Модернизация контейнерных площадок

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Vladimir »

Выдали голосовалку на "Модернизация контейнерных площадок". Кто-нибудь знает, что это за тема? Нет времени сходить в УК, может кто-то уже был, ознакомился с проектом?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Tasia »

Vladimir писал(а):Выдали голосовалку на "Модернизация контейнерных площадок". Кто-нибудь знает, что это за тема? Нет времени сходить в УК, может кто-то уже был, ознакомился с проектом?
Действительно, очень странно! Нам предлагают проголосовать непонятно за что - "для сохранения единого архитектурного решения жилого комплекса...". А в чем это решение заключается? Нужно пойти и ознакомиться с проектом у управляющего, соответственно - в рабочее время. Кто найдет время, силы и пойдет? Нужно на инфостендах подъездов вывесить хотя бы эскизы проекта модернизации. Или на нашем форуме - м.б. администрация форума (или иные заинтересованные) вывесят информацию о сути этой модернизации контейнеров.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Смысл примерно такой:
Сейчас у нас контейнеры просто стоят. Ветер дунет из них летит мусор и т.д.
Кроме того, автомобилисты вечно так встают возле контейнера, что всем только мешают.
Предлагается сделать крыты площадку размером под 2 контейнера, чтобы один можно было выгрузить, а второй потом загрузить.
Большие ворота туда и в них калитка для того, чтобы люди могли заносить мусор.
Стенки вроде из железной сетки, чтобы мусор от ветра не разлетался.
Такие площадки для мусора сделаны в Живом Ручье.
По моей информации, площадка обойдется около 600-700 тыс. руб.
Сам бюллетень ещё не видел.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение smolbo »

700 тыр??? Они ###нулись??? Там материала будет тыр на 50-70, дай бог. И тыр 150 работа.
Я просто подобные видел в Радуге. Не стОят они ИМХО 600-700 тыр.
Не, ну если делать через 3-4 субподрядчиков + заложить прибыль УК в районе 30%, плюс заплатить все налоги - ну тогда можно и за 5 лямов сделать. Херли.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Агафья »

Подруга за 750 на даче большой рубленный дом поставила.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

Судя по уведомлению,обойдётся в 1.085.156,00руб.Только зачем?Сервис-недвижимости пытается вытащить побольше денег?Почему это не было сделано сразу? Почему о мусоропроводах тихонечко молчат,хотя за их содержание мы,если не ошибаюсь,платим? Я не раз наблюдал как в наши контейнера привозили мусор и отходы из магазина "Виктория".Охрана спокойно пропускала их.Теперь будет "Дикси"?Кто-нибудь видел возле магазина контейнер для мусора? Все отходы,в том числе и просроченные товары вываливаются в наши контейнера.Воздух от этого чище не становится.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Агафья »

Серёга писал(а):Судя по уведомлению,обойдётся в 1.085.156,00руб.Только зачем?Сервис-недвижимости пытается вытащить побольше денег?Почему это не было сделано сразу? Почему о мусоропроводах тихонечко молчат,хотя за их содержание мы,если не ошибаюсь,платим? Я не раз наблюдал как в наши контейнера привозили мусор и отходы из магазина "Виктория".Охрана спокойно пропускала их.Теперь будет "Дикси"?Кто-нибудь видел возле магазина контейнер для мусора? Все отходы,в том числе и просроченные товары вываливаются в наши контейнера.Воздух от этого чище не становится.
Если это так, то они заключили с кем-то договор и платят за это деньги. Знаю, потому, как мусор из нашей клиники мы то-же сваливаем в помойку рядом стоящего дома.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Серёга писал(а):Судя по уведомлению,обойдётся в 1.085.156,00руб.Только зачем?Сервис-недвижимости пытается вытащить побольше денег?Почему это не было сделано сразу? Почему о мусоропроводах тихонечко молчат,хотя за их содержание мы,если не ошибаюсь,платим? Я не раз наблюдал как в наши контейнера привозили мусор и отходы из магазина "Виктория".Охрана спокойно пропускала их.Теперь будет "Дикси"?Кто-нибудь видел возле магазина контейнер для мусора? Все отходы,в том числе и просроченные товары вываливаются в наши контейнера.Воздух от этого чище не становится.
Значит 1.085.156,00 за 2 площадки. И по 500 тыс. это ещё не дорого.
Знаю в одном месте построили за 3 000 000.
Давайте рассуждать о стоимости в зависимости от проекта того, что будет сделано.
К тому же за 150 тыс построят в чистом поле, так что через год развалится, а вы не забывайте, что мы строим на крыше паркинга и на все должна быть гарантия.
Редиска
Писатель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-24, 14:49
Парадная: 12

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Редиска »

Давайте делать сообща. У нас есть 3 рулона зеленой сетки, можем поделиться. :D
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Srg »

я может не в тему спрошу, но все-таки...
у нас че экономия на спичках началась чтоли? накой ляд нам эти пухты сдались во дворе?
у меня у родителей отлично работает мусоропровод, места я так понимаю в наших мусороприемниках на 3 контейнера этих зеленых
не хватит - можно 2 раза в день вывозить!
сейчас есть отличные мусоровозы, которые эти контейнеры цепляют за 5 сек вываливают себе в кузов и едут дальше
не хотят по двору ездить - так зеленые наши контейнеры ведь на колесиках, можно и подкатить :!:
весь центр города так и работает, выкатывают дворники эти контейнеры, их за минуту мусоровоз вываливает к себе и уезжает...
вы где-нибудь видели чтобы такие огромные пухты стояли в центре?

ваще не понимаю откуда такие трудности... и двор чище будет и места будет больше, лучше бы спорт площадку сделали вместо этих двух архитектурных комплексов за мильён!
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Агафья »

А если понадобиться выкинуть строительный мусор или меблю какую...?
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Елизовета »

Агафья писал(а):А если понадобиться выкинуть строительный мусор или меблю какую...?
А вот для этого можно и заказать за свой счет (т.е. за счет выбрасывающего) вывоз мусора :?
Сейчас уже так массово ремонт не делают. А эти страшенные огромные пухты… В общем соглашусь с Srg.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ol521 »

Srg писал(а):я может не в тему спрошу, но все-таки...
у нас че экономия на спичках началась чтоли? накой ляд нам эти пухты сдались во дворе?
у меня у родителей отлично работает мусоропровод, места я так понимаю в наших мусороприемниках на 3 контейнера этих зеленых
не хватит - можно 2 раза в день вывозить!
сейчас есть отличные мусоровозы, которые эти контейнеры цепляют за 5 сек вываливают себе в кузов и едут дальше
не хотят по двору ездить - так зеленые наши контейнеры ведь на колесиках, можно и подкатить :!:
весь центр города так и работает, выкатывают дворники эти контейнеры, их за минуту мусоровоз вываливает к себе и уезжает...
вы где-нибудь видели чтобы такие огромные пухты стояли в центре?

ваще не понимаю откуда такие трудности... и двор чище будет и места будет больше, лучше бы спорт площадку сделали вместо этих двух архитектурных комплексов за мильён!
в башне примерно 168 квартир, пусть заполнено 50%, 84 - в день мы выбрасываем 1 пакет отходов, следовательно 84 пакета, в контейнер вмещается 10 пакетов ( как упадут) в сутки его нужно поменять 8 раз. Кто и как часто будет это делать? Куда свозить целые при том ,что интенсивность заполнения не равномерная? Сейчас у нас их всего по три на подъезд. Похоже опять возвращаемся к пухте. А Вот убрать ее со двора стоит, и сараюшку там же построить для нее, предположим за 4м корпусом, только там нет ограничения улицами.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Агафья »

Елизовета писал(а):
Агафья писал(а):А если понадобиться выкинуть строительный мусор или меблю какую...?
А вот для этого можно и заказать за свой счет (т.е. за счет выбрасывающего) вывоз мусора :?
Сейчас уже так массово ремонт не делают. А эти страшенные огромные пухты… В общем соглашусь с Srg.
То есть, вывоз Вашего строительного мусора мы оплатили всем домом, а моего, через пару лет я буду оплачивать сама? Да нет проблем - как скажите... ;)

Эти контейнеры сломаются в первую же зиму, если их будут катать по сугробам каждый день, ну а дворник уйдёт на больничный сразу после обильного снегопада....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение maks »

Елизовета писал(а):
Агафья писал(а):А если понадобиться выкинуть строительный мусор или меблю какую...?
А вот для этого можно и заказать за свой счет (т.е. за счет выбрасывающего) вывоз мусора :?
Сейчас уже так массово ремонт не делают. А эти страшенные огромные пухты… В общем соглашусь с Srg.
Интересно
если вы купите телевизор, то куда вы дените упаковку от него
поставите рядом с контейнером, типа сами дальше думайте как ее убрать
или закажите за свой счет машину для вывоза этой коробки?

Другое дело, что в дальнейшем, когда закончатся ремонты таких пухто достаточно будет 1 шт

в Финке видел подобное во дворе
там стоит сарай из перфорированного металла в котором стоят контейнеры для разного типа мусора, включая крупногабаритный
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Ольга Каневская »

maks писал(а): в Финке видел подобное во дворе
там стоит сарай из перфорированного металла в котором стоят контейнеры для разного типа мусора, включая крупногабаритный
Надо бы у них спросить - стОит ли это строение 30 тысяч евро.
Простите, а голосовалки дают только избранным? В нашем подъезде я несколько раз у консъержей спрашивала, они ничего не слышали. Что за избирательность? Меня это несколько смущает - итоги голосования практически предсказуемы.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Ольга Каневская писал(а):
maks писал(а): в Финке видел подобное во дворе
там стоит сарай из перфорированного металла в котором стоят контейнеры для разного типа мусора, включая крупногабаритный
Надо бы у них спросить - стОит ли это строение 30 тысяч евро.
Простите, а голосовалки дают только избранным? В нашем подъезде я несколько раз у консъержей спрашивала, они ничего не слышали. Что за избирательность? Меня это несколько смущает - итоги голосования практически предсказуемы.
И консьержей распоряжение раздавать эти голосовалки вместе с квитанциями.
Ну не 30 тыс евро, а 15 тыс. Так как их должно быть 2.
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

Я зашёл в подъезд,консъержка протягивает мне бланк голосования, а женщина из УК спрашивает:Вы тому даёте? МОЁ МНЕНИЕ- ЛЕНСПЕЦСМУ -ПЛОШНАЯ ОБДИРАЛОВКА. Сервис .недвижимости,Е-телеком и т.д. -дочерние фирмы.Везде по городу оформление собственности-2000 а не 15000.Судите сами
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение MaxS »

ol521 писал(а):в башне примерно 168 квартир, пусть заполнено 50%, 84 - в день мы выбрасываем 1 пакет отходов, следовательно 84 пакета, в контейнер вмещается 10 пакетов ( как упадут) в сутки его нужно поменять 8 раз. Кто и как часто будет это делать?
Какие-то у Вас маленькие контейнеры, или пакеты большие :) В 11 парадной (тоже башня) в контейнер помещается раза в 2 больше пакетов. 20 пакетов х 3 контейнера = 60
С учетом того, что далеко не все выбрасываеют по пакету в день, на сутки, по-моему, вполне хватит.
К тому же, причем здесь большие контейнеры? Они же для крупногабаритных отходов и строительного мусора.

Я не против "модернизации" вообще, но:
1. Поллимона за ограду из сетки, пусть даже и с крышей, как-то все таки перебор! Пусть смету покажут...
2. Почему не за счет средств на текущий ремонт? Целевых взносов мы уже достаточно заплатили при вселении!
Итого, я против конкретно этого проекта.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Srg »

MaxS писал(а):
ol521 писал(а):в башне примерно 168 квартир, пусть заполнено 50%, 84 - в день мы выбрасываем 1 пакет отходов, следовательно 84 пакета, в контейнер вмещается 10 пакетов ( как упадут) в сутки его нужно поменять 8 раз. Кто и как часто будет это делать?
Какие-то у Вас маленькие контейнеры, или пакеты большие :) В 11 парадной (тоже башня) в контейнер помещается раза в 2 больше пакетов. 20 пакетов х 3 контейнера = 60
С учетом того, что далеко не все выбрасываеют по пакету в день, на сутки, по-моему, вполне хватит.
К тому же, причем здесь большие контейнеры? Они же для крупногабаритных отходов и строительного мусора.
Сегодня утром заглянул в эту каморку для мусора - там тока один контейнер зеленый из трех стоит, да и то не до верху :!:
А идею я такую предложил исключительно из соображений использования мусоропровода...в него таких контейнеров влезет штук 50..задача дворника тока крышку снизу открыть и заполнить контейнеры, столько раз, сколько мусора скопилось :idea:
Ответить