Модернизация контейнерных площадок

Объявления от управляющей компании «Сервис-Недвижимость»
Аватара пользователя
irina
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-29, 22:56
Парадная: 4

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение irina »

grey3739 писал(а):а интересно, сколько у нас собственников, 1700+ или меньше? у ипотечников и др нерасплатившихся собственность есть?
У ипотечников свидетельство о собственности есть, но с обременением.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

grey3739 писал(а):а интересно, сколько у нас собственников, 1700+ или меньше? у ипотечников и др нерасплатившихся собственность есть?
У ипотечников собственность есть. А вот у кого рассрочка давно надо было оформить ипотеку и собственность была бы и процент меньше.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Вроде в ГК есть пункты позволяющие инициативной группе продлить голосование. Мне обещали дать ссылку, ждем-с...
Кроме того месяц назад прошли изменения позволяющие принимать решения не двумя третями голосов, а 50%, тоже жду соответствующих ссылок.
Десять дней минуло с момента обещания ссылок.....
Как дела? Пока не родила!
Может нужно месяц ждать, как бы основываясь на законе "Об обращениях граждан" ? Так вроде и обращения официального не было.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Поводу продления заочного голосования по ходатайству инициативной группы:
Статья 45 пункт 3 писал(а):При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
А у нас собрание не годовое, значит может быть продлено... Обратного я не нашел.
А по поводу 2/3 голосов от общего числа голосов дома, то все верно. Так что продлить голосование можно по письменному ходатайству инициативной группы, но вот чтобы принять решение по вопросу модернизации контейнерных площадок надо набрать 2/3 голосов от общего числа голосов по всему дому даже не принявших участие в голосовании.

Я все верно понял?
Честно говоря на это голосование мне все равно, меня интересует голосование по интернету, там мы пока тоже не набираем кворум. И там надо 50% от проголосовавших. Это верно?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а): А у нас собрание не годовое, значит может быть продлено... Обратного я не нашел.
А по поводу 2/3 голосов от общего числа голосов дома, то все верно. Так что продлить голосование можно по письменному ходатайству инициативной группы, но вот чтобы принять решение по вопросу модернизации контейнерных площадок надо набрать 2/3 голосов от общего числа голосов по всему дому даже не принявших участие в голосовании.

Я все верно понял?
Честно говоря на это голосование мне все равно, меня интересует голосование по интернету, там мы пока тоже не набираем кворум. И там надо 50% от проголосовавших. Это верно?
Ну если правильно курить статью 47 ЖК, которая гласит : Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

то получается, что данное ЗАОЧНОЕ голосование вообще незаконно, так как ОЧНОГО собрания с таким же вопросом на повестке дня не было.
Ну и никаких ссылок в этой статье ЖК на то, что инициатор заочного голосования может продлить сроки подачи голосов по вопросам повестки дня я не вижу. Наоборот, там указано, что "Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема". Но у ЛССМУ и СН ведь свой ЖК, там всё по-другому. :mrgreen:
По голосованию о провайдере: да, необходим крорум в 50% плюс один голос и не менее 50% плюс один от ПРОГОЛОСОВАВШИХ "за".
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Олег писал(а):2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
Ну и никаких ссылок в этой статье ЖК на то, что инициатор заочного голосования может продлить сроки подачи голосов по вопросам повестки дня я не вижу. Наоборот, там указано, что "Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема".
Но и напрямую изменять её не запрещено.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Владимир Николаевич »

О чём тут спорить, если присутствие УК в НАШЕМ комплексе незаконно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

Владимир Николаевич писал(а):О чём тут спорить, если присутствие УК в НАШЕМ комплексе незаконно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну это же пустяки, дело житейское (с) :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):
Олег писал(а):2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
Ну и никаких ссылок в этой статье ЖК на то, что инициатор заочного голосования может продлить сроки подачи голосов по вопросам повестки дня я не вижу. Наоборот, там указано, что "Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема".
Но и напрямую изменять её не запрещено.
Я что то не понимаю к чему эти дискуссии? К тому что гопкомпания в обмен на закрытие глаз на НЕЗАКОННОСТЬ продолжаемого ими голосования тоже в свою очередь закроет глаза на голосование по провайдеру?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение ANE4KA »

Сегодня была в управлении, выдела картину маслом, как они уговаривают женщину проголосовать "за". Я высказала своё мнение, на что мне было сказано, что большинство проголосовало "за" и с вас не убудет по 500 руб. с квартиры. Я в шоке!!! Покажите мне хоть одного человека, кто "за" проголосовал. МОШЕННИКИ...
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Сергей »

Pharaon писал(а): Получилось так, что большинство тех, кого обходили проголосовали ЗА.
Так сотрудники УК брали голосовалки только у тех, кто голосовал "ЗА", а те, кто "ПРОТИВ" УК не интересны.
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Владимир Николаевич »

Только что к нам заходила представитель УК с просьбой проголосовать, на мой взгляд они уже всё решили, только вот участников маловато. Я отказался принимать участие в этом фарсе и всем советую поступать так же.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение smolbo »

Владимир Николаевич писал(а):Только что к нам заходила представитель УК с просьбой проголосовать, на мой взгляд они уже всё решили, только вот участников маловато. Я отказался принимать участие в этом фарсе и всем советую поступать так же.
Ну я честно говоря считаю, что отказ голосовать - это то же самое, что сыграть в пользу мнения УК.

Например, было 3 проголосовавших: один за, двое против, при этом один из "против" - вы. Получаеся, что "за" - 33% голосов, "против" - 66%. А теперь вы отказались. Получилось 50% голосов "за", и 50% против. Т.е. подняли шанс УК провести необходимое ЕЙ решение, вне зависимости о того - "за" вы или "против".

Так-что ИМХО, несмотря на фарс - голосовать нужно. Притом так, как каждый для себя считает нужным.

Вообще, после того, как оплатим - можно будет спокойно звать прокуратуру, т.к. как минимум одно нарушение при проведении голосования есть (как минимум один "инициатор" выбран китайским рэндомом и его подпись подделана). Просто как мне объяснили, пока дело без денег - прокуратуре скучно. А как-только кто-то попал на деньги - прокуратуре становится интересно. В идеальном случае эти контейнейры окажутся у нас за счет УК, а не за наш счет. В самом плохом - голосование посчитают проведенным правильно.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Олег »

smolbo писал(а):Например, было 3 проголосовавших: один за, двое против, при этом один из "против" - вы. Получаеся, что "за" - 33% голосов, "против" - 66%. А теперь вы отказались. Получилось 50% голосов "за", и 50% против. Т.е. подняли шанс УК провести необходимое ЕЙ решение, вне зависимости о того - "за" вы или "против".
Учитывая, что в данном голосовании для принятия решения необходимо набрать 2/3 голосов от ОБЩЕГО ЧИСЛА голосов собственников, а не от числа голосов собственников ПРИНЯВШИХ участие в голосовании, математика несколько другая :mrgreen:
Хотя гопкомпания, наверно, и не подозревает о необходимых 2/3 голосов. :shock: Г-н кузьмичев с прихлебателями университетиев не кончали!
Все персонажи вымышлены и совпадения абсолютно случайны
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Kristina »

Мошенники сказано прям в яблочко. Причем настолько в открытую охамели, помнится выцепили меня в последний день голосования в УК, сунули голосовалку, я пишу жирно "против", мне- а что, а почему, и унесли мою бумаженцию...Потом вывесили итоги, большинство "за", причем это удивляет всех, у меня ни одного человека на площадке детской нет кто бы голосовал "за". а вчера приходит тут ко мне тетя из УК в 21 вечера и говорит извините вы голосовали за контейнеры??? что-то у нас нет вашего голоса :lol: ну и у кого тут сомнения, что все наши "против" ушли в мусорные корзины под столами работников УК???
в общем думаю тут одна можно сделать, собраться представителям комплекса и УК, поставить урну в месте где паспортный стол, сделать пломбу с подписями представителей дома (не одной, а много подписей), и повторить голосование. А вскрытие урны также при наших представителях и подсчеты голосов только в присутствии жильцов. Пломбу делать такую чтобы в случае вскрытия это было явно видно.
Последний раз редактировалось Kristina Пн, 2011-10-24, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Kristina »

а еще приходила девочка из скайнета, просила еще раз проголосовать, со словами Ваше УК явно что-то мутит. Вот правильно делают...
всекритикующая
Начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 2010-08-12, 21:55
Парадная: 2

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение всекритикующая »

Мне никто не предлагал голосовать за мусорки. Днем я работаю. Кто-нибудь расскажите, как проголосовать против. :?:
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Kristina писал(а):а еще приходила девочка из скайнета, просила еще раз проголосовать, со словами Ваше УК явно что-то мутит. Вот правильно делают...
Просто когда отмечали уже проголосовавших ваш бланк приклеился к другому и его не заметили. Сам видел от некоторых квартир 2-3 бюллетеня. Сегодня вечером будем смотреть результаты голосования по СкайНету.
Ольга М
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс, 2008-04-06, 14:07
Парадная: 5

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Ольга М »

Kristina писал(а): а вчера приходит тут ко мне тетя из УК в 21 вечера и говорит извините вы голосовали за контейнеры??? что-то у нас нет вашего голоса ну и у кого тут сомнения, что все наши "против" ушли в мусорные корзины под столами работников УК???
в общем думаю тут одна можно сделать, собраться представителям комплекса и УК, поставить урну в месте где паспортный стол, сделать пломбу с подписями представителей дома (не одной, а много подписей), и повторить голосование. А вскрытие урны также при наших представителях и подсчеты голосов только в присутствии жильцов. Пломбу делать такую чтобы в случае вскрытия это было явно видно.
А я не успела проголосовать.... хотя бюллетень получила. Интересно, а можно как-нибудь проверить, не был ли использован мой голос как "за"? Ведь ко мне никто не приходил из УК и не спрашивал про отсутствие голоса. Наверняка использовали его в своих интересах!
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Модернизация контейнерных площадок

Сообщение Pharaon »

Ольга М писал(а):
Kristina писал(а): а вчера приходит тут ко мне тетя из УК в 21 вечера и говорит извините вы голосовали за контейнеры??? что-то у нас нет вашего голоса ну и у кого тут сомнения, что все наши "против" ушли в мусорные корзины под столами работников УК???
в общем думаю тут одна можно сделать, собраться представителям комплекса и УК, поставить урну в месте где паспортный стол, сделать пломбу с подписями представителей дома (не одной, а много подписей), и повторить голосование. А вскрытие урны также при наших представителях и подсчеты голосов только в присутствии жильцов. Пломбу делать такую чтобы в случае вскрытия это было явно видно.
А я не успела проголосовать.... хотя бюллетень получила. Интересно, а можно как-нибудь проверить, не был ли использован мой голос как "за"? Ведь ко мне никто не приходил из УК и не спрашивал про отсутствие голоса. Наверняка использовали его в своих интересах!
Любой голос можно проверить просто заглянув в УК. Подсчет осуществляется автоматически в таблице XLS. Напротив номера квартиры и её метража стоит решение собственника: за, против, воздержался или пусто. Посмотрев в ней всегда можно понять, как был учтен именно ваш голос. Кроме того есть возможность проверить бюллетень. Я думаю, что там все честно. Просто ЗА чаще всего голосовали люди, к которым заходили из УК, после НОРМАЛЬНОГО объяснения, что же собираются сделать, а не той белиберды, которая написана в бюллетене.
Ответить