Межкомнатные двери

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
glmax72
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб, 2008-03-15, 16:27
Парадная: 13

Re: Межкомнатные двери

Сообщение glmax72 »

Pharaon писал(а):
dolinin_sergey писал(а):Подскажите, пожалуйста!Так какие же межкомнатные двери лучше?
Всё зависит от бюджета. Если есть деньги, то имеет смысл смотреть дверь уже в ценовой категории 10 000 руб. Около этой цены уже очень много достойных и симпатичных дверей, а качество у них у всех уже примерно одинаковое. Есть двери "Волховец", есть "Фрамир", есть ещё много дверей различных фирм в этой ценовой категории.
А мне нравятся двери "Краснодеревщик". Правда, одно но - у них замок магнитный. Надо посмотреть на него внимательно.
"Волховец" смотрел, что-то лак мне не понравился - сорвали рекламную этикетку и липкий слой уже не отмыть, а в "Краснодеревщике" - никаких следов. И еще - я понажимал пальцами на дверь "Волховец" - показалась она мне мягковатой, пористой что-ли. Но "Краснодеревщик" - дороже.
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Svetlana »

А из недорогих дверей можете что-нибудь посоветовать (в районе 5-7 тыс.). И кто-нибудь видел где продаются двери-гармошки (тоже не дорогие)?
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Nikolay »

Svetlana писал(а):А из недорогих дверей можете что-нибудь посоветовать (в районе 5-7 тыс.). И кто-нибудь видел где продаются двери-гармошки (тоже не дорогие)?
Двери-гармошки я видел в OBI и в Максидоме. Думаю, что в других строительных гипермаркетов тоже должны быть. Ценник начинался где-то от 2500р.
В районе 5-7 тысяч выбор довольно большой, но что посоветовать - не знаю.
Мы хотим поставить двери где-то за 3 тысячи. :) Т.к. бюджет довольно сильно ограничен.
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Svetlana »

Спасибо, Николай. В первую очередь тогда пойдем именно в эти магазины.
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Iris24 »

а мы в викинге заказали. это для тех, кому недорогие... ;)
http://www.dviking.ru
думаю с ними все же попроще чем с мебельными щитами;)
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Владислав »

Nikolay писал(а):
Svetlana писал(а):А из недорогих дверей можете что-нибудь посоветовать (в районе 5-7 тыс.). И кто-нибудь видел где продаются двери-гармошки (тоже не дорогие)?
Двери-гармошки я видел в OBI и в Максидоме. Думаю, что в других строительных гипермаркетов тоже должны быть. Ценник начинался где-то от 2500р.
В районе 5-7 тысяч выбор довольно большой, но что посоветовать - не знаю.
Мы хотим поставить двери где-то за 3 тысячи. :) Т.к. бюджет довольно сильно ограничен.
Очень не советую ставить двери-гармошки. Попробуйте обойтись обычными, может подойдёт вариант двойных или раздвижных дверей. Все мои знакомые мучались с "гармошками" и поменяли их на другие, просто совет по опыту знакомых.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Межкомнатные двери

Сообщение яна »

Знакомые очень хвалят двери финского производства они от 3,5 до 5 тыс. руб. но белого цвета. Колорировать можно самим.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ольга Каневская »

яна писал(а):Знакомые очень хвалят двери финского производства они от 3,5 до 5 тыс. руб. но белого цвета. Колорировать можно самим.
К сожалению, их нельзя "колорировать". Они покрыты каким-то специальным заводским напылением при определённой температуре и под каким-то там давлением. Красить их не получается. Ничем и никак, пробовали. Ровно краска не ложится. Я спрашивала у знакомых, что можно сделать, они отвечают, что перекрасить их можно попробовать там, где есть такая краска под давлением, но это "утяжелит" дверь ещё на две-две с половиной тыщи. А под заказ они цвет не берут. Хотя качество их дверей неплохое, только вот вроде они быстро портятся. Сама не пробовала, говорю с чужих слов.
Кого-нибудь интересуют красивые цельно-деревянные двери? Цена: 4500-5000 тысяч. Мне под стиль совсем не то, но двери очень красивые, хотя и выглядят немного громоздко. Нам понравилось с Ташей, но у нас дизайн не тот. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Межкомнатные двери

Сообщение SergeyNovo »

Ольга Каневская писал(а): ...Кого-нибудь интересуют красивые цельно-деревянные двери? Цена: 4500-5000 тысяч. Мне под стиль совсем не то, но двери очень красивые, хотя и выглядят немного громоздко. Нам понравилось с Ташей, но у нас дизайн не тот. ;)
Я бы взглянул на них. А как?
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Межкомнатные двери

Сообщение SergeyNovo »

Недавно познакомился с соседом. Он работает в фирме которая занимается дверями. Он посоветовал Волховец, но говорит, что с 19-го января они подорожают на 10%. Возможно стоит поторопиться с выбором...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Ольга Каневская »

Я бы взглянул на них. А как?
Легко: базу строительную на Бестужевской знаешь? Доезжаешь по Кондратьевскому до Бестужевской (от центра), поворачиваешь налево, едешь почти до упора, видишь большой завод "Компонент", ровно напротив, малозаметная надпись "Строительные материалы". Не пугайся, там такие страшные ангары, не очень чистые, но материалы там точно такие же, как в магазинах. Двери надо поискать. Там база не очень большая. Они, по-моему где-то сразу в начале, в отдельном контейнере. Если не брезгуешь такими местами для покупки - самое то. Мы там с Ташей были, нам многое понравилось. Особенно выбор ламината и вот эти двери. И кафель там необычный. То, что это всё не хуже, чем во всяких Оби, костарамах и леруа - это однозначно. Только дешевле.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Tasha »

Ольга Каневская писал(а):
Я бы взглянул на них. А как?
Легко: базу строительную на Бестужевской знаешь? Доезжаешь по Кондратьевскому до Бестужевской (от центра), поворачиваешь налево, едешь почти до упора, видишь большой завод "Компонент", ровно напротив, малозаметная надпись "Строительные материалы". Не пугайся, там такие страшные ангары, не очень чистые, но материалы там точно такие же, как в магазинах. Двери надо поискать. Там база не очень большая. Они, по-моему где-то сразу в начале, в отдельном контейнере. Если не брезгуешь такими местами для покупки - самое то. Мы там с Ташей были, нам многое понравилось. Особенно выбор ламината и вот эти двери. И кафель там необычный. То, что это всё не хуже, чем во всяких Оби, костарамах и леруа - это однозначно. Только дешевле.
точный адрес ул. Бестужевская д.5, стройрынок "Цесма". Я там хочу ламинат покупать.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Люсьен »

Tasha писал(а):
точный адрес ул. Бестужевская д.5, стройрынок "Цесма". Я там хочу ламинат покупать.
а какой там ценник на ламинат?
и как они работают? в выходной работают до скольки, не помните?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Tasha »

Люсьен писал(а):
Tasha писал(а):
точный адрес ул. Бестужевская д.5, стройрынок "Цесма". Я там хочу ламинат покупать.
а какой там ценник на ламинат?
и как они работают? в выходной работают до скольки, не помните?
работают на недели с 10 до 18-30 и на выходных с 10 до 18ч. ценник где-то 365р и чуть меньше. там есть один склад в котором нам понравился ламинат, свет у них на складе ужасный, но выбор достаточно большой был.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Люсьен »

Tasha писал(а):
Люсьен писал(а):
Tasha писал(а):
точный адрес ул. Бестужевская д.5, стройрынок "Цесма". Я там хочу ламинат покупать.
а какой там ценник на ламинат?
и как они работают? в выходной работают до скольки, не помните?
работают на недели с 10 до 18-30 и на выходных с 10 до 18ч. ценник где-то 365р и чуть меньше. там есть один склад в котором нам понравился ламинат, свет у них на складе ужасный, но выбор достаточно большой был.
спасибо.
надо бы съездить.
вы какой выбрали, если е секрет?
класс? скока мм толщины?
а паркетная доска есть?
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Tasha »

Люсьен писал(а):
Tasha писал(а):
Люсьен писал(а):
Tasha писал(а):
точный адрес ул. Бестужевская д.5, стройрынок "Цесма". Я там хочу ламинат покупать.
спасибо.
надо бы съездить.
вы какой выбрали, если е секрет?
класс? скока мм толщины?
а паркетная доска есть?
32 класс, толщину уже не помню. цвет кофе с молоком :roll: . пока обои не поклеют и плитку не положат, покупать ламинат не буду...боюсь что будет темноват, который мне понравился. точно не помню, но по-мойму паркетной доски там не было. хотя может и была....не помню :cry:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Направление открытия межкомнатных дверей

Сообщение Игорь Ванин »

Народ, а как вы выбираете направление открытия межкомнатных дверей: внутрь комнаты или наружу?
Мне всегда казалось, что практичнее делать направление открытия наружу, чтобы не съедалась полезная площадь внутри комнат, особенно на кухне. Но слышал и противоположное мнение: лучше пусть съедается место в комнате, но не мешает ходить в коридоре.
У меня такой вопрос стоит в двух местах.
1. Если сделаю открытие двери кухни наружу (в коридорчик около туалета и ванной), тогда кухонная дверь будет открываться в то же самое место, куда открывается дверь туалета. А если сделаю открытие внутрь кухни, тогда отъестся кусок площади кухни вдоль короткой кухонной стены (290 см).
2. Двери в две комнаты располагаются точно посередине коротких стен комнат (320 см), поэтому внутрь открывать их не хочется, чтобы открытая дверь не болталась посередине стены. А если открывать их наружу - в прихожую, тогда друг другу они мешать не будут (ширина прихожей - 180 см, двери друг напротив друга, но они будут менее 90 см), но зато они в открытом состоянии перекроют дверь в кладовку, находящуюся в торце коридора.
Как бы вы выбрали на моём месте?
Особенно интересно мнение хозяев небольших квартир.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Направление открытия межкомнатных дверей

Сообщение Игорь Ванин »

И ещё по этой же теме...
Двери туалета и ванной - однозначно, наружу. Но нужно выбрать левое или правое открывание. Думаю, что это нужно выбирать в зависимости от того, с какой стороны чаще ходишь.
Откуда чаще ходят в туалет и в ванную: из кухни или из комнат? Если из комнат, тогда у меня получается ручка - слева, петли - справа. Если из кухни, тогда ровно наоборот: ручка - справа, петли - слева.
Или чаще всего ходят из туалета в ванную и обратно? Тогда туалетную дверь открывать направо, а дверь в ванную - налево (туалет у меня правее ванной). Нет, это ерунда какая-то получается.
Еще нужно подумать, где выключатель. В идеале, наверное, между ними. Но у меня почему-то не так: у меня выключатель туалета - между ними (около туалета), а выключатель ванной - слева от ванной. Тогда разумно сделать, чтобы ручка двери была рядом с выключателем.
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Межкомнатные двери

Сообщение Svetlana »

Игорь, мне замерщик говорил, что дверь в туалет ставят так, чтобы из кухни не было видно кто зашел и/ли вышел, а если и так понятно кто то, чтобы запаз на кухню не шел.
И еще ручка двери должна быть рядом с выключателем, так удобно.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Направление открытия межкомнатных дверей

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):.
2. Двери в две комнаты располагаются точно посередине коротких стен комнат (320 см), поэтому внутрь открывать их не хочется, чтобы открытая дверь не болталась посередине стены. А если открывать их наружу - в прихожую, тогда друг другу они мешать не будут (ширина прихожей - 180 см, двери друг напротив друга, но они будут менее 90 см), но зато они в открытом состоянии перекроют дверь в кладовку, находящуюся в торце коридора.
А если замудрить сдвижные двери?! Или скажем...двустворчатые?! :shock: ;)
Ответить