На что нужно обратить внимание?

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):При включении света сначала выбило автомат в квартире, а после его включения и повторной попытки выбило автомат в щитке в общем коридоре. А ключи от общего щитка, между прочим, никому из нас не выдавали!
Игорь, от общего щитка ключей нет - это вполне объяснимо. Но ведь и квартирный щиток закрыт, Поэтому полноценной проверки электрики все равно не достичь. :(
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Pharaon »

Электрику по словам ИГ можно проверить и после получения ключей.
А так при вкручивании лампочек одна надежда на рост
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Tasha »

сегодня тоже хотела включить свет у себя в квартире, но не вышло. в щитке у себя в квартире всё вкл, но не помогло. думаю в общем щитке тоже отключено т к не было света и в коридоре у нас. в итоге сказали консьержке. она всё записала и сегодня-завтра будут исправлять.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Pharaon »

Tasha писал(а):сегодня тоже хотела включить свет у себя в квартире, но не вышло. в щитке у себя в квартире всё вкл, но не помогло. думаю в общем щитке тоже отключено т к не было света и в коридоре у нас. в итоге сказали консьержке. она всё записала и сегодня-завтра будут исправлять.
Так у всех в квартире изначально свет выключен. Его включает электрик в щитке на этаже
Ольга М
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 2008-04-06, 14:07
Парадная: 5

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга М »

Дорогие соседи. Приближается день осмотра квартиры и меня мучают некоторые вопросы: что за странные замазанные отверстия в монолите в комнате по обе стороны от окна и нормальны ли они по своей природе?
Изображение
Последний раз редактировалось Ольга М Вт, 2008-12-02, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Олег »

Ольга М писал(а):Дорогие соседи. Приближается день осмотра квартиры и меня мучает вопрос: что за странные замазанные отверстия в комнате по обе стороны от окна и нормальны ли они по своей природе?
Как вариант: крепился раскосами подъёмник (не люльки!!!) с которого монтировали навесно фасад и наружное остекление лоджий и балконов.

Мы один раз, когда ходили смотреть свою квартиру, забрели на 10 этаж. В полу комнаты, прямо посредине, было насверлено 8 сквозных отверстий в диаметром сантиметров 5 :shock: . Это сняли башенный кран, а дырки от крепёжа остались.
Последний раз редактировалось Олег Вт, 2008-12-02, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга М писал(а):Дорогие соседи. Приближается день осмотра квартиры и меня мучает вопрос: что за странные замазанные отверстия в комнате по обе стороны от окна и нормальны ли они по своей природе?
Изображение
Если это монолитная стена, тогда это отверстие от крепления опалубки.
Вспомните, как делают монолитные стены (фотографий в нашем фотоальбоме предостаточно). Устанавливают большие панели опалубки с обеих сторон будущей стены. Но ведь сами по отдельности они держаться не будут на фиксированном расстоянии, их для этого скручивают этакими болтами в нескольких местах. Когда опалубку снимают, на их месте остаются дыры. Которые потом строители забивают или замазывают чем под руку подвернётся, и сверху немного заштукатуривают.
Во время отделки советую расковырять и заделать дыру более качественно.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Олег »

Игорь В писал(а): Если это монолитная стена, тогда это отверстие от крепления опалубки.
По фото похоже не монолит! Вот слева мотолит и балка над окном бетонная, а стена у окна вся штукатуренная, наверно кирпич.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга Каневская »

Конечно, это кирпичная стена. Даже на старых фото есть. Так что, это какие-то технологические отверстия. Я бы не стала расковыривать. Чего с ней будет-то? Не насквозь же она! Всё равно снаружи ещё эти сэндвич-панели и навесные фасады. Улицу не видно - и хорошо! :D Если я все такие "пятнышки" расколупаю, у меня квартира будет похожа на сито. :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ольга М
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 2008-04-06, 14:07
Парадная: 5

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга М »

Ольга М писал(а):Дорогие соседи. Приближается день осмотра квартиры и меня мучают некоторые вопросы: что за странные замазанные отверстия в монолите в комнате по обе стороны от окна и нормальны ли они по своей природе?
Изображение
Также в комнате непонятное квадратное отверстие 30x30см(прошу прощения за качество фото) в потолке (как будто плита ранее предназначалась совершенно для других целей). Эта дырка чем-то забита и видимо зацементирована. Причем проглядываются кусочки ветоши - имеет мало привлекательный вид. Я понимаю, плиту уже не заменить ;) , но где гарантия, что сверху нашу квартиру через эту плохо заделанное (на мой взгляд) отверстие не зальют?
Изображение

И я уже молчу про качество гипсобетонных стен - верхний ряд блоков вообще ничем не закреплен и блоки легко можно сдвинуть.

Изображение

Прошу совета, что из выше изложенного писать в замечаниях на устранение, а что является нормой?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга Каневская »

На второй фотке - это ерунда. Строители (отделочники) подскажут, что с этим сделать можно. Хотя это, скорее всего, брак в плите, или кое-как заделанное техгнологическое отверстие.
А вот по третьей... Это всё надо их заставить переложить. Отговорки, что это невозможно, пусть ... пусть сами решают, куда их засунуть! :evil: Это всё надо обязательно перекладывать. И обязательно найдите электрика, пусть он прозвонит всю эту электрику, потому что у вас вся распредкоробка может потом барахлить. Или обязательно на приёмке просите включить ток в щитке и проверьте, работает ли у вас электрика в санузле. Я так понимаю, это у вас коробка на санузел и коридор.
В качестве аргумента предлагаю прихватить на приёмку молоток и продемонстрировать, как можно разобрать эту стену при помощи простого молотка.
Ещё совет: попросите Ивана Геннадьевича сходить с вами на приёмку. Он всё же профессиональный строитель. Хотя, скорее всего, вам и так в таком виде квартиру не сдадут. Это безусловно ребует переделки.
Последний раз редактировалось Ольга Каневская Вт, 2008-12-02, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Олег »

По поводу фото 1 : скорее всего в этом месте по первоначальному проект должен был проходить какой-либо стояк, потом проект изменили, а дырку заделали. Другой вопрос, что заделали некачественно :cry:
Фото 2: лучше переделать самим, потому что напишете замечание - устранят, но ничего не изменится :lol: , просто подмажут снаружи шпаклёвой. По уму нужно разобрать верхний ряд гипсовых блоков, насверлить анкеров в потолок, насверлить ответных дырок в блоках, всё посадить на клей.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ольга М
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 2008-04-06, 14:07
Парадная: 5

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга М »

Олег писал(а):По поводу фото 1 : скорее всего в этом месте по первоначальному проект должен был проходить какой-либо стояк, потом проект изменили, а дырку заделали. Другой вопрос, что заделали некачественно :cry:
Фото 2: лучше переделать самим, потому что напишете замечание - устранят, но ничего не изменится :lol: , просто подмажут снаружи шпаклёвой. По уму нужно разобрать верхний ряд гипсовых блоков, насверлить анкеров в потолок, насверлить ответных дырок в блоках, всё посадить на клей.
Такая "проблема" с блоками не только в передней стенке туалета и ванной комнаты, но и в задней (если так можно выразиться) стенке ванной.
Изображение
Попробовали сдвинуть блок на этой задней стенке ( см. фото) и он чуть вообще не свалился за нее. Интересно, что находится за этой гипсобетонной стеной в ванной?
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Anna »

По поводу электричества в квартире. В субботу были на объекте, центральный щиток был закрыт на ключ. Вопрос: где найти этот ключ и при приемке квартиры возникли ли какие-то трудности с проверкой электричества?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга Каневская »

А у нас щиток открыт, как на площадке, так и в квартире. Тока нет. Как класса. Тумблер (не думала, что когда-нибудь буду это снова говорить) поставлен на ВКЛ, но ТОКА нет.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Марисобель »

Ольга, а ИГ что говорит по поводу Тока?
как так, люди двери уже устанавливают, мы в пятницу собрались, а тока нет...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):А у нас щиток открыт, как на площадке, так и в квартире. Тока нет. Как класса. Тумблер (не думала, что когда-нибудь буду это снова говорить) поставлен на ВКЛ, но ТОКА нет.
А НАПРЯЖЕНИЕ? Напряжение-то есть? А то ведь может быть, что НАПРЯЖЕНИЕ есть, а ТОКА нет, если цепь где-нибудь разомкнута. ;-)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а):Ольга, а ИГ что говорит по поводу Тока?
как так, люди двери уже устанавливают, мы в пятницу собрались, а тока нет...
Так это вам Неман на 3 часа установку назначил в тристакакуюто квартиру?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Марисобель »

дааааааааааааа :) , а что?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: На что нужно обратить внимание?

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь В писал(а):
Ольга Каневская писал(а):А у нас щиток открыт, как на площадке, так и в квартире. Тока нет. Как класса. Тумблер (не думала, что когда-нибудь буду это снова говорить) поставлен на ВКЛ, но ТОКА нет.
А НАПРЯЖЕНИЕ? Напряжение-то есть? А то ведь может быть, что НАПРЯЖЕНИЕ есть, а ТОКА нет, если цепь где-нибудь разомкнута. ;-)
Я напряжение не проверяла. У меня оно у самой такое было, когда я на этаже застряла!.. :twisted: А тока нет. Это тебе говорит человек с дипломом специалиста по радиоэлектронному приборостроению. :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить