Магазин «24 часа» во дворе

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение Nicole »

Кошуля писал(а):Вот, кстати, думала, что это выдумка, оказывается правда: если ценник не соответствует цене на кассе - обязаны продавать по ценнику.
я так профессиональную расческу для волос 800-рублевую за 200 купила. Очень довольна покупкой :) Думаю, теперь персонал магазина внимательнее к ценникам.

Эля, действительно, есть ведь закон, согласно которому ты можешь экономить не только время, но и деньги )) совершая покупки в нашем "24 часа".

Вообще мне кажется, что это они не намерено. Банальная халатность, безответственное и наплевательское отношение. Лень заморачиваться с ценниками.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение Kristy18 »

нет-нет :) не банальность
когда были пойманы на несоответствии цен на вяленую камбалу - ценник просто сняли :) где-то месяц назад, и до сих пор не появился.
так что... :) я теперь тоже проверяю :) у меня не сходились на 1-2 рубля семечки и молоко
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение Кошуля »

Вот мне тоже кажется, что все вполне сознательно.
Последний раз покупала конфеты в подарок, торопилась, поэтому там брала - рублей на 50 разница оказалась.
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
S&L
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 2012-05-24, 12:01
Парадная: 10

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение S&L »

Вот и я недавно заметила, что обсчитывают нас)))) Ходим к ним редко, всегда торопимся, поэтому не замечали. А тут пошла одна, взяла хлеб, булку, морковь, чеснок (все стоит копейки), молоко и еще что-то. На кассе пробивают 650р. За мной народ стоит в очереди, поторопилась, оплатила, когда пришла домой, все посчитала по максимуму, оказалось на руб.350 набрала. Причем чек эта женщина не выдает никогда (интересно, может только мне, поскольку я всегда ей улыбаюсь, здороваюсь и т.д.?)))) В другой раз пошла, думаю-посчитаю предварительно по ценникам, что я набираю . Насчитала на руб.400. Подхожу к кассе, подготовила 500р. Смотрю в монитор, как цена увеличивается, а женщина пробивает продукты, а сама за моими глазами следит - "слежу я или нет?". Печенье по ценнику оказалось не 60р., а 95, еще что-то не сошлось. В результате снова цена не 400, как планировала, а почти 700р. Мой совет- ходите редко и только за хлебом и молоком))) и чек просите!
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение Karamon »

S&L писал(а):Вот и я недавно заметила, что обсчитывают нас)))) Ходим к ним редко, всегда торопимся, поэтому не замечали. А тут пошла одна, взяла хлеб, булку, морковь, чеснок (все стоит копейки), молоко и еще что-то. На кассе пробивают 650р. За мной народ стоит в очереди, поторопилась, оплатила, когда пришла домой, все посчитала по максимуму, оказалось на руб.350 набрала. Причем чек эта женщина не выдает никогда (интересно, может только мне, поскольку я всегда ей улыбаюсь, здороваюсь и т.д.?)))) В другой раз пошла, думаю-посчитаю предварительно по ценникам, что я набираю . Насчитала на руб.400. Подхожу к кассе, подготовила 500р. Смотрю в монитор, как цена увеличивается, а женщина пробивает продукты, а сама за моими глазами следит - "слежу я или нет?". Печенье по ценнику оказалось не 60р., а 95, еще что-то не сошлось. В результате снова цена не 400, как планировала, а почти 700р. Мой совет- ходите редко и только за хлебом и молоком))) и чек просите!
А в чем проблема попросить чек? Или стесняетесь? На крайний случай есть жалобная книга, роспотребнадзор.

Отказ в выдаче по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Аватара пользователя
Katenka
Неисправимый оптимист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 2011-12-13, 01:19
Парадная: 5

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение Katenka »

Если попросить, то чек дают. Мне всегда дают, потому что всегда прошу. Правда, я не с целью проверить их, а привычка. Но в чеке все равно только суммы пробиваются, дома сложно проверять, надо на месте.
Но с тех пор, как прочитала здесь, что они с ценниками обманывают, только однажды зашла за хлебом. В тот раз повезло -- не обсчитали. :)
Мир Вашему дому! :)
С уважением, Катя.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение artur_peem »

И еще та тетка типичная хабалка, низкокультурное невоспитанное существо.
Как-то не нашел лимонад один у них, спросил ее, есть ли в наличии. На что она сказала "А че, не видно?". Где-то полгода назад был там в последний раз, больше не хожу.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение amp »

artur_peem писал(а):И еще та тетка типичная хабалка, низкокультурное невоспитанное существо.
Как-то не нашел лимонад один у них, спросил ее, есть ли в наличии. На что она сказала "А че, не видно?". Где-то полгода назад был там в последний раз, больше не хожу.
Правильно, что ходить в такие магазины.
Для нормальных людей есть гипермаркеты, в крайнем случае - супермаркеты. В них на интенсивных тренингах в продавцов вбивают вежливость к покупателям.
Аватара пользователя
S&L
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 2012-05-24, 12:01
Парадная: 10

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение S&L »

Эх... Придется чек просить... (именно "просить", хотя все продавцы их всегда сами всучивают, а тут специально не дает, сминает и выбрасывает). Мне, например, действительно неудобно просить его, но после таких обсчитываний становишься поактивнее)))))
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение artur_peem »

amp писал(а): Для нормальных людей есть гипермаркеты, в крайнем случае - супермаркеты. В них на интенсивных тренингах в продавцов вбивают вежливость к покупателям.
Я бы немного не согласился, такие магазины очень полезны, когда чего-то не хватает и не хочется тащиться в супер/гипер-маркет, который высасывает время и силы... Очень здорово иметь что-то такое во дворе. Например. "Булкой хлеба" очень доволен, часто посещаю. Надеюсь, появится и такой приятный магазин.
amp
Активный писатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср, 2011-09-14, 15:14
Парадная: 13

Re: Магазин «24 часа» во дворе

Сообщение amp »

artur_peem писал(а):
amp писал(а): Для нормальных людей есть гипермаркеты, в крайнем случае - супермаркеты. В них на интенсивных тренингах в продавцов вбивают вежливость к покупателям.
Я бы немного не согласился, такие магазины очень полезны, когда чего-то не хватает и не хочется тащиться в супер/гипер-маркет, который высасывает время и силы... Очень здорово иметь что-то такое во дворе. Например. "Булкой хлеба" очень доволен, часто посещаю. Надеюсь, появится и такой приятный магазин.
Магазин/кафе "Булка хлеба" в определенном смысле - эксклюзив. Таких мало. Обычный магазин(чик) шаговой доступности - это мимимальный выбор продуктов, антисанитария и продавцы ... скажем так - не коренные жители нашего региона.
Ответить