На что нужно обратить внимание?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а):дааааааааааааа :) , а что?
А нам раньше вас установят :P :P :P :P :P в час :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Люсьен »

Олег писал(а): А нам раньше вас установят :P :P :P :P :P в час :lol: :lol:
а вы не в курсе - по субботам они устанавливают двери?
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Марисобель »

А нам раньше вас установят в час
Марисобель писал(а):дааааааааааааа :) , а что?
А нам раньше вас установят :P :P :P :P :P в час :lol: :lol:

гыыы :lol: :lol: :lol:
ну тогда нам удачи с вами в подъеме этих дверей на лифтах и работе электричества ;)
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Марисобель »

мне в Неман сказали, что по субботам они не устанавливают вроде
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Люсьен »

Марисобель писал(а):мне в Неман сказали, что по субботам они не устанавливают вроде
вот можно позавидовать.
видать, продажи хороши.
не заморачиваются кризисом :D
значит, другие двери будут, видимо
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение smolbo »

Здравствуйте, дорогие соседи. :)

Я сегодня ходил на осмотр квартиры (секция 2.3). Найдя этот форум и прочитав перед осмотром - очень сильно беспокоился о косяках строителей. Я нифига не профессионал в строительстве и вообще не имею к строительству отношения. Но прочитав рекомендации на что смотреть, честно их записал и по шагам ходил по квартире. :)
Мне на удивление повезло. :) Либо я чего-то не заметил (ну точно какие-то косяки потом вскроются, но будем надеятся, что все не так страшно).
Поскольку глазомер у меня ацтой и пузырьковым уровням я не доверяю, то я купил лазерный уровень (горизонт + вертикаль с самовыравниванием, 3200 руб).
Полы на удивление ровные (по всей комнате разница миллиметра 3, по всей кухне - так же, ставил уровень и промерял вдоль стен, в центре, по середине между центром на угловых линиях, по середине между центром на медианных линиях). На кухне в стяжке тоненькая трещина. Сильно меньше миллиметра. В косяки заносить не стал, бо микроскопическая и за полгода она не изменилась.
Перегородка между кухней и комнатой (мерял только в комнате, предполагая, что блоки стандартные по толщине) на 2-метровом "уровне" (использовал в качестве прямой палки) от вертикали ушла около 2 мм, что я считаю - супер. По "ровной палке" по вертикали стена ровная - прилегает к "палке" плотно. Газобетонные блоки нормально приклеены между собой. Кстати, их не на раствор кладут, а на какой-то гипсовый клей. Стену пошатнуть не удалось, хотя я бился об ене головой. :)
Монолитные стены на вертикаль не проверял (даже если кривые - все-равно буду гипроком зашивать) - на взгляд ровно. Потолки в кухне и комнате по углам пробежался - везде 2.75 +/- 3 мм.
Из электрики не проверял свет в комнате (нет патрона, а с собой не взял), пожарную систему. Остальное все нормально (розетки, правда, проверял минимальной нагрузкой - зарядка от телефона).

Косяки: регулировка окон, один уплотнитель на створке лоджии "волной", балконная дверь регулировке не поддается,не был спущен воздух из батареи в комнате. В доработки попала только балконная дверь и уплотнитель, бо окна отрегулировали тут же, воздух спустили.

Из непоняток - я не понял, как работает регулятор на батарее. Бо он проворачивается и не имеет упоров. Надо общаться с водопроводчиком, чтобы понять. Либо может кто-то знает, как они должны работать?

Вобщем вот так. Я считаю все достаточно позитивно. :)
Видел Александра, мы с ним соседи, на одном этаже. :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Александр »

smolbo поздравляю с боевым крещением ;) Приятно, когда даже после осмотра человек остается в позитиве :)
Видимо это один из немногих случаев, когда в реале встретились раньше, чем на форуме?! :lol:
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Meeky »

Да, мы тоже остались очень довольны! Готовились к худшему, честно говоря, такого подарка от строителей не ожидали, молодцы!
Кстати, кто подскажет, эти гладенькие газобетонные блоки еще нужно как-то обрабатывать перед поклейкой обоев?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга Каневская »

Meeky писал(а):Да, мы тоже остались очень довольны! Готовились к худшему, честно говоря, такого подарка от строителей не ожидали, молодцы!
Кстати, кто подскажет, эти гладенькие газобетонные блоки еще нужно как-то обрабатывать перед поклейкой обоев?
Я тоже никаких претензий не писала, кроме окон. Стяжка и стены на мой (отнюдь непрофессинальный, но уже умудрённый опытом) взгляд - просто идеальны.
Гладенькие стены только кажутся гладенькими. Все стыки проступят сквозь обои. Их тонким слоем шпатлюют финишным составом (могу ошибиться в терминах). Это не очень трудоёмкая и недорогая операция. При некоторой сноровке её можно сделать самостоятельно широким шпателем и хорошей смесью, типа Ветонита KR, ну или подобным. Её разводят в широком поддоне (желательно пластмассовом, чтоб удобней было вытряхивать засохшие остатки) строительным миксером или специальной насадкой на дрель. После высыхания прошкуривают очень тонкой шкуркой. У меня алмазной много, я ей пользовалась.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Таня »

В любом случае ( даже если вы небудете выравнивать или шпаклевать) нужно пройтись грунтовкой , чтобы обои непоотваливались.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение smolbo »

2Александр: да, в реале раньше чем на форуме. :) Я только позавчера зарегистрировался на форуме. Да и вобщем хорошо, что сидел на попе ровно и не искал форум. Перенервничался бы от слухов. :)

2All: По поводу выравнивания стен - предлагаю перейти в "Ремонт", дабы здесь не флудить (а сам сейчас нагло нафлужу). Я собираюсь беречь свои и соседские нервы, на пол делать фанеру с минватой под ней для шумоизоляции, а на стенах - гипрок с минватой. Ну и еще парочку мелких фишек. А гипрок выравнивать - я думаю легко. Плюс не надо основные стены выравнивать. Гулкость гипрока должна убраться теми самыми фишками и минватой.
Один мой друг праздновал новоселье три раза в монолите от Строймонтажа - сосед снизу все три раза приходил бить морду из-за шума, хотя вобщем-то шум был такой, что в панельке у меня соседи бы даже не заметили, тоесть не особо большой (я был только в третий раз). В монолите, ИМХО, звук должен пролетать от первого до последнего этажа по стенам, как по трубе. Поскольку материал без неоднородностей (например в панельке неоднородности на каждом этаже - то плотный бетон - панель, то не плотный - стык). Так-что на шумоизоляцию я думаю достаточно много сил потратить, ибо живу в режиме "ночью лучше поработаю, а днем посплю - меньше в пробках простою". :)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Kristy18 »

а мы вот подрасстроились... :(
у нас разбиты два стекла в витраже на лоджии и похоже, что заменят их только после новогодних праздников...

а так в целом - все очень даже прилично.

Хотела только спросить на счет окон. Сам процесс открывания/закрывания меня смутил некоторой "неустойчивостью" (что ли) конструкции.
как мне показалось, за счет достаточно большой площади самого стекла и не очень жесткой рамы, ощущение было, что при открытии на вентиляцию рама просто рухнет на меня. Это нормально? :)
И балконная дверь закрывается тоже не с первого раза :) то есть при просто закрытии образуется щель и как следствие сквозняк со свистящим звуком. Это можно отрегулировать?

Заранее спасибо.
Жизнь прекрасна :)
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Meeky »

Kristy18 писал(а): И балконная дверь закрывается тоже не с первого раза :) то есть при просто закрытии образуется щель и как следствие сквозняк со свистящим звуком. Это можно отрегулировать?
У нас балконная дверь вообще плотно не закрывалась и с правой части фрамуги неплохо задувало. Нам её отрегулировали и теперь нормально. Только вот со стороны балконы нет ручки, в итоге прикрыть за собой дверь, когда выходишь на балкон, не получается. Кто знает контору, в которой могут поставить ручку (если это возможно) и сделать подоконники?
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение В.Толчев »

К сожалению Ваше расстройство обоснованно.У меня не было стекла на балконной двери-потерял 3недели и только сегодня получил ключию. Очень жаль потерянное время
Kristy18 писал(а):а мы вот подрасстроились... :(
у нас разбиты два стекла в витраже на лоджии и похоже, что заменят их только после новогодних праздников...

а так в целом - все очень даже прилично.

Хотела только спросить на счет окон. Сам процесс открывания/закрывания меня смутил некоторой "неустойчивостью" (что ли) конструкции.
как мне показалось, за счет достаточно большой площади самого стекла и не очень жесткой рамы, ощущение было, что при открытии на вентиляцию рама просто рухнет на меня. Это нормально? :)
И балконная дверь закрывается тоже не с первого раза :) то есть при просто закрытии образуется щель и как следствие сквозняк со свистящим звуком. Это можно отрегулировать?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Олег »

Meeky писал(а):
Kristy18 писал(а): И балконная дверь закрывается тоже не с первого раза :) то есть при просто закрытии образуется щель и как следствие сквозняк со свистящим звуком. Это можно отрегулировать?
У нас балконная дверь вообще плотно не закрывалась и с правой части фрамуги неплохо задувало. Нам её отрегулировали и теперь нормально. Только вот со стороны балконы нет ручки, в итоге прикрыть за собой дверь, когда выходишь на балкон, не получается. Кто знает контору, в которой могут поставить ручку (если это возможно) и сделать подоконники?
Поставить снаружи такую ручку, как у вас стоит внутри, не получится. Есть возможность снаружи поставить вот такую ручку:
Изображение

а на раму балконной двери вот такую защёлку:
Изображение

тогда, выходя на балкон, можно потянуть дверь на себя и закрыть на защёлку.
Такую фурнитуру устанавливают все фирмы, занимающиеся пластиковыми окнами.
По поводу подоконников: профиль для установки подоконников на окнах присутствует, он просто залит пеной. Подоконники есть в продаже практически во всех строймаркетах, за вами выбор ширины и цвета. Можно ставить не пластиковые подоконники, а столешницы из меламина, выбор цветов ещё больше, но нужно качественно влагоизолировать кромки. И то и другое ставится по маякам на монтажную пену и придавливается сверху до застывания пены.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Meeky »

Олег, спасибо за детальный ответ в картинках! :)
Пожалуй, лучше возьму пластиковый - меламин отторгает одним своим упоминанием (сразу представляется зловредная китайская небьющаяся посуда)
Аватара пользователя
NatahaMets
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-19, 13:41
Парадная: 11
Откуда: Великие Луки

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение NatahaMets »

Сегодня уже второй раз ездила на прием квартиры. Окна по-прежнему не отрегулированы. Оказалось, что брак при установке. Соседи, будьте внимательнее, если не будете менять стеклопакеты. Очень большой список квартир после замечаний по регулировке окон перешел в их переустановку.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Юлия »

NatahaMets писал(а):Сегодня уже второй раз ездила на прием квартиры. Окна по-прежнему не отрегулированы. Оказалось, что брак при установке. Соседи, будьте внимательнее, если не будете менять стеклопакеты. Очень большой список квартир после замечаний по регулировке окон перешел в их переустановку.
ого! даже так? мы еще повторно не доехали проверить - отрегулировали или нет нам окна :roll:
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение maks »

с окнами в 4 корпусе есть проблема
какое-то к-во окон поставлено настолько криво, что отрегулировать их невозможно
только переставлять
это признала компания, которая ставила окна
у них одна из бригад напахала
собираются переставлять
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Юлия »

так :evil: мы тоже второй раз съездили на приемку. 2 окна отрегулировали, одно нет, а дверь на лоджию вообще отрегулировали окончательно!!! Она выпадает вообще. Квартиру опять не приняли :mrgreen:
есть и приятные нюансы - сегодня первый раз покатались в нашем лифте. Мне во многи лифтах плохо становится - обрадовалась, что пережила полет нормально.
познакомились с нашей консъержкой. чудесная баба Надя (она просила так ее величать), поболтали о том о сём.
я только удивилась, что ее комната находится за лифтами. Т.е. я просто думала, что она должна быть до лифтов. Не угадала. Очень там у них душно - вентиляции нет. Как они там сидеть будут в такой духоте....
Ответить