Модернизация контейнерных площадок

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Площадки

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Александр писал(а):По этим результатам уже прорисовывается картинка... ;)
Результат-то изначально был понятен. Не понятно, наберем ли кворум.
А по мусоркам кворум и 2/3 набрали?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):
Pharaon писал(а):
Александр писал(а):По этим результатам уже прорисовывается картинка... ;)
Результат-то изначально был понятен. Не понятно, наберем ли кворум.
А по мусоркам кворум и 2/3 набрали?
Они этот момент трактуют по другому. Раз изменение идет за счет средств жильцов, то надо набрать 50%+1 голос для кворума и больше 50% от прогосовавших. Это вроде как сбор и на любые другие нужды. К тому же это не строительство хозяйственной постройки, а модернизация уже существующей.
Исходя из такой трактовки кворум и положительный результат есть.
Прощу в меня тапками не кидать, я только передаю ответы.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Голосование новый интернет провайдер

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):
Pharaon писал(а):
Александр писал(а):По этим результатам уже прорисовывается картинка... ;)
Результат-то изначально был понятен. Не понятно, наберем ли кворум.
А по мусоркам кворум и 2/3 набрали?
Они этот момент трактуют по другому. Раз изменение идет за счет средств жильцов, то надо набрать 50%+1 голос для кворума и больше 50% от прогосовавших. Это вроде как сбор и на любые другие нужды. К тому же это не строительство хозяйственной постройки, а модернизация уже существующей.
Исходя из такой трактовки кворум и положительный результат есть.
Прощу в меня тапками не кидать, я только передаю ответы.
Ну будь так добр, передай и в другую сторону: ЖУЛИКИ, НАГЛЕЦЫ и ВОРЫ !!!!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Мое личное мнение:
Площадки на самом деле нужны. С ними будет намного лучше.
Стоимость похоже тоже очень близко к адекватной. Мы пытались найти альтернативное предложение, там цена начиналась со 130 тыс без НДС, а закончилась на 500 с НДС, после корректировки размеров постройки и замены хлипкой конструкции нижних бетонных блоков на металлический каркас с сеткой.
По букве закона - они правы (модернизация, не строительство), по духу - прав Олег (фактически до этого постройки не было, а было выделено место под площадку).

Олег, твой ответ и так прочитают.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

Уважаемый Pharaon! Я вам от всей души желаю ПРОЛЕТЕТЬ с голосованием по провайдеру! Может хоть это поможет вам осознать с кем вы связались и по каким правилам они играют. Вы думаете если эти ..... считают всех жителелей комплекса за быдло, то они уважают вас?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ANE4KA »

+1000
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Уважаемый Pharaon! Я вам от всей души желаю ПРОЛЕТЕТЬ с голосованием по провайдеру! Может хоть это поможет вам осознать с кем вы связались и по каким правилам они играют. Вы думаете если эти ..... считают всех жителелей комплекса за быдло, то они уважают вас?
Олег, если вы такой умный. Найдите контору, которая сделает все тоже самое, что надо по контейнерной площадке дешевле, с заключением нормального договора и гарантией хотя бы года на 2.
После этого, уверен, сможем добиться, чтобы работы выполняла ваша контора и снимут с нас меньше.
В отличие от ВАС я попытался это сделать... Я звонил договаривался, была встреча, даже цену назначили, которую я кстати озвучивал, но без нормального договора и гарантии.
Быть со всем не согласным, очень удобная позиция, все вокруг дураки, один я умный, к тому же если сам в этом доме постоянно не живешь.

Сами попробуйте провести у нас в комплексе хоть одно голосование, чтобы оно полностью соответствовало закону. Хотя бы по выбору способа управления домом. Раз ВАМ так УК не нравится.

А по интернету если не наберем кворум будем продлевать, раз в законе напрямую этого не запрещено. Необходимо новое годовое собрание, а про все остальные ничего не сказано.

По поводу контейнерных площадок. Будет решение его можно оспорить в суде. Спорить по казуистике, как раз там и место. Если Вам так хочется доказать, что он не законно пожалуйста.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

Вы много получили работ, выполненных по гарантии, доблестной и обожаемой вами гопкомпанией?
Вы довольны всей деятельностью, а точнее бездеятельностью гопкомпании?
Вам нравится что вас обманывают во всём, начиная с мелочей и заканчивая работами на миллионы?
Вы что, не понимаете, что заключение "нормального договора и гарантией хотя бы года на 2" будет произведено с одной из "дочек" и никаких гарантий вы все равно не получите?
Вы много получили исполнений гарантийных обязательств от ЛССМУ?
Вам что не понятно, что гопкомпания и создана именно для того, чтобы гарантийные обязательства не исполнять?

Быть РУПОРОМ гопкомпании, согласитесь, тоже позиция не дурная!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):Вы много получили исполнений гарантийных обязательств от ЛССМУ?
Вам что не понятно, что гопкомпания и создана именно для того, чтобы гарантийные обязательства не исполнять?
Очень много что делают по гарантии, чинили крышу по гарантии, заменили ограждение на балконе по гарантии. Просевший асфальт должны были заменить по гарантии, вот только не помню было это сделано или нет.
Очень удобно рассуждать, когда ничего не знаешь. И главное не хочешь ничего сделать, чтобы узнать.

Я хотя бы пытаюсь хоть чего-то от них добиваться.

Ещё раз, проведите голосование по смене типа управления домом. Создайте ТСЖ, чтобы они нормально работало. Сделайте, а не рассуждайте о том, что было бы неплохо сделать.

Я с удовольствием воспользуюсь плодами, но вот уже знаю, что сам в ближайший год-два ничего по этому направлению делать не буду. У меня и своего головняка хватает.

Все хотят нового интернет провайдера, чтобы был и дешевле и лучше, но вот кроме 5 человек (Я, Ольга Каневская, Игорь В, MaxS и Анжелика) никто даже пальцем о палец не ударил. Что говорить, если людям даже лень просто проставить "воздержался" в бланке, если лень думать.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение evgeny990 »

Всё!!!! Как я понял сегодня начали сооружение мусорки со стороны Лужской.
Голосуй не голосуй всё равно получишь ........ Как то это не правильно.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Зануда »

возле выезда на руставели это что сегодня за работы были? таки ставят это похабство?
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

А может быть провести новое голосование в связи с недоверием к прошедшему?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Игорь Ванин »

А к новому голосованию доверия будет больше?
Серёга
Начинающий писатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 2010-10-27, 11:14
Парадная: 13
Откуда: Орёл

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Серёга »

Судя по тому ,что инициаторами этого голосования были люди даже не проживающие здесь,то вероятно-больше.А если учесть все пожелания о проведении.Просто надоели наглость,нахальство УК.Нас не считают за людей,жильцов,граждан в конце концов.Для них мы просто быдло,для которого и стараться придумывать что-либо правдоподобное не стоит-и так сожрут.Помычат-помычат и сожрут.Это не первое незаконное голосование.Помывка окон-голосование только весна и осень 2010 года-нам втирают .что голосование было на 5 лет.Голосование о рекламе-инициаторы те же,что и в 2009 при получении документов.Не проголосовал-документы не получил.Вспомните как стоял вопрос в голосовалке о рекламе:"за 1 год","за 5 лет","воздержался".Для "против" места не хватило.Это просто не входит в планы УК.Или УК права и нас можно доить.Помычим ,но молочка дадим?
всекритикующая
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-12, 21:55
Парадная: 2

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение всекритикующая »

Для нового голосования можно повесить у лифта списки квартир где жители и будут ставить подписи - "ЗА" или "ПРОТИВ". Все будет честно и открыто.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Владимир Николаевич »

Сегодня спросил монтажников, которые ваяют модернизированную помойку о размере их оплаты за данную работу. Им платят 40000 руб. за две площадки, ещё столько же получат те, варит конструкции. Итого 80000 руб. зарплаты+13%+34%=121136 руб. Примерно 120000 стоит весь материал. Так что выводы очевидны. Я не против получения прибыли за выполненную работу, но её реальная цена на уровне 500000 рублей.
Аватара пользователя
evgeny990
Активный писатель
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 2010-02-04, 16:45
Парадная: 6

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение evgeny990 »

Владимир Николаевич писал(а):Сегодня спросил монтажников, которые ваяют модернизированную помойку о размере их оплаты за данную работу. Им платят 40000 руб. за две площадки, ещё столько же получат те, варит конструкции. Итого 80000 руб. зарплаты+13%+34%=121136 руб. Примерно 120000 стоит весь материал. Так что выводы очевидны. Я не против получения прибыли за выполненную работу, но её реальная цена на уровне 500000 рублей.
А вообще УК должна показать смету?
Кстати в квитанции появился "Целевой сбор" 434 руб. 9.78 за кв.м Ещё не ходил не разбирался.Как я понимаю это за мусорку? Кто то узнавал?
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Владимир Николаевич »

evgeny990 писал(а):
Владимир Николаевич писал(а):Сегодня спросил монтажников, которые ваяют модернизированную помойку о размере их оплаты за данную работу. Им платят 40000 руб. за две площадки, ещё столько же получат те, варит конструкции. Итого 80000 руб. зарплаты+13%+34%=121136 руб. Примерно 120000 стоит весь материал. Так что выводы очевидны. Я не против получения прибыли за выполненную работу, но её реальная цена на уровне 500000 рублей.
А вообще УК должна показать смету?
Кстати в квитанции появился "Целевой сбор" 434 руб. 9.78 за кв.м Ещё не ходил не разбирался.Как я понимаю это за мусорку? Кто то узнавал?
Да это и есть та сумма, которую Вас любезно просят оплатить, только у нас поболее чем в два раза.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ирина норд »

вот если бы был целевой взнос на детскую площадку ,то отдала бы без вопросов ,, детям старше 5-7 лет гулять негде!!!!!!!
неужели сложно поставить пяток хороших неубиваемых тренажеров для детей и подростков на улице? это стоит около 180 тыс ,( мы ставили в садоводстве поэтому знаем )
платить за домик для мусора такие деньги- маразм , когда немерено проблем других не решено
интересно как машины с просвещения мимо этого нового строения проедут? на прошлой неделе ночью скорая к 4корпусу вообще не смогла проехать, застряла у мусорки :evil: :evil:
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Аватара пользователя
Efafa
Начинающий писатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн, 2011-02-28, 01:19
Парадная: 5

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Efafa »

Врачи скорой в итоге дойдут до пациента, а у пожарных машин шансов нет.
Из темы в тему этого подраздела форума прослеживается отвратительная и мерзкая возня нашей УК вокруг денег.
Видимо только когда судебные тяжбы составят определенный процент от общего числа собственников, ситуация изменится.
Ответить