Межкомнатные двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ticem »

maks писал(а): Не убедили

во-первых можно установить над плитой вытяжку

во-вторых дверь не является преградой для запахов, если она не выполнена в герметичном исполнении
[/quote][/quote]

to Maks:
Конечно же, речь не идет о 100% изоляции запахов.
Это нереально. Вытяжка - я только "за".
+ многое зависит от того, кто и сколько готовит.
Говорю на собственном опыте: при закрытой двери, приоткрытом окне, вентиляция лучше. Запахи улетают в вытяжку и одежда, напр., висящая в коридоре (вот такая вот планировка ((...) значительно меньше впитывает всякие запахи с кухни...
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ticem »

Да-да, кол-во приготовляемой еды также сильно влияет!
Часто и много (каждый день часа по3.... вот такая прожорливая семейка у сестры - и я не знала, куда спрятать одежду, чтобы она не впитывала эти ужасные запахи.
Закрытая дверь (это далось лишь боем!) + вытяжка + окно... И жизнь прекрасна ))
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Межкомнатные двери

Сообщение maks »

все индивидуально

у меня кухня гостинная и прихожая объединена арками
так вот при нормальной ваытяжке проблем с запахами нет

просто далеко не все эту дверь закрывают

я лично никогда не встречал такого
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение volen »

Ticem писал(а): Установка обратного клапана - преграждает путь воздуху В КВАРТИРУ.
Вытяжка в неработающем состоянии препятствует выходу воздуха (естественному) через вент.отверстие, если труба вытяжки закрывает его на 100%.
Так в кухне же два канала. Один для вытяжек (обращен вдоль фартука в сторону плиты), другой смотрит в центр кухни, -- вот он для общего обмена. Можно оба выбить, а можно только один.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Владислав »

volen писал(а): Так в кухне же два канала. Один для вытяжек (обращен вдоль фартука в сторону плиты), другой смотрит в центр кухни, -- вот он для общего обмена. Можно оба выбить, а можно только один.
Это точная информация ? У меня только одно открытое отверстие... :? Вообще-то мы "уехали" от темы в другую ветку. :lol:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Kseyana
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2009-05-28, 18:40
Парадная: Не из Нового Созвездия

межкомнатные двери

Сообщение Kseyana »

Всем привет! По поводу межкомнатных дверей. Сегодня были в управлении, видели какая-то фирма выставила свои образцы. Выглядят неплохо, мне даже понравились. Говорят, настоящие испанские двери. Натуральный шпон, продаются в комплекте с коробкой, наличниками и уплотнителем. Стоят 10 тыс с копейками, но если их же покупать в Метрике или любом другом месте, там они дороже. Кто-нибудь смотрел, может, уже покупали такие двери? Как они служат, просто ли устанавливать?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери

Сообщение Pharaon »

А что за фирма? Если Union, то забудьте.
Kseyana
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2009-05-28, 18:40
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: межкомнатные двери

Сообщение Kseyana »

Продает на производитель, а фирма, они сами возят двери из Испании, напрямую. По крайней мере так говорят. Насколько я поняла, это мелкая контора, они в основном в магазинах свои двери выставляют. Названия производителя я не помню, но как я поняла, какая-то известная испанская фабрика. Что посоветуете? Какие еще дверки хорошие? Так, чтобы цена нормальная, до 10-12 тыс, и качество достойное. полностью массив оч дорого получается.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери

Сообщение Pharaon »

ОЙ сорри, я про входные.
А межкомнатных много сходного качества.
10-12 тыс за штуку это уже цена за хорошие двери
Kseyana
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2009-05-28, 18:40
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: межкомнатные двери

Сообщение Kseyana »

поняла, спасибо. думаете, 10 за межкомнатные - дороговато? мы смотрим двери из натурального шпона, а он стоит не дешевле 12 тыс руб. Если знаете, где купить натур. шпон дешевле, может, подскажите? В тех, что в Управлении выставлены, мне как раз цена понравилась. Там еще сказали, что возможна скидка. С учетом стоимости жилья, начинаешь экономить на всем и радуешься любой возможности получить скидочку:). Кстати, я заметила, что если все материалы для ремонта покупать не в магазинах, а в мелких фирмочках, получается существенно дешевле.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: межкомнатные двери

Сообщение Pharaon »

Ну я например покупал наши двери.
Из натурального шпона вышли порядка 11 тыс за штуку. А фирмы у нас уже где-то тут обсуждались. Воспользуйтесь поиском.
Kseyana
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2009-05-28, 18:40
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Kseyana »

Ок, поищу. А вы сами или кто-ниб из новоселов покупали материалы для ремонта/отделки у фирм? Лично у меня такого опыта нет, вот и интересуюсь. В чем плюсы-минусы, отличия от магазина? Муж много всего присмотрел в фирмочках))
Kseyana
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2009-05-28, 18:40
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Kseyana »

Ксати, если покупать у тех, что выставили сейчас свои двери в Управлении, тоже получается порядка 11 тыс руб за штуку, это уже со всеми причиндалами типа наличков и коробки.
А какого бренда вы попали? Наверное, Александрийские или Софья? Как они оказались по качеству?
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Milena »

Я себе краснодеревщика купила....4 года прожила с ними в Живом роднике. Они у меня и в двух ванных комнатах стоят и супер...как встали идеально, так идеально и служат. В кухню у меня тоже, кстати, арка...эти двери только место лишнее отнимают. Хотя всё это субъективно, кто как любит.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Pharaon »

Kseyana писал(а):Ок, поищу. А вы сами или кто-ниб из новоселов покупали материалы для ремонта/отделки у фирм? Лично у меня такого опыта нет, вот и интересуюсь. В чем плюсы-минусы, отличия от магазина? Муж много всего присмотрел в фирмочках))
Да что искать в этой же теме на первой странице. У меня установлены Фрамир.
Ми33
Рекламщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-05, 12:24
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ми33 »

Фрамир можно купить здесь http://www.mdoors.spb.ru Немаловажный момент - это качество установки!
Сергей Валентинович
Рекламщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 2009-06-16, 01:40
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Сергей Валентинович »

Двери на кухню ставят по причине:
зверья :) ,
запахов (курение, готовка),
когда в семье кто-то встает раньше(чтоб не мешать остальным),
когда на кухне диван, на котором иногда ктонить спит(гости, отлученный от тела супруг..).
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Зануда »

не покупайте двери в максидоме. и вообще лучше обходить данный магазин стороной.
мы купили два года назад - это жесть.
Выбрали краснодеревщика. Дверка симпатишная такая, по цене устраивает. Приехал мастер, всё замерил, записал. Через недели полторы приезжает наша дверь и установщик. Первый прикол - дверь не в ту сторону. Мягко говоря неприятно. Мы, честно признаться, забили. Дверь была для с/у, ставить надо срочно, времени, чтобы отпрашивать ещё раз с работы не было вообще. В общем он где-то с полтора часа проковырялся, зовёт смотреть. Увидела - чуть не рухнула. Доборный брус нам не привезли, потому что его не было. Итог - наличник изнутри не прикрепить. Дверь оказалась по длине немножко не того размера, её пришлось отпиливать, а отпилил он нехило, сантиметров 5-7 от пола.
В общем, после долгих скандалов и разборок с максидомом ... всё осталось как было...
да, кстати: там же покупали смеситель орас для душа - он сломался (!!!) через полтора года. а тот же орас купленный на кухню и для раковины в ванной в другом магазине стоит и никаких нареканий.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение dialog »

Купил двери фирмы "Зодчий"
Очень качественные двери и недорогие.
Много чего смотрел из дорогого и неочень и пришёл к выводу, что это лучшее предложение по соотношению цена/качество.
Дверь с установкой получается примерно около 11 000руб.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Зануда »

так, с межкомнатными дверями мне что-то не везёт :D
соседи, обходим стороной фирму ООО "Арта". двери после всех препирательств у меня, но нервов почти не осталось. :twisted:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить