Модернизация контейнерных площадок

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

evgeny990 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Сегодня спросил монтажников, которые ваяют модернизированную помойку о размере их оплаты за данную работу. Им платят 40000 руб. за две площадки, ещё столько же получат те, варит конструкции. Итого 80000 руб. зарплаты+13%+34%=121136 руб. Примерно 120000 стоит весь материал. Так что выводы очевидны. Я не против получения прибыли за выполненную работу, но её реальная цена на уровне 500000 рублей.
А вообще УК должна показать смету?
Кстати в квитанции появился "Целевой сбор" 434 руб. 9.78 за кв.м Ещё не ходил не разбирался.Как я понимаю это за мусорку? Кто то узнавал?
А голосование когда закончилось?Потому что дата выписки счёта-15.10.11.Там уже присутствует целевой взнос за мусорки.Интересно получается.Счёт за мусорки выставили раньше окончания голосования,т.к. 18 октября УК ещё ходила по квартирам.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Владимир Николаевич »

Серёга писал(а):
evgeny990 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Сегодня спросил монтажников, которые ваяют модернизированную помойку о размере их оплаты за данную работу. Им платят 40000 руб. за две площадки, ещё столько же получат те, варит конструкции. Итого 80000 руб. зарплаты+13%+34%=121136 руб. Примерно 120000 стоит весь материал. Так что выводы очевидны. Я не против получения прибыли за выполненную работу, но её реальная цена на уровне 500000 рублей.
А вообще УК должна показать смету?
Кстати в квитанции появился "Целевой сбор" 434 руб. 9.78 за кв.м Ещё не ходил не разбирался.Как я понимаю это за мусорку? Кто то узнавал?
А голосование когда закончилось?Потому что дата выписки счёта-15.10.11.Там уже присутствует целевой взнос за мусорки.Интересно получается.Счёт за мусорки выставили раньше окончания голосования,т.к. 18 октября УК ещё ходила по квартирам.
Это Вы верно подметили, наше мнение их не интересует.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ANE4KA »

Была в управлении в понедельник, просила показать смету, протокол голосования, договор со строительной организацией. Просидела почти час, были предоставлены таблицы голосования в компьютере и...... всё, договорились на вторник. Прихожу во вторник, опять ничего нет, дали смету посмотреть, без подписей, печатей (всё якобы на Богатырском). Олег Григорьевич обещал привезти все документы в пятницу. Буду ходить к ним каждый день как на работу, пока не предоставят все документы. Всё-таки хочу обратиться с жалобой в прокуратуру, только без документов там делать нечего. Только я так понимаю, что их либо нет, либо нужно время сляпать что-нибудь, чтоб отвязаться от противной тётки.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Кошуля »

ANE4KA писал(а):Была в управлении в понедельник, просила показать смету, протокол голосования, договор со строительной организацией. Просидела почти час, были предоставлены таблицы голосования в компьютере и...... всё, договорились на вторник. Прихожу во вторник, опять ничего нет, дали смету посмотреть, без подписей, печатей (всё якобы на Богатырском). Олег Григорьевич обещал привезти все документы в пятницу. Буду ходить к ним каждый день как на работу, пока не предоставят все документы. Всё-таки хочу обратиться с жалобой в прокуратуру, только без документов там делать нечего. Только я так понимаю, что их либо нет, либо нужно время сляпать что-нибудь, чтоб отвязаться от противной тётки.
Вы молодец! 8-)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение evgeny990 »

ANE4KA писал(а):Была в управлении в понедельник, просила показать смету, протокол голосования, договор со строительной организацией. Просидела почти час, были предоставлены таблицы голосования в компьютере и...... всё, договорились на вторник. Прихожу во вторник, опять ничего нет, дали смету посмотреть, без подписей, печатей (всё якобы на Богатырском). Олег Григорьевич обещал привезти все документы в пятницу. Буду ходить к ним каждый день как на работу, пока не предоставят все документы. Всё-таки хочу обратиться с жалобой в прокуратуру, только без документов там делать нечего. Только я так понимаю, что их либо нет, либо нужно время сляпать что-нибудь, чтоб отвязаться от противной тётки.
С нетерпением будем ждать результатов.А не спрашивали почему начисления пришли раньше чем закончилось голосование?
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

В прокуратуру желательно писать коллективное заявление.Я-за.И не только по этому поводу.Сегодня увидел телефон для обращения граждан по поводу обслуживания домов:576-24-25.Не знаю подходит ли он для нашего случая?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение maks »

сараи для контейнеров вещь нужная.
уж слишком портят весь вид эти ужасные пухты

но по моему глубокому убеждению эти работы должны делаться за счет средств на вывоз мусора
тем более, что при таком компактном расположени дома, затраты на вывоз мусора должны быть ниже среднегородских
и экономия тоже должна быть приличной
из этой экономии вполне можно было сделать
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ANE4KA »

Я тоже не против модернизации контейнерных площадок, но не за такие деньги!!! И я уверена, что одной площадки достаточно. И почему мы должны оплачивать вывоз мусора Дикси??? Когда нужно было собирать подписи, то УК все квартиры обошли. А когда считали голоса, то никого не сочли нужным известить. Объявления в нашей парадной (14) я не видела.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Efafa »

maks писал(а):сараи для контейнеров вещь нужная.
уж слишком портят весь вид эти ужасные пухты
Ну да. Два домища для ужасных пухт, возвышаясь над всеми внутридворовыми постройками, украсят наш двор вне всяких сомнений.

Та, что выстроена первой, на въезде с лужской, будет привлекать не только восторженные взгляды жителей и гостей комплекса, но и ветер. Выдержит ли пластиковая крыша сильные порывы? Очень надеюсь, что никто не пострадает от последствий такого происшествия.

ANE4KA, Вам удачи.
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение grey3739 »

ANE4KA писал(а): И почему мы должны оплачивать вывоз мусора Дикси???
уверен что они платят. эт зависит еще от собственника(кто он?..). раньше они должны были ставить свой контейнер (в наш сарайчик :) )и платить непосредственно мусорной конторе(не полиции :) ), теперь все через ук. но могут быть варианты
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Сергей »

Зануда в соседней теме просила результаты голосования по контейнерным площадкам. У нас в подъезде результаты висят. Фото прилагаю.
Наше реальное мнение их не интересует. Барыши превыше всего. :twisted:
Фото034.jpg
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

grey3739 писал(а):
ANE4KA писал(а): И почему мы должны оплачивать вывоз мусора Дикси???
уверен что они платят. эт зависит еще от собственника(кто он?..). раньше они должны были ставить свой контейнер (в наш сарайчик :) )и платить непосредственно мусорной конторе(не полиции :) ), теперь все через ук. но могут быть варианты
Но почему-то их присутствие на нашей мусорке,а также д\с(муниципальное финансирование),ЖК,никак не отразилось на стоимости работ в наших квитках
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Владимир Николаевич »

Серёга писал(а):
grey3739 писал(а):
ANE4KA писал(а): И почему мы должны оплачивать вывоз мусора Дикси???
уверен что они платят. эт зависит еще от собственника(кто он?..). раньше они должны были ставить свой контейнер (в наш сарайчик :) )и платить непосредственно мусорной конторе(не полиции :) ), теперь все через ук. но могут быть варианты
Но почему-то их присутствие на нашей мусорке,а также д\с(муниципальное финансирование),ЖК,никак не отразилось на стоимости работ в наших квитках
Нужно просто инициаторам-иудам предложить оплатить стоимость сооружений.
Аватара пользователя
Severnoe_sianie
Начинающий писатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 2009-10-30, 11:20
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Severnoe_sianie »

Сергей писал(а):Зануда в соседней теме просила результаты голосования по контейнерным площадкам. У нас в подъезде результаты висят. Фото прилагаю.
Наше реальное мнение их не интересует. Барыши превыше всего. :twisted:
Фото034.jpg
в ноябре??? у меня в октябре сбор " целевой сбор" я думала это как раз за контейнера эти!!! :shock:

ЕЩЕ И В НОЯБРЕ???
Господство над мыслями дает власть над телом и жизнью. Будда
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение maks »

голосовали все собственники
в том числе и коммерческие помещения, включая дикси и детский сад

скорее всего коммерческие проголосовали все 100% и скорее всего все за
вот отсюда и процент за такой высокий
еще есть квартиры, которые покупались в длительную рассрочку и пока что офицально в собственности ЛСС
они тоже скорее всего все были за мусорку
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме


1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
Последний раз редактировалось Серёга Вт, 2011-11-29, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

Отсюда следует,что по простым вопросам решение принимается количеством голосов более 50%.НО ПРИ РЕШЕНИИ О ВОЗВЕДЕНИИ ХОЗПОСТРОЕК НЕ МЕНЕЕ 2/3 ГОЛОСОВ.А насчёт модернизации пусть лучше помолчат.А то получится, что они не дом построили, а модернизировали вагончик на пустыре.Можно ведь и так рассуждать.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Зануда »

Сергей, спасибо. Я просто вчера все стены осмотрела в своей парадной и подобного листочка не увидела. Опять повесили, видно, прямо со входом рядом.
Так, у нас ANECHKA, помнится, ходила и требовала документы, чтобы в прокуратуру заявить. Чем-нибудь закончилась эпопея? Или Олег Григорьевич так ничего и не предоставил и тему слил?
Я бы сходила, потребовала смету, договор со строителями, но я туплю, мне нужен сопровождающий, думающий, мыслящий и способный 2 слова связать. А я буду стоять рядом, поддакивать и грозно сверкать глазами :)
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

Исходя из Жил.кодекса-голосование было неправомочным.Кворума не было.Для решений подобного рода нужно получить согласие более 2/3 от общего числа собственников,а не от числа проголосовавших.Хотя у них и этого нет.Проголосовали только 58%,и уже от этого количества собственников-58% -за.Т.е. за проголосовали примерно 30% от общего числа собственников,а нужно хотя бы 66,34.
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Efafa »

это все замечательно. о том, что нарушается ЖК нам писали и выше в этой теме. Расскажите теперь пошагово, что нужно делать.
1.Оплатить квитанцию, чтоб УК не имела претензий к собственнику (и за октябрь??? и за ноябрь???!!!!!!) что за целевой сбор в платежке за октябрь в таком случае???
2.С какими документами нужно обращаться в прокуратуру кроме ксерокса платежки и фотографии со стены с отчетом о голосовании по мусоркам?? И сразу ли в прокуратуру??
разъясните пожалуйста.
у меня появилось непреодолимое желание судиться с нашей УК, которая не выполняет возложенные на нее обязанности и нарушает существующее законодательство.

Еще собираюсь выяснить как заставить УК обеспечить въезд\выезд и проезд по двору экстренных служб (01,02,03).
Ответить