается в рознице от 800руб все остальные предложения это другая классность. Т.Е. 31 от 450-600, 32- 600-800, и 33 свыше 800р а также на цену влияет текстура и пропитки....
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

на мой взгляд лучше всего наборный паркет
затем паркетная доска
ну а ламинат уже в самом конце

срок службы ламината примерно 5 лет
дальше стыки начинают расползаться


а вообще, на мой взгляд натуральные материалы лучше всего
и чем их больше, тем лучше
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

макс, а какой наборный паркет посоветуете?
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение ol521 »

Увы в нашем климате можно использовать только способ укладки паркетной доски на клей, штучный паркет или массивная доска так-же укладывается на клей, но вот засада когда включат отопление все начнет трещать и ссыхаться увлажнителей нужно будет десяток и щелей еще не кто не избежал. Срок службы Квик-Степа 25 лет, подтверждено производителем, германия 32 класс мин. 10 лет замки вообще живут вечно, если ламинат не перебирать каждый день. Если паркетка то под маслом, в противном случае получаете 7 слоев лака, и где спрошу я вас отличия в экологичности от ламината?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Напольное покрытие

Сообщение maks »

Srg писал(а):макс, а какой наборный паркет посоветуете?
я себе пока рассматриваю 2 варианта
дуб или бамбук
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

ol521 писал(а):... штучный паркет или массивная доска так-же укладывается на клей, но вот засада когда включат отопление все начнет трещать и ссыхаться ...
Если помимо клея дополнительно пробивать гвоздями или использовать саморезы - треск будет тише...;)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение Srg »

температуру надо регулировать и влажность, тогда с деревом будет все хорошо, кстати люди и цветы тоже лучше себя чувствовать будут.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Напольное покрытие

Сообщение ol521 »

регулировать влажность можно но , в ручную крайне сложнл :cry:
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Напольное покрытие

Сообщение Лариса »

Подскажите, пожалуйста, как добраться до магазина "Центр паркета", который на Энгельса 43.
Какая это станция метро и можно ли пешочком дойти от станции метро?
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Лариса писал(а):Подскажите, пожалуйста, как добраться до магазина "Центр паркета", который на Энгельса 43.
Какая это станция метро и можно ли пешочком дойти от станции метро?
Метро - Удельная, и пешком не очень далеко.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Напольное покрытие

Сообщение ирина норд »

если кому надо ламинат ,то посмотрите "Абсолют-Строй" http://absolut.stroynet.ru/index.htm
мы там ламинат Таркет и подложку заказывали ,получилось дешевле чем в Карауте на 170 руб с метра, заказали по телефону ,оплата при привозе на квартиру
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Напольное покрытие

Сообщение Лариса »

Так и не могу определиться, что же всеже стелить- ламинат или паркетную доску....
Перечитала все страницы, посвященные напольному покрытию. Теперь знаю одно, ванная, туалет, кухня-плитка.
На кухне наверное-теплые полы....и хотелось бы в коридоре возле входной двери тоже плитку с утеплением.
А что с комнатами и коридором делать, незнаю.... :o
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Лариса писал(а):Так и не могу определиться, что же всеже стелить- ламинат или паркетную доску....
Перечитала все страницы, посвященные напольному покрытию. Теперь знаю одно, ванная, туалет, кухня-плитка.
На кухне наверное-теплые полы....и хотелось бы в коридоре возле входной двери тоже плитку с утеплением.
А что с комнатами и коридором делать, незнаю.... :o
Прежде чем делать теплые полы, проверьте, нет ли их уже у вас. У нас, например, такой бонус от ЛСС есть :) . В кухне и коридоре кафель, никаких теплых полов сами не делали, но полы совершенно теплые, босиком ходим, по мне, так даже слишком тепло. Вдоль всей кухни и коридора (да и ванную не забыли) очевидно, труба отопления проходит. К тому же теплые полы - довольно дорогое удовольствие в эксплуатации - э/энергии кушают очень прилично. Где-то в форумах мне попадалось сообщение, что после оснащения лоджии теплыми полами платили за э/энергию больше 3 000 р. в месяц. :cry:
А по поводу ламината или паркетной доски. Если есть материальная возможность, то лучше паркетная доска - все же это натурпродукт, в отличие от ламината. У нас, например, на работе есть помещения с ламинатом, правда, не самым дорогим - электризуется будь здоров. Ручки все заизолировали, все равно било. Помню, мне понравился совет где-то на форумах, в комнате с ламинатом ходить с хвостом из скрепок. Стали регулярно мыть полы спец. жидкостью с антистатиком, вроде получше. Но я после этого категорически не хочу ламинат.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Юлия »

Tasia писал(а): Прежде чем делать теплые полы, проверьте, нет ли их уже у вас. У нас, например, такой бонус от ЛСС есть :)
ага :D только он лежит вдоль стеночки :D если теплый пол нормальный выключен - мне, например, холодно ногам
а еще у этого бонуса существенный недостаток имеется - его когда хочешь не выключишь :D только по окончании отопительного сезона :lol:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Напольное покрытие

Сообщение Александр »

Tasia писал(а):...Прежде чем делать теплые полы, проверьте, нет ли их уже у вас. У нас, например, такой бонус от ЛСС есть :) . В кухне и коридоре кафель, никаких теплых полов сами не делали, но полы совершенно теплые, босиком ходим, по мне, так даже слишком тепло. Вдоль всей кухни и коридора (да и ванную не забыли) очевидно, труба отопления проходит....
Так "бонус" как правило вдоль стен проходит ;) Ну если кому "повезло", то может конечно и в центре проходить. Но опять же - тепло вдоль трубы +/- 10 см. А для ванной и туалета чаще вдоль двери ( в зависимости от того, где стояк г/в)
Tasia писал(а): А по поводу ламината или паркетной доски. Если есть материальная возможность, то лучше паркетная доска - все же это натурпродукт,
А еще лучше - массивная паркетная доска ;)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Напольное покрытие

Сообщение Tasia »

Юлия писал(а): а еще у этого бонуса существенный недостаток имеется - его когда хочешь не выключишь :D только по окончании отопительного сезона :lol:
Так что с этим недостатком делать? Хочешь не хочешь - полы греются :evil: . А разве можно от этого избавиться? Я, например, как раз теплых полов и не хочу. У нас почему-то практически весь пол в кухне, коридоре и ванной теплый, а вдоль стен он очень теплый.
Ответить