Может ли у нас быть так?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

evgeny990 писал(а):
Karamon писал(а):Стоит задуматься!
http://proboknet.livejournal.com/215907.html
От того что будут брать деньги ,допустим,в нашем дворе ,что мест станет больше??? Думать надо было раньше,когда квартиру в комплексе покупали. 1800 квартир на площадь 500 Х 500 метров.
Я смотрю, вы очень внимательно все прочитали.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение evgeny990 »

Karamon писал(а):
evgeny990 писал(а):
Karamon писал(а):Стоит задуматься!
http://proboknet.livejournal.com/215907.html
От того что будут брать деньги ,допустим,в нашем дворе ,что мест станет больше??? Думать надо было раньше,когда квартиру в комплексе покупали. 1800 квартир на площадь 500 Х 500 метров.
Я смотрю, вы очень внимательно все прочитали.
Цитирую.

Еще раз, это нужно не городским властям, а нам самим. Ну, посмотрите на свой собственный двор!

Теперь наиважнейший момент: кто будет получать деньги за парковку во дворе. Это не должны быть никакие управы или префектуры. Этим должно заниматься исключительно Товарищество собственников жилья того дома, в котором организуется платная парковка (или управляющая компания после решения общего собрания). В таком случае деньги не будут уходить в далекие бюджеты, а оставаться у жителей дома. Собранные суммы можно будет пускать или на благоустройство тех же дворов, или на содержание и ремонт дома. Появятся, наконец, деньги на установку тех же столбиков, против машин на тротуарах и газонах. И для этого не надо будет годами упрашивать какого-нибудь чиновника.

Не будем сейчас углубляться в детали администрирования прав парковки. Это могут быть как месячные/годовые абонементы, так и разовые платежи за день или несколько часов. Необходимо также оставить место для бесплатной кратковременной (до часа) парковки у подъезда для подвоза тех же продуктов и т.д.. А вот взиманием штрафов и эвакуацией ТСЖ заниматься, естественно, не будет. Это право предоставляется властям города, а вовсе не ГИБДД.

Теперь посмотрим, насколько мне удалось убедить вас в необходимости введения платной парковки непосредственно в вашем дворе. И самое интересное, сколько вы готовы за это заплатить. Я вижу три варианта:

Бесплатная парковка. Мы оставляем все как есть и наслаждаемся видом наших дворов, заставленных автомобилями.

Формальная плата. Например, 500-1000 рублей в месяц. Это совсем не много, меньше, чем одна заправка бака автомобиля. Но за год набегает приличная сумма, которая уберет автохлам от наших домов. Также это поможет собрать деньги на благоустройство именно вашего, а не чужого, двора.

Высокая (запретительная) плата. 3000-5000 рублей в месяц. За такие деньги уже можно арендовать машиноместо на охраняемом паркинге или в гараже. Многих это заставит купить гараж. В результате, дворы перестанут быть парковками, а станут удобным и красивым местом для проведения досуга.

Здесь ничего не приведено дельного ,только за счет взимания денег, заставить автовладельцев покинуть двор. Давайте тогда коммуналку в 10 раз подними тогда и люди с квартир съедут.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

Цитирую.
Формальная плата. Например, 500-1000 рублей в месяц. Это совсем не много, меньше, чем одна заправка бака автомобиля. Но за год набегает приличная сумма, которая уберет автохлам от наших домов. Также это поможет собрать деньги на благоустройство именно вашего, а не чужого, двора.

Высокая (запретительная) плата. 3000-5000 рублей в месяц. За такие деньги уже можно арендовать машиноместо на охраняемом паркинге или в гараже. Многих это заставит купить гараж. В результате, дворы перестанут быть парковками, а станут удобным и красивым местом для проведения досуга.

У вас наверное нет детей, и пешком вы не ходите. Но рано или поздно все равно к этому придем. Мне уже сейчас очень весело смотреть как по утрам автовладельцы пинают запертые их машины. Как каждый день в будке охраны смотрят записи - кто же поцарапал мою замечательную машинку. Как грузовики с мебелью/техникой пытаясь проехать по нашему двору кроют всех матом. Вы же сами должны быть заинтересованы в наведении порядка.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение evgeny990 »

Karamon писал(а):Цитирую.
Формальная плата. Например, 500-1000 рублей в месяц. Это совсем не много, меньше, чем одна заправка бака автомобиля. Но за год набегает приличная сумма, которая уберет автохлам от наших домов. Также это поможет собрать деньги на благоустройство именно вашего, а не чужого, двора.

Высокая (запретительная) плата. 3000-5000 рублей в месяц. За такие деньги уже можно арендовать машиноместо на охраняемом паркинге или в гараже. Многих это заставит купить гараж. В результате, дворы перестанут быть парковками, а станут удобным и красивым местом для проведения досуга.

У вас наверное нет детей, и пешком вы не ходите. Но рано или поздно все равно к этому придем. Мне уже сейчас очень весело смотреть как по утрам автовладельцы пинают запертые их машины. Как каждый день в будке охраны смотрят записи - кто же поцарапал мою замечательную машинку. Как грузовики с мебелью/техникой пытаясь проехать по нашему двору кроют всех матом. Вы же сами должны быть заинтересованы в наведении порядка.
И машина есть, которую я ставлю все 4 года с первого вселения. И ребенку 4 года, с которым постоянно гуляю. Поэтому все знаю, что происходит во дворе. Мою машину ни раз, ни кто, ни пнул и не поцарапал, потому что я всегда ставлю машину в те места, где она никому мешать не будет. А если места нет, то выехал, поставил за комплексом. Проблемы в этом не вижу. Так же толерантно отношусь к тем, кто перегородил выход с тротуара. Лишь бы не поперек дороги. Мне не трудно пройти 20 метров до следующего выхода. Я только понять не могу, что произойдет, если мы скинемся по 1000 рублей? Облагородить площадку? У нас вроде потихоньку двор облагородили. Детская есть, тренажёры стоят, хоккейная коробка стоит, цветы, газоны. Даже альпийскую горку при въезде сделали. Если не хватает деревьев я понял их просто садить нельзя из за подземного паркинга. Получается кроме помех со стороны авто все хорошо. А что бы убрать машины со двора надо расширить парковочные места за его пределами.
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

evgeny990 писал(а):
Karamon писал(а):Цитирую.
Формальная плата. Например, 500-1000 рублей в месяц. Это совсем не много, меньше, чем одна заправка бака автомобиля. Но за год набегает приличная сумма, которая уберет автохлам от наших домов. Также это поможет собрать деньги на благоустройство именно вашего, а не чужого, двора.

Высокая (запретительная) плата. 3000-5000 рублей в месяц. За такие деньги уже можно арендовать машиноместо на охраняемом паркинге или в гараже. Многих это заставит купить гараж. В результате, дворы перестанут быть парковками, а станут удобным и красивым местом для проведения досуга.

У вас наверное нет детей, и пешком вы не ходите. Но рано или поздно все равно к этому придем. Мне уже сейчас очень весело смотреть как по утрам автовладельцы пинают запертые их машины. Как каждый день в будке охраны смотрят записи - кто же поцарапал мою замечательную машинку. Как грузовики с мебелью/техникой пытаясь проехать по нашему двору кроют всех матом. Вы же сами должны быть заинтересованы в наведении порядка.
И машина есть, которую я ставлю все 4 года с первого вселения. И ребенку 4 года, с которым постоянно гуляю. Поэтому все знаю, что происходит во дворе. Мою машину ни раз, ни кто, ни пнул и не поцарапал, потому что я всегда ставлю машину в те места, где она никому мешать не будет. А если места нет, то выехал, поставил за комплексом. Проблемы в этом не вижу. Так же толерантно отношусь к тем, кто перегородил выход с тротуара. Лишь бы не поперек дороги. Мне не трудно пройти 20 метров до следующего выхода. Я только понять не могу, что произойдет, если мы скинемся по 1000 рублей? Облагородить площадку? У нас вроде потихоньку двор облагородили. Детская есть, тренажёры стоят, хоккейная коробка стоит, цветы, газоны. Даже альпийскую горку при въезде сделали. Если не хватает деревьев я понял их просто садить нельзя из за подземного паркинга. Получается кроме помех со стороны авто все хорошо. А что бы убрать машины со двора надо расширить парковочные места за его пределами.
Я рад что вас все устраивает. А меня вот нет. Рад что у нас во дворе есть сознательные водители, которые думают когда паркуются, но таких единицы. Я каждый день вижу машины припаркованные не по правилам, блокирующие проход, заезжающие на ограничители парковки. Мешающие мне ходить. Меня раздражает обтирать 2-3 машины пока идешь до детской площадки. Таскать мебель через заблокировавшую проход машину.

Еще раз специально для вас разъясняю. Плата 1000р позволит убрать из двора автомобили тех людей которые не используют их для каждодневных поездок и автомобили которые стоят месяцами. Может я свой шкаф поставлю во дворе на свободное паковочное место, а то мне в квартире вещи хранить не где, не помещаются.
Или если шкаф плохое сравнение, давайте так: я куплю за 10 тысяч какой нибудь авто хлам и буду в нем хранить санки детские, велосипед, одежду межсезонную. Классика в длину 4 метра в ширину 1.35. Т.е. неплохое вложение средств + 5.4кв метров полезной площади.

Деньги всегда есть на что тратить. Те же мусорные боксы можно было купить на эти деньги. Покрытие на детской площадке нужно скоро менять. Можно поставить хорошие двери на каждый этаж чтобы экономить тепло. Со стороны киришской огородить газон, посадить кусты, сделать площадку для выгула собак.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение evgeny990 »

Частично я с Вами согласен. Но люди, которые так паркуются (если их можно назвать людьми) это определенная каста людей. Будете, собирать деньги или нет, они как мешали жить людям, так и будут мешать. Мне порой, кажется, единственный способ донести до них, это физический.
Про авто хлам во дворе (машин 5 есть таких) решать надо с УК. Да и. Все что Вы перечислили, на что можно потратить деньги и так должно делаться УК. Мы за это и платим. Обще домовые нужды, текущий ремонт. Зачем платить дважды за то за что мы уже платим. А вот если бы УК как то договорилась с городом на аренду земель снаружи комплекса (не знаю, возможно, только это юридически или нет) под парковку я бы и 5000 т. отдал. Вы не думайте, что я не хочу, что бы в нашем дворе не было машин. Очень бы хотел. Но сперва надо найти место, куда эти машины убрать. Платные парковки вокруг комплекса забиты практически полностью. Я объезжал и узнавал. И если Вы даже видите пустые места, это не значит что эти места не проплачены. Просто надо смотреть на какие то вещи реально.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение ирина норд »

сейчас пока все замерзло народ хоть на газонах паркуется со стороны киришской ,а что будет весной страшно подумать, вместо газонов будут кучи грязи (как было со стороны просвещения пока загородку не поставили),или начнется убийство во дворе за места ,
машин реально больше чем мест парковки даже с учетом газона(на данный момент к 21 часу заставлена вся киришская и весь газон с той стороны)
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

ирина норд писал(а):сейчас пока все замерзло народ хоть на газонах паркуется со стороны киришской ,а что будет весной страшно подумать, вместо газонов будут кучи грязи (как было со стороны просвещения пока загородку не поставили),или начнется убийство во дворе за места ,
машин реально больше чем мест парковки даже с учетом газона(на данный момент к 21 часу заставлена вся киришская и весь газон с той стороны)
Т.е. вы считаете приемлемым парковку на газоне? А весной взрослые и дети будут дышать пылью с этих газонов. Зарабатывать себе легочные заболевания. Из-за того что 20-30 автомобилистам не пройти лишних 150-200 метров.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение ирина норд »

через 200-300 метров нет ничего!!!!!!!!!!!!!! реально машину ставить негде
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Karamon »

ирина норд писал(а):через 200-300 метров нет ничего!!!!!!!!!!!!!! реально машину ставить негде
Хорошо 500. Вообще разве это моя проблема где вам ставить вашу машину? Я не спрашиваю у вас где мне хранить свои вещи.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение MaxS »

Karamon писал(а):
ирина норд писал(а):через 200-300 метров нет ничего!!!!!!!!!!!!!! реально машину ставить негде
Хорошо 500. Вообще разве это моя проблема где вам ставить вашу машину? Я не спрашиваю у вас где мне хранить свои вещи.
Возможное продолжение этого бессмысленного диалога: "А разве это моя проблема, что кому-то мешает моя машина?" :lol:
Может хватит уже... Реально, по пятому разу одно и тоже.

З.Ы. Ирина, не берите на свой счет.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение MaxS »

Кстати, насчет "автохлама" было конкретное предложение - отогнать давно стоящую красную "девятку"
Так и оно заглохло...
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение evgeny990 »

1
Последний раз редактировалось evgeny990 Чт, 2013-03-21, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение evgeny990 »

2
Последний раз редактировалось evgeny990 Чт, 2013-03-21, 18:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение evgeny990 »

MaxS писал(а):Кстати, насчет "автохлама" было конкретное предложение - отогнать давно стоящую красную "девятку"
Так и оно заглохло...
Я первый готов выйти ,что бы убрать эти все машины. Надо ,что бы УК ,юридически оформило это мероприятие.Хоть это и хлам ,но для кого то это имущество.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение ирина норд »

тоже можем поучаствовать ,у 4 корпуса таких 2 машины стоят на вечном хранении
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Efafa »

evgeny990 писал(а): И машина есть, которую я ставлю все 4 года с первого вселения. И ребенку 4 года, с которым постоянно гуляю. Поэтому все знаю, что происходит во дворе. Мою машину ни раз, ни кто, ни пнул и не поцарапал, потому что я всегда ставлю машину в те места, где она никому мешать не будет. А если места нет, то выехал, поставил за комплексом. Проблемы в этом не вижу. Так же толерантно отношусь к тем, кто перегородил выход с тротуара. Лишь бы не поперек дороги. Мне не трудно пройти 20 метров до следующего выхода. Я только понять не могу, что произойдет, если мы скинемся по 1000 рублей? Облагородить площадку? У нас вроде потихоньку двор облагородили. Детская есть, тренажёры стоят, хоккейная коробка стоит, цветы, газоны. Даже альпийскую горку при въезде сделали. Если не хватает деревьев я понял их просто садить нельзя из за подземного паркинга. Получается кроме помех со стороны авто все хорошо. А что бы убрать машины со двора надо расширить парковочные места за его пределами.
Вы знаете, у нас, «первых поселенцев», как раз были шансы найти своей машине парковку. С момента начала заселения дома открылось 4!!! автостоянки и плюс начал работу паркинг, где тоже сдавались места. Это не считая существующих уже парковок и гаражных комплексов. Все из первых, кто хотел, имел возможность поставить машину на платную стоянку с гарантированным местом. Другое дело, что многим было удобней парковаться во дворе, а когда двор стал переполняться машинами, от привычек своих не отказались. Тогда же и выяснилось, что голосование против парковки во дворе не имело юр. силу. И мест на стоянках оставалось все меньше. Были они уже не самыми удобными. Хотя на некоторых места есть до сих пор, как ни странно.
У тех, кто заселялся последними и заселяется сейчас выбор не велик, но это не повод перегораживать проезд транспорта во дворе или проход пешеходов, тем более парковаться на газонах, да еще и в два ряда. Это тоже вопрос самоуважения. Я просто уверена, что всех тех, кого действительно волновало благополучие и двора и автомобиля, из числа первых, стали ставить машины в паркинг или на платные стоянки.
Перечитала парковочные темы форума и у меня возникли вопросы. Если я попробую арендовать у города территории нынешних газонов вдоль Киришской с целью сделать там автостоянку ПЛАТНУЮ, город даст мне это право? Не станут ли ссылаться на то, что рядом территория детского сада, окна жилого комплекса и проч. И сколько автолюбителей поставят машины на мою благоустроенную ПЛАТНУЮ стоянку из паркующихся сейчас там, в случае положительного решения Муниципалитета? И какой величины ХАЙ поднимется на форуме из недовольных очередной ПАРКОВКОЙ и закатыванием под асфальт газона и проч, как было уже с парковкой вдоль кармана по Просвещения. Боюсь, ответы тут очевидны. Но тогда почему сейчас варварский и незаконный способ парковки оправдывается нехваткой парковочных мест?
И не надо устраивать доп. поборов с жителей комплекса. Кормить УК. Тем более, что как уже выяснилось, с внутренней территорией мы со своей управляющей компанией ничего не можем поделать. Паркующиеся же на газонах сами являются источником дохода в казну города, благо ГИБДД рядом.

Прошу прощения, за то, что не по существу. Но и промолчать я не могу. Не понимаю, зачем оправдывать собственное нежелание что-то менять. Хочется красивый, благоустроенный двор и придомовую территорию вместо вывороченных газонов, и перегороженных проходов/проездов. И еще я очень хочется спокойно переходить дорогу по пешеходному переходу на Киришской же! Несмотря на знак пеш.переход, «лежачих» полицейских машины нашего НС паркуются прямо перед, а то и на пеш.переходе. ПОТОМУ, ЧТО НЕТ иного места ПАРКОВКИ. А то, что есть ПДД уже не берется в расчет. Брр.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Агафья »

Закатыванием газонов под парковку вы ничего не добьетесь. Через пол года вам захочется приобрести в семью уже второй и третий папелас, кого тогда будем закатывать?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Efafa »

а вот и ссылка на сайт ГИБДД СПб, куда можно сообщить о нарушении ПДД, даже ходить никуда не надо. Но лучше прикреплять фото правонарушителя. Если поступит одна заявка, наверное, ничего не изменится, если с десяток, то они не смогут не отреагировать. http://78.gibdd.ru/web/guest/requests/v ... -complaint


и да, дополню.
обоснование и ссылка, конечно же:

http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=1
Статья 32. Размещение транспортных средств на газонах, территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Размещение транспортных средств на газонах, а также нахождение механических транспортных средств на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения должностных лиц, уполномоченных выдавать указанные разрешения в соответствии с правилами охраны и использования указанных объектов благоустройства, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения работ по содержанию и ремонту зеленых насаждений, а также за исключением административных правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрена Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

а желающие собственно ручно вывезти заброшенные машины ознакомтесь со статьей30
Статья 30. Хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места
в соответствии с ней, НС должна заниматься этой проблемой
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Может ли у нас быть так?

Сообщение Efafa »

Агафья писал(а):Закатыванием газонов под парковку вы ничего не добьетесь. Через пол года вам захочется приобрести в семью уже второй и третий папелас, кого тогда будем закатывать?
Если Вы сочтете благоразумным содержать 2-3-4 машины, паркуя их на газонах, готовьтесь оплачивать штрафы или смиритесь с тем, что кто-то добьется разрешения закатать газон под платную парковку, на которой Вы будете оплачивать стоянку своих 2-3-4 машин.

Я ПРОТИВ парковки на газонах в том виде, в каком это происходит сейчас, даже соглашаясь с тем, что дефицит парковочных мест существует. Пока спасает ситуацию мороз. Весной на газонах не останется ни травы, ни земли. Все содержимое газонов будет равномерно размазано по тротуарам и проезжей части вокруг НС, как было в прошлом году со стороны Просвещения. Это НЕудобно, НЕэстетично, это ПРОТИВОЗАКОННО и сейчас оправдывется отсутствием парковочных мест!! При этом газоны внешние - это территория города!!! И выше даны ссылки, разъясняющие это.
Ответить